Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

7 минут назад, Verchi сказал:

А что с ними можно сделать по вашему? 

Сложно сказать. В центры социальной помощи они и не шли особо. Тут на Федеральном уровне должны приниматься решения.

6 часов назад, Malwiena сказал:

Грустная новость у нас прошла. В Чикаго от короновируса умер младенец. Ничего не говорят определенного, даже возраст, известно только, что меньше года. Сегодня госпитализировали, и сегодня же его не стало. :( Вот тебе и болезнь, что забирает только пожилых. 

Болезнь забирает людей с ослабленным иммунитетом. Это как раз пожилые 65+ и люди с хроническими заболеваниями в любом возрасте. У этого младенца что-то могло быть не в порядке со здоровьем. И как определили, что у него корона, если его только что госпитализировали? Тесты же не сразу готовы.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не моя цитата :) я телевизор не смотрю, мне эти нагнетания не нужны. Все новости узнаю тут, на форуме.

Ха-ха, я так же один в один :idiot: 

Только что, Верхотура сказал:

Сложно сказать. В центры социальной помощи они и не шли особо. Тут на Федеральном уровне должны приниматься решения.

Ну расстрелять если только.  Взять то с них нечего, рычагов нет, чтобы заставить их делать то, что надо. 

Posted (edited)
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну их нафиг, так невроз можно заработать. Лучше вправду по улице пройтись утром, пока они пустые. 

А там нечего нервничать. Она очень подробно рассказывает про этот вирус,откуда он взялся и как с ним бороться. Как я поняла (вкратце): новый COVID 19- это мутировавшая бактерия Синтия, которую вывели американские ученые для устранения нефтяного пятна от разлива нефти. Эта бактерия успешно справилась со своей задачей, но! перекинулась на людей. Потому что ей все равно что поглощать - нефть или людей.

В общем, она советует при первых признаках заболевания пить слабый раствор соды. Почему именно соды - подробно объясняется в передаче. 

В Стойле я выложила ссылку.

Edited by Скрипачка
  • Сожалею 1
  • Thanks 1

Только что, Урия Гип сказал:

А вы точно уверены, что вам следует мне указывать?

Точно. В ситуации, когда Вы в преддверии массовой эпидемии отстаиваете право выходить, гулять и пропагандируете игнорирование рекомендаций оставаться дома - точнее некуда 

• Like 2

1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Как я поняла (вкратце): новый COVID 19- это мутировавшая бактерия Синтия, которую вывели американские ученые для устранения нефтяного пятна от разлива нефти

Глупости! Бактерии и вирусы - это разные формы жизни. 

• Like 5
  • Upvote 6

40 минут назад, Эмбер сказал:

Не поэтому. Писали уже. Китайцам рекомендовали носить с собой. Оторвал листик - нажал с его помощью кнопку лифта, выкинул. Еще листик, открыл дверь, выкинул. Вместо перчаток, так как они дорогие. 

Представляю, сколько мусора образуется при этом. 

Только что, Скрипачка сказал:

В общем, она советует при первых признаках заболевания пить слабый раствор соды.

Открыла Америку она, конечно! Всю жизнь при начале орви пили молоко с медом и содой. 

Только что, Верхотура сказал:

Бактерии и вирусы - это разные формы жизни. 

Ученые -  в воде моченые. Сейчас всяких понавыпускают в телевизор, а там потом уже настоящие врачи за голову возьмутся, то пациент ибупрофеном обожрется, то содой. 

• Like 13
  • Upvote 1

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Глупости! Бактерии и вирусы - это разные формы жизни. 

Может, я неверно поняла.

Посмотрите передачу и сделайте выводы. Ссылка в Стойле .

Posted (edited)
5 минут назад, Скрипачка сказал:

А там нечего нервничать. Она очень подробно рассказывает про этот вирус,откуда он взялся и как с ним бороться. Как я поняла (вкратце): новый COVID 19- это мутировавшая бактерия Синтия, которую вывели американские ученые для устранения нефтяного пятна от разлива нефти. Эта бактерия успешно справилась со своей задачей, но! перекинулась на людей. Потому что ей все равно что поглощать - нефть или людей.

В общем, она советует при первых признаках заболевания пить слабый раствор соды. Почему именно соды - подробно объясняется в передаче. 

В стойле я выложила ссылку на эту передачу.

ой не могу. Тема грустная, но что-то ржу))) То-то я думаю, куда сода пропала из магазина. Мама попросила вчера  купить ей на дачу для выпечки. А так-то всю жизнь при простудах содо-солевым раствором полоскали горло. Деушка решила попиарится на старой доброй соде

Edited by MAY
  • Like 10
  • Upvote 5

Только что, Лара Фабиан сказал:

Только что, Банкомат сказал:

Если кто не знал, то в Питере 3000 заразившихся, из них 2000 уже умерли. 

Это стёб или данные из "оченьдостоверногоисточника"?

Только что, Полярная лиса сказал:

Это хорек-паникер, более известен в народе как хорек-вонючка.

Это придурок пожизненный. Урод несчастный. 

Сейчас поговорили с другом. Он сам из Беларуси, работает в Европе на фурах.Говорю, Вань как ты там? Все прекрасно, сегодня ночью повезу хризантемы из Австрии в Германию. (Спросила на похороны, сказал, не знаю, цветы в горшках.)  А так говорит, еду по автобану один, людей нет, машин нет, работа есть.

Как-то он меня цветами немного смутил. Но с другой стороны, это кто-то делать должен:mellow:

• Upvote 1

Posted (edited)
13 минут назад, Оревуар сказал:
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Посмотрела сейчас передачу А. Караулова. Интервью и Ириной Ермаковой - доктором биологических наук. Сижу в шоке.

Чтой-то не смешно стало.

Поищите на ютубе, кому интересно.

Верите? Для меня это хотя бы объяснило непонятный ажиотаж с содой.

А коротенько можно без просмотра? Я ночами и так спала плохо, а сейчас особенно. На подкорку вся полученная информация пишется. Просыпаюсь ночью от того, что дрожу. :( 

Расскажите, что там про соду? Пить, мазать, клизьму делать? 

Нет швейной машинки. Как сшить маски руками? 

@Скрипачка, увидела про соду. 

Edited by Дейзи
  • Like 1

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Открыла Америку она, конечно! Всю жизнь при начале орви пили молоко с медом и содой. 

Ученые -  в воде моченые. Сейчас всяких понавыпускают в телевизор, а там потом уже настоящие врачи за голову возьмутся, то пациент ибупрофеном обожрется, то содой. 

Как - никак - она ученый, доктор биологических наук. Может, прежде посмотрите передачу? В Стойле можно и обсудить потом.

3 минуты назад, Скрипачка сказал:

она советует при первых признаках заболевания пить слабый раствор соды.

Как жаль что в Италии и Испании не знают про такой простой и дешевый способ излечения. И да, бактерии и вирусы это не одно и тоже.

Боже-боже, какая же удивительная чушь. И вещают, и вещают эти "вирусологи и борцы с пандемией" со всех утюгов страны. Но самое удивительное что находятся люди, верящие в то что эту пандемию можно победить копеечной содой. Надеюсь, что завтра сода из магазинов не пропадет.

Говорить про то, как сода опасна для желудков не буду. Особенно для желудков людей с гастритами и язвами. 

• Like 12
  • Upvote 8

3 минуты назад, Дейзи сказал:

А коротенько можно без просмотра? Я ночами и так спала плохо, а сейчас особенно. На подкорку вся полученная информация пишется. Просыпаюсь ночью от того, что дрожу. :( 

Расскажите, что там про соду? Пить, мазать, клизьму делать? 

Коротенько я уже выше написала. 

Чтой-то совсем нет настроения на "постебаться".

Может, я неверно поняла.

Вот ну совершенно точно вирусы ни при чем в процессе устранения нефтяного пятна.

Только что, Suprema lex сказал:

Сейчас всяких понавыпускают в телевизор,

И не говорите, и не только в телевизор. Мне вчера блоггершу из Италии прислали, которая 25 лет назад образование получила медицинское в Сеченова, но, судя по всему, ни дня не работала по специальности. От ее "компетентного мнения" меня аж затрясло. Не от страха, от возмущения. Один несведущий болтает, куча других малограмотных слушает. Но там хоть не про соду.

• Like 4
  • Upvote 2

Только что, MAY сказал:

ой не могу. Тема грустная, но что-то ржу))) То-то я думаю, куда сода пропала из магазина. Мама попросила вчера  купить ей на дачу для выпечки.

"Семен Семеныч!"(с)
То-то в Испании и Италии людей хоронить не успевают, во Франции коек уже не осталось, а в Штатах медперсонал за головы хватается... Оказывается, соды нет. Банальной соды. А так бы попили и всё бы рассосалось. 

/прости, Господи. Смеяться вроде как грешно над трагедией, но после такого только смеяться и остается/

• Like 6
  • Upvote 2

18 минут назад, Оревуар сказал:

Туалетная бумага нужна на кнопки лифта нажимать, ручки наружных дверей открывать и на прочие такие дела - отрываешь от рулона, используешь, выкидываешь вместе с вирусом))

Покажите мне того россиянина, который будет ходить с туалетной бумагой для нажатия кнопок в лифте. Мне просто хочется это видеть.

Туалетной бумагой закупаются для использования ее по прямому назначению. Срока годности не имеет и как вложение денег может вполне считаться ценной бумагой. Любому, кто пережил 90-е годы, это понятно. 

Лично я в гонке-закупке круп вообще не участвовала. Ибо определенный запас имею всегда и научилась хранить крупы без разведения в них личинок, жучков и моли (кому интересно - советы от выживальщиков в помощь). Закупки туалетной бумагой - из той же серии.

• Like 2

2 минуты назад, Дейзи сказал:

В одноклассниках лайфак показали как сделать маску из х/б платка: как-то хитро сворачивается в несколько слоев, резинка по бокам и опять конвертиком, фиксируя резинку. Вот думаю - не расползется ли?

• Thanks 1

2 минуты назад, Скрипачка сказал:

Коротенько я уже выше написала. 

Чтой-то совсем нет настроения на "постебаться".

Да какой стеб, вас ввели в заблуждение, вот и все.

Это как в самом начале говорили, что Москву будут опылять с вертолётов, причём ночью. Поржать, да и все. Смех продлевает жизнь.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

она ученый, доктор биологических наук.

Нет, не буду. Лучше обед приготовлю.  Еще мне всякой чуши не хватало слушать. Биолог вирус от бактерии отличить не может, доктор наук, етить. 

Только что, Злобынюшка сказал:

Один несведущий болтает, куча других малограмотных слушает. Но там хоть не про соду.

А потом специалисты разгребай! 

• Like 2
  • Upvote 2

11 минут назад, Скрипачка сказал:

Как я поняла (вкратце): новый COVID 19- это мутировавшая бактерия Синтия, которую вывели американские ученые для устранения нефтяного пятна от разлива нефти. Эта бактерия успешно справилась со своей задачей, но! перекинулась на людей. Потому что ей все равно что поглощать - нефть или людей

Как бактерия могла мутировать в вирус? Новое в биологии :)

• Like 7

Только что, Suprema lex сказал:

Еще мне всякой чуши не хватало слушать.

Все-таки собственное нормальное советское образование и привычка анализировать информацию, искать логику, иногда спасает. От избыточных советчиков с содой и вирусами, которые нефть едят.

• Like 12

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да какой стеб, вас ввели в заблуждение, вот и все.

Это как в самом начале говорили, что Москву будут опылять с вертолётов, причём ночью. Поржать, да и все. Смех продлевает жизнь.

И на том спасибо))

Предлагаю обсудить это в Стойле (в третий раз пишу).

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.