Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

4 минуты назад, MAY сказал:

Если заболевшие люди будут оставаться источниками распространения, сами того не зная и думая, что у них просто ОРВИ, например?

Ну как? Надеясь на самоизоляци граждан даже не из-за коронавируса, а из-за опасений им заразиться. 

5 минут назад, Банкомат сказал:

Чо вы докопались до продавцов. Чтоб они были в масках и перчатках? Вам то что? Это для ИХ безопасности , а не вашей. Как это понять никто не может, а?

Это еще с чего? Маски носят в первую очередь чтобы не заражать окружающих.

• Like 1

10 минут назад, Банкомат сказал:

Лишь бы что написать, да @Оревуар

Меня попросили краткий пересказ. Я пересказала.
Ну вы вот прочитали и поверили этой чуши? Ну реально? Нет, вы возмутились, хоть и не поняли моего юмора. Потому что в пересказе, (а иногда я даже дословно писала то, о чем говорилось в интервью) всё звучит как чушь.
А многие люди, судя по сообщениям из разных городов, посмотрев это видео реально вынесли всю соду из магазинов. Оно их убедило, потому что там очень много воды и грамотно выстроена система запудривания мозгов.

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, MAY сказал:

а как тогда можно сдержать эпидемию?

А ее сдерживать, думаю, не собираются. Собираются больше сил подтянуть к борьбе с осложнениями. А остальные дома.

• Like 2

Как говорит моя директор: "смертность от этого вируса будет высокая, потому что многие, заболев невинным ОРВИ, получат инфаркт или инсульт от страха(((". Тут я с ней согласна. Я сама в группе риска, мои родители в группе риска и не только по возрасту. Поэтому временами страшно ужас как. Но нельзя впадать в панику. Пойду лучше белье поглажу и кино посмотрю про врачей :D

• Like 7
  • Upvote 5

Только что, Верхотура сказал:

Ну как сказать, оно и без пандемии как-то голыми руками брать неупакованный продукт и отдавать его покупателю ненормально. И маска - она для безопасности окружающих от больного.

Да что вы! То есть месяц назад все продавцы на кассе сидели и упаковывали ваши продукты в перчатках? И в масках? Бред не пишите, а.

Posted (edited)
56 минут назад, Барабулька сказал:

Есть какие нибудь вести с полей от вашего источника? 

Работают. Много работают. Никаких цифр не называет, но во фразе "работы очень много" слово "очень" выделяет. У них разбивка на группы: одни обрабатывают пока пансионаты, вторые поливают улицы. Потом перейдут на социальные объекты, а потом куда скажут. Это я только дезинфекцию говорю. Про медицинские бригады даже спрашивать смысла нет. И так понятно, что они там падают...

Edited by Ирго
  • Like 1
  • Thanks 11

Только что, Череда сказал:

а в Петербурге хоть бы раз просто улицы помыли.

Хоть бы раз - точно мыли, я еще удивилась, в марте поливальную машину видеть странно. Видела своими глазами. Невский район. Понимаю, Галя, что это не твои слова, ты уж извини, так получилось.

13 случаев подтверждено оперштабом у детей :( 

Где спрятать ребёнка.

5 минут назад, MAY сказал:

да не делают им ничего. Их заболевшим то не всем делают. 

В Петербурге делают всем желающим, я уже писала. В разных городах это зависит от реалий. Завезут тесты в N-ск, будут делать всем, кто хочет. Будут экономить - значит, только больным сделают или выборочно.

Posted (edited)
38 минут назад, Злобынюшка сказал:

А это не две разные цифры, а одна, чего их складывать. Их смертность от коронавируса не вся от коронавируса. Именно поэтому, я думаю, там ситуация иная, чем в Германии, скажем.

Откройте, пожалуйста, статью и посмотрите на график внизу.

Цитата

https://www.youtrend.it/2020/03/25/coronavirus-si-muore-con-o-per-alcune-chiavi-di-lettura-a-partire-dai-dati-della-lombardia/

Здесь в конце статьи опубликована таблица. Красным цветом - количество смертей по провинциям в период с 16 по 22 марта 2020, а синим цветом - количество смертей в период с 16 по 22 марта 2019 года (в этом году она примерно такая же должна быть). Очевидно, что даже если где-то имеется пересечение множеств, смертность от вируса в Ломбардии зашкаливает.

Смерти за прошлый год даны для сравнения потому, что статистика по текущему периоду будет по правилам через 3 месяца. Если верить в суммирование, то получается, что на Сицилии, например, люди практически перестали умирать. Смертность  была в прошлом году 1166, а в этом 6 за тот же период .

Далее идёт таблица сравнения обычной смертности (март 2019) и от коронавируса (по 22 марта 2020). Если верить утверждениям, что смерти считаются "в общую кучу", тогда получается, что в Милане в прошлом году за этот период умерло 2984, а в этом году 445. Абсурд же.

Edited by Melas
Исправление неточности
  • Upvote 3

Только что, Оревуар сказал:

Ну вы вот прочитали и поверили этой чуши? Ну реально? Нет, вы возмутились, хоть и не поняли моего юмора

Только что, Оревуар сказал:

А многие люди, судя по сообщениям из разных городов, посмотрев это видео реально вынесли всю соду из магазинов. Оно их убедило, потому что там очень много воды и грамотно выстроена система запудривания мозгов.

Вот вот. Я и спрашиваю вас, какова была цель вашего поста? Чтобы все подумали, что вы Елена Степаненко? Или кто? 

Для чего вы скопировали этот "юморной" пост? Вам не с кем поделиться?  Вы сирота?

• Сожалею 1

Posted (edited)
24 минуты назад, Юлемна сказал:

А помогают им славяне...

Так то и Германия помогает, принимая на лечение пациентов из Италии и Франции, которых доставляют сюда самолетами.

Edited by Эльнора
  • Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Банкомат сказал:

Да что вы! То есть месяц назад все продавцы на кассе сидели и упаковывали ваши продукты в перчатках? И в масках? Бред не пишите, а.

Еще раз. Здоровому человеку маска не нужна. И продавцы на кассах продукты не упаковывают. "Бред не пишите, а". (искл. с)

• Like 1

47 минут назад, MAY сказал:

А меня вот знаете что интересует уже несколько дней. В сети полно всякой информации про вирус, статистику, мнения врачей, ученых и прочее. Но хоть кто-то из вас где-то видел откровения человека, который заболел и выздоровел?

Интервью переболевшей.

Как я болела коронавирусом в Британии. ВВС

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Только что, Тик-Так сказал:
Только что, Банкомат сказал:

Чо вы докопались до продавцов. Чтоб они были в масках и перчатках? Вам то что? Это для ИХ безопасности , а не вашей. Как это понять никто не может, а?

Это еще с чего? Маски носят в первую очередь чтобы не заражать окружающих.

Ну!!! Я это и сказала! Если ты не болеешь, схрена тебе маска? Чем можно заразить, если ты здоров? Больной-надень.

• Like 1

Только что, Радужный человечек сказал:

В Петербурге делают всем желающим, я уже писала.

Мы в разных Петербургах. У нас не делают всем желающим,  в нашей поликлинике, а ехать через весь город, сами понимаете, чушь.

• Like 2

5 минут назад, MAY сказал:

"смертность от этого вируса будет высокая, потому что многие, заболев невинным ОРВИ, получат инфаркт или инсульт от страха((("

Добавлю.   Чувство,  что  сейчас  попасть  в  любую  больницу  с  чем  угодно-  дополнительный  риск.  Все  заняты  другим,  пока  разберутся,  что  больного  не  надо  везти  в  инфекционную  больницу-  время  идёт  и  можно  тот  же  инсульт  затянуть,  инфаркт  просмотреть-  главное  же-  вирус.

6 минут назад, MAY сказал:

Рошаль уница:)

Умница,  конечно.  Просто  спокоен  очень.  Немного  поберечься,  не  обниматься,  сократить  то,  уменьшить  это...   Хорошо,  если  так.

• Like 1

Только что, Банкомат сказал:

Чем можно заразить, если ты здоров? Больной-надень

Да сколько ж можно... Вирус у многих протекает бессимптомно, это раз. Инкубационный период от 2 дней до 14. Это два. До 14 дней продавец, вдохнувший вирус от покупателя, будет его выдыхать на других покупателей. Каждую ветку, одно и то же, изо дня в день...

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, MAY сказал:

заболев невинным ОРВИ, получат инфаркт или инсульт от страха((("

Так она права, ваша директриса. 

Дима сейчас вернулся из области. Дороги, говорит, пустые фактически, людей на улицах нет.  Я сейчас в окно глянула, так только одинокий велосипедист промчался.

Я за здоровую осторожность. Никто же не заставляет лепиться к человеку незнакомому, отдрейфуй на метр.

Верхотура писала про пирожки. Я бы, честное слово, настучала. Хорошо она проявила осторожность, а кто-то на авось купит тот пирожок и что там может прилететь, то одному богу известно. Даже без короны.

41 минуту назад, Мерседеса сказал:

Просто @Скрипачка, неправильно поняла. Она не мутировала , а коронавирус попал в бактерию и считал ее ДНК.  Не до конца досмотрела, только это услышала пока. Для того,чтобы размножаться в бактерии нужны особые виды вирусов - бактериофаги. Значит в ролике предполагают, что коронавирус - это бактериофаг изначально. Как досмотрю - напишу. 

Тогда это была бы бактериальная инфекция, а не вирусная. 

9 минут назад, Дейзи сказал:

13 случаев подтверждено оперштабом у детей :( 

Где спрятать ребёнка.

А что за дети? Есть подозрение, что этого кого надо дети, илитные. Потому что их проверяют. А наших никто и не проверит. 

• Upvote 1

Posted (edited)
49 минут назад, Дикая хозяйка сказал:

В Мурманской области закрыли два города. В одном из них жил гражданин, прилетевший недавно с Кубы. В другой ездил на автобусе по разным своим делам. Самоизоляция не для слабаков! Подтверждённый коронавирус. Около ста контактировавших. Тысячи земляков готовы торжественно встретить героя по выздоровлении.

@MAY, Вы спрашивали, почему молчат выздоровевшие. Потому что , как бы цензурно сказать, немного обделались и накосячили в основном.

Нашу старушку, что привезла коронавирус из Челябинска от заболевшего сына, тоже скрывают. Где живет, с кем ехала, когда. Боятся самосуда. А сын её прилетел уже с симптомами болезни, и ходил на работу, никак не хотел идти в больницу, пока жена не заболела.  Я думаю, им тоже есть чего сказать ласкового 

Edited by Valerika
  • Like 13
  • Upvote 4

8 минут назад, Радужный человечек сказал:

В Петербурге делают всем желающим, я уже писала. В разных городах это зависит от реалий. Завезут тесты в N-ск, будут делать всем, кто хочет. Будут экономить - значит, только больным сделают или выборочно.

Не делают. Парень прилетел из Турции (по работе), сразу заявился. Никто к нему не пришел (уже пять дней прошло) мазок брать. Кашляет, температура. Сообщил терапевту. Тот - ага. И носу не кажет. 

• Like 1

И продавцы на кассах продукты не упаковывают. "Бред не пишите, а". (искл. с)

Вы вроде в Москве живете. И там упаковывают. Если чо.

Ну как сказать, оно и без пандемии как-то голыми руками брать неупакованный продукт и отдавать его покупателю ненормально.

Чьи слова, стесняюсь спросить?

Guest
This topic is now closed to further replies.