Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Ничего хорошего :( 

У дочери тоже оклад+премия, которая по факту продаж. С учетом того, что работать пока не будут - планы вряд ли выплатят, значит без премий. 

Спасибо, Наташа. Однако все равно выхода нет, ждать.

• Upvote 1

Только что, Джеклберри сказал:

Москва, огромный рассадник, в отличие от регионов.

Кто там регионы-то тестировал, чтоб так рассуждать?

Только что, Мексиканский тушкан сказал:

Но раскритиковали только меня))

Аж обидно, да? Можно подумать, другие, кто советы давал с названиями лекарств, не способны предупреждение принять к сведению. Мало того, вы заметили мы-то как раз перестали обсуждать лекарства, а вы нет? Притащили тут ссылку на рекомендации по лечению вы? Ну, не мы точно.

• Like 1

2 минуты назад, Барабулька сказал:

Медицинский контроль над коллегами и пациентами, которые с ней контактировали, она назвала дикостью российской.

На фоне того, что показал Разные Мюсли в интервью с медсестрой, это поклеп и голимая ложь. Я сама не очень нынче здорова по другому поводу, но очень отрадно получать "российскую дикость" даже в такой ситуации. Меня спасают, не глядя на пандемию. Я тоже готова аплодировать медикам.

• Like 3

1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Почему сегодня-то? Зарплата когда должна быть по сроку? Тогда и заплатят, если карантин откроют.

Первого. Так неделя же нерабочая. Обычно всегда выплачивали без задержек.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Так почему и спрашиваю. Если сегодня ничего не упало, значит, без сохранения? Госучреждение? Очень прикольно.

А потом это госучреждение на нормальный штраф наткнется. Наши разок так сделали - тупо света не было целый день, штраф заплатили, хотя никто не жаловался. Как-то это отслеживается. Теперь за день до расчетного переводят.

• Thanks 1

21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

"КАК СЕБЕ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЗАКРЫТИЕ МОСКВЫ"?

Успокойтесь уже. Призывая остальные регионы к благоразумию, москвичам тоже надо включить мозг и не рваться за пределы Московской области. Вам уже сто раз ответили, что возможности медицины у нас и у вас это как небо и земля. Наших горожан всего 60 человек прибывших из-за границы. Они на карантине. Если не приведи господи кто-то из них заражен, то наша больница справится худо-бедно. Надеемся на это по крайней мере.

Дорогие наши земляки, которые волею судьбы оказались в Москве, сидите пожалуйста пока там. Мы же можем, мы же слушаем рекомендации. Почему вам не последовать примеру?

• Like 5
  • Thanks 3
  • Upvote 10

43 минуты назад, Чёзанафик сказал:

разве этот факт кого то развернет  в сторону дома? На побережье еще остались бабушки с табличками в руках "Сдаю жилье", при чем в свете последних событий, этих бабушек прибавится в разы

А чем отличается съёмная, квартира у бабушки от своей квартиры? 

Наглядная демонстрация, как легко распространяются вирусы. А теперь прикиньте толпы туристов, путешествующих самолетами, поездами и другими видами транспорта, получите масштаб заражения. Достаточно было пары десятков зараженных туристов, чтобы мир полетел в тартары.

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Полярная лиса сказал:

Оля, я понимаю, что без денег плохо. И я, скорее всего, поеду в офис (хотя у меня запас денег есть), потому что удаленку мне никто не включит - у нас там никого нет. Но по факту: на фига мне рисковать? Или бухгалтер - неубиваемый Терминатор? А у меня уже было острое состояние, когда почки отказали. Тут каждый сам для себя решает.

• Upvote 2

14 минут назад, Ирго сказал:

Екатеринбург. По постановлению мера и губернатора УК обязаны теперь мыть подъезды с дезсредствами. Угу. У нас и уборщицы-то нет никакой, кроме Ирго Анатольевны, какие УК? Самоорганизовались)))

Екатеринбург тоже. У нас вчера кто-то на первом этаже навалил кучу, захожу в подъезд и словно в туалет зашёл сразу после посетителя. Твою же ж дивизию! Форточки пооткрывал на каждом этаже, сейчас мусор выношу, прохожу на первый этаж: свет горит, куча лежит, сутки прошли. Какое мытьё дезсредствами? Понятное дело, что не везде.

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Скажите, работающие, вам что-то уже оплатили? Я имею в виду, вынужденный простой. Почему спрашиваю - пенсии пришли, а вот зарплата пока нет. Учитывая нерабочую следующую неделю, бухгалтерии должны были перевести деньги. Если кто-то получил, скажите, в каком объеме, без цифр, в процентах, приблизительно

Племянник работает в Челябинске, в ТЦ Алмаз (который закрыли, кроме Ленты) в магазине одежды МД, со вчерашнего дня закрылись на карантин, выплатят только оклад без премии. Деньги перевели уже, согласно графикам и часам выхода. (График и часы на неделю вперёд озвучивают в рабочей группе). Потеряли сотрудники, конечно, в деньгах, но по крайней мере и не без них сидят.

• Сожалею 3
  • Thanks 1

7 минут назад, Археоптерикс сказал:

А у бухгалтерии вообще-то тоже нерабочая неделя. Я-то, скорее всего, своим переведу, но это чисто моя добрая воля.

А это не важно, что там у бухгалтерии. У нас по сроку 4 число, перевели в пятницу, бухгалтера реально всю ночь считали. По трудовому кодексу необходимо еще компенсацию за не вовремя выплаченную зарплату платить, уже разъяснения есть.

Только что, Археоптерикс сказал:

Оля, я понимаю, что без денег плохо. И я, скорее всего, поеду в офис (хотя у меня запас денег есть), потому что удаленку мне никто не включит - у нас там никого нет. Но по факту: на фига мне рисковать? Или бухгалтер - неубиваемый Терминатор? А у меня уже было острое состояние, когда почки отказали. Тут каждый сам для себя решает.

Ладуш, дело не в деньгах, деньги есть, слава богу, мне интересно в принципе, будут что-то платить или нет? Я никого не прошу рисковать, бог с тобой.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мама вчера звонит, говорит - мне почему-то пенсия пришла. Я отвечаю, мол, логично же. Ведь неделя выходных. Она мне возражает, что обычно получает 12-го числа. Потом прочитала в новостях, что да, пенсии и социальные выплаты досрочно сделаны из-за нерабочей недели. Ну и? Мне (дочери) никакая пенсия не пришла. Хотя я получаю ее третьего числа :D. Где логика? Слава богу, не последний хрен без соли доедаем, да и работа у меня не стоит, но просто непонятно.

• Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, Крикуша сказал:

@Большая кошка, у меня от ваших постов только одно впечатление, что это такой ваш личный способ избавиться от отца, ну я помню как он вас бесил, а тут вирус который стариков косит, такая удача и облом "партия и правительство" объявили карантин. Такая большая птичка обломинго.

Вы верите в Бога? Думаю да..   Бог Вам судья за ваши мысли и всем кто не погнушался  согласиться с этим.

Засим откланиваюсь.  Те люди, кого я уважала показали свое лицо. Больше на   форуме меня не будет. 

Кто  то подумает..  " Воздух чище  будет"..   

p.S.    А чего раньше то в соответствующей ветке не  сказать в глаза то что   я отца уморить хочу?    

Edited by Большая кошка
  • Downvote 3
  • Сожалею 2
  • Thanks 1

Только что, Тик-Так сказал:

Мама вчера звонит, говорит - мне почему-то пенсия пришла. Я отвечаю, мол, логично же. Ведь неделя выходных. Она мне возражает, что обычно получает 12-го числа. Потом прочитала в новостях, что да, пенсии и социальные выплаты досрочно сделаны из-за нерабочей недели. Ну и? Мне (дочери) никакая пенсия не пришла. Хотя я получаю ее третьего числа :D. Где логика? Слава богу, не последний хрен без соли доедаем, да и работа у меня не стоит, но просто непонятно.

А у нас пятого пенсии, и тоже пришли сегодня. Логики ноль.

Posted (edited)
3 минуты назад, Veto4ek сказал:

А это не важно, что там у бухгалтерии. У нас по сроку 4 число, перевели в пятницу, бухгалтера реально всю ночь считали.

Ну так и я про то, что нерабочая неделя только на бумаге. Зарплату выплати, налоги за 1 квартал посчитай, отчетность в налоговую отправь, все перечисли. Потому что красиво на бумаге пишется про отсрочки.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ладуш, дело не в деньгах, деньги есть, слава богу, мне интересно в принципе, будут что-то платить или нет?

Так у всех по-разному. Кого-то и за свой счет попросят отпуск взять.

Edited by Археоптерикс
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Когда-нибудь обо всем этом снимут фильм. В главной роли будет Александр Петров. 

Ярославль. Всё как всегда, все открыто, ТРЦ в том числе. Сувенирные палатки в центре города стоят, туристов нет. Бабушки на улицах и в магазинах. С детьми гуляют. В целом город выглядит как в летний субботний день, когда все на дачах. 

Я завтра работаю. Частная стоматологическая клиника. Запись на 2 недели вперёд. Люди ничего не боятся. Бесстрашные бессмертные... 

В магазине вроде всего полно, но подешевле товаров нет. В "Пятерочке" уже неделю висит объявление, что продукты в пути, но полки пусты по-прежнему. 

Для меня главное, чтобы был водопровод, канализация, электричество ну и уж интернет для пущего удобства. Отсутствие всего другого я переживу. Чего - нибудь куплю в магазине поесть. И, да, я готова сидеть дома, нежели на работе вдыхать слюну, сопли и мокроту возможно заражённых людей. У нас нет экстренных случаев, лечение все плановое. 

• Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

34 minutes ago, Альтер Эго said:

А главное - Москву закрыть! И сжечь. Чтобы не было повадно москвичам.  Хотя коренных москвичей в Москве почти уже не осталось, так что бей своих....

Ага. МАсквичи ломанули в регионы. Инфекцию разносить. С какой стати мне ехать в какой-либо регион, если я тут родилась и выросла? Ща, возьму компас и побреду куда глаза глядят. Собственные понаехи возвращаются на малую родину, а виноваты, как всегда, москвичи. :(

• Like 5
  • Upvote 3

8 минут назад, Verchi сказал:

А чем отличается съёмная, квартира у бабушки от своей квартиры? 

Не поняла вопроса. Переведите.

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну так сейчас, форс-мажорные обстоятельства.

6 минут назад, Veto4ek сказал:

А это не важно, что там у бухгалтерии. У нас по сроку 4 число, перевели в пятницу, бухгалтера реально всю ночь считали. По трудовому кодексу необходимо еще компенсацию за не вовремя выплаченную зарплату платить, уже разъяснения есть.

Роструд сказал, что не надо, потому что это задержка не по вине предприятия.

• Like 1

3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Ну так и я про то, что нерабочая неделя только на бумаге. Зарплату выплати. налоги за 1 квартал посчитай, отчетность в налоговую отправь, все перечисли. Потому что красиво на бумаге пишется про отсрочки.

Есть такое. Но что сделать? Приходится подстраиваться под такие решения власти. Карантин не карантин, но всем бухгалтерам у нас включили удаленку на нерабочую неделю.

3 минуты назад, Мона Даль сказал:

Ага. МАсквичи ломанули в регионы. Инфекцию разносить.

3 минуты назад, Мона Даль сказал:

Собственные понаехи возвращаются на малую родину, а виноваты, как всегда, москвичи. :(

У нас уже много приезжих, в том числе москвичей. У кого-то есть жильё на юге, куда в отпуск ездят, а кто-то и в гостиницах живет.

Только что, Veto4ek сказал:

но всем бухгалтерам у нас включили удаленку на нерабочую неделю.

А у нас в офисе никого нет. Не смогу подключиться, поэтому придется ехать.

Только что, Чёзанафик сказал:

Не поняла вопроса. Переведите.

Ну вы сетуете, что приезжих выгоняют из отелей, а им бабушки сдадут квартиру. Я и спрашиваю у вас, какая разница, вернутся они домой или снимут квартиру у бабушки? 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А у нас пятого пенсии, и тоже пришли сегодня. Логики ноль.

Может они по какому-то только им ведомому графику переводят? Но мы 16-го получаем, потому не ждём раньше времени. Там вроде по 12-ое число перечисляют.

• Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.