Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

На самом деле, если люди не совсем дебилы, на что я очень надеюсь, хоть и не сильно верю, они могут сейчас как-то переосмыслить своё поведение, а в частности потребление.

Было бы очень хорошо для всей планеты 

Но это вряд ли. В штатах сейчас начнётся самое настоящее смертоубийство, с их отсутствием медицинской системы и наличием огнестрельного оружия. В России будет не намного лучше, с нашими черно-серыми зарплатами, ипотеками и тд. 

• Upvote 1

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Оль, прости, приехать из Америки, припереться к Малахову и вещать, что вируса нет и это все нагнетание... 

Перед Америкой они с женой на шопинге в Италии были. Уже потом он поехал в Америку, концерты давать да деньжат подзаработать, а уж потом он вернулся в Россию, на самоизоляции не сидел, ну и далее по тексту уже.  

• Сожалею 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А вы думаете он вопросы не задаёт? Не понимает, что происходит? Ему же не 5 лет. 

Если вы сами спокойны, то и ребёнок будет спокойным. А если вы ему зубы заговариваете, а сами в судорогах скупаете гречку, муку и туалетную бумагу, то он всё видит и понимает. В конце концов мы все умрём, рано или поздно. Ну, два-три лишних десятилетия. Что от этого меняется? Не надо ребёнку навязывать истеричное мышление и поведение. 

• Like 3
  • Upvote 1

12 минут назад, Данжи сказал:

что могут болеть в лёгкой форме, могут быть просто носителем.

11 минут назад, Тик-Так сказал:

В Европе десятками диагностируют вирус у спортсменов просто потому, что нужно проверить всю команду. Бессимптомно.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Этого я не знаю, не санитарный врач. Думаю, они все равно будут изолированы

Мне просто интересно, что будут делать с носителями вируса, которые не болеют? 

Изолировать, на какой срок? Лечить? 

• Like 1

Только что, Мурчака сказал:

Перед Америкой они с женой на шопинге в Италии были. Уже потом он поехал в Америку, концерты давать да деньжат подзаработать, а уж потом он вернулся в Россию, на самоизоляции не сидел, ну и далее по тексту уже.  

Да. И при этом общался с хреновой тучей народа. Если подумать... даже и не хочется думать. "Дедушка старый, ему все равно", но ведь и молодежи полно в контактах.

• Like 4

Posted (edited)
32 минуты назад, Женьшень сказал:

Предпочитаю верить, что у нас максимум до лета вся эта катавасия будет, а потом устаканится все.

По оценкам специалистов, вся эта эпопея с вирусом, может длиться до двух лет.

Вроде как волнами.

Вы представляете себе всеобщий карантин длинною хотя бы в год? Это нереально.

Поэтому, переболеет в любом случае то количество людей, которое нужно для формирования коллективного иммунитета.

Ну или вирус мутирует и ослабнет. Об этом тут уже писали.

А так, в этом всеобщем карантине особого то смысла по большому счету нет. 

Ну разве что, сдержать повышенную одномоментную нагрузку на систему здравоохранения. Это имеет смысл, да. И то, как показывает опыт некоторых стран, не всегда.

Edited by Эльнора
  • Like 1
  • Upvote 8

1 минуту назад, Чернава сказал:

Мне просто интересно, что будут делать с носителями вируса, которые не болеют? 

Изолировать, на какой срок? Лечить? 

Сомнительно, что на всех хватит стационаров. Я думаю, что в той или иной форме переболеем мы все. А там как повезет.

Нет, я не паникер. Но воздушно-капельную заразу просто так не остановить, это не холера.

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Мурчака сказал:

Да, была информация по ТВ, что он был с женой в Падуе. Может, он в Америку заражённым поехал и там уже кого заразил как носитель. И ведь у таких людей огромный круг общения. 

• Like 1
  • Сожалею 2

Только что, So Delicious сказал:

Да, была информация по ТВ, что он был с женой в Падуе. Может, он в Америку заражённым поехал и там уже кого заразил как носитель. И ведь у таких людей огромный круг общения. 

Именно! Я об этом и говорила. А контактов у него было немеряно. Да хотя бы на дне рождения Крутого.

• Upvote 1

1 минуту назад, So Delicious сказал:

Может, он в Америку заражённым поехал и там уже кого заразил как носитель. И ведь у таких людей огромный круг общения. 

Вот это и страшно и жутко. Простите, фанаты Лещенко, но за такую безответственность сажать мало.

• Like 5
  • Upvote 4

1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот это и страшно и жутко. Простите, фанаты Лещенко, но за такую безответственность сажать мало.

А все уже, поздняк сажать, он уже одной ногой там, простите, фанаты. 

1 минуту назад, Данжи сказал:

А что фанаты? Голос - это одно, а мозги - это другое. Я никогда не путала выступление/игру с личностью. Мы его не знаем совсем.

• Like 1

Posted (edited)

Вот что наши, краснодарские, пишут:

Цитата
Краевые медики в аэропортах обследуют прибывших из-за границы жителей

Меры санитарного контроля в зонах прибытия граждан усилены в связи с постановлением губернатора.

Напомним, решением Вениамина Кондратьева в регионе с 13 марта введен режим повышенной готовности.

– Первый рубеж защиты от вируса – обеспечение мер санитарного контроля в зонах прибытия граждан, – отметили в краевом минздраве.

Вчера вечером и сегодня утром международный аэропорт Краснодара принял два рейса из Еревана и Анталии. Армения и Турция входят в список стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, поэтому жителей в аэропорту встречали медицинские работники.

Врачи осмотрели всех пассажиров и взяли анализ на коронавирус.
По поручению губернатора региона министр здравоохранения Евгений Филиппов лично провел беседу с прибывшими о необходимости пройти обязательные карантинные мероприятия.
Всем пассажирам было предложено самоизолироваться, а если у кого-то большая семья, пожилые родственники или живет в общежитии – переехать в краснодарский центр обсервации. В нем есть все условия для комфортного проживания: четырех разовое питание, медицинский контроль, а также обеспечены все противоэпидемические мероприятия.

https://yandex.ru/?messenger_push_chat_id=1%2F0%2F78ed439b-f092-4d56-a5ca-cb4914133b94#messenger

А вот с внутренними разносчиками сложней :(

Edited by Горихвостка

Только что, Полярная лиса сказал:

А все уже, поздняк сажать, он уже одной ногой там, простите, фанаты. 

Говорят, на поправку пошел, не? Министр на 1 канале сказал.

13 минут назад, Анапчанка сказал:

а, сегодня жарко, но местные так рано не раздеваются, несмотря на отличную погоду

Это да, и вообще местные меньше купаются по сравнению с приезжими и меньше оголяются. Я именно так приезжих различаю, и по наличию загара тоже. 

Я весь день дома буду, как и полагается добропорядочной и законопослушной тетке, а вот в понедельник на работу к девяти часам на базу, после в офис. Как буду в офис после базы добираться, понятия не имею, из офиса домой тоже как добираться, не знаю. Транспорт теперь будет ходить в неудобное для меня время, пешком туда-сюда не вариант вовсе. В одну сторону 6 остановок, в другую 12, это если считать от моего дома. 

Минус в карму коронавируса :mad: 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А все уже, поздняк сажать, он уже одной ногой там, простите, фанаты

Так откачали. Вылечить и призвать к ответу. И все селеботусню, растащившую заразу

• Like 4
  • Upvote 3

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Говорят, на поправку пошел, не? Министр на 1 канале сказал.

Помогай Бог.

А статьи за разгильдяйство такого плана у нас нет в УК. Есть заведомое заражение ЗППП, и оно карается. А на корону пока статьи нет.

Только что, Данжи сказал:

Так откачали. Вылечить и призвать к ответу. И все селеботусню, растащившую заразу

Статьи нет, Даша. А тусня могла и не знать.

Только что, Серая лесная дичь сказал:

сами в судорогах скупаете гречку, муку и туалетную бумагу, то он всё видит и понимает. В

Да видит и понимает, но не то что мы что-то там скупаем (мы не делаем запасов никаких). 

8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

В конце концов мы все умрём, рано или поздно. Ну, два-три лишних десятилетия. Что от этого меняется? 

Подростку такая философия не доступна. Они, вообще, плохо понимают, что такое смерть. Его же не смерть пугает, а не ясность сколько ещё продлится домашняя изоляция. 

Posted (edited)

@Charlis я абсолютно уверена, что данным вирусом мы переболели еще осенью. Болели все мои близкие и знакомые, многие с осложнениями. У моей 80 летней бабушки было 2-х стороннее воспаление легких, еле откачали, потом была даже онкология под вопросом. Школы закрыли на карантин по пневмонии. И теперь через полгода привет. Мы все умрем  где ж вы были осенью . И кто из ваших близких и родных  сейчас болен? А осенью, в начале зимы болели? Чего вы боитесь? Вируса Орви? Так дети в первый год в саду все болеют, потом реже? Мы уже все переболели этим вирусом. Как и любым подобным каждый год.

Edited by Рейч Грин
  • Like 3
  • Upvote 5

9 минут назад, Эльнора сказал:

По оценкам специалистов, вся эта эпопея с вирусом, может длиться до двух лет.

Тогда имеет смысл до двух лет держать границы стран закрытыми, сняв при этом внутренние карантины по окончанию всех туристических поездок. Мне предпочтительней именно такой вариант событий.

• Like 3

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

А вы не понимаете моего ужаса от закрытия Москвы. У меня там, между прочим, дети. И я не хочу, чтобы они от ваших влажных фантазий "о закрытии очага распространения инфекций" пострадали.

Почему городские не могут договориться со своими родственниками в деревне о посещении последних - это их проблемы, а не властей города Москвы. 

У вас дети, но они в Москве, где всё подготовлено намного  лучше, а у меня пожилые родители, в деревне, куда скорее не ездят, а больница областная за 100 километров.

Со своими родственниками договорилась, они также, как и я считают, что приезд нужно отложить до лучших времён. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Тогда имеет смысл до двух лет держать границы стран закрытыми,

А как же логистика, импорт-экспорт? Я уже не говорю про другие отрасли, которые связаны с международными перевозками.

Это опять же из области фантастики, держать границы закрытыми два года.

Edited by Эльнора

17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ладно, мы все о простых людях. Вон, уважаемый Лев Валерианович попался, вместе с супругой, да не один. И вот это уже совсем не смешно. Как выкосит сейчас половину наших эстрадных бриллиантов...

Разговор не для  этой ветки, но мы уже это проходили, с Бари Алибасовым, там тоже по всем каналам, онлайн трансляция из реанимационной палаты, а после на инвалидной колясочке, к Андрюше на прямой эфир. 

Кому война, а кому мать родна. 

• Like 7
  • Upvote 4

1 минуту назад, Рейч Грин сказал:

@Charlis я абсолютно уверена, что данным вирусом мы переболели еще осенью. Болели все мои близкие и знакомые, многие с осложнениями. У моей 80 летней бабушки было 2-х стороннее воспаление легких, еле откачали, потом была даже онгология под вопросом. Школы закрылили на карантин по пневмонии. И теперь через полгода привет. Мы все умрем  где ж вы были осенью . И кто из ваших близких и родных  сейчас болен? А осенью, в начале зимы болели? Чего вы боитесь? Вируса Орви? Так дети в первый год в саду все болеют, потом реже? Мы уже все переболели этим вирусом. Как и любым подобным каждый год.

А вот это запросто. Мое начальство новогодние каникулы проводит традиционно в Германии, приехала оттуда числа двадцатого января, когда Европа еще и не слышала про заразу  - и слегла с температурой на неделю. Успела заразить меня. Я неделю, пока она болела, честно отсидела в офисе - потом свалилась сама, уже на две недели, из них дней десять с температурой и в бреду. Разумеется, заразила мужа, но его успела схватить (есть у меня сильные антибиотики в закромах, как раз на такие случаи), сама переболела по полной программе. Родители мои тоже еле выкарабкались из сильнейшей "простуды", которой переболели каждый по три раза, в общей сложности полтора месяца. Что это было? А никто не знает. Не исключаю, что это и есть та самая корона.

• Like 1
  • Upvote 5

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Помогай Бог.

А статьи за разгильдяйство такого плана у нас нет в УК. Есть заведомое заражение ЗППП, и оно карается. А на корону пока статьи нет.

Статьи нет, Даша. А тусня могла и не знать.

Вроде в КоАП срочно внесут изменения, позволяющие за нарушение этих правил наказывать: в зависимости от тяжести последствий, штраф для граждан составит от 1 тысячи до 300  тысяч, а для юридических лиц - от 50 тысяч до 1 млн рублей. И отдельно если погибнет по их вине человек, то срок до 5 лет.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.