Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Бывает, дети гибнут в ДТП. Никто их на улицу не отпускает, мало ли что, запасных детей нет? 

Да мало ли, что происходит трагического, разве это повод детей на цепь посадить? 

Точно. Еще можно не делать прививки, не пользоваться пешеходными переходами и не проверять сроки годности продуктов, от всего же не убережешься 

• Like 7
  • Upvote 7

Уже несколько человек из регионов спрашивают,  правда ли,  что в Москве у каждого подъезда стоят военные и следят,    чтобы бабушки не выходили из дома...  И ведь не верят,  когда я говорю,  что никто не стоит.  

• Like 2

20 минут назад, Эмбер сказал:

Ох. Была бы работа дома и аэропорты хотя бы  в областных городах никто б и не ездил. Надо ж понимание иметь, почему люди едут . От безнадеги. 

И от безнадеги жизнями и здоровьем москвичей и жителей подмосковья пытаются воспользоваться? Я уже двадцатый пост тут пишу с вопросом "КАК СЕБЕ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЗАКРЫТИЕ МОСКВЫ"? От ответов только волосы дыбом. 

И да, пусть Москва карантин всей России оплатит. Раз уж так получилось. И это ничего, что вирусоносители из других городов сами по Европам катались, а потом в свои же города вирус везли. Виновата во всем Москва, а не твой сосед. 

Знаешь, если бы не этот коронавирус, то я бы не прочувствовала никогда как люди в своей глупости беспечны и дальше собственного носа ничего не видят. Особенно порадовало то, как Сочи дали (или пытались дать) пинка этим дуракам москвичам. Нисколько не оправдывая гостей из Москвы, прямо таки за душу взяло. Ату их!!! На карантин, а потом пусть проводят пинками. Для ума и общего развития.  А главное - Москву закрыть! И сжечь. Чтобы не было повадно москвичам.  Хотя коренных москвичей в Москве почти уже не осталось, так что бей своих....

• Like 4
  • Upvote 5

Только что, Муми мама сказал:

Кстати, а в Абхазию въезд откры

Новости гласят, что закрыт. Не запомнила до какого /предположительно/ числа. 

Только что, Чёзанафик сказал:

вообще, с сегодняшнего дня, у нас в районом городе сократили пассажироперевозки, с близлежайшими селами  оставили рейсы утром и вечером, ме

Аналогично. Но автобусы полупустые. 

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Как в Москву на заработки ездить, у них ропот не нарастает. Москва на дачи выехала - нарастает. Удивительно.

Москва, огромный рассадник, в отличие от регионов.

• Upvote 2

2 часа назад, Белый орикс сказал:

То есть, вернулась она 13-14 марта, две недели явно не прошло, приехала на передачу :censored:

Она вернулась 2 февраля. А сама премьера перенесена из-за пандемии. Зачем вы так, по догадкам, обвиняете человека. 

• Like 1

Posted (edited)

Лея Ильяс - русскоязычная медицинская сестра из Нью-Йорка передает "вести с полей" о том ужасе, что творится сейчас в клиниках города.
О нехватке медперсонала, оборудования, о чрезвычайной инфекционной загрязненности самих клиник. 
Наберитесь терпения и досмотрите до конца. Там всего чуть более 8 минут. Услышьте, пожалуйста, этот призыв к нам со слезами на глазах от человека, который находится в эпицентре и видит чем приходится платить за беспечность: "Перестаньте жаловаться на то, что вам скучно, что вам нечего делать дома! Ребята, люди умирают! "

Включите уже наконец мозги...

Edited by Разные мюсли
  • Сожалею 16
  • Thanks 3
  • Upvote 10

10 часов назад, Горихвостка сказал:

сказали, чтоб из района никуда не выезжали. :) В школе требуют ежедневно отчитываться: здоров ли ребенок, не выехал ли за пределы района, не тусуются ли его родители где ни попадя за пределами

Можно подумать все поголовно правду скажут, ага...B)

10 часов назад, Барабулька сказал:

Нашим пенсионерам с сегодняшнего  дня и до 14  апреля перекрыли кислород в виде бесплатного проезда. Интересно сработает

Нифига подобного. Загружаются в автобусы-маршрутки и едут. 

Слушайте. .Прививку от оспы делали и никто не питюкал. Старшее поколение видело эти два шрама на правой руке, точнее, на предплечье. Ни у кого не было вопроса - надо не надо. Это безопасность, тянущаяся еще с диких царских времен. Не просто так народ прививали. С вирусом коленкор иной, ясно дело. Но уже прививают культуру поведения при эпидемии. Давайте поддерживать, но без истерик.

• Upvote 4

У меня вот какой вопрос к присутствующим. Если уже задавали и отвечали, ткните меня носом, пожалуйста.

Скажите, работающие, вам что-то уже оплатили? Я имею в виду, вынужденный простой. Почему спрашиваю - пенсии пришли, а вот зарплата пока нет. Учитывая нерабочую следующую неделю, бухгалтерии должны были перевести деньги. Если кто-то получил, скажите, в каком объеме, без цифр, в процентах, приблизительно.

Или это отдельной темой в Кошелек?

1 час назад, Муми мама сказал:

Мужу моему он не помог этой зимой. Поймал жуткий вирус: температура то под 39, то 35,5. Слабость, сонливость, пот лил ручьем. Кашель, одышка. А мы с дочкой не заболели.

Мой муж в феврале болел. Температура 39, диарея, других симптомов не было. Температура спала, начался жуткий кашель, который лечили недели две. Я ему римантадин давала. Не знаю, помог ли, но температура нормализовалась на второй день приёма препарата. Сейчас думаем, может и коронавирус был. Мы с внуком не болели, но внука я изолировала от деда в другой комнате.

Муж работает - непрерывное производство. Говорит, в отпуска и на больничные отправили сотрудников 65+. Сказали, на работу не приходить. 

Сын приехал домой на выходные 14 марта. С 16 у них объявили дистанционное обучение - он уже на учёбу не поехал. Снимал квартиру вместе с бывшей одноклассницей. Она уехала позже, но тоже собиралась в спешке. Завтра муж с сыном поедут на квартиру - забрать вещи и документы, проверить холодильник, перекрыть воду и т.п. С квартиры съезжать не хочет - планировалось, что будут там жить все 4 года учёбы - цена демократичная, сына и подругу всё устраивало. Возможно, придётся платить "простой" хозяйке. :g:

• Upvote 3

"Заведующая детской больницей №1 в Ярославле съездила в Австрию и после возвращения в Россию не стала самоизолироваться, а пошла на работу, сообщает 76.ru.

Отделение пульмонологии, где она работала, пришлось закрыть на двухнедельный карантин. Плановый прием всех горожан отменен, детей с экстренной госпитализацией будут отправлять в другую клинику.

61-летняя врач ездила в Европу с мужем. Сейчас он находится в инфекционной больнице, его анализ на коронавирус отправили на дополнительную проверку в новосибирский центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». У самой женщины первый тест дал отрицательный результат. При этом журналистам она заявила, что вся ее семья «абсолютно здорова». Медицинский контроль над коллегами и пациентами, которые с ней контактировали, она назвала дикостью российской.

Ранее доктор из Ивановской области заразил вирусом в больнице двух человек после возвращения из Эмиратов."

Прибыла фря эвропейская:bangin:

• Like 1
  • Upvote 13

29 минут назад, Муми мама сказал:

С понедельника вроде как похолодание. Да и сейчас не сказать, что жара.

Ну я сегодня в футболке ходила. +20. Всяко поприятнее, чем в регионах, где еще холодно и мокро.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Скажите, работающие, вам что-то уже оплатили?

Оль, я бюджетник. Аванс получила в полном объёме, по срокам был как раз в пятницу.

На подработке расчёт выдали в полном объёме, должны были 31 марта заплатить.

• Thanks 1

Я абсолютно согласна с 

9 часов назад, Санитар леса сказал:

Пожалуйста, не советуйте никаких препаратов. Тем более, что появляется информация, что как раз диклофенак, ибупрофен, аспирин при заболевании коронавирусной инфекцией категорически нельзя!

Написала лишь потому, что выше начали советовать Аспирин с Димедролом

23 часа назад, Злобынюшка сказал:

Плюс супрастин.:)))))

Но раскритиковали только меня))

И по теме: "В Минздраве РФ заявили, что коронавирус можно лечить ибупрофеном и парацетамолом": https://www.interfax.ru/russia/700662

Только что, Белый орикс сказал:

Оль, я бюджетник. Аванс получила в полном объёме, по срокам был как раз в пятницу.

На подработке расчёт выдали в полном объёме, должны были 31 марта заплатить.

Я тоже, но у нас обычно первого и пятнадцатого, и оклады маленькие, держимся на надбавках и премиях. Чего ждать?

1 минуту назад, Мексиканский тушкан сказал:

Я абсолютно согласна с 

Написала лишь потому, что выше начали советовать Аспирин с Димедролом

Но раскритиковали только меня))

И по теме: "В Минздраве РФ заявили, что коронавирус можно лечить ибупрофеном и парацетамолом": https://www.interfax.ru/russia/700662

Девочки, умоляю, не занимайтесь самолечением, это очень опасно!

• Like 2
  • Upvote 2

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У меня вот какой вопрос к присутствующим. Если уже задавали и отвечали, ткните меня носом, пожалуйста.

Скажите, работающие, вам что-то уже оплатили? Я имею в виду, вынужденный простой. Почему спрашиваю - пенсии пришли, а вот зарплата пока нет. Учитывая нерабочую следующую неделю, бухгалтерии должны были перевести деньги. Если кто-то получил, скажите, в каком объеме, без цифр, в процентах, приблизительно.

Или это отдельной темой в Кошелек?

У нас аванс за март (30 числа по кол договору) перевели в пятницу с утра в половину оклада (всегда так). Следующая выплата теперь 15 апреля. 

• Thanks 1

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Учитывая нерабочую следующую неделю, бухгалтерии должны были перевести деньги. Если кто-то получил, скажите, в каком объеме, без цифр, в процентах, приблизительно.

А у бухгалтерии вообще-то тоже нерабочая неделя. Я-то, скорее всего, своим переведу, но это чисто моя добрая воля.

• Upvote 1

Только что, Археоптерикс сказал:

А у бухгалтерии вообще-то тоже нерабочая неделя. Я-то, скорее всего, своим переведу, но это чисто моя добрая воля.

Так почему и спрашиваю. Если сегодня ничего не упало, значит, без сохранения? Госучреждение? Очень прикольно.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я тоже, но у нас обычно первого и пятнадцатого, и оклады маленькие, держимся на надбавках и премиях. Чего ждать?

Ничего хорошего :( 

У дочери тоже оклад+премия, которая по факту продаж. С учетом того, что работать пока не будут - планы вряд ли выплатят, значит без премий. 

• Like 1

26 минут назад, Чёзанафик сказал:

Говорят выселяют, при чем с утра, без возможности забронировать жилье в другом отеле. То же касается гостевых домов и хостелов.

Ну... чудненько. До 1 июня никаких командировок на Кубань.

Скрытый текст

Не все вопросы решаются удаленно, но если процесс запустить в мае, то под штрафы не попадем. Ладно, 1,5 месяца лавировать могу.

Только что, Полярная лиса сказал:

Если сегодня ничего не упало, значит, без сохранения? Госучреждение? Очень прикольно.

Почему сегодня-то? Зарплата когда должна быть по сроку? Тогда и заплатят, если карантин откроют.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Так почему и спрашиваю. Если сегодня ничего не упало, значит, без сохранения? Госучреждение? Очень прикольно.

В госучреждении тогда после 5 числа всё перевести должны. Без сохранения - нарушение. 

Guest
This topic is now closed to further replies.