Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, MAY сказал:

Не, ну как бы смысл в карантине есть.

Ни малейшего. Если уже есть заболевшие. И эти заболевшие не в полной изоляции, кто-то у в семье у них ходит в магазины, может даже работает. Ну, и смысл? Смысл запереть всех по домам здоровых, изолировав от больных, есть, но он недостижим, в этом смысле карантин. Есть смысл в личной гигиене, есть смысл в ограничении передвижения по городу, но насколько все это обезопасит, вопрос открыт.

• Upvote 1

5 минут назад, Женьшень сказал:

В одной из веток про коронавирус форумчанки рассказывала про знакому, у которой заподозрили коронавирус, когда та заболела. Тест был отрицательный, тем не менее женщина отсидела на карантине и вышла на работу. А на работе народ от нее шарахался и говорил что-то нелестное.

Наверное поэтому многие не афишируют заболевание, опасаясь негативного отношения к себе.

а мне кажется наоборот в этой ситуации они должны либо чувствовать себя героями, что поправились, либо считать своим гражданским долгом предупредить других: "Ребят, я чуть не сдох, это все серьезно. Сидите дома"

• Like 3

35 минут назад, Женьшень сказал:

Как бактерия могла мутировать в вирус? Новое в биологии :)

Просто @Скрипачка, неправильно поняла. Она не мутировала , а коронавирус попал в бактерию и считал ее ДНК.  Не до конца досмотрела, только это услышала пока. Для того,чтобы размножаться в бактерии нужны особые виды вирусов - бактериофаги. Значит в ролике предполагают, что коронавирус - это бактериофаг изначально. Как досмотрю - напишу. 

16 минут назад, Эльнора сказал:

Можно  гулять, соблюдая дистанцию, ни с кем не контактируя

Можно, если живёшь в своем доме рядом с лесом. Как в большом городе соблюдать дистанцию, если все выйдут погулять? 

17 минут назад, Эльнора сказал:

Всеобщий карантин закончится

Вы точно уверены, что это будет через два месяца? 

• Thanks 1

Posted (edited)

Писатель Борис Акунин писал на своей странице, что заболел коронавирусом. Ему 63 года. По его ощущениям,  как паршивый затяжной грипп с высокой температурой.

Вроде бы выздоровел уже.

Edited by Климентина
  • Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
Только что, Оревуар сказал:

Так что спасение близко. Не понятно, почему итальянские коллеги и коллеги из прочих стран не прислушались к словам Ирины Ермаковой. А США пусть даже не слушают, нечего им такой секрет выдавать

Уважаемые модераторы, скажите, а вот такое вообще, в принципе, можно печатать на  нашем форуме без штрафов? Это национализм по моему чистой воды.

И потом сообщения про соду, Скрипачка очень много раз призывала на дискуссию. Никто не повелся. Ниче, Оревуар пришла. И все разъяснила. Про соду. 

Edited by Банкомат

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Осталось только горло полоскать спиртом. :)

B) старый, годами проверенный флотский способ: шило (спирт) употребить внутрь и резко выдохнуть на поверхность, которую надо протереть. 

:1eye:

• Like 5
  • Upvote 1

Только что, Верхотура сказал:

Рошалем уже кто-то был

Вот мнение Рошаля для меня было всегда веским. Но теперь просто не знаешь, он ли это рекомендует или от его лица кто-то другой.

Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Сказали ждать 3-10 дней, но на работу разрешили выходить по истечении 14 дней, не дожидаясь результат.

Вот вам пожалте. А мой сын, которого с кашлем выписали на работу? А кто знает, может у него в скрытой форме этот вирус? Вообще мазок не взяли, сделали анализ крови и ФЛГ, но за результатами опять надо в поликлинику идти, я думаю, не к спеху это нам совсем. Если что неладно, возможно, нас известят, но сын-то на работу ходит, в магазин ходит, орет на меня, что здоров. А я знаю?

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А эта версия мне нравится больше всех, пускай правит, пускай нас вирусы все обходят, я за. Вы против того, чтоб нас обходили вирусы?

По версии моей маникюрши, у нашего Верховного на службе много штатных мессингов и провидцев. Они давно уже все предсказали и просчитали. В общем, мы все "в домике". 

Понимаю, бред. Но она так горячо в это верит, что мой градус паники тоже снизился.

ЗЫ. Но на всякий случай она отменила все записи на следующую карантинную неделю.

• Like 3

Posted (edited)
1 минуту назад, Банкомат сказал:
11 минут назад, Оревуар сказал:

Уважаемые модераторы, скажите, а вот такое вообще в принципе можно печатать на на нашем форуме без штрафов? Это национализм по моему чистой вод

Это сарказм чистой воды, жаль что вы этого не поняли. Но надеюсь у многих других страх не совсем отбил чувство юмора.

Edited by Оревуар
  • Like 1
  • Upvote 16

12 минут назад, MAY сказал:

Но хоть кто-то из вас где-то видел откровения человека, который заболел и выздоровел? Которому официально был подтвержден диагноз и вот он выздоровел.Не от блогеров, которые лежат в карантине, потому что с кем-то контактировали и их проверяю. А от тех, кто реально болел?

Друзья в Москве. Семейная пара. 14 марта вернулись из Австрии, как законопослушные и разумные граждане сразу отправились на самоизоляцию. 17 марта у мужа поднялась температура 37,6, вызвали врачей, взяли пробы на коронавирус, мужа отправили в больницу, жена осталась дома. Через 2 дня стало известно, что у мужа пробы положительные. Мужчине 49 лет, заболевание по его словам перенес как обычный грипп. Сейчас долечивается. У жены проба оказалась отрицательная, повторная тоже, но она все равно соблюдает самоизоляцию.

• Like 8
  • Upvote 4

Posted (edited)

Обновились данные за сутки. 

Источник

+270 заболевших 

+16 выздоровление

+4 умерших 

Среди заболевших есть дети, в частности, в Москве у 13 детей подтвержден коронавирус, сообщает РБК.

По данным оперштаба, больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве (197) и Московской области (27). Эти же регионы являются лидерами по общему количеству заболеваний.

Общее число случаев заболевания выросло до 1534. 

Edited by Спагетти
Т9

7 минут назад, Чернышка сказал:

Население Италии официально - чуть более 60 миллионов.Реально - больше 70.
Последние три года смертность составляет 10.6 человек на тысячу. То есть каждый день (без пандемии) умирало примерно 1700 людей. Что гораздо больше заявленных 600, умерших вчера от злобного вируса.Общая смертность по стране НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, но ее цифры можно найти только в труднодоступных отчетах на итальянском.Везде огромными буквами пугают про растущую смертность.

Итальянки уже не раз говорили, что смертность без короновируса тоже есть, и если сложить эти две цифры вместе, то они намного превышают обычную смертность. Но, каждая тетка из интернета то умнее всех, она то точно знает, что это все просто истерия.

• Like 9

5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Нее. Мне тут по вотсапу прислали "откровения" очередного вирусолога- политолога. Он говорит, что это Путин замутил всю бодягу с вирусом, чтобы править всем миром. Типа поэтому вирус обходит Россию.:1eye:

Итак: китайские ученые, американские нефтяники и Путин (лично, это важно) замутили COVID-19. ВАистЕну, мировой заговор. :lol: 

8 минут назад, Оревуар сказал:

Это гидрокарбонат натрия, простая пищевая сода, там есть и углерод и водород. Пусть больные пьют слабый раствор соды, это поможет избавится от синтии. (Вот тут без комментариев было, как поможет и причём тут водород. Наверное, разорвёт ее как бомбой водородной).

А теперь вопрос: почему же ковид медики выявляют в организмах у заболевших, а синтию - нет?

9 минут назад, Вольная птица сказал:

Никто не в курсе, вроде обещали кредитные каникулы? Сделали? 

Пока все только на уровне обещаний. Сама эту тему отслеживаю на случай, "если что вдруг".

12 минут назад, Дикая хозяйка сказал:

В Мурманской области закрыли два города.

Какие именно города?

• Upvote 1

Только что, Парасолька сказал:

Но на всякий случай она отменила все записи на следующую карантинную неделю.

Прямо как я. Я многое считаю истерией и избыточной паникой. Но при этом я не шастаю по улицам без дела и вообще мои старинные привычки дома сидеть и думать о выходе в магазин как о тяжком невеселом и скучном деле остались на месте. Мою полы с хлоркой ежедневно, мою руки постоянно (но как бы так помягче сказать, я и раньше это делала).

• Like 2

4 минуты назад, Оревуар сказал:

Это сарказм чистой воды, жаль что вы этого не поняли. Но надеюсь у многих других страх не совсем отбил чувство юмора.

Поставьте в том сообщении или :Lighten: смайлик или слово сарказм, а то эпидемиологическая ситуация в стране, очень на чувство юмора граждан влияет.

• Upvote 2

Только что, Верхотура сказал:

теперь вопрос: почему же ковид медики выявляют в организмах у заболевших, а синтию - нет?

А патамушто запрещено! Не понятно разве? :D (для людей без чу поясняю - это тоже сарказм, шутка).

8 минут назад, Melas сказал:

Нет. Там теория была такая. Зловредная искусственно выведенная бактерия Синтия создала COVID-19. При этом, надо полагать, он без неё жить не может, потому что, если избавиться от бактерии, покормив её для обмана не собой, а содой, то и вирус исчезнет. Такое ощущение, что женщина сошла с ума.

Ну так и есть, если почитать о ее работах. Надо же, инопланетяне...

• Like 1

5 минут назад, Банкомат сказал:

Уважаемые модераторы, скажите, а вот такое вообще, в принципе, можно печатать на  нашем форуме без штрафов? Это национализм по моему чистой воды.

И потом сообщения про соду, Скрипачка очень много раз призывала на дискуссию. Никто не повелся. Ниче, Оревуар пришла. И все разъяснила. Про соду. 

Вы кажется не так поняли @Оревуар, это не ее мысли, а краткий пересказ того, что говорит эта Ирина Ермакова.

• Thanks 1

3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Итальянки уже не раз говорили, что смертность без короновируса тоже есть, и если сложить эти две цифры вместе, то они намного превышают обычную смертность.

Процитируйте официальные данные с сайта итальянской статистики.

У нас по улице в основном пенсионеры шатаются. Почитала новости, поняла, что пожилые люди одинаковы везде.

Цитата

Префект Милана Ренато Сакконе: «Нет комендантского часа, - подчеркивает он, - есть правила, ограничивающие личную свободу для защиты здоровья». «В городе почти полностью сознательное поведение. Люди, которые перемещаются с нарушением правил, составляют менее 1 процента и в основном это те, кто делает покупки 2 раза в день. В основном это пожилые люди

К вечеру на нашей детской площадке ограничительную ленту сорвали. Но вчера на ней детей не было. Лента валяется вокруг площадки. Интересно, пойдут ли сегодня туда играть?

15 минут назад, Дикая хозяйка сказал:

В Мурманской области закрыли два города. В одном из них жил гражданин, прилетевший недавно с Кубы. В другой ездил на автобусе по разным своим делам. Самоизоляция не для слабаков! Подтверждённый коронавирус. Около ста контактировавших. Тысячи земляков готовы торжественно встретить героя по выздоровлении.

Все-таки закрыли. Я все думала что это так, "для поговорить". Вот же гадство какое, а? 

Только что, Уважительная причина сказал:

Итальянки уже не раз говорили, что смертность без короновируса тоже есть, и если сложить эти две цифры вместе

А это не две разные цифры, а одна, чего их складывать. Их смертность от коронавируса не вся от коронавируса. Именно поэтому, я думаю, там ситуация иная, чем в Германии, скажем.

21 час назад, Жаклин сказал:

Знакомая 10 дней назад приехала с отдыха с острова в океане. Так как она медик, ответственно позвонила на горячую линию Росздравнадзора, где ей сказали - успокойся, там вируса нет, гуляй. Она не упокоилась и позвонила в наш Нижегородский Росздравнадзор, где ей сказали сидеть дома и дали больничный. На 10-й день сказали придут взять анализ на корону. Сегодня 10-й день - тишина, пока ещё никто не приходил. 

Цитирую себя же. Продолжение истории. Никто так и не пришёл. Она позвонила опять в Здравнадзор, где ей сказали "А вас вообще нет в списках" :blink: "Сейчас занесём, ждите, придут в понедельник". Трындец, граждане... Это ладно она ответственная, а другой при таком раскладе сказал бы "Да пошли вы в жопу со своей бюрократией" и пошёл бы гулять... А она сидит, у неё уже продукты заканчиваются дома. Будет просить родственников привезти, под дверь поставить. 

• Like 3
  • Upvote 3

15 минут назад, Разные мюсли сказал:

Итальянский журналист Лино Полимени публикует видео с обращением своей соотечественницы. Это и крик отчаянья, и упрек тем, кто остался

Чего-то шибко много они себе приписали. Ну это ладно, им сейчас можно. И по большому счёту, они правы! Одно христианство чего стоит!

А помогают им славяне...

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.