Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Posted (edited)

У брата разболелся зуб. Отправился в стоматологию как с острой болью. На входе измерили температуру. 37,1 - и отправили домой. С температурой даже с острой болью не берут - сначала снижаете температуру (читай - доказывай, что у тебя не коронавирус), затем только будут лечить.

Санкт-Петербург.

Edited by Чёрное небо
  • Сожалею 7

6 минут назад, Эмбер сказал:

Самолёт с российскими туристами, вывезенными из Таиланда в связи с объявлением пандемии и закрытием границ, прилетит в Воронеж. Ожидается, что посадка произойдёт около полудня воскресенья, 29 марта. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в облправительстве.

На борту планируется перевезти более 200 россиян, из которых около 90 – жители Воронежской области и соседних регионов. Всех их сразу обследуют и поместят в изоляцию. Людей с признаками ОРВИ независимо от региона проживания отправят в изолированный стационар воронежского Центра СПИД, для этого выделено несколько санитарных автомобилей бригад Центра медицины катастроф и станции скорой медицинской помощи.

Сегодня утром читала про бунт в Южно-Сахалинске. Тоже из Таиланда 240 человек привезли, разместили в санатории. Недовольны качеством проживания: не все семьи вместе поселили, туалет на этаже...

Не умею ссылки вставлять, но в поисковике легко найти.

Вот и вопрос - нафига их забирали? Сидели бы уж там до полного прояснения ситуации и спада эпидемии. Кому повезёт, тот витамина Д в прямом смысле этого слова попой бы накушался на всю оставшуюся.

• Like 8
  • Upvote 10

21 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Есть ли кто-то, кто понимает этот поток мысли?

Я прекрасно понимаю, могу перевести, но не тут же.

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вот и вопрос - нафига их забирали? Сидели бы уж там до полного прояснения ситуации и спада эпидемии. Кому повезёт, тот витамина Д в прямом смысле этого слова попой бы накушался на всю оставшуюся.

Тоже не понимаю. Но, с другой стороны, за чей счет будет банкет? Принимающей?

• Thanks 1

1 минуту назад, Анапчанка сказал:

Город заполняется автомобилями с других регионов

Ну автомобилей с номерами других регионов всегда хватало в Новороссийске и до пандемии с недельными каникулами, но вот сегодня в городе автомобилей и другого транспорта на улицах было на удивление очень мало, на главной детской площадке города у ТЦ Красная площадь мамаш с детьми почти не было. Так же не было праздношатающейся публики, ни молодежи, ни людей старшего поколения. Кого видела, все шли строго по делу, то есть все с продуктовыми пакетами. Была в гипермаркете Магнит, обычного для выходного дня столпотворения не было, четыре кассы работали себе спокойно, очереди в каждую из касс по четыре-пять человек. Я и пяти минут в очереди не стояла. 

У меня хоть покупок мало было, но пакет получился тяжелым и увесистым, а транспорта в мою сторону не было, пришлось топать пешком 40 минут и в горку, и в горку. Думать не хочу даже, что такая бодяга целую неделю будет продолжаться. 

Как же сильно изменил нашу реальность этот коронавирус, черт бы его побрал :mad:

• Like 4
  • Upvote 2

Posted (edited)

Включили телевизор, там КВН идёт. Одна из первых шуток: " Недавно в Москве запретили все мероприятия, так что приезжайте к нам в Сочи". То есть на момент игры уже были введены ограничения, которые видимо Маслякову не указ. Несколько тысяч человек в одном зале. 

Нижний Новгород. Губернатор раздает продуктовые пайки детям льготникам и ресторанную еду врачам, о чем гордо отчитывается в инстаграме. На вопли людей о том что нет элементарных средств защиты как в больницах, так и у полиции скромное молчание. 

Обещали закрыть парки. Парк напротив дома, все открыто гуляй не хочу. 

Народ пошёл по второму кругу продукты скупать. Соседка работает в Пятерочке. Говорит не успевала телегу с гречкой со склада выкатывать. Из рук вырывали.

Так и живём. 

Edited by Zadorinka
  • Upvote 1

Мне с утра СМСка пришла: отменили запись к участковому врачу. По указанному телефону никто не берет трубку. Пыталась и в регистратуру дозвониться - тишина. На сайте ЕМИАС записи к фельдшеру нет. Из десятка врачей только трое остались. К моему врачу записи нет вообще. Кто расшифрует результаты анализов, даст направления и выпишет лекарства - непонятно. Буду ждать понедельника, что еще делать остается?

• Сожалею 4

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Мне с утра СМСка пришла: отменили запись к участковому врачу. По указанному телефону никто не берет трубку. Пыталась и в регистратуру дозвониться - тишина. На сайте ЕМИАС записи к фельдшеру нет. Из десятка врачей только трое остались. К моему врачу записи нет вообще. Кто расшифрует результаты анализов, даст направления и выпишет лекарства - непонятно. Буду ждать понедельника, что еще делать остается?

У нас в поликлинике плановые приемы пациентов отменили до мая, а мы с мамой записались к эндокринологу на 21 апреля еще раньше. Теперь фигу, надо перезаписываться, а записи нет и когда будет, неясно. 

4 минуты назад, Zadorinka сказал:

Включили телевизор, там КВН идёт. Одна из первых шуток: " Недавно в Москве запретили все мероприятия, так что приезжайте к нам в Сочи". То есть на момент игры уже были введены ограничения, которые видимо Маслякову не указ. Несколько тысяч человек в одном зале. 

Цитата

28 марта, в 21:20 на Первом канале состоится эфир пятой 1/8 Высшей лиги КВН. Игра была сыграна 12 марта в Москве.

На тот момент можно было проводить мероприятия, на которых присутствуют не более 5000 человек.

• Like 1

Posted (edited)

У меня сегодня тоже сводки с фронта. Мне сегодня на работе выдали справку, что такая-то работает там-то (в мед.центре). Я ещё сгодилась. А сотрудницу из колл.центра 65 лет отправили на больничный. Отправили и молодую сотрудницу туда же, у неё астма. Эту справку никто не проверяет, мало кому интересно куда я поехала и как. Зато у нашего терапевта пациентке на приёме стало плохо: высокая температура и кашель. Её забрала скорая, а врача отправили на карантин на неделю.

Паники нет. Хотя из средств защиты только хирургическая маска, выданная каждому на целый день. Я не ношу, у меня стекло перед лицом, смысл тот же. Основное предназначение этих масок - не хвататься своими грязными руками за лицо, так нам было сказано.

Сегодня оформляла молодую пару  на приём к гинекологу - китайцы. Он русскоговорящий, она по коммерческой визе, говорит по-русски плохо. Моей напарнице чуть плохо не стало, говорит: прими их. Я взяла, мне всё равно, оформила. Напарница допытывалась откуда китаянка. Она ответила: в России с декабря. Напарница после них всё опрыскивала дезинфекционной жидкостью. Потом расхрабрилась и приняла их уже на втором круге. Посмеялись.

Стоматологи у нас сегодня не принимают, только два дежурных врача по острой боли: терапевт и хирург. Пациенты заполняют анкету, прежде чем к ним попасть, там разные каверзные вопросы. Наши девочки из колл.центра вчера и сегодня целый день обзванивали пациентов, чтоб они не приезжали на приём, врачей нет. Дозвонится было трудно, пациенты  все бросились в рассыпную по дачам. 

Кстати, все стоматологи ушли с работы с сохранением 50% оклада. Это просто мизер. Оклад маленький, у нас все стоматологи  на сдельщине. Потеряли 3/4 своего заработка. Теперь и мы все боимся как бы и нас не "ушли".  Народу мало, выручки никакой. То ли ещё будет, увы.

Забыла написать: это в Москве.

Edited by Серая лесная дичь
  • Like 1
  • Сожалею 4
  • Upvote 4

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я несколько дней пытаюсь пробиться в соцзащиту, нужны памперсы. Молчание ягнят. Вымерли они там все, что ли? Ну хорошо, я хомякоид, у меня их чемодан, но если положено - дай сюда и не греши. А если кто-то не сделал запасы? Придется опять заказывать на сайте, если что.

• Like 1
  • Сожалею 3

20 минут назад, Эмбер сказал:

Не очень веселые новости. 

Самолёт с российскими туристами, вывезенными из Таиланда в связи с объявлением пандемии и закрытием границ, прилетит в Воронеж. Ожидается, что посадка произойдёт около полудня воскресенья, 29 марта. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в облправительстве.

На борту планируется перевезти более 200 россиян, из которых около 90 – жители Воронежской области и соседних регионов. Всех их сразу обследуют и поместят в изоляцию. Людей с признаками ОРВИ независимо от региона проживания отправят в изолированный стационар воронежского Центра СПИД, для этого выделено несколько санитарных автомобилей бригад Центра медицины катастроф и станции скорой медицинской помощи.

Воронежцев без признаков ОРВИ отправят домой в сопровождении сотрудников Роспотребнадзора и полиции. Представители этих служб проверят, смогут ли вернувшиеся соблюдать самоизоляцию. Если такой возможности нет или если они проживают с членами семьи из групп риска, то на 14 дней их разместят в обсерваторе.

Всё, теперь мне будет неспокойно. Я живу в Воронеже.

И как это они собираются проверять, смогут ли те, у кого нет признаков ОРВИ соблюдать изоляцию ? Сразу уж их в обсерватор надо посадить. 

А то вон сколько уже здесь писали про тех, кто не соблюдали карантин, шлялись по городу, по магазинам, и т.д.,  и заразили людей

Знаю я , как у нас проверяют и контролируют., порой только на словах.

Зла не хватает:badmood::angry:

• Сожалею 1

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Думаете, в понедельник что-то изменится?

Муж успел пройти обследования и сходить к кардиологу. Приступ за приступом, он сердечник. Если что, может, по скорой заберут и прооперируют. А может, лечение поможет, но кардиолог очень настаивала на операции. Хочется дотянуть до сентября.

• Сожалею 8
  • Upvote 1

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Тоже не понимаю. Но, с другой стороны, за чей счет будет банкет? Принимающей?

Да вот не послали бы самолёт и всё. Доберётесь - разберётесь. Пойдёте в офис, где билеты покупали, там и будете права качать и требовать страховки свои. Если живыми останетесь.

• Like 4
  • Upvote 4

Только что, ЛенусЁк сказал:

Да вот не послали бы самолёт и всё. Доберётесь - разберётесь. Пойдёте в офис, где билеты покупали, там и будете права качать и требовать страховки свои. Если живыми останетесь.

Это понятно, и я с вами полностью согласна. Но, если люди остаются в стране, они должны где-то жить. Где и за чей счет? Я только об этом.

• Like 1

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Это понятно, и я с вами полностью согласна. Но, если люди остаются в стране, они должны где-то жить. Где и за чей счет? Я только об этом.

А в посольствах разве с этим не могут помочь? 

• Like 1

3 минуты назад, Verusik Happy сказал:

Всё, теперь мне будет неспокойно. Я живу в Воронеже.

У нас есть 1,5 дня закупить все нужное и сесть на карантин. Не вижу смысла рисковать и геройствовать. Привыкать к домашнему образу жизни, находить дела, придумывать физическую нагрузку и гулять по лоджии. 

• Like 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это исключительно проблемы тех людей. Почему тупят они, а страдать должна страна?

• Like 1
  • Upvote 4

У меня на 1 апреля назначен прием у ЛОР врача, промывание, на понедельник анализы, на среду прием эндокринолога, потом визит в областную больницу - никто ничего не говорит, вроде бы все работают. Вчера была на ФГС, там ругались, что вам гастритчикам в такое время всем припёрло, дома не сидится. Говорю, я не ваш клиент, меня кардиолог отправила, какие-то у нее соображения на этот счет - а, ну тогда нормально, надо делать поскорее. 

Осталось рентген сделать, не знаю, успею, нет. Страшновато уже ходить куда-то. 

• Upvote 2

1 минуту назад, Эмбер сказал:

У нас есть 1,5 дня закупить все нужное и сесть на карантин. Не вижу смысла рисковать и геройствовать. Привыкать к домашнему образу жизни, находить дела, придумывать физическую нагрузку и гулять по лоджии. 

Свежий хлеб и молочные продукты всё равно придётся докупать, а так же овощи, фрукты

5 минут назад, Женьшень сказал:

Проще отослать.

• Upvote 1

3 минуты назад, Женьшень сказал:

С размещением? Ну, десяток-другой, может, и разместят, но людей там явно больше. Да и посольства находятся в столицах, а не в курортных городах и на островах. Пока еще до него доберешься.

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Это исключительно проблемы тех людей. Почему тупят они, а страдать должна страна?

В чем тупость? Если они смогли вылететь туда, значит, границы были не перекрыты. В такую ситуацию может попасть любой.

• Like 3
  • Upvote 1

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Думать не хочу даже, что такая бодяга целую неделю будет продолжаться. 

А если больше недели? Даже скорее всего больше. Надо на это настраиваться.

Я успела сходить к эндокринологу на этой неделе в четверг. И даже в пятницу кровь на гормоны сдала. Результат будет во вторник, врач сказала, что работать они не будут, на ресепшене забрать самой анализ, расшифровать по интернету, если возникнут вопросы, то прийти после карантина. Боюсь, что это будет только летом. Похоже, лечение мне самой себе придется назначать тоже по интернету. 

• Like 2
  • Сожалею 3

1 минуту назад, Verusik Happy сказал:

Свежий хлеб и молочные продукты всё равно придётся докупать, а так же овощи, фрукты

У нас хорошо работает доставка в Сбермаркете,  продукты свежие и хорошего качества. Хлеб печь самой, лучше ультрапастеризованная молочка, чем риск для жизни.

• Like 2
  • Upvote 1

@Die Vogel А может придумать собаке что-то вроде обуви на лапы? Она в шоке конечно будет. Ну дать дома сначала походить, потом идти гулять. Не представляю если честно, что такое можно придумать. Ну вот как раньше были такие матерчатые многоразовые бахилы для людей, если такие сделать из какого-нибудь материала, который легко обрабатывать? 

Если что я серьезно, какие тут шутки. Мне такой вариант кажется более приемлемым чем бесконечная обработка лап, еще и думать потом, достаточно ли эти мохнатые лапки продезинфицированы.

• Like 2
  • Upvote 2

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В чем тупость? Если они смогли вылететь туда, значит, границы были не перекрыты. В такую ситуацию может попасть любой.

Очень умно тащиться за рубеж в этой ситуации. Почему-то многие подумали головой и никуда не поехали. 

• Like 4
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.