Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

9 минут назад, Melas сказал:

Если верить утверждениям, что смерти считаются "в общую кучу", тогда получается, что в Милане в прошлом году за этот период умерло 2984, а в этом году 445. Абсурд же.

445 человек 22 марта 2020, а 2984 за весть март 2019.

• Like 1

46 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Нее. Мне тут по вотсапу прислали "откровения" очередного вирусолога- политолога. Он говорит, что это Путин замутил всю бодягу с вирусом, чтобы править всем миром. Типа поэтому вирус обходит Россию.:1eye:

Что в головах у людей? Вроде грамотные люди, а чушню разносят...

Так что далеко ходить? Тут в ветке на полном серьёзе звучало, что всю эту бодягу замутили, что бы поправки к Конституции протолкнуть. И плюсики пост собрал.)) 

Сегодня выносила мусор, умилилась. Со мной в лифт зашёл вдрызг пьяный мужичок с открытой бутылкой пива в руке. Еле стоит, шатается, запах любой вирус на километр уничтожит вместе со всем живым, но в кнопки лифта пытается тыкать не пальцем, а зубочисткой... Во как народ проникся... 

• Like 18

2 минуты назад, Шардонне сказал:
11 минут назад, Melas сказал:

Если верить утверждениям, что смерти считаются "в общую кучу", тогда получается, что в Милане в прошлом году за этот период умерло 2984, а в этом году 445. Абсурд же.

445 человек 22 марта 2020, а 2984 за весть март 2019.

Извините, ошиблась.

Цитата

Сравнение смерти с КОВ-19 по 22 марта и общей смертности в марте 2019 года в провинциях Ломбардия

То есть сравнение всего количества смертей с начала эпидемии до 22 марта с количеством смертей в марте 2019.

Posted (edited)
Только что, Тик-Так сказал:

Каждую ветку, одно и то же, изо дня в день...

Окей, не хочу спорить. Вы правы. Вам тор-тик. Можно тогда совет, сколько масок мне за сутки поменять? И через какой интервал.

Я прям не выдержала, напишу. То есть по вашей логике мы всю жизнь должны ходить в масках? Если я здорова. Или когда прекратить? Дату скажут? Или пожизненное?

Поэтому-болен, надень маску. Здоров-без маски. Это правильно. , А не ваши @Тик-Так мысли

Edited by Банкомат
  • Like 1

Только что, MAY сказал:

Рошаль умница:)

Согласна. Особенно в той части, где пишет, что надо взвешивать все риски и от длительной изоляции будет получен коллапс экономики, от чего ущерб получится больше, чем от вируса. И в той части, где про оптимизацию здравоохранения. Хорошо бы его слышали наверху. И сделали выводы.

• Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, Ключевая фраза сказал:

что вы народ троллите этими массовыми прогулками с детьми? Некрасиво. У нас с вами (Беларусь) нет карантина

Да я не троллю. В России же тоже нету карантина. Каждый сам для себя и своей семьи решает. 

21 минуту назад, Травиата сказал:

границы  далеко,  как  за  руку  не  здоровались-  так  и  не  здороваются,  мир  прежний,  угу

За руку здороваются, как и здоровались, а у жены поездка в Италию накрылась, это да. В январе ещё успела съездить. 

21 минуту назад, Травиата сказал:

когда  есть  большая  добрая  страна,  которая  бесплатно  вывезет

Большая добрая страна не пускала белорусских туристов с оплаченными билетами на рейсы в Москву, мотивируя тем, что перемещение закрыто. ;)

Ну вот Рошаль высказался. Не за карантины и остановку предприятий. Тоже, скажут, о деньгах думает? Тоже не авторитет? 

Edited by Сторожевой Пёс
  • Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А что за дети? Есть подозрение, что этого кого надо дети, илитные. Потому что их проверяют. А наших никто и не проверит. 

Не уточнялось. Москва. Вероятно вы правы. 
ОРВИ в феврале, 6 дней с температурой под 40, не имея сил подняться, болел мой сын 5.5 лет. Врачи скорой, на вопрос что это, прямо не моргнув сказали орви. 

• Like 1
  • Сожалею 4

2 минуты назад, Банкомат сказал:

Можно тогда совет, сколько масок мне за сутки поменять? И через какой интервал.

Отвечает Александр Друзь ВОЗ.

Цитата

Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно.

• Like 1

В Китае врачи - герои, их портреты висят на улицах. А в Америке домовладельцы ссыкливые их из домов выгоняют, твари. Отказывают в аренде. 

• Сожалею 13

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мы в разных Петербургах. У нас не делают всем желающим,  в нашей поликлинике, а ехать через весь город, сами понимаете, чушь.

Мда, узнаю родную страну. Даже в пределах одного города удельные княжества.

Прошу прощения, погорячилась я с радостной вестью.

• Like 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Не уточнялось. Москва. Вероятно вы правы. 
ОРВИ в феврале, 6 дней с температурой под 40, не имея сил подняться, болел мой сын 5.5 лет. Врачи скорой, на вопрос что это, прямо не моргнув сказали орви. 

Естественно. Зато мадам Нарусову проверили моментально. Сугубо ценный кадр!

Edited by Джинджер Эль
  • Like 2

45 минут назад, Мерседеса сказал:

Можно, если живёшь в своем доме рядом с лесом. Как в большом городе соблюдать дистанцию, если все выйдут погулять? 

Вы точно уверены, что это будет через два месяца? 

Время можно подгадать, в том же дворе погулять, когда там минимум людей. Но это да, каждый решает сам.

Я уверена только в том, что длительный всеобщий карантин ни одной стране не по карману.

• Like 1

2 часа назад, Оревуар сказал:

Настойка календулы 70*, тоже можно, здесь уже писали.

И настойка эвкалипта, еще дешевле, и тоже 70 содержание, я тут уже писала, но меня раскритиковали, что только чистый спирт, но я всё равно пользуюсь, так как купила несколько флакончиков.

• Like 2

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

у жены поездка в Италию накрылась, это да. В январе ещё успела съездить. 

Да,  это  трагедия.  :)   В  моей  семье  накрылись  две  командировки-  в  Германию  и  в  Париж.  Хотелось,  да,  почему  бы  и  нет,  пару  недель  в  Париже  не  за  свои  деньги?   Теперь  не  скоро.

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Большая добрая страна не пускала белорусских туристов с оплаченными билетами на рейсы в Москву, мотивируя тем, что перемещение закрыто

И  правильно  сделала.  Главное-  на  родину  вернуться,  а  не  с  родины  улететь.  У  наших  знакомых  санаторное  лечение  на  территории Белоруссии  тоже  не  случилось,  потому  что  дорога  только  до  Минска.    Я  с  вами  вообще  не  спорю,  у  вас  свои  законы-  у  нас  свои.  Слушайтесь  свои  власти,  не  горюйте  по  нашим.

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Ну вот Рошаль высказался. Не за карантины и остановку предприятий. Тоже, скажут, о деньгах думает? Тоже не авторитет? 

Он за разумный подход.

Ребята, кто запустил байду, что спирт убивает вирусы? И да, зачем протирать мобильник, если пользуешься им только дома.

37 минут назад, Чернышка сказал:

Но, похоже,это обман мирового масштаба.

Недели две-три назад по телеку один мужчина в новостях сказал интересную фразу: "Идёт передел экономической модели мира!"

Прошу, поверьте мне на слово (что это действительно было в новостях федерального канала), не просите ссылку на источник, т.к. телевизор у меня постоянно работает для фона и я не всегда успеваю посмотреть кто говорит, в основном слушаю.

45 минут назад, Чернышка сказал:

Но сейчас зачем-то включена информационная истерия.

Чтобы отвлечь внимание от .... От чего-то. И это "чего-то" мы ещё узнаем. И мало не покажется.

Мне тут пришла в голову мысль. Возможно, глупая, хотя... Это самое мировое правительство давно хочет взять под контроль человечество с помощью цифровых технологий. Посмотрите что происходит. С помощью объявленной "пандемии" народ загоняют по домам, призывая пользоваться интернетом даже для покупки еды и лекарств. В то же время, самоизолировавшихся отлеживают по GPS. Такое ощущение, что они проверяют, смогут ли взять под тотальный контроль всех. 

Мне тут звонили, типа опрос. На вопрос, что за опрос, быстро ушли от темы. Спросили регион, область и город проживания. И сразу отключились. Что это было?

• Upvote 1

4 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Мда, узнаю родную страну. Даже в пределах одного города удельные княжества.

Прошу прощения, погорячилась я с радостной вестью.

Именно что удельные княжества, я уже писала про подругу, которая приехала из Турции (рабочая поездка) и которую отправили сдавать мазок своими ногами в поликлинику. Это Невский район. В Калининском районе к её коллегам приехали в ночи скорая и взяла мазок. 

• Like 1

@Спагетти @Верхотура 

В Мурманской области с 00.00 29 марта приостанавливается приём и размещение гостей в отелях Кольского полуострова. Об этом сообщил региональный оперативный штаб.

Эти меры вызваны необходимостью усиления борьбы с опасной инфекцией.

«Отели могут быть использованы под обсервацию и самоизоляцию, а также разрешено размещение людей в командировках и служебных поездках», - говорится в сообщении.

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fseverpost.ru%2Fread%2F93207&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

===========

Это я к тому, что командировочных может и разместят. @Спагетти Лена, если Апатиты закрыты, то не знаю, не могу сказать. Но в Апатиты впускают только по прописке. 

• Thanks 2

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

зачем протирать мобильник, если пользуешься им только дома

Время  занять.  Или  допротираться  до  того,  что  новый  понадобится.  :)   

Рошаль,  кстати,  в  последнем  интервью  уже  не  так  оптимистичен.   Уже  зазвучали  слова  "время  ещё  есть..."  Мы  учёные,  понимаем.

48 минут назад, MAY сказал:

Не, ну как бы смысл в карантине есть. Чтобы распространение не было очень быстрым, чтобы медики могли справляться с потоком. А так-то переболеют почти все, так или иначе. Правда тем, кто в группе риска от этого не легче совсем.

Мы с мужем в 2016 году переболели гриппом. У меня перешло в пневмонию. Попала в больницу, где черт ногу сломит в том смысле, что укладывали в те палаты, где койка есть, только к началу марта утрамбовали по соотвествующим отделениям. Что-то мне нынешняя ситуация напоминает тот прошлый опыт. В 2012 году была эпидемия гриппа, но она косила молодых и опять с пневмонией было связано. Тогда говорили, что прививки не делали им в детстве, которые делали старшему поколению при СССР.

Мужу сказала, что китайский врач советует ходить в масках. Ему хиханьки - вон машинка стоит, шей маски, а я пойду на базар их продавать. Вспомнил, наверное, как я шапки лебяжьи вязала, а он торговал.

1 час назад, Банкомат сказал:

Мне тут по вотсапу прислали "откровения" очередного вирусолога- политолога. Он говорит, что это Путин замутил всю бодягу с вирусом, чтобы править всем миром. Типа поэтому вирус обходит Россию.:1eye:

Что в головах у людей? Вроде грамотные люди, а чушню разносят...

Тем не менее, Китай дешево выкупил акции своих предприятий. Еще одна версия. А что? Вполне! У первых началось, быстро справились.

• Like 3
  • Upvote 1

2 минуты назад, Юлемна сказал:

Мне тут звонили, типа опрос. На вопрос, что за опрос, быстро ушли от темы. Спросили регион, область и город проживания. И сразу отключились. Что это было?

Мне вчера звонили, я в душе была, телефон не взяла. Потом СМС-ка пришла, что звонил "массовый обзвон". Номер в черный список кинула, как и телевизионщиков с их тупым вопросом: "Что сейчас смотрите". А ничего, телевизор не завожу.

• Like 1

На рбк прочитала, в Москве выявлено 13 заболевших детей :huh: 

3 минуты назад, Мурчака сказал:

«Отели могут быть использованы под обсервацию и самоизоляцию, а также разрешено размещение людей в командировках и служебных поездках», - говорится в сообщении.

Ну хоть командировочных пускают, и то хорошо. Я себе квартиру попросила посуточную - по цене чуть дешевле отеля, но зато готовить самой можно. Неделю почти в такой прожила.

Просто у меня сейчас ребята на квартире в Молочном живут сейчас.

1 минуту назад, Травиата сказал:

Рошаль,  кстати,  в  последнем  интервью  уже  не  так  оптимистичен.   Уже  зазвучали  слова  "время  ещё  есть.

А меня просто испугало интервью. Впервые вслух мнение о оптимизации медицины - мне так хочется, чтобы за это кто-то расплатился, при чем реально, как за саботаж. Так как люди от этого серьезно пострадали и до короновируса. Резко высказался по поводу неправильных мер. Я далеко не политик, но тоже кажется, что карантин нужно вводить не везде, а где болеют. Зачем останавливать предприятия, если в городе все здоровы.  

Еще не понимаю, почему проблемных людей отпускают, а потом выявляют контакты, а не изолируют, чтобы контактов не было? Это же явная глупость, да еще и трата лишних средств и времени.

• Like 1
  • Thanks 1

8 минут назад, Жулька сказал:

Так что далеко ходить? Тут в ветке на полном серьёзе звучало, что всю эту бодягу замутили, что бы поправки к Конституции протолкнуть. И плюсики пост собрал.))

Это происходит от недостатка информации и паники. Поэтому каждый додумывает сам, кто во что горазд.

Я в прошлом году переболела таким ОРВИ, с каким не сталкивалась за всю свою жизнь. Лежала овощем 3 дня. Потом долго восстанавливалась. Мой организм вообще уникальный, долго восстанавливается после любых простуд. Стараюсь избегать контактов с больными, но как вижу невозможно от всего уберечься.

Guest
This topic is now closed to further replies.