Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ребята, кто запустил байду, что спирт убивает вирусы?

Внутрь? Внутрь не знаю, не уверена, что убивает. А в качестве санитайзеров работает.

26 минут назад, MAY сказал:

Рошаль умница:)

И, кстати, не обошел проблемы, какие не раз безуспешно поднимали здесь. Сказал и про оптимизацию медицины, которая не выдерживает никакой критики, и про регионы, обделенные медицинской помощью высокого уровня, и про особенности строительства медицинских объектов в России, и много еще чего. Надеюсь местные ура-патриоты не предадут его анафеме.

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, Оревуар сказал:

Внутрь?

Ойвсе. Ну внутрь у нас водка с солью и перцем все убивает, русская панацея, я, хвала богам, не пробовала.

• Like 1

Я отношусь к тому меньшинству, у которого ни то, что вирусолога знакомого нет, даже врача из инфекции ни одного не знаю.:D

Зато есть уникальная тетенька - ей то ли 72, то ли 73 года, которая как пришла после медучилища в кабинет флюорографии, так там и зависла. По сей день работает.

Спросила - тебе не страшно? Посмотрела на меня, как на ненормальную. Говорит - я на такое насмотрелась за 50 лет работы, что пугать уже нечем. Ей, как и всем работникам старшего возраста, предложили  уйти на карантин, отказалась. 

Слухи о том, что богатые буратинки попытаются себе организовать персональных медиков на дому, видимо циркулируют.

С ее слов - главврач ЦРБ на общем собрании персонала предупредил, что если кто-то не выйдет на работу без уважительной причины, может больше не выходить вообще. Все больничные будут проверять с особой тщательностью.

Сергиев Посад.

• Like 6

4 минуты назад, Домосед сказал:

Ему хиханьки - вон машинка стоит, шей маски, а я пойду на базар их продавать.

Мне мама нашила марлевых 4-слойных масок, отпросила бандероль. Вспоминаю, как разводить Хлорный дезраствор. Вот и пригождаются знания, полученные при прохождении санитарного минимума тысячу лет назад.

В общем, почитав внятные комментарии компетентных людей, я поняла, что главная задача населения не допустить вертикального взлета числа заболевших. Дать время врачам разработать действенные, грамотные, работающие протоколы лечения. Дать время экономистам-промышленникам время подсчитать риски и выработать схемы функционирования промышленности с учетом сохранения жизни россиян. 

Так что, для себя решила, что как законопослушный гражданин, на настоятельную просьбу посидеть дома, а при необходимом выходе (магазин, аптека) выполнять все меры профилактики, я отвечу согласием и поддержкой.

• Like 15
  • Upvote 3

Только что, Розмари Штирлиц сказал:

Надеюсь местные ура-патриоты не предадут его анафеме.

А где вы видите местных ура-патриотов, списком, пожалуйста. Или кто-то писал, что оптимизации медицины не существует? Или он сказал, что есть страны, где настоящий медицинский комплекс, не переносной барак, можно построить быстрее, чем у нас? Он там отметил вскользь откаты при этих строительствах, так я уверяю, они есть в любой стране. Вы б послушали, как некоторые особенно продвинутые ругают медицину в Италии. Рошаль тем и ценен, что он не всепропальщик ни разу. И да, патриот. Без ура. Человек дела.

• Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Мне мама нашила марлевых 4-слойных масок, отпросила бандероль. Вспоминаю, как разводить Хлорный дезраствор. Вот и пригождаются знания, полученные при прохождении санитарного минимума тысячу лет назад.

Вот когда можно позавидовать Средней Азии с их паранджами, хиджабами и ещенезнаюкакназываются занавесочками на лицо. 

Как, кстати, у них дела? 

• Like 5

Posted (edited)
53 минуты назад, Эльнора сказал:

Так то и Германия помогает, принимая на лечение пациентов из Италии и Франции, которых доставляют сюда самолетами.

Вы про количество этих самых принимаемых тоже озвучивайте. А то произнося "самолетами", люди же могут подумать про объемы, а не про средство передвижения.

Это к слову о пропаганде и манипуляциях;)

Edited by Разные мюсли
  • Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
14 часов назад, Эмбер сказал:

Самолёт с российскими туристами, вывезенными из Таиланда в связи с объявлением пандемии и закрытием границ, прилетит в Воронеж.

К нам позавчера прилетел полный самолет туристов из Вьетнама. Встретили их, взяли расписки, что будут сидеть дома, развезли по домам. Остаётся надеяться на их сознательность только.

Одну из больниц города срочно перепрофилируют под инфекционку. Родственник на дневном стационаре там был, срочно выгнали, не доделав процедуры и сняв швы на неделю раньше. Оттуда начали увольняться врачи, ибо им придётся там жить, не выходя домой, как на военном положении. Желают не все. 

К военному госпиталю срочно пристраивают новый корпус. 

Вот такие новости в отдельно взятом Нижнем Новгороде.

А, вот ещё. В магазине у дома мне вчера сказали, что батон, который сейчас стоит 32 рубля, на следующей неделе будет стоить 45 рублей.

Edited by Жаклин
  • Like 2

Posted (edited)
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

А где вы видите местных ура-патриотов, списком, пожалуйста. Или кто-то писал, что оптимизации медицины не существует? Или он сказал, что есть страны, где настоящий медицинский комплекс, не переносной барак, можно построить быстрее, чем у нас? Он там отметил вскользь откаты при этих строительствах, так я уверяю, они есть в любой стране. Вы б послушали, как некоторые особенно продвинутые ругают медицину в Италии. Рошаль тем и ценен, что он не всепропальщик ни разу. И да, патриот. Без ура. Человек дела.

Да сто раз писали люди, живущие в маленьких городах, что плохо с медициной. И всегда их затыкали. И вообще, ни одну проблему здесь озвучить нельзя, чтобы тут же не обрушился на тебя праведный гнев с пересчитыванием лайков. И при чем здесь откаты в других странах, когда нас волнует наше государство. Остальные пусть живут, как им хочется.

Edited by Розмари Штирлиц
  • Upvote 6

4 минуты назад, Верхотура сказал:

А у меня же лежат в уголочке нашитые 30 лет назад марлевые подгузники! Пользованные правда по назначению. Но кипЯченые перекипЯченые. Может, сгодятся всёж? Особо чувствительным не повторять.

• Like 3

20 часов назад, Большая кошка сказал:

До какой степени маразма   все это дойдет? Заперли людей в отдельно взятом доме, даже навестить невозможно

С этими правами и свободами совсем уже с ума посходили. Про дисциплину и карантинные меры не слышали, нет?

Мой ребенок лет 15 назад был на лечении в санатории по назначению врача, а в это время объявили карантин по гриппу. Никому не приходило в голову жаловаться на то, что закрыли доступ, и мы не могли увидеть четырехлетнего ребенка целый месяц! Но понимали, что так нужно, и не орали на каждом углу про маразм и прочее.

Еще видела статью с жалобами "страдалицы", которую закрыли в инфекционной больнице, кажется. Она не больна, а закрыта на изоляцию, потому что приехала из зараженной зоны (подозреваю, что закрыли как несознательную). О, и кормят ее не так и не тем, диету ей не разработали персональную, и врачи недостаточно вежливы, и родственников не пускают, и - тадам! - микроволновки ей в палате не хватает. Ой, там много чего в качестве претензий указано. Прям петицию собралась писать. Найти что-то сейчас эту статью не могу, забыла, где видела. 

Хочется верить, что таких кадров у нас немного в стране. Есть, куда ж деваться.

Бедные врачи! Мало того, что волна больных грядет, так еще вот такие силы забирают и терпение испытывают.

• Like 1
  • Upvote 4

Москва. В марте ( в начале) подруга легла в онкогинекологию. Причем, чтобы попасть туда, надо пройти 7 кругов ада. Помимо сбора огромного количества анализов и исследований, ей пришлось в больницу только 4 раза ездить.
А какая-то разгильдяйская чинуша распорядилась, что всех из Новой Москву с онкологинекологией посылать в больницу им.Плетнева. А это минимум 2 часа и больше только в одну сторону на общественном транспорте (не каждый может нанять такси). То есть, подруга только перед госпитализацией потратила 16 часов на поездки в метро. И это ослабленные такой страшной болезнью люди. (как раз при моем посещении подруги положили женщину с распадом опухоли: запах и состояние жуткое, а она из Щербинки, и даже той пришлось потратить на ожидание очереди 2 месяца). 
Какой идиот такую маршрутизацию сделал, увы, неведомо.
Так вот, оперирующих хирургов оттуда отправляли в аэропорта тыкать в прилетающих градусником. А в это время их тяжелые больные покорно ждали операции, которые из-за этого все переносили и переносили...
Врачей используют как марионеток в каких-то непонятных игрищах. А страдают люди, которым реально нужна помощь. 
Кстати, после выписки подругу направили по другим специалистам. Например, в Солнцево, что тоже совсем не ближний свет. И в другой онкоцентр к химиотерапевту. 
Возможно, есть угроза от короновируса. (пишу "возможно", потому что не могу найти хоть сколько-то реальной научной информации на эту тему, как, впрочем, и статистики).
Но бросать все силы, на борьбу непонятно с чем, и с непонятной морфологией, классификацией, патогенезом, в ущерб всему остальному, это, мне кажется, геноцид. 
У меня клиентка заболела короновирусом (привезла из Лондона). Ее отвезли в Склиф, ничем не лечили, просто наблюдали и брали анализы. Таких, как она, в палате было 5 человек. Все бодры, веселы. Ей передали из дома коврик, чтоб она продолжала занятия по йоге. 
И объявили неделю, типа карантин. А что будет через неделю? Второй карантин? А жить люди на что будут? Или через неделю все рассосется?
Как много вопросов. И все риторические.

• Сожалею 6
  • Upvote 3

С подругой сейчас созванивались, работает на подмосковном мясокомбинате. Какая нерабочая неделя? Весь завод работает, стратегически важное производство - среди прочего производят тушенку. Она в бухгалтерии работает, никакой удаленки нет, все на комбинате. Супругу ее пришло письмо (у него не пищевое производство) с просьбой поддержать компанию и работать удалено. Приписка в стиле: вы можете отказаться, если у вас есть новое место работы.

Вчера обнаружила еще упаковку масок медицинских, уже вскрытую. Итого, у меня 22 штуки. С тоской вспоминаю, как покупала их рублей за 30 два года назад.

16 минут назад, Юлемна сказал:

Чтобы отвлечь внимание от .... От чего-то. И это "чего-то" мы ещё узнаем. И мало не покажется.

Мне тут пришла в голову мысль. Возможно, глупая, хотя... Это самое мировое правительство давно хочет взять под контроль человечество с помощью цифровых технологий. Посмотрите что происходит. С помощью объявленной "пандемии" народ загоняют по домам, призывая пользоваться интернетом даже для покупки еды и лекарств. В то же время, самоизолировавшихся отлеживают по GPS. Такое ощущение, что они проверяют, смогут ли взять под тотальный контроль всех. 

Мне тут звонили, типа опрос. На вопрос, что за опрос, быстро ушли от темы. Спросили регион, область и город проживания. И сразу отключились. Что это было?

В Китае уже за всеми следит "большой брат". Видеокамеры на каждом шагу. Преступность отсутствует. И личное пространство тоже, как я понимаю...

• Like 2

Posted (edited)
9 минут назад, Эмбер сказал:

Вот когда можно позавидовать Средней Азии с их паранджами, хиджабами и ещенезнаюкакназываются занавесочками на лицо. 

Как, кстати, у них дела? 

У Таджикистана с Китаем граница закрыта, авиасообщение тоже совсем закрыли, но из-за рубежа идет массовое возвращение (их еще принимают), и говорят, что уже некуда размещать на карантин. Но официально ни одного случая коронавируса пока что нет.

Это то, что мне писали вчера знакомые из моего поселка.

А, да, забыла написать: с 1 апреля там дети выходят с каникул и продолжают учиться в обычном режиме.

Edited by Верхотура
  • Thanks 1

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Как, кстати, у них дела? 

За Среднюю Азию не скажу, но в соседней Палестинской Автономии (с хиджабами и абаийями) - 106 заболевших, в Секторе Газа - 9. В Иордании уже есть умерший.

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

А у меня же лежат в уголочке нашитые 30 лет назад марлевые подгузники! Пользованные правда по назначению. Но кипЯченые перекипЯченые. Может, сгодятся всёж? Особо чувствительным не повторять.

Мама тоже свои хомячьи запасы марли достала. Все же медсестра с почти 43-летним стажем.

Мария Захарова:

Цитата

Вчера звонят люди. Богатые. Очень богатые.

- Мы хотим отправить в Лондон частный самолёт за нашим мальчиком. Он там давно живет.
- А что случилось?
- Как что? Тут коллапс!
- Не может быть. Это же оплот цивилизации. Лучше, наверное, в нем остаться?
- Какая цивилизация! В Англии обнулили все медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!

Вас оболванили много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию , вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали страну после распада СССР и коллапса 90-х. Так ещё во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес».

А теперь... теперь очереди в мировых аэропортах и крики: «Мы - граждане России!». Разве? «Мы по закону граждане», - сдувая пыль с российских паспортов объясняют они.

Тогда будьте добры начать с основ - уважения к стране и ее народу.

Ссылка на этот пост.

• Like 13
  • Downvote 1
  • Upvote 7

5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Да они ничем не хуже женских прокладок, которые, по слухам, клеют. Еще и удобнее, модель "техасский ковбой". :D

• Like 1

1 час назад, Вечно молодая сказал:

Продуктов на полках полно, а вот в аптеке, мне показалось, что витрины как-то поредели. Купили от давления таблетки мужу,

Не показалось.

Во-первых, склады с заграничными лекарствами пустеют. Во-вторых, на витринах в основном те лекарства, которые стОят подороже. Остальное в ящиках.

Вчера сама "Таблетки от кашля" искала. В одной аптеке начали перечислять длинный список дорогих, который я дослушивать не стала и ушла, в другой, крайне неохотно, но продали.

Люди "бабло стригут". В войну таких расстреливали без суда и следствия.

• Like 2

6 часов назад, Жаклин сказал:

позавчера прилетел полный самолет туристов из Вьетнама. Встретили их, взяли расписки, что будут сидеть дома, развезли по домам. Остаётся надеяться на их сознательность только.

У нас из Таиланда прилетел.

Женщина находилась на самоизоляции, позвонила на горячую линию, что плохо себя чувствует. Официально подтверждён коронавирус. 

Амурская область. Это первый заболевший (ну, вроде, первый). 

Я сегодня с давлением валяюсь. И вообще, упаднические настроения у меня. 

Ребенок мой переболел неделю, кашель был жуткий. Я очень тряслась, теперь сдулась, просто вымоталась. Так эта вся ситуация изматывает, а если представить, что это на неопределенное время затянется. Даже не хочу представлять.

• Сожалею 6

30 минут назад, Банкомат сказал:

Поэтому-болен, надень маску. Здоров-без маски. Это правильно. ,

Я лично рассматриваю варианты ношения маски, хоть пока никаких вирусов у меня нет. Если я вдруг решусь выйти, по делам или решу в 5 утра дойти до леса (рядом) то я буду в маске и в перчатках и в очках (пусть даже перепугаю всех зеленоградских белок). Во-первых для себя - могу схватиться за лицо, поправить волосы, что-то попало в глаз и т.д. ну и не хочу увеличивать шансы заразиться или передать (если вдруг).

• Like 1

6 минут назад, Краса Вица сказал:

А жить люди на что будут? Или через неделю все рассосется?
Как много вопросов. И все риторически

Закидайте меня масками! Людям, прилетевшим с лондону, не на что жить? Подпись: Жидкие Щи.

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Мама тоже свои хомячьи запасы марли достала. Все же медсестра с почти 43-летним стажем.

А вот марля неюзанная, бинты есть. Просто Хомяк.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Да они ничем не хуже женских прокладок, которые, по слухам, клеют. Еще и удобнее, модель "техасский ковбой". :D

У меня уже только ежедневки, размерчик маловат.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.