Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Статьи нет, Даша. А тусня могла и не знать.

Что статью ещё не ввели, так зря. А разве не карают за несоблюдение карантина? Ну а тусня тупо без мозгов и ума. Как говорится, туда им и дорога. Широкая и без спутников из простого народа.

• Like 2

2 minutes ago, Эльнора said:

А как логистика, импорт-экспорт? Это опять же из области фантастики.

А вот это очень хороший вопрос.

На самом деле - нужен ли действительно этот импорт экспорт, кому он нужен и способны ли мы сами производить то, что ввозим в страну. 

Я считаю, что общество потребления уже пережрало, и именно оно ведёт нас к краху

• Like 2

4 минуты назад, Чёзанафик сказал:

Разговор не для  этой ветки, но мы уже это проходили, с Бари Алибасовым, там тоже по всем каналам, онлайн трансляция из реанимационной палаты, а после на инвалидной колясочке, к Андрюше на прямой эфир. 

Кому война, а кому мать родна. 

И ты права, а я в очередной раз доверчивая дура.

2 минуты назад, Эльнора сказал:

А как же логистика, импорт-экспорт? Это опять же из области фантастики.

Два года без импорта-экспорта можно было б потерпеть, но к глобализации уже привыкли, несмотря на угрозы, которые она в себе несет. Импорт-экспорт стоит наших жизней и нашего здоровья?

1 minute ago, Данжи said:

Что статью ещё не ввели, так зря. А разве не карают за несоблюдение карантина? Ну а тусня тупо без мозгов и ума. Как говорится, туда им и дорога. Широкая и без спутников из простого народа.

Было бы хорошо, если бы они тусили между собой. Однако же, их обслуживали швейцары, официанты, повара, уборщики. Люди, которые ни в чем не виноваты и которые понесут заразу дальше. При том, что у них, простых людей, будут совсем не те возможности в плане обеспечения медпомощи 

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Два года без импорта-экспорта можно было б потерпеть, но к глобализации уже привыкли, несмотря на угрозы, которые она в себе несет. Импорт-экспорт стоит наших жизней и нашего здоровья?

Не стоит конечно. Но ни одно правительство на это не пойдет. Это даже не сто, а миллион процентов гарантии.

6 минут назад, Russian lady сказал:

На самом деле - нужен ли действительно этот импорт экспорт, кому он нужен и способны ли мы сами производить то, что ввозим в страну. 

Вопрос еще лучше: как в условиях кризиса такого масштаба развивать внутреннее производство, причем,  без какого либо импорта. 

Edited by Эльнора

Только что, Эльнора сказал:

Не стоит конечно. Но ни одно правительство на это не пойдет.

А это плохо. Поэтому нас будет долго колбасить. 

Кстати, когда были первые вспышки атипичных пневмоний и животных гриппов, некоторые журналисты в своих статьях предполагали, что в будущем возможен сценарий вспышки, подобный нынешнему и в конце резюмировали, что глобализация в таком случае сработает против нас. 

Ну так оно и вышло.

Posted (edited)
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мое начальство новогодние каникулы проводит традиционно в Германии, приехала оттуда числа двадцатого января, когда Европа еще и не слышала про заразу  - и слегла с температурой на неделю. Успела заразить меня. Я неделю, пока она болела, честно отсидела в офисе - потом свалилась сама, уже на две недели, из них дней десять с температурой и в бреду.

Я тоже думаю что болела. Работаю в Ривгош. Китайцы любимые клиенты в этой сети. Ходят толпами. Я вот работала с одной причём долго около часа. Ещё тогда когда новости об Ухань, только начали появляться. 1 января я ушла на больничный. Я никогда с простудой не падала. А тут дикая слабость одышка, кашель и температура. С дуру пропылесосила одну комнату и отдышаться я не могла часа три. Почти две недели болела. 

Потом заболела дочь: высокая температура дикая боль в горле и кашель ( правда он у неё всегда с детства с любой простудой.) 

Я впервые пошла с ней на больничный потому что меня напугало то, что она спит, а дышит так, будто марафон бежит. 

В обоих случаях не помогало ничего ни ингавирины ни антибиотки. Все прошло по сути само. 

На работе у нас за этот период (декабрь-март) на больничный сходили ВСЕ. Некоторые не по разу. И у многих болело горло, был кашель и большая температура. 

Может совпадение конечно. Не знаю. С другой стороны ни муж ни свекровь ( ей больше 65) от меня не заразились. 

Edited by Мандрагора
  • Like 4

4 minutes ago, Эльнора said:

Вопрос еще лучше: как в условиях кризиса такого масштаба развивать внутреннее производство, причем,  без какого либо импорта. 

Это мы как раз скоро узнаем, никаких особых заграничных доставок скоро не будет.

Единственный Китай, который сейчас всем врет про побеждённый вирус, так как не может поддерживать свою экономику, он будет пытаться всем пихать во все места разные товары. 

• Upvote 1

Posted (edited)
20 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Подростку такая философия не доступна. Они, вообще, плохо понимают, что такое смерть. Его же не смерть пугает, а не ясность сколько ещё продлится домашняя изоляция. 

Это философия для нас для взрослых. Чтобы обрести спокойствие и равновесие. Детям это знать не обязательно. Они просто смотрят на нас. Про домашнюю изоляцию, просто жёстко сказать нельзя и всё, потом поймёшь. Не надо ничего объяснять, сегодняшние дети ОЧЕНЬ инфантильны.

Edited by Серая лесная дичь

Posted (edited)
41 минуту назад, Крикуша сказал:

приехать из Америки, припереться к Малахову и вещать, что вируса нет и это все нагнетание..

Я вот сегодня только все это увидела. И припёрся на программу, где его ровесницы, то есть в группе риска без вариантов.

И показали короткое видео Укупника с той передачи, который за кадром уже прикидывал потенциальных жертв. Как в воду глядел.

А сколько людей Лещенко облобызал на том массовом дне рождения? 50 человек, 100? Фу.

Пир во время чумы, не иначе.

Edited by Анапчанка

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Единственный Китай, который сейчас всем врет про побеждённый вирус, так как не может поддерживать свою экономику, он будет пытаться всем пихать во все места разные товары. 

Потому что Китай понял, что вся экономика полетит к черту, с такими железными карантинами.

И решил сменить тактику. Но официально заявляют, что заразу победили. Ага.

• Like 1

5 часов назад, Эмбер сказал:

Выпустить детей на улицы равнозначно тому, что попросить их перейти на другую сторону автобана

ДТП, вроде как, пострашнее будут, больше жизней уносят. 

5 часов назад, Ули-Ули сказал:

А вы тоже из тех, кто собственную лень божьим провидением прикрывает?

Нет, разумным отношением. 

5 часов назад, Мерседеса сказал:

Поэтому и ходят люди сюда, пытаются доказать , что все нормально, злятся на тех кто уже принял ситуацию и пытается жить в новых условиях

Что за новые условия? Ну, если дома с гречкой и детьми не забаррикадироваться. 

3 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

Еще можно не делать прививки, не пользоваться пешеходными переходами и не проверять сроки годности продуктов, от всего же не убережешься

Ну вы сравнили разумное отношение к опасности и безудержную боязнь всего и вся. Ребёнка на улицу не пускать, надо же... 

Похоже, больше вреда здоровью будет от нервов, чем от вируса. 

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Мандрагора сказал:

1 января я ушла на больничный. Я никогда с простудой не падала. А тут дикая слабость одышка, кашель и температура. С дуру пропылесосила одну комнату и отдыхать я не могла часа три. Почти две недели болела. 

Аналогично. Пол мою - одну комнату помою - проливной пот и в глазах темно. Головокружение как у пьяной, от стены к стене. Никогда так не было.

А муж у меня астматик, цепляет пневмонию на раз, к тому же почти не шевелится, застой в легких, как я его крутила - это надо было видеть. Только бы не пневмония, единственная мысль. Если она - конец. Но удалось ухватить, не дала ему разболеться.

А что меня начальство заразило - точно, я тогда еще подумать успела, что за дрянь она притащила, уж очень цеплячая, и инкубация странная, неделя-десять дней. Обычно день-два, и ты уже валяешься. А я неделю отработала, правда, через силу ходила, а потом уже и не смогла.

Так что ничего не исключаю.

• Like 2
  • Сожалею 1

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Ребёнка на улицу не пускать, надо же... 

Ребенка на улицу не пускать - ему же вредить. Но это мое мнение конечно.

1 minute ago, Эльнора said:

Потому что Китай понял, что вся экономика полетит к черту, с такими железными карантинами.

И решил сменить тактику. Но официально заявляют, что заразу победили. Ага.

Достаточно было всем вместе сесть на карантин, одновременно, на две-три недели.  Но тут опять же экономика, бизнесы и профиты, и поэтому помрут на самом деле миллионы. 

9 минут назад, Russian lady сказал:

Это мы как раз скоро узнаем, никаких особых заграничных доставок скоро не будет.

А как же ЕАЭС?

47 минут назад, Женьшень сказал:

Но если воду месяц держать в емкости, даже чистую, обязательно появится налет и осадок. Совсем без примесей воды не бывает.

Так для этого я и говорю о покупке воды в магазине. В запас. На экстренный случай. Та вода стоит гораздо дольше. А обновлять каждый день набранную воду в ведёрке, не мой вариант... 

• Upvote 1

Posted (edited)
3 minutes ago, Эльнора said:

А как же ЕАЭС?

Смотря как все организуется. Даже Шенген сейчас не совсем Шенген, так что будем посмотреть 

Edited by Russian lady

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Смотря как все организуется. 

Ставки слишком высоки, чтобы идти на такие меры (развал союзов имеется ввиду).

Грустный юмор.

Через 2 недели после объявления ЧС машинально обхожу по дуге каждого встречного.

Через 3 недели - дома иду мимо комнаты, если там хоть 1 человек.

Через 4 недели - ловко отскакиваю от кота на расстояние 2-х метров.

Через 5 недель - кот отскакивает от меня.

• Like 5

Just now, Эльнора said:

Ставки слишком высоки, чтобы идти на такие меры (развал союзов имеется ввиду).

Тут не совсем в развале союзов дело, а скорее в том, что у стран не будет другого выхода. 

Только что, Russian lady сказал:

Тут не совсем в развале союзов дело

И в этом тоже. Вы забываете про интересы правящих элит.

• Like 1

12 минут назад, Анапчанка сказал:

Я вот сегодня только все это увидела. И припёрся на программу, где его ровесницы, то есть в группе риска без вариантов.

И показали короткое видео Укупника с той передачи, который за кадром уже прикидывал потенциальных жертв. Как в воду глядел.

А сколько людей Лещенко облобызал на том массовом дне рождения? 50 человек, 100? Фу.

Пир во время чумы, не иначе.

Туда и Песков забегал. Сейчас оправдывается что на минуточку. Они бессмертные)

• Like 1

Posted (edited)
3 часа назад, So Delicious сказал:

Увы, с каждым днем все будет расти. Разгон с 1000 до 50000 заражённых, судя по Европе, происходит за 3 недели. Очень надеюсь, что будет меньше, хотя бы благодаря принятым мерам. Сознательности бы ещё согражданам побольше. 

В России первых двух зараженных обнаружили 31 января, их изолировали.

Потом тишина  до 5 марта, когда из Италии в Москву "привезли", и потихоньку закрутилось, то есть сейчас идёт 23 день у нас в России, как вирус пробрался, точнее обнаружился, и стал каждый день нарастать.  В Италии насколько я помню, 9 марта, поправьте, если не права.

То есть по срокам мы с Италией примерно рядом, только у них там вон чего, а у нас по статистике гораздо спокойнее, поэтому я склонна считать, что у нас данные намного больше, чем мы видим на сайтах. Также, думаю, одной из причин большого всплеска в ближайшие дни/недели можно будет считать, набирающее обороты тестирование.

Edited by Джеклберри
  • Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.