Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Осталось только горло полоскать спиртом. :)

И в глаза закапать. :)

Я бы в период карантина запретила на ТВ показывать всяких врачей-теоретиков. А то у меня мама "а вот Малышева сказала", "а вот Мясников сказал", что маски носить не надо, что гулять по улицам можно. Ладно у меня авторитет повыше, чем у этих врачей-шоуменов, слушает меня пока. Но я бы их запретила однозначно.

• Like 3
  • Upvote 3

1 час назад, Донюшка сказал:

противовирусный набор" - перекись и хлоргексидин шеренгами, мыло Абсолют антибактериальное (новая серия, Антинрипп называется, малиновое), салфетки антибактериальные

Бактерии и вирусы - разные вещи. Получается, что все смешали до кучи. Я поздно подключилась к чтению, потому могу показаться бестолковой. Мультик здесь смотрела, где сказано, что вирус боится простого мыла. Почему речь идет уже о спиртосодержащих антисептиках? Я Доместос использую для ручек дверей. Он тоже мыльный. Прислали мне ролик с частью лекции какого-то мужика. По его версии - жуйте имбирь, употрбляйте куркуму и вирус к вам никогда не пристанет. Очередные шарлатаны всплывают?

Так и не поняла, почему ажиотаж с туалетной бумагой? Мужу назначен на 31 марта визит к дерматологу, я активно против. Помогла форумчанка, написав в своей ветке, что приемы отменили. В конце апреля записан на госпитализацию, в мае - санаторий. Пролетит все мимо, наверное.

Сейчас прислали видео, как проходила дезинфекция улиц в Китае - идёт отряд в несколько шеренг и специальными мощными распылителями обрабатывает все сплошняком - тротуар, стены домов, деревья.

Неудивительно, что они справились с эпидемией.

Почувствуйте разницу, как говорится.

• Like 8
  • Upvote 3

Только что, Урия Гип сказал:

Сейчас прислали видео, как проходила дезинфекция улиц в Китае - идёт отряд в несколько шеренг и специальными мощными распылителями обрабатывает все сплошняком - тротуар, стены домов, деревья.

Вчера в новостях было, что в Москве также проведут дез. обработку. 

• Like 1

У нас (Москва-Зеленоград), есть возможность дойти до леса (и вырыть землянку) и постараться выйти на тропку с надеждой на то что никто, туда же не пойдет. Все-таки город наш в лесу находится и леса вокруг. Главное, это определиться с временем, например 5-6 утра, если конечно все жители не решат поступить так же. Но это при условии, что мало кто будет выходить в это время,  гулять же по городу или в многолюдных парках мы не решимся.

Очень пожалела, что из-за ложного стыда (мой прокол), купила всего лишь две упаковки масок по 5 штук, вот прям накануне перед исчезновением, потому что шить я не люблю и понимаю что может и не полюблю. Так что теперь подумываю как сделать так, чтобы маски служили дольше, думаю про всякие вкладыши и как это воплотить.

@Сторожевой Пёс, что вы народ троллите этими массовыми прогулками с детьми? Некрасиво. У нас с вами (Беларусь) нет карантина, погода хорошая, гуляют.

----------

У нас по-прежнему 94 случая зарегистрировано. Из них 36 выписано, отболели. На ИВЛ никого нет.

Мама обеспокоенная вчера звонила. У них выявили 1 прибывшего из Лондона на второй день. Его в больницу, родню 9 человек на карантин в спецучреждение ( не знаю куда, выделяют под это дело пионерлагеря или санатории). На домашнем контакты первого уровня не оставляют, это те, с которыми в одном месте жительства трёшься.

На сколько понимаю, после прочтения всех статей и мнений. Человек заразился, 3 дня норма, а потом либо носитель, либо болеет. В это время заразный. Маму успокоила. Очень хочет свиньтить на дачу, но там воды ещё не дали.

• Upvote 1

2 минуты назад, Драга сказал:

Я бы в период карантина запретила на ТВ показывать всяких врачей-теоретиков. А то у меня мама "а вот Малышева сказала", "а вот Мясников сказал", что маски носить не надо, что гулять по улицам можно. Ладно у меня авторитет повыше, чем у этих врачей-шоуменов, слушает меня пока. Но я бы их запретила однозначно.

Это надо не только врачей шарлатанов запрещать, но и шарлатанов предсказателей. ТВ вообще своими программами паники больше нагнетает. Есть спрос - будет и предложение. При этом паники на пустом месте много, но эти же паникеры почему то рекомендации соблюдать не спешат, по тому же ограничению контактов.

• Upvote 1

@Мечта поэта, Стелла, Вы же во Флориде. Отпишитесь как очевидец, что у вас наблюдается. Если хотите, конечно.

2 минуты назад, Домосед сказал:

Мультик здесь смотрела, где сказано, что вирус боится простого мыла. Почему речь идет уже о спиртосодержащих антисептиках? Я Доместос использую для ручек дверей.

На улице же руки мылом не вымоешь. Нужны антисептики. Руки дезинфицировать, ручки дверей, до которых дотрагиваешся.  Доместосом дома можно обрабатывать, в магазин же его не понесешь. Вообще, самое простое средство - это белизна. Но тоже только дома, а с собой лучше спиртосодержащей антисептик носить. 

5 минут назад, Домосед сказал:

Так и не поняла, почему ажиотаж с туалетной бумагой

Потому, что один из симптомов коронавируса - диарея. Может поэтому такой ажиотаж. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Если кто не знал, то в Питере 3000 заразившихся, из них 2000 уже умерли. 

Блин, вроде нормально одетый мужчина на хорошей машине. Вчера. Он клиент-здрасьте, я из Питера, как у вас тут обстановка. Я говорю, все хорошо. Он: а у нас-то в Питере...И поведал тайну.

Нельзя, к сожалению клиенту сказать, пошел отсюда, козел:gun_rifle:

• Like 4
  • Upvote 2

Несмотря  на  карантин  в  стране,  в  Омске  вчера  жизнь  бурлила  и  била  ключом... Торговые  центры  закрыли,  но  почему-то  вовсю  работали  ярмарки   выходного  дня. Где  торговали  с  машин  и  основными  покупателями  были  пожилые  люди. К  вечеру  вышли  гулять  подростки. Люди  считают,  что  их  зараза  не  коснётся. Ответ  один: " Ну  в  Омске   же  нет  зараженных..." 

Сегодня  новости  сообщили,  что  выявлена  семья  из  трёх  человек,  прилетевших  15  марта  из  Арабских  Эмиратов. 

Screenshot_20200329-114017.png

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Потому, что один из симптомов коронавируса - диарея. Может поэтому такой ажиотаж. 

Не поэтому. Писали уже. Китайцам рекомендовали носить с собой. Оторвал листик - нажал с его помощью кнопку лифта, выкинул. Еще листик, открыл дверь, выкинул. Вместо перчаток, так как они дорогие. 

• Like 2
  • Upvote 5

Я в частном доме живу, большой двор, хоть загуляйся в случае карантина. Как в большом городе гулять, в случае строгого карантина, понятия не имею. Если есть  право у одного, то у всех одинаковые права. Вот полмиллиона человек выйдет на улицу и весь карантин. Детишки побегут к детишкам, например. А так-то, конечно, свежий воздух  и солнце - хорошо, кто бы спорил. 

• Like 3
  • Upvote 2

11 минут назад, Урия Гип сказал:

Вас не поймешь...
То Вы говорите, как можно и нужно гулять. Как на воздухе никакой опасности нет.
То приводите в пример Китай, который провел тотальную обработку улиц на том самом свежем воздухе, где даже деревья обрабатывали. 

Вы уж определитесь, пожалуйста. 

• Like 1

Вот по поводу ибупрофена. Рекомендации дал какой-то министр из Франции.  Я нашла несколько иных статей

https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=7110&text=ибупрофен+состав&ids=7110&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=article&saas_webreqid=1585465531757724-298029905851816522500145-man1-3510

То есть ничем нигде не доказано. 

@Изя, ИВЛ нет в ЛНР. Вернее есть, но 2 или 3...И всего 60 инфекционных коек. Вы попросили - я повторилась

Очень хочу две темы. Одна с политинформацией "как там слава богу все плохо наконец-то ух, и какие мы молодцы, плохо жили нечего и хорошо начинать, хорошо что плохо жили!" и одну нормальную  - у кого какие запасы, что творится в городе, какая обстановка, какие указы издает местная власть и т.д. 

1 час назад, Alegria сказал:

Знаете, я тоже очень люблю Россию, и всегда и везде защищаю ее. Но, заметила, что у вас какой-то гротеск, извращенное представление. Что в отношении Западная Украина - Россия, что в отношении Covid. Вам бы успокоительного попить не мешало, радостная вы наша.

Ну да, у соседей корова дохнет! Приятно-то как! Такое вот впечатление от этих постов. Поэтому и хочется просто про жизнь, для политики телевизор есть. 

Вчера были немного безответственными, пошли в парк, но у нас лес, в лесу никого, только дедушку-академика встретили, 82 года человеку, но собака сама себя не выгуляет, а вот вышли в цивилизованную часть - мама дорогая, вся детская площадка в детях и мамах с бабушками, велосипедисты стадом, шашлычный туман, только что еще лодочной станции не открыли. Опять ушли в дикую, по темноте. Юго-Западная, Москва.  Уже радуюсь, что плохая погода будет, нет стимула на улицу выходить. Футбольную площадку закрыли, не разыграют дети кубок Киргизии с дворниками. 
Сегодня начну шить маски, наконец-то дома нашла резинки, осталось бинты купить на фильтры. 

• Like 4
  • Upvote 1

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Не у всех там есть дома, многие живут прямо на улице.

Так и у нас есть бомжи. Они-то и в обычное время потенциально опасны. А сейчас и вовсе, заразу разнесут, не соберёшь. Интересно, как-то собираются определять этих людей куда-то? 

И нигде не видела по мировым новостям, что с бездомными делают.

• Upvote 3

2 часа назад, Светлана К сказал:

Сегодня муж получил смс на телефон, чтоб не шархался где попало. "С 28 марта по 5 апреля..." Может поможет, задолбал он, если честно. То не выгонишь с собакой, а тут и в магазин, только за хлебушком, и собачка меня зовет гулять. Хоть руки моет, но маску не оденешь на него. 

У нас не один муж? Точно так же себя ведет. Зачитала ему, а он хихикает. Мысль посетила. Если вирус боится спиртосодержащих снаружи, а как ему они же изнутри? Интересно стало. Никто не слышал?

• Upvote 2

4 минуты назад, Лелька сказал:

Вернее есть, но 2 или 3...И всего 60 инфекционных коек. Вы попросили - я повторилась

Это конечно плохо, страшно. Будем надеяться на лучшее.

17 минут назад, Урия Гип сказал:

Не знаю, как в других городах, а в Петербурге хоть бы раз просто улицы помыли. Неделю солнце шпарило и тепло - пыль стояла столбом. Ветер порывами, пылища как в пустыне во время бури. Я дорогу переходила, закрывая лицо руками. Мысль тогда появилась, что благодаря коммунальным службам у астматиков и аллергиков будет резкое обострение и иммунитет сляжет окончательно.

У нас если и будет дезинфекция улиц, то где-нибудь в конце эпидемии. 

Ещё хотела написать. Не знаю, как у кого, у меня аптечка домашняя  и в безвирусное время полная. Периодически чищу. Но сейчас многим может пригодиться информация. Некоторые таблетированные лекарства не теряют своих свойств, не портятся при должном хранении, после истечения срока годности. Много исследований на эту тему. Вот одна из Ссылок.

Короткий срок некоторых лекарств объясняется коммерцией - люди могут накупить про запас, у фармации продажи станут :)

Ещё, от меня. Скопилось у меня много палочек от суши. Мою в посудомойке, вдруг в хозяйстве пригодится. Но уже можно костерок разводить. :) Палочку пополам, всем в карманы курток разложила, для кнопок лифта.  Крепче чем зубочистки. Всегда с собой. Менять можно хоть каждый выход.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Домосед сказал:

У нас не один муж? Точно так же себя ведет. Зачитала ему, а он хихикает. Мысль посетила. Если вирус боится спиртосодержащих снаружи, а как ему они же изнутри? Интересно стало. Никто не слышал?

Они близнецы!

Мужу почти 70, плюс диабет. Говорю, ты в двойном риске, неа, я всех переживу.

Муж не пьет, а вот два его друга уехали на самоизоляцию на дачи, со спиртным, конкретно так затарились. Обоим за 65. Когда еще можно от души напиться, вместо того, чтоб готовить дачные дома к сезону. Но и плюсы есть, жены от них отдохнут.

• Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Не знаю, как в других городах, а в Петербурге хоть бы раз просто улицы помыли. Неделю солнце шпарило и тепло - пыль стояла столбом. Ветер порывами, пылища как в пустыне во время бури. Я дорогу переходила, закрывая лицо руками. Мысль тогда появилась, что благодаря коммунальным службам у астматиков и аллергиков будет резкое обострение и иммунитет сляжет окончательно.

У нас если и будет дезинфекция улиц, то где-нибудь в конце эпидемии. 

Нет, мыли, я своими глазами видела машину для мытья улиц в своем районе. Но, видимо, не везде.

Edited by Урия Гип
  • Thanks 1

Подоспела утрення сводка:

Цитата

405 новых больных, 69 в тяжелом состоянии: Израиль на пороге тотального карантина

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 3865.С 50 до 66 увеличилось за сутки число больных в тяжелом состоянии, в том числе 54 (43) подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Тотальный карантин...но, видимо, не для всех: вчера свыше 400-х человек в нарушение всех рекомендаций собрались на похороны какого-то ортодокса в Бней-Браке. Блин, этот город итак второй по числу больных, а они чхать хотели на карантин. И потом их же повезут в больницы спасать, тратить на них драгоценные аппараты ИВЛ :(

• Сожалею 6
  • Upvote 2

В ватсапе пришло голосовое сообщение от младшего сына в нашу семейную группу.  Пока слушала, немного напряглась. Там типа того, что из Москвы пришло подтверждение и это не обсуждается. Потом рассмеялась: юмористы у меня родня! Так вот, Москва подтверждает, что март заканчивается, а после него наступит апрель! Ну и конечно, все подхватили и начали обсуждать эту "новость": Кубань, Якутия, Новосибирск.:D

Юмор нас спасает?

• Like 6
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.