Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну вы сетуете, что приезжих выгоняют из отелей, а им бабушки сдадут квартиру. Я и спрашиваю у вас, какая разница, вернутся они домой или снимут квартиру у бабушки? 

То есть разницы нет?

Ну тогда пусть остаются, ходят по набережной, вдыхают лечебный морской воздух. Здоровья им во все органы.

5 минут назад, Самочудо сказал:

Успокойтесь уже. Призывая остальные регионы к благоразумию, москвичам тоже надо включить мозг и не рваться за пределы Московской области. Вам уже сто раз ответили, что возможности медицины у нас и у вас это как небо и земля. Наших горожан всего 60 человек прибывших из-за границы. Они на карантине. Если не приведи господи кто-то из них заражен, то наша больница справится худо-бедно. Надеемся на это по крайней мере.

Дорогие наши земляки, которые волею судьбы оказались в Москве, сидите пожалуйста пока там. Мы же можем, мы же слушаем рекомендации. Почему вам не последовать примеру?

Роза, вот мы держали семейный совет, увозить детей на малую родину (старшего в ваш город как раз к моей маме), младшего - в Йошкар-Олу, вместе со свекровью, которая с нами проживает. Решили, что не будем. Во-первых, не хотим привезти ничего (а вдруг? ), во-вторых, здесь помощь качественнее окажут, моё имхо. Так что здесь сидим и не питюкаем. 

Мама моя из Чистополя спрашивает меня каждый день (!), как у нас дела. Переживает. :mellow:

Сегодня прочитала, в Подмосковье 85 заражённых, 2 в моем городе. 

Увы, с каждым днем все будет расти. Разгон с 1000 до 50000 заражённых, судя по Европе, происходит за 3 недели. Очень надеюсь, что будет меньше, хотя бы благодаря принятым мерам. Сознательности бы ещё согражданам побольше. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 10

2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А у нас в офисе никого нет. Не смогу подключиться, поэтому придется ехать.

А у нас тоже никого нет, но настроили и все подключаются

В целом как-то печально все, вечером вышли с супругом на улицу, очень много гуляют с детьми, очень много людей на улице, мне так показалось. И не верится, что так все быстро закрутилось с этим вирусом. Как страшный сон вспоминаю, что хотили на праздники 8 марта хоть куда-нибудь слететь, но в последний момент передумали, кошку пожалели одну дома оставить. Никаких страхов тогда не было, были дешевые билеты и длинные выходные. А сейчас все так изменилось

• Like 1

У меня небольшая победа: удалось маму убедить сидеть дома. Хотя, честно говоря, у нее иммунитет молодым фору даст (тьфу тьфу тьфу). Но теперь выползать буду я. Племяшка со своей молодежной компании везде тусуется, пока ничего не боятся.

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Veto4ek сказал:

но настроили и все подключаются

У нас маленький офис, нет сисадмина нормального. Единственное, хочу, чтобы муж на машине отвез. Не хочется в метро спускаться.

• Like 1

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Племяшка со своей молодежной компании везде тусуется, пока ничего не боятся.

У нас тоже по городу подростки ходят толпами, учебы-то нет. Подключили Росгвардию и ППС, теперь гоняют их. А им что? Они кучкуются в гаражах и лесах.

• Like 1

34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У меня вот какой вопрос к присутствующим. Если уже задавали и отвечали, ткните меня носом, пожалуйста.

Скажите, работающие, вам что-то уже оплатили? Я имею в виду, вынужденный простой. Почему спрашиваю - пенсии пришли, а вот зарплата пока нет. Учитывая нерабочую следующую неделю, бухгалтерии должны были перевести деньги. Если кто-то получил, скажите, в каком объеме, без цифр, в процентах, приблизительно.

Или это отдельной темой в Кошелек?

Зарплата? Нет, не слышали. По договору 10 числа только зарплата должна быть.

32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если сегодня ничего не упало, значит, без сохранения?

Мы работаем, так что раньше 10 и не жду.

• Thanks 1

Списалась с одногруппницей, учились вместе. Она замужем на Сицилии. И она в истерике. Дома с 4 марта безвылазно, плачет каждый вечер. Новости от нее все те, что мы слышим из СМИ. Поражена нашему (правительства) бездействию, называет геноцидом... У нее в РБ вся родня. Пишет, что и у нас через неделю все начнется и что первыми умрут медики. И чтобы не жалели сбережения на питание, потому что черный день наступил. 

Я в шоке после беседы.

Вторая подруга из Тампы, США с 9 марта не в сети, не отзывается. Она медик, медсестра, в госпитале.

У меня ощущение, что Беларусь живёт в параллельной реальности... :(

• Сожалею 17

2 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Лёля, ну ты как вчера родилась. Счастье, что выплатили, а не попросили подождать. .Корона ведь на носу у  второразрядных, они обычно шибко ущербные в голове.

Выплатили, но не зарплату, меня она интересует.

17 минут назад, Чёзанафик сказал:

То есть разницы нет?

А по вашему в чем разница? 

17 минут назад, Чёзанафик сказал:

Ну тогда пусть остаются, ходят по набережной, вдыхают лечебный морской воздух. Здоровья им во все органы.

В чем разница они будут дома гулять или не дома? 

Нам пенсию тоже перечислили, а ветеранских еще нет. Обычно они приходят раньше пенсии дня на три. 

Совершенно жуткие прогнозы по Штатам.
Институт IHME, специализирующийся на статистике и прогнозированию в области здравоохранение, основываясь на наблюдаемых показателях развития эпидемии, прочит 81 000 смертей в следующие четыре месяца  в Соединенных Штатах. (Данные берутся по усредненному сценарию. Хотя сами оценки варьируются от 38 000 до 162 000 жертв)

EUEHFcrVAAAy_2z?format=jpg
Источник

• Сожалею 2

12 минут назад, Stella Polare сказал:

У меня ощущение, что Беларусь живёт в параллельной реальности... :(

Я тоже считаю, что у вас недооценивают угрозу. :mellow: И хорошо бы, чтобы опасения не подтвердились. Но факты ведь говорят сами за себя. Вирус повсеместно. Почему он должен обойти Беларусь? Тем более, работают многие в Европе и ездят туда. 

• Upvote 3

Я не уверена, что в эту ветку, но у меня вопрос. Поскольку вирус падает на асфальт/газон/лестницы в подъезде, можно ли собаке мыть лапы после прогулки с мылом? Два раза в день. Хоть какая-то дезинфекция. Планирую с ним гулять в комбезе, комбез стирать. Собака очень лохматая, не маленькая, дома писать не умеет. Думаю, что делать с лохматым хвостом :(. И думаю, как в хрущевке организовать "санитарную зону" на входе. 

• Upvote 2

Первый заражённый в ЛНР,  незаконно пересекший границу с Украиной.  Успел 1 день покашлять дома, семья позвонила. Контактов 4. Заодно нашли еще 54 незаконных,  без симптомов, посадили на карантин. Сказали, что лёгкий. Теперь вопрос, как предупредить на той стороне. 

• Сожалею 3

Posted (edited)
28 минут назад, Verchi сказал:

А по вашему в чем разница? 

В чем разница они будут дома гулять или не дома? 

Разница в том, что ввиду сложной эпидемической ситуации во всем мире, люди, несмотря на рекомендации не только лиц от здравоохранения, но и от глав начиная с регионов и до президента страны, оставаться по месту проживания, на время, которое возможно предотвратит резкое увеличение количества заболевших, все равно прутся  в места скопления большого количества народа.

Тем самым увеличивают процент вероятности, как заражения самого себя, так и распространения заразы, если источником ее, является сам турист. 

Ну если вы считаете, что разницы нет, сидит ли человек в своей квартирке, в своем городе, и сопли свои в платочек складывает,  или везет это богатство на юх, на съемную квартиру у бабушки, с других то мест заселения попросили, то убеждать вас в обратном не буду.

Edited by Чёзанафик
  • Like 2
  • Upvote 11

Posted (edited)
5 часов назад, Драга сказал:

И еще, мне очень интересно, зачем в эту тему приходят те, кто не верит в опасность этого вируса и в необходимость карантина. Только для того, чтобы назвать всех маразматиками, паникерами и баранами? 

Вот именно, соглашусь с вами полностью.

Знаю несколько форумчанок, практически не то чтобы неверящих в существование вируса, а живущих обычной жизнью, с соблюдением предосторожности, конечно, но без паники и нагнетания, без постоянного мониторирования новостей на эту тему.

Так вот, их не было ни разу  ни в одной " главе" данной темы, то есть здесь.

А те, кто пытается нас всячески переубедить, что мы дураки и паникёры, но при этом  тут завсегдатай, находятся по моему скромному мнению на стадии отрицания, и сами в глубине души паникуют, иначе, не знаю, зачем здесь время терять. Разве что банальное " а поговорить"?

Edited by Джеклберри
  • Like 8
  • Upvote 5

5 минут назад, Амченка сказал:

Что хоть вы вечно прете и к чему? 

Не знаю. Бессознательно прет и прет. Скоро опять уйду на лечение. Захлопнусь. Но обижать медиков не позволю. Они уже все под козырьком, но людей не бросают. Клятва Гиппократа не на словах, в душе есть. С этой короной, я словила вирус и оказалась у раэбитого корыта - никакая не принцесса, банальный засранец с температурой.

• Upvote 1

30 минут назад, So Delicious сказал:

Сегодня прочитала, в Подмосковье 85 заражённых, 2 в моем городе.

У нас в городе 7 человек - второй результат в Подмосковье. Как написали в местном сообществе - ну хоть где-то Раменское в тройку попало.

2 минуты назад, Джеклберри сказал:

находятся по моему скромному мнению на стадии отрицания, и сами в глубине души паникуют,

Я для себя давно сделала вывод из этой ветки: кто больше всех говорит "что вы паникуете", тот давно уже на грани срыва, в отличие от тех, кто по их мнению паникует.

• Like 6
  • Upvote 1

3 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Не знаю. Бессознательно прет и прет. Скоро опять уйду на лечение. Захлопнусь. Но обижать медиков не позволю. Они уже все под козырьком, но людей не бросают. Клятва Гиппократа не на словах, в душе есть. С этой короной, я словила вирус и оказалась у раэбитого корыта - никакая не принцесса, банальный засранец с температурой.

Есть ли кто-то, кто понимает этот поток мысли?

• Like 13

Только что, Ули-Ули сказал:

Есть ли кто-то, кто понимает этот поток мысли?

Намек ясен, уползаю. У вас мысли как раз конкретные, четкие до оскомины. Поэтому я вас короблю

1 минуту назад, Тик-Так сказал:

У нас в городе 7 человек - второй результат в Подмосковье. Как написали в местном сообществе - ну хоть где-то Раменское в тройку попало.

В Одинцово аж 12 человек! Почему именно там так много, не пойму. 

Не очень веселые новости. 

Самолёт с российскими туристами, вывезенными из Таиланда в связи с объявлением пандемии и закрытием границ, прилетит в Воронеж. Ожидается, что посадка произойдёт около полудня воскресенья, 29 марта. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в облправительстве.

На борту планируется перевезти более 200 россиян, из которых около 90 – жители Воронежской области и соседних регионов. Всех их сразу обследуют и поместят в изоляцию. Людей с признаками ОРВИ независимо от региона проживания отправят в изолированный стационар воронежского Центра СПИД, для этого выделено несколько санитарных автомобилей бригад Центра медицины катастроф и станции скорой медицинской помощи.

Воронежцев без признаков ОРВИ отправят домой в сопровождении сотрудников Роспотребнадзора и полиции. Представители этих служб проверят, смогут ли вернувшиеся соблюдать самоизоляцию. Если такой возможности нет или если они проживают с членами семьи из групп риска, то на 14 дней их разместят в обсерваторе.

• Like 1
  • Сожалею 7
  • Upvote 6

В 27.03.2020 в 20:01, Домовая сказал:

, Москва к морю рванула, судя по номерным знакам.

Не только Москва:mellow:

В 27.03.2020 в 20:13, Женьшень сказал:

Точно к морю? Зачем? Читала, что курорты и санатории до лета закроют. 

У многих здесь квартиры куплены для летнего проживания. Да и снять квартиру можно, наверное. Как ее проверить? Город заполняется автомобилями с других регионов:bangin:

В направлении Крыма тоже много едет по Симферопольскому шоссе. 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Не очень веселые новости. 

Самолёт с российскими туристами, вывезенными из Таиланда в связи с объявлением пандемии и закрытием границ, прилетит в Воронеж. Ожидается, что посадка произойдёт около полудня воскресенья, 29 марта. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в облправительстве.

На борту планируется перевезти более 200 россиян, из которых около 90 – жители Воронежской области и соседних регионов. Всех их сразу обследуют и поместят в изоляцию. Людей с признаками ОРВИ независимо от региона проживания отправят в изолированный стационар воронежского Центра СПИД, для этого выделено несколько санитарных автомобилей бригад Центра медицины катастроф и станции скорой медицинской помощи.

Воронежцев без признаков ОРВИ отправят домой в сопровождении сотрудников Роспотребнадзора и полиции. Представители этих служб проверят, смогут ли вернувшиеся соблюдать самоизоляцию. Если такой возможности нет или если они проживают с членами семьи из групп риска, то на 14 дней их разместят в обсерваторе.

У нас в Омск привезут порядка 500 россиян, сказали, что они заполнят анкету, их предупредят о самоизоляции, и они разъедутся по домам, на 10 день проведут тест. Хотя по логике, по дороге от аэропорта до дома они могут заразить еще кучу народа.

• Сожалею 6

Guest
This topic is now closed to further replies.