Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, Верхотура сказал:

Итак: китайские ученые, американские нефтяники и Путин (лично, это важно) замутили COVID-19. ВАистЕну, мировой заговор

До кучи туда фармкомпании приплюсуйте в обязательном порядке, без них не обошлось

• Like 2

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Какие именно города?

Апатиты и Кировск. 

• Thanks 1

Турция. Подруга уже несколько дней с диким кашлем.

Вчера начала задыхаться, в госпитале от неё шарахались, рентген сделали, сказали, что пневмонии ЕЩЁ нет, выдали антибиотик и отправили домой:huh: Никаких тестов не делали.

А там тоже растут показатели по вирусу.

Пригород Аланьи, Махмултар.

• Like 2
  • Сожалею 8

Только что, Злобынюшка сказал:

До кучи туда фармкомпании приплюсуйте в обязательном порядке, без них не обошлось

Производителей масок и туалетной бумаги, а еще запрещенной к упоминанию крупы. И эти тоже в доле.

• Like 1

Мужа все таки перевели на дистанционку, НО, вы иногда в офис - то ходите:angry:. Сегодня поехал забирать принтер, факс, будем делать кабинет дома. 

До этого три дня работал из дома. Это КАПЕЦ. Ходячая реклама - Не жуй, не дуй, кот не топай, насос не шуми!

Поэтому срочно делаем кабинет. Дверь наглухо и вперед.

Я на две недели расписала план. Один день- одно дело. 

Какое счастье, что мы живем в поселке. Иначе София бы нас свела с ума, дня через 3 после самоизоляции.

• Like 8

Только что, Уважительная причина сказал:

Вы кажется не так поняли @Оревуар, это не ее мысли, а краткий пересказ того, что говорит эта Ирина Ермакова.

Да я поняла, что это не ее мысли. Просто я бы эти мысли даже и выставлять не стала. А если это был сарказм, видимо он был настолько глубоким, что не всем дано. Да и это ладно. Зачем это писать? Для чего? Цель? Лишь бы что написать, да @Оревуар

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот мнение Рошаля для меня было всегда веским.

Мнение Рошаля на официальном сайте Стопкоронавирус  https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200329-0907.html

• Like 2
  • Thanks 5
  • Upvote 1

1 час назад, Радужный человечек сказал:

Не знаю, как в других городах, а в Петербурге хоть бы раз просто улицы помыли. Неделю солнце шпарило и тепло - пыль стояла столбом. Ветер порывами, пылища как в пустыне во время бури. Я дорогу переходила, закрывая лицо руками. Мысль тогда

Пестеля мыли два дня подряд на неделе. Я сюда даже фотку кидала в первый день. Больше от удивления, если честно.

В мирной жизни у нас гранит тротуаров только дождь и моет. Дворы остались пыльными и пересекающие, прилегающие улицы остались не тронутыми. Только Пестеля повезло.

• Like 1

Только что, Юлемна сказал:

Ха! А кто им горшки будет мыть? Оне к такой работе непривычные.

Ну они ж с прислугой спрячутся, не одне:))))

Только что, Melas сказал:

Считает, что технологию создания ГМО человечеству дали инопланетяне[

Ну, у меня на этом собственно всё. Человек, обремененный образованием, видимо, все же не всегда бывает в своем уме.

• Like 2

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Все-таки закрыли. Я все думала что это так, "для поговорить". Вот же гадство какое, а? 

Закрыли. Есть официальное постановление. Два блок-поста стоят на въезде. Между Апатитами и Кировском сообщение свободное, а в Апатиты въезд только по паспорту с регистрацией.

• Like 2

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Друзья в Москве. Семейная пара. 14 марта вернулись из Австрии, как законопослушные и разумные граждане сразу отправились на самоизоляцию. 17 марта у мужа поднялась температура 37,6, вызвали врачей, взяли пробы на коронавирус, мужа отправили в больницу, жена осталась дома. Через 2 дня стало известно, что у мужа пробы положительные. Мужчине 49 лет, заболевание по его словам перенес как обычный грипп. Сейчас долечивается. У жены проба оказалась отрицательная, повторная тоже, но она все равно соблюдает самоизоляцию.

То есть тоже завозной вариант? Мне знаете, что не понятно во всем этом? Везде говорят и пишут про высокую контагиозность вируса. Пока все подтвержденные случаи вроде как привозные. Но ведь все эти люди так или иначе контактировали с другими людьми, до самолета, в самолете и так далее. И наверняка кому-то вирус "подарили". Почему же так мало случаев заражения  среди тех, кто никуда не ездил? . Даже у врачей памятки - делать тесты тем, кто недавно приехал или контактировал с приехавшими. Но если верить тому, что пишут - вирус очень заразен. Значит он мог растащится везде уже не только приехавшими. Почему же его не делают тогда всем, кто имеет признаки заболевания? Я просто периодически пытаюсь сложить 2+2 и у меня не получается.

• Like 4
  • Upvote 5

17 минут назад, Вольная птица сказал:

Еще чувствую, огород надо по полной сажать. А я в прошлом сезоне, убавила посадки, деревьев насажала

Мы тоже огород хотим возродить,  но не факт, что алкаши и  ибо с ними посадки наши не выкопавыют .

Только что, Верхотура сказал:

Производителей масок и туалетной бумаги, а еще запрещенной к упоминанию крупы. И эти тоже в доле.

Да-да. Но производители запрещенной к упоминанию крупы у нас замешаны вообще во всем, не только в этом вселенском заговоре. Ой и вкусная, ела бы и ела я ее. Стыдно много покупать, скажут паникерша.:)))))

• Like 2

Саранск. Ездили с мужем с утра за едой. Потому что было весело-весело, а вчера, как прочитала здесь у @Stella Polare про ее разговор с подругой, так сразу и невесело стало. Купили сахар, муку, масло, консервы, и так далее. Бумажными платочками двери в магазины открывала, в машине сразу влажными салфетками руки после каждого магазина. Продуктов на полках полно, а вот в аптеке, мне показалось, что витрины как-то поредели. Купили от давления таблетки мужу, остальное вроде дома все есть. Масок, естественно, нет.

Продавцы в масках и перчатках, одна в Магните  прям кашляет за кассой, хорошо хоть в маске. Но почему ее домой не отправляют, не понятно. Народу мало, машин мало. Правда, время утреннее было ещё. Но чувство очень не из приятных. 

• Upvote 2

2 минуты назад, MAY сказал:

Почему же его не делают тогда всем, кто имеет признаки заболевания?

Полагаю, тестов просто не хватит на всех. Как и врачебных рук. Ну а если более конспирологические теории - боятся резкого ухудшения статистики заболеваемости.

• Like 1

Posted (edited)

@Мурчака, коллега моя сегодня должна была прилететь в командировку. В Апатиты. Её, получается, на месте развернут? 

Edited by Спагетти
  • Like 1

Posted (edited)
Только что, MAY сказал:

Даже у врачей памятки - делать тесты тем, кто недавно приехал или контактировал с приехавшими. Но если верить тому, что пишут - вирус очень заразен.

А через раз пишут. То пишут очень контагиозен, то говорят нет, только при личном контакте, пожатии руки, объятиях передается.

Я уже может писала, у нас, в отличие от Италии, клановость и стайность меньше распространена. Я к тому, что у меня только одна подруга вот такая, вечно тусит с предками, потомками и двоюродными тетками большими компаниями, плюс ездит за границу, детище ее старшее в Германии работает (сейчас, кажись, домой детище приехало). Остальные по минимуму. Я вообще очень закрытая, я собственного папу не навещаю давно. Не обнимаюсь и не целуюсь при встрече, как правило. Не сейчас, так было всегда. Обнимаю только своих сыновей, и от этого меня ни один вирус не отучит, видимо.

Так вот. Звоню вчера этой своей подруге, вот у кого вообще все норм. Сын летал в Сочи. Собирался в Доминикану, но вот обида, в последний момент прикрыли возможность. Сейчас куда-то дружно едут. Не на дачу, но на родственную тусню. Работу она работает дистанционно (бухгалтер, я считаю вообще вседа это может делать удаленно). Весела бодра и все в добром здравии.

А у меня и без этого карантина все отваливалось.

Edited by Злобынюшка
  • Like 2

А меня знаете, что удивляет. Чо вы докопались до продавцов. Чтоб они были в масках и перчатках? Вам то что? Это для ИХ безопасности , а не вашей. Как это понять никто не может, а?

• Like 1

2 минуты назад, Тик-Так сказал:

Полагаю, тестов просто не хватит на всех. Как и врачебных рук. Ну а если более конспирологические теории - боятся резкого ухудшения статистики заболеваемости.

а как тогда можно сдержать эпидемию? Если заболевшие люди будут оставаться источниками распространения, сами того не зная и думая, что у них просто ОРВИ, например?

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Можно, если живёшь в своем доме рядом с лесом. Как в большом городе соблюдать дистанцию, если все выйдут погулять? 

Вчера в лесопарке побродила, ушла в дикие места, где народа нет. Изредка велосипедисты мимо проносились. Но мне опять же на метро только ехать, но моя ветка сейчас вхолостую практически ездит: много кто уехал, кто-то дома сидит, и ветка еще новая, ну и выходной.

Дотопала до озера, рядом храм. Хотела себе выпечки взять, там всегда вкусные пирожки. Не стала - продавец без маски, без перчаток, наличку незащищенными руками берет, да еще и пирожки по коробкам на открытом воздухе. Не знаю, почему из киоска вынесли на улицу торговать. Но аппетит отбили мне. Зато на территории, не считая продавца пирожков, был только мужчина, покупавший эти пирожки и я.

Зато у местного продуктового Spar людей, как на демонстрации, гуляют оне там, на облагороженной территории, понимаешь ли.

Да ну, в пень. Лучше на балконе погуляю.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А через раз пишут. То пишут очень контагиозен, то говорят нет, только при личном контакте, пожатии руки, объятиях передается.

Я поэтому и спросила мнение форумчан и ссылку выложила.

Потому что уже не знаешь чему верить.

Спасибо, вы меня успокоили :)

Будем жить дальше и, возможно, счастливо :)

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Банкомат сказал:

А меня знаете, что удивляет. Чо вы докопались до продавцов. Чтоб они были в масках и перчатках? Вам то что? Это для ИХ безопасности , а не вашей. Как это понять никто не может, а?

Ну как сказать, оно и без пандемии как-то голыми руками брать неупакованный продукт и отдавать его покупателю ненормально. И маска - она для безопасности окружающих от больного.

Edited by Верхотура

Только что, Скрипачка сказал:

Потому что уже не знаешь чему верить.

Чему нибудь одному, что ближе сердцу и уму.

• Thanks 1

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Телефон протираю спиртом 2 раза в день. 

Не  поняла,  если  я  сижу  дома  и  мой  телефон  никто  в  руки  не  берёт,  кроме  меня,  надо  протирать?   

1 час назад, So Delicious сказал:

Автор из Беларуси, как я понимаю по постам. Там вируса нет, батька распорядился. ^_^ Ох, чую, рванет там не по-детски, с таким попустительством. 

Да,  для  некоторых  ничего  не  изменилось:  границы  далеко,  как  за  руку  не  здоровались-  так  и  не  здороваются,  мир  прежний,  угу.  :)   Хорошо  вещать  на  весь  мир,  что  своих  граждан  вывозить  из-  за  границы    не  будут,  когда  есть  большая  добрая  страна,  которая  бесплатно  вывезет.   В  Минске  вирус  выявлен,  если  верить  новостям,  более,  чем  у  80  человек.   Жду  бана.:music_whistling:

Вчера  (  вести  с  полей  )  мне  позвонила  знакомая,  которая  звонит  раз  в  год,  если  не  реже.   Проблема:  сегодня  соборование  в  храме,  она  прихожанка,  внук  алтарник.    Мучается  страхом:  как  идти,  если  внук-  подросток  хронически  болен?  А  на  соборование  собирается  много  просто  больных.  И  сама  ещё  хочет  пожить  как-  то.  Спрашивала  моего  совета,  ибо  её  священник  настаивает,  что  надо  идти.   Я  ей  сказала,  что  меня  бы  муж  не  отпустил  и  всё.   Мы  соборовались  раньше,  ещё  до  объявления  нерабочих  дней  и  прочих  ужасов.  Сегодня  я  бы  не  пошла  уже.

Какой  выход?  Сказала  ей,  что  надо  встать  перед  иконами,  попросить  у  Бога  прощения,  исповедать  когда  будет  спокойнее,  свою  слабость-  и  жить  дома.  Мы  не  монахини,  у  нас  слово  мужа-  закон.   Апостол  Павел  сказал,  что  если  женщина  чего-  то  не  понимает  в  храме,  то  пускай  спрашивает  дома  у  своего  мужа. 

Прошу  прощения  за  очередной  экскурс  в  религию,  но  для  некоторых  это  действительно  важно  до  слёз.

• Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 8

Guest
This topic is now closed to further replies.