Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Может тогда просто презервативы? Ржу просто в голос. Представила. 

Они подорожали, почти на 50 руб, это я про бюджетную марку. А вообще увеличение производства на фабриках резиновых изделий, этих самых изделий, стоит в пятерке,  вместе с гречкой и туалетной бумагой. По первому каналу передавали, да.

Edited by Чёзанафик

1 час назад, Драга сказал:

Я бы в период карантина запретила на ТВ показывать всяких врачей-теоретиков. А то у меня мама "а вот Малышева сказала", "а вот Мясников сказал", что маски носить не надо, что гулять по улицам можно. Ладно у меня авторитет повыше, чем у этих врачей-шоуменов, слушает меня пока. Но я бы их запретила однозначно.

Не поможет.
Вернее даже не так.
Ты пусти крутить по ТВ хоть светил от науки, но всё равно каждый услышит своё. В силу разности образования, особенностей восприятия, взглядов.

Уже же были примеры в ветке, когда люди слушали маститых специалистов и выхватывали лишь то, что им удобно. Услышали "переболеют все", но пропустили мимо ушей, что изоляция и карантин - самые правильные модели поведения в этот период. Услышат "дети переносят легко или даже незаметно", но спишут со счетов, что они могут быть переносчиками и принести беду бабушкам и дедушкам.

• Like 5
  • Upvote 5

3 минуты назад, Скрипачка сказал:

Предлагаю обсудить это в Стойле (в третий раз пишу).

Что обсуждать то? Что бактерия вирусом стать никогда не может? Или у доктора наук может? Вы это предлагаете обсуждать на полном серьезе? 

• Like 8

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Все-таки собственное нормальное советское образование и привычка анализировать информацию, искать логику, иногда спасает. От избыточных советчиков с содой и вирусами, которые нефть едят.

Я не биолог-вирусолог, поэтому в этом не разбираюсь. У меня другая специальность.

2 часа назад, Амченка сказал:
2 часа назад, Травиата сказал:

инесла  мне  бутылку  антисептика  со  своей  работы,  чувствовала  себя  нормально

В смысле с работы? То есть  своровала что ли? Да уж, типичная наша родина. 

Отличная у нас Родина!

И отлично что  у нас есть такие подруги!

Мне дочь вчера принесла две бутылочки антисептика, сказала что на работе начальство  перед недельными выходными в качестве утешительного презента  приготовило для каждого работника - 2 антисептика, маска и перчатки. Такой вот антикороновирусный набор:(

Как оказалось , антисептиком дочь запаслась ещё с января, когда  над Китаем все подшучивали а вот эти две бутылочки отдала нам с мужем.

И да. Дети у нас в большинстве своём , тоже неплохие .

• Like 7

Ребенок мой вчера утром ходил в поликлинику за рецептом для моей мамы,  без рецепта  теперь в аптеке ничего не дают. А у меня заказ на 13 тысяч лежит третий день.  Сегодня выясняется,  что  врач который рецепт выписала сдала анализ на коронавирус,  и он у неё положительный .ч точно не от вируса умру  а от истерики 

• Сожалею 18

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Что обсуждать то? Что бактерия вирусом стать никогда не может? Или у доктора наук может? Вы это предлагаете обсуждать на полном 

А на форуме есть биологи-вирусологи?

13 минут назад, Верхотура сказал:

Глупости! Бактерии и вирусы - это разные формы жизни. 

Более того, не все биологи считают вирусы какой-то формой жизни, возможно, это одна из форм материи. Однозначного мнения, что такое вирусы, нет ни у кого.

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, Скрипачка сказал:

Я не биолог-вирусолог, поэтому в этом не разбираюсь. У меня другая специальность.

Так я и говорю, для того, чтобы фильтровать сообщения и не верить всему подряд, не надо быть вирусологом-то. Просто образованным человеком с головой на плечах. Я наивно полагала, что не нужно быть вирусологом, чтоб представлять, что бактерия в вирус не может превратиться. Это базовые знания. Сейчас они нужны, как никогда, ибо в интернете море информации лживой, провокационной, ложно-сенсационной и прочей всей. А правду знают военные медики в Италии. Но они не сидят в интернетах.

А то получается как у моей подруги, которая мне видеоблог из Италии прислала, типа меня подбодрить, а я-то не могу просто так слушать информацию, я ее анализирую. Я сразу натыкаюсь на откровенную чушь. А мне говорят "А ты между строк слушай!" А я не хочу лажу между строк слушать. Я послушаю врачей, о которых мне лично известно, что они инфекционисты вирусологи с практикой. И не имеют целей открыть новые виды, переходные от бактерии к вирусу, и не станут советовать при вирусе соду.

• Like 3
  • Upvote 7

4 минуты назад, Выше радуги сказал:

Ребенок мой вчера утром ходил в поликлинику за рецептом для моей мамы,  без рецепта  теперь в аптеке ничего не дают. А у меня заказ на 13 тысяч лежит третий день.  Сегодня выясняется,  что  врач который рецепт выписала сдала анализ на коронавирус,  и он у неё положительный .ч точно не от вируса умру  а от истерики 

что значит, сдала? Она заболела? Тогда как она вчера на работе могла рецепт выписывать? Эти тесты не делают просто так от балды всем желающим.

• Like 1

@Ирго

Есть какие нибудь вести с полей от вашего источника? :huh:

Только что, MAY сказал:

что значит, сдала? Она заболела? Тогда как она вчера на работе могла рецепт выписывать? Эти тесты не делают просто так от балды всем желающим.

Ну медработникам наверно делают . Они же непосредственные контактёры с людьми.

2 минуты назад, Барабулька сказал:

@Ирго

Есть какие нибудь вести с полей от вашего источника? :huh:

Ну медработникам наверно делают . Они же непосредственные контактёры с людьми.

да не делают им ничего. Их заболевшим то не всем делают. 

• Like 1

Только что, Разные мюсли сказал:

Ты пусти крутить по ТВ хоть светил от науки, но всё равно каждый услышит своё. В силу разности образования, особенностей восприятия, взглядов.

Это точно! Я прослушав блоггершу сделала вывод, что выведено, с ее точки зрения, лабораторным методом биологическое оружие массового поражения. Но до кучи она доказывает, что статистика в Италии неправильна, по ходу костерит итальянское правительство и так далее. И вот подруга услышала про одно, я про другое. Что ее там приободрило, неясно, меня по всем фронтам такие видеоблоги вымораживают. Не потому что я считаю, что всепомрем. Да, мое мнение, что на короне нагревают руки многие и многие, особенно в условиях падающих экономик. Но я не хочу, чтоб мне внушали, что будут горы трупов и зомбоапокалипсис, попутно весело болтая, что все это фармкомпании изобрели. Это уже выше моих способностей воспринимать все вместе.

• Like 3

Posted (edited)
2 часа назад, Мерседеса сказал:

А намеренно поддавать опасности заразиться коронавирусом - это не вредить им? Дети тоже болеют.

А зачем подвергать то? Можно  гулять, соблюдая дистанцию, ни с кем не контактируя.

2 часа назад, Мерседеса сказал:

А что закончится? Люди перестанут болеть? 

Всеобщий карантин закончится. Вы бы предыдущие посты почитали, и сразу стало бы понятно о чем речь.

Edited by Эльнора

9 минут назад, Скрипачка сказал:

Я не биолог-вирусолог, поэтому в этом не разбираюсь.

Да не надо быть вирусологом, чтобы знать, что бактерия никогда не мутирует в вирус. COVID19 - вирус. Это интервью лучше в анекдоты поместить - Здравствуйте, я плотоядная синтетическая бактерия Синтия, после серии мутаций я стала вирусом-язвенником Гошей, лечить содой.

• Like 13
  • Upvote 2

В Петербурге, на Бумажной улице, 17, НИИ там химический, антисептики просто выставляли в бочках, грубо говоря. Для рук, одежды, помещений, с подробными инструкциями—что и как применять.

Для населения—приходи—бери.

Сейчас не знаю. 

• Like 1

Н-да. 1534 случая - это уже не баран начхал. Ожидаемо, но все равно очень и очень грустно.

Блин, я так ждала эту весну... После этой идиотской зимы так хотелось хорошей погоды! И вот, приплыли.

На площадке под окнами сегодня никого. Удивительно. Вчера тусили кучами 

• Like 1
  • Upvote 2

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я наивно полагала, что не нужно быть вирусологом, чтоб представлять, что бактерия в вирус не может превратиться. Это базовые знания

Именно так. Тем более глупо полагать, что вирус питается чем-то или кем-то. Он не питается никак.

• Like 1

По поводу масок. Вчера попалась статья, мнение китайского ученого, одного из первых, получивших геном нового вируса:

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/science/2020/03/28_a_13026409.shtml

Цитата

Крупнейшая ошибка Европы и США, на мой взгляд, в том, что люди не носят маски.
Этот вирус передается воздушно-капельным путем и при тесном контакте. Капли играют очень важную роль — нужно носить маску, потому что, когда разговариваешь, изо рта вылетают крошечные капли. У многих людей инфекция протекает бессимптомно или может находиться в инкубационном периоде. Если они носят маски, это может предотвратить распространение капель с вирионами и заражение других людей.

Мне кажется, в этом есть разумное зерно. Пойду шить маски :)

• Like 5
  • Upvote 2

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это точно! Я прослушав блоггершу сделала вывод, что выведено, с ее точки зрения, лабораторным методом биологическое оружие массового поражения. Но до кучи она доказывает, что статистика в Италии неправильна, по ходу костерит итальянское правительство и так далее. И вот подруга услышала про одно, я про другое. Что ее там приободрило, неясно, меня по всем фронтам такие видеоблоги вымораживают. Не потому что я считаю, что всепомрем. Да, мое мнение, что на короне нагревают руки многие и многие, особенно в условиях падающих экономик. Но я не хочу, чтоб мне внушали, что будут горы трупов и зомбоапокалипсис, попутно весело болтая, что все это фармкомпании изобрели. Это уже выше моих способностей воспринимать все вместе.

Ничего ты не понимаешь, это американцы  упустили биооружие, чтобы уничтожить Россию! Все сделано для того, чтобы уничтожить Россию! Весь мир полыхает - это фигня, это наезд на Россию, и баста!

Мало таких... ограниченных?

Потому я не хожу в политические ветки.

• Like 3
  • Upvote 1

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так я и говорю, для того, чтобы фильтровать сообщения и не верить всему подряд

У меня в семействе раскол: одни говорят, что официальные новости надо делить на 10, а другие — что нужно умножать на десять.:D

Да пусть лучше юморят, чем паникуют. Но надо отдать должное, что к ситуации относятся серьезно. Все отменили дальние поездки, кое-кому пришлось сдать билеты и аннулировать путевки. Нам с мужем категорически запретили шариться по магазинам. А мы и не против: на наших 20 сотках есть где разгуляться на свежем воздухе. 

Да и работы у меня полно на удаленке. 

Тревожно, конечно, хочется вернуться к свободной жизни, мы любим ездить по полям, снимать всё. Сейчас весна, природа распускается, цветут ранние первоцветы, абрикосы, алыча. 

Пусть всё у всех будет хорошо.

• Like 3
  • Upvote 2

30 минут назад, Скрипачка сказал:

Как я поняла (вкратце): новый COVID 19- это мутировавшая бактерия Синтия, которую вывели американские ученые дл

Не досмотрела до конца , но там коронавирус внедрился в бактерию и считал ее ДНК. 

30 минут назад, Скрипачка сказал:

общем, она советует при первых признаках заболевания пить слабый раствор соды

Сода, соль, сахар с водой - это нужно пить при любой инфекции. Это рецепт Комаровского. Так же продаются различные средства для пероральной регидратации. Чем больше пить такой жидкости , тем меньше шансов получить осложнения. 

Содой с мылом можно дезинфицировать поверхности. 

• Like 1
  • Thanks 1

Только что, Скрипачка сказал:
Только что, Мурчака сказал:

Что обсуждать то? Что бактерия вирусом стать никогда не может? Или у доктора наук может? Вы это предлагаете обсуждать на полном 

А на форуме есть биологи-вирусологи?

@Мурчака, Лар, ага. Причем так настырно, в третий раз.

А с кем хотите обсудить? С учителем информатики или домохозяйкой?

У вас нет подружек?

• Like 1

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

На площадке под окнами сегодня никого. Удивительно. Вчера тусили кучами 

Абстинюшник лечат.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.