Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

А меня вот знаете что интересует уже несколько дней. В сети полно всякой информации про вирус, статистику, мнения врачей, ученых и прочее. Но хоть кто-то из вас где-то видел откровения человека, который заболел и выздоровел? Которому официально был подтвержден диагноз и вот он выздоровел.Не от блогеров, которые лежат в карантине, потому что с кем-то контактировали и их проверяю. А от тех, кто реально болел? Я вот почему то не видела ни одного. У них что, подписку берут о неразглашении? Или они все 65+ и не пользуются интернетом и соцсетями?

• Like 8
  • Upvote 5

Только что, Полярная лиса сказал:

Ничего ты не понимаешь, это американцы  упустили биооружие,

Нет, это всемирное правительство изобрело такое оружие, сейчас все главы государств спрячутся по бункерам, мы все помрем, а они останутся.

• Thanks 1

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Нет, это всемирное правительство изобрело такое оружие, сейчас все главы государств спрячутся по бункерам, мы все помрем, а они останутся.

Да, точно! Уже начинать бояться?

45 минут назад, Оревуар сказал:

Верите? Для меня это хотя бы объяснило непонятный ажиотаж с содой.

Которая, попадая в желудок, взаимодействует с соляной кислотой. Поэтому передача интересная, а вот этот совет в итоге... Не понимаю

• Like 1

Только что, MAY сказал:

Но хоть кто-то из вас где-то видел откровения человека, который заболел и выздоровел?

Больше скажу я не видела человека, у которого взяли бы пробу на корону. Вот как пишут, приди в поликлинику и сдай.

Слушайте, если у массы протекает бессимптомно, смысл в том, чтоб все уже перезаразились, выработали иммунитет. И жили дальше. А кто помрет, тому и так суждено помереть. Это я не к тому, что карантин соблюдать не надо. Это я к тому, что его поздно сделали и эффективности у него ни малейшей, даже если все обернемся в фольгу.

• Like 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
16 минут назад, MAY сказал:

что значит, сдала? Она заболела? Тогда как она вчера на работе могла рецепт выписывать? Эти тесты не делают просто так от балды всем желающим.

Она врач, поэтому её обязали  сдать анализ. И вот так обнаружился вирус. Естественно не больная ходила на работу 

Edited by Выше радуги
  • Like 1

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ничего ты не понимаешь, это американцы  упустили биооружие, чтобы уничтожить Россию! Все сделано для того, чтобы уничтожить Россию! Весь мир полыхает - это фигня, это наезд на Россию, и баста!

Мало таких... ограниченных?

Потому я не хожу в политические ветки.

Нее. Мне тут по вотсапу прислали "откровения" очередного вирусолога- политолога. Он говорит, что это Путин замутил всю бодягу с вирусом, чтобы править всем миром. Типа поэтому вирус обходит Россию.:1eye:

Что в головах у людей? Вроде грамотные люди, а чушню разносят...

• Like 9
  • Сожалею 1

Только что, MAY сказал:

А меня вот знаете что интересует уже несколько дней. В сети полно всякой информации про вирус, статистику, мнения врачей, ученых и прочее. Но хоть кто-то из вас где-то видел откровения человека, который заболел и выздоровел? Которому официально был подтвержден диагноз и вот он выздоровел.Не от блогеров, которые лежат в карантине, потому что с кем-то контактировали и их проверяю. А от тех, кто реально болел? Я вот почему то не видела ни одного. У них что, подписку берут о неразглашении? Или они все 65+ и не пользуются интернетом и соцсетями?

ВО! Я тоже об этом думаю. Где реальная инфа? (Хотя наделать сейчас фейков...) Но пока нет. И дело ведь не 65+, а то, что в информации люди возраста намного моложе оказываются. Прям намного. У них, что тоже нет инстаграм? Или ВК или ОК?

1 минуту назад, MAY сказал:

В одной из веток про коронавирус форумчанки рассказывала про знакому, у которой заподозрили коронавирус, когда та заболела. Тест был отрицательный, тем не менее женщина отсидела на карантине и вышла на работу. А на работе народ от нее шарахался и говорил что-то нелестное.

Наверное поэтому многие не афишируют заболевание, опасаясь негативного отношения к себе.

• Like 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Больше скажу я не видела человека, у которого взяли бы пробу на корону. Вот как пишут, приди в поликлинику и сдай.

Слушайте, если у массы протекает бессимптомно, смысл в том, чтоб все уже перезаразились, выработали иммунитет. И жили дальше. А кто помрет, тому и так суждено помереть. Это я не к тому, что карантин соблюдать не надо. Это я к тому, что его поздно сделали и эффективности у него ни малейшей, даже если все обернемся в фольгу.

Не, ну как бы смысл в карантине есть. Чтобы распространение не было очень быстрым, чтобы медики могли справляться с потоком. А так-то переболеют почти все, так или иначе. Правда тем, кто в группе риска от этого не легче совсем.

• Like 3

Как говорят об Италии сейчас, на смену первоначальному бодрому оптимизму потихоньку приходит отчаянье. Уже никто не поет на балконах. Вынужденное заточение отягощает и каждодневная статистика, как сводки с фронта, где жертвам нет конца и края.  Страх медленно перерастает в гнев.

Итальянский журналист Лино Полимени публикует видео с обращением своей соотечественницы. Это и крик отчаянья, и упрек тем, кто остался безучастным, когда трагедию еще можно было остановить.
Больно смотреть и эти кадры, и больно за саму Италию. Искренне больно.

*текст обращения не без оговорок, конечно. Но их можно простить в силу повода и глубины той ямы, откуда страна пытается докричаться до остальных.

• Like 4
  • Сожалею 6
  • Thanks 2
  • Upvote 3

Ох, дамы. Я месяц назад писала про знакомого, который рассказывал, что в Китае творится. Меня тогда дочерью офицера обозвали. Сейчас смотрю повторение сценария в Италии, Испании. Так же огромные жертвы, нехватка крематориев. 

Сегодня в новостях было, что пик ждут только через месяц-полтора, в принципе такие версии слышала уже несколько раз и склонна им доверять. Как и тому, что после недели выходных введут тотальный карантин. Но, как уже писала, конкретно моя семья сможет пересидеть дома.

Меня больше финансы волнуют. Я пока в декрете, дочь отправили не на выходные, а в оплачиваемый отпуск, отпускные с оклада, мизер. У мужа тоже сдельная, сейчас ушел на больничный, тут не так как зарплата, но тоже не плохо. Но есть кредит. Никто не в курсе, вроде обещали кредитные каникулы? Сделали? 

Еще чувствую, огород надо по полной сажать. А я в прошлом сезоне, убавила посадки, деревьев насажала. 

• Like 3

Вчера по наводке @Урия Гип (спасибо!) посмотрела выпуск передачи Митковой "Крутая история" с вирусологом Михалом Щелкановым (это второй выпуск с ним). Очень понравилась передача. Ученый внятно и доступно рассказывает все про коронавирус, про мероприятия, которые проводятся у нас, про то, почему так катастрофически сложилось на Западе. 

По его мнению в России эпидемический процесс не вышел пока из-под контроля, подавляющее большинство случаев заражения коронавирусом ввозные. Именно на этом этапе такие профилактические меры, как закрытие границ, карантин, наиболее эффективны, потому что еще реально отследить цепочку общения заболевших людей и взять группу риска под наблюдение. Если этот этап пропущен, процесс идет лавинообразно и медицина (плоха она или хороша -  неважно) захлебывается.

Так получилось в Европе и США. Не сработала система обеспечения биологической безопасности (не путать с медицинской помощью!). В результате вполне себе благополучная, хорошего уровня европейская медицина, оказалась в цейтноте. Пропущен важный этап. Ну и в США тоже коллапс возник. И по мнению Щелканова ВОЗ преждевременно объявили пандемию (пандемия - это когда весь мир не на шутку охвачен болезнью), потому что Западу нужно было как-то оправдать свое бессилие.

Интересно рассказывает про нашу систему обеспечения биологической безопасности, которой удалось сохранить советскую школу, советскую базу и усилить ее современными достижениями.

Все очень коротко, емко, 45 минут. Рекомендую.

• Like 6
  • Thanks 4
  • Upvote 1

Posted (edited)

В Мурманской области закрыли два города. В одном из них жил гражданин, прилетевший недавно с Кубы. В другой ездил на автобусе по разным своим делам. Самоизоляция не для слабаков! Подтверждённый коронавирус. Около ста контактировавших. Тысячи земляков готовы торжественно встретить героя по выздоровлении.

Edited by Дикая хозяйка
  • Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

Posted (edited)

@Банкомат, брат тоже сейчас катается между Германией и Голландией. Вчера выходные в Бремене проводил, присылал фото и видео с прогулки. Народу не толпы, но достаточно для утра было. И не по одиночке. На мои вопросы и беспокойство реагирует скептически. Но теперь не знает, когда домой попадет...

П.с. нам сейчас информация от начальства пришла: с завтрашнего дня проводить визуальный осмотр всех работников, с признаками ОРВИ отправлять к врачу. Ну будем с медсестрой встречаться с каждым значит в течение дня.

Витебск, Беларусь

Edited by Stella Polare

Только что, Пандора домашняя сказал:

Мне тут по вотсапу прислали "откровения" очередного вирусолога- политолога. Он говорит, что это Путин замутил всю бодягу с вирусом, чтобы править всем миром. Типа поэтому вирус обходит Россию.

А эта версия мне нравится больше всех, пускай правит, пускай нас вирусы все обходят, я за. Вы против того, чтоб нас обходили вирусы?

• Like 9
  • Upvote 2

32 минуты назад, Мурчака сказал:

Боже-боже, какая же удивительная чушь. И вещают, и вещают эти "вирусологи и борцы с пандемией" со всех утюгов страны. Но самое удивительное что находятся люди, верящие в то что эту пандемию можно победить копеечной содой. Надеюсь, что завтра сода из магазинов не пропадет.

В России давно применяют чудодейственную крупу.

Но вот это и страшно, что люди на имена ведутся. Рошалем уже кто-то был, тульским врачом - тоже.

Так человечество само перемрет, коронавируса не касаясь.

А эта версия мне нравится больше всех, пускай правит, пускай нас вирусы все обходят, я за. Вы против того, чтоб нас обходили вирусы?

мне тоже)))))))

• Like 1

5 минут назад, Дружба сказал:

Которая, попадая в желудок, взаимодействует с соляной кислотой. Поэтому передача интересная, а вот этот совет в итоге... Не понимаю

Погодите, они еще внутривенно не советовали содовый раствор вводить?

• Upvote 1

Население Италии официально - чуть более 60 миллионов.Реально - больше 70.
Последние три года смертность составляет 10.6 человек на тысячу. То есть каждый день (без пандемии) умирало примерно 1700 людей. Что гораздо больше заявленных 600, умерших вчера от злобного вируса.Общая смертность по стране НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, но ее цифры можно найти только в труднодоступных отчетах на итальянском.Везде огромными буквами пугают про растущую смертность.

Теперь про жертвы короновируса. Большинство из них-люди от 80 и выше. Средняя продолжительность жизни в Италии - 81.5.
Вывод делайте сами. Но, похоже,это обман мирового масштаба.

В мире идет очередная эпидемия гриппа. Как и каждый год. Почти все из нас, как обычно, переболеют. Но сейчас зачем-то включена информационная истерия.
Власти относят любого умерщего к жертве пандемии, если у него находят вирус. И при этом неважно предыдущее состояние пациента. Включая неизлечимые болезни. Или "милосердие" наследников.
Врачи соглашаются с таким манипулированием, из-за увеличение им ассигнований.
Фармафирмы уже счастливы от перечисленных миллиардов. Через год они отрапортуют о созданной вакцине. Совершенно бесполезной при новом штамме гриппа.
Политики, как обычно, сольют триллионы на вирус.
А нам обьявят о рецессии.

• Like 3
  • Upvote 3

42 минуты назад, Скрипачка сказал:

А там нечего нервничать. Она очень подробно рассказывает про этот вирус,откуда он взялся и как с ним бороться. Как я поняла (вкратце): новый COVID 19- это мутировавшая бактерия Синтия, которую вывели американские ученые для устранения нефтяного пятна от разлива нефти. Эта бактерия успешно справилась со своей задачей, но! перекинулась на людей. Потому что ей все равно что поглощать - нефть или людей.

В общем, она советует при первых признаках заболевания пить слабый раствор соды. Почему именно соды - подробно объясняется в передаче. 

В Стойле я выложила ссылку.

Про бактерии Синтию было у Гордона в передаче Док-ток (или как-то так она называется),  вечером идет.  Шла она после сериала Магомаев,  я для фона оставила.  Там Гордон сказал,  что они состряпали фейк с этой бактерией,  показали ролик и тут же опровергли, показывая,  на примере,  как состряпываются фейки. А через несколько дней этот ролик уже ходил в сети,  без дальнейших опровержений,  само собой.  Передача шла примерно 2 недели назад. 

• Like 8
  • Upvote 3

11 минут назад, Женьшень сказал:
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я наивно полагала, что не нужно быть вирусологом, чтоб представлять, что бактерия в вирус не может превратиться. Это базовые знания

Именно так. Тем более глупо полагать, что вирус питается чем-то или кем-то. Он не питается никак.

Нет. Там теория была такая. Зловредная искусственно выведенная бактерия Синтия создала COVID-19. При этом, надо полагать, он без неё жить не может, потому что, если избавиться от бактерии, покормив её для обмана не собой, а содой, то и вирус исчезнет. Такое ощущение, что женщина сошла с ума.

Цитата

Ири́на Влади́мировна Ермако́ва (род. 1952, Москва, СССР) — советский и российский биолог. Доктор биологических наук, до сентября 2010 года — научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН[1].

Известна как автор работ, встретивших серьёзную критику научного сообщества, в которых утверждается, что генетически-модифицированная соя негативно влияет на репродуктивные функции животных. Считает, что технологию создания ГМО человечеству дали инопланетяне[2]. Считает, что мужчины произошли от женщин-гермафродитов[3][4].

• Like 6
  • Upvote 2

Ха! А кто им горшки будет мыть? Оне к такой работе непривычные.

Народ, зла не хватает! Вчера узнала, что местные нувориши две недели назад ездили в Китай за товаром! 

У нас разве граница с Китаем открыта?! Зато билеты туда, оказывается, в разы дешевле!

Эти дельцы держат магазин (типа торгового центра) одежды и аксессуаров. Самый крупный в нашем городке. Там и детский отдел есть, где не только одежда и обувь, но и кроватки, коляски, комоды, игрушки. На первом этаже кафе с бизнес-ланчами, а в выходные - банкеты.

Все две недели эти товарищи находились в своём магазине. Никакой самоизоляции не было в помине, никаких тестов они не сдавали. Даже если сами здоровые как лошади, где гарантия, что они не привезли вирус на себе или товаре?

Владимирская область.

• Сожалею 4

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

У моей подруги в соседнем доме, на 12 день карантина ( прибыла из Барселоны) взяли мазок. Сказали ждать 3-10 дней, но на работу разрешили выходить по истечении 14 дней, не дожидаясь результат.

Guest
This topic is now closed to further replies.