Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Нашла новостной источник Таджикистана:

Цитата

Мирхамуддин Камолзода предупредил, что каждый, кто пересекает границу, будет зарегистрирован и направлен на карантин вне зависимости, хочет он этого или нет.

Это замминистра здравоохранения. У них с въезжающими все строго поставлено.

Понравилось определение сбегающих с карантина:

Цитата

Таких людей, кстати, уже окрестили "ковидиотами", соединив название вируса COVID 19 и слово "идиот".

• Like 3
  • Upvote 1

42 минуты назад, Травиата сказал:

Не  поняла,  если  я  сижу  дома  и  мой  телефон  никто  в  руки  не  берёт,  кроме  меня,  надо  протирать?   

Как хотите. Я хожу с ним  на работу, в транспорте. :(

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

зачем протирать мобильник, если пользуешься им только дома.

Езжу в транспорте и вижу, как каждый второй сидящий достанет мобильник и листает новости или играет. Или слушает музыку, все равно тискает смартфон/айфон. Берётся руками за поручень, передает деньги, потом садится и берет этими же руками телефон. 

• Thanks 1
  • Upvote 3

6 минут назад, Тик-Так сказал:

С подругой сейчас созванивались, работает на подмосковном мясокомбинате. Какая нерабочая неделя? Весь завод работает, стратегически важное производство - среди прочего производят тушенку. Она в бухгалтерии работает, никакой удаленки нет, все на комбинате. 

Наш мясокомбинат городской работает в 2 смены. Говорят, тушенку не успевают крутить - сметают ящиками.

Старший пришёл из Пятерочки - пустые прилавки. Молока нет - лежит 20 марта выпуска, полки с крупами пустые, сахар, соль, мука - пусто. Овощных ящиков нет - только сельдерей и капуста. Из фруктов - яблоки дорогие, помело и груши импортные. Полки со сладостями полные. Ходил за батарейками, молоком и хлебом (магазинчик от местной пекарни).

Вот тебе и "поставки ежедневно".

Ставрополье.

Posted (edited)
14 минут назад, Крестная мама сказал:

Еще видела статью с жалобами "страдалицы", которую закрыли в инфекционной больнице, кажется. Она не больна, а закрыта на изоляцию, потому что приехала из зараженной зоны (подозреваю, что закрыли как несознательную). О, и кормят ее не так и не тем, диету ей не разработали персональную, и врачи недостаточно вежливы, и родственников не пускают, и - тадам! - микроволновки ей в палате не хватает. Ой, там много чего в качестве претензий указано. Прям петицию собралась писать. Найти что-то сейчас эту статью не могу, забыла, где видела. 

Это которая сиделка из Италии, прилетела, праздновала вовсю, а её забрали, и  теперь гнобят? Давали ссылку на ютуб здесь.

14 минут назад, Краса Вица сказал:

У меня клиентка заболела короновирусом (привезла из Лондона). Ее отвезли в Склиф, ничем не лечили, просто наблюдали и брали анализы. Таких, как она, в палате было 5 человек. Все бодры, веселы. Ей передали из дома коврик, чтоб она продолжала занятия по йоге. 

Тут выше (на 61 или 62 страницах) видео есть, от переболевшей из Лондона. Сколько её там в больнице держали? Пару дней и  домой? А бойфренда даже проверять не стали, типа, по-любому болен, кашляешь, лечись дома.

Edited by Valerika

4 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Закидайте меня масками!

Закидываю. Эта фраза отсоединена от предыдущего абзаца. И в ней речь от людях нашей страны, половина которых, если не больше, живут от зарплаты до зарплаты, не имея накоплений, но имея кредиты. 
Читайте, пожалуйста, внимательнее.

32 минуты назад, Юлемна сказал:

В то же время, самоизолировавшихся отлеживают по GPS. Такое ощущение, что они проверяют, смогут ли взять под тотальный контроль всех. 

Мне тут звонили, типа опрос. На вопрос, что за опрос, быстро ушли от темы. Спросили регион, область и город проживания. И сразу отключились. Что это было?

Мы и так под тотальным контролем. А что в этом плохого? Вот, судя по тому что я слышала, благодаря контролю и выявлены цепочки заболевших. Нет, серьезно вам есть чего скрывать?

• Like 1

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Езжу в транспорте и вижу, как каждый второй сидящий достанет мобильник и листает новости или играет. Или слушает музыку, все равно тискает смартфон/айфон. Берётся руками за поручень, передает деньги, потом садится и берет этими же руками телефон. 

А как насчёт сдачи с крупных купюр? Эти монеты и бумажки просто заповедник для разного рода вирусов. Гладить их утюгом и прокаливать на сковороде? 

Я с телефоном ничего не делаю, экран визуально чистый и ладно. 

Posted (edited)
5 часов назад, Скрипачка сказал:

Посмотрела сейчас передачу А. Караулова.

Я тоже посмотрела. Что-то тоже в шоке

Здесь Караулов звонит Ермаковой и по телефону берет интервью про коронавирус.

Вы эту передачу имели в виду? Насколько можно этому сообщению доверять? Понятно, что от нас многое скрывают, но неужели настолько все серьёзно? Я, кстати, про эту бактерию краем уха очень давно слышала, еще когда эта авария с нефтью произошла, говорили, что учёные создают что-то подобное. Кто еще посмотрит, напишите ваше мнение, интересно, кто что по этому поводу думает. 

Просто он слишком некрасиво ругал правительство и способ излечения уж совсем простой, а главное, этим же способом в интернете лечат вообще все.

Edited by Виноградина
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
17 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Старший пришёл из Пятерочки - пустые прилавки. Молока нет - лежит 20 марта выпуска, полки с крупами пустые, сахар, соль, мука - пусто. Овощных ящиков нет - только сельдерей и капуста. Из фруктов - яблоки дорогие, помело и груши импортные. Полки со сладостями полные. Ходил за батарейками, молоком и хлебом (магазинчик от местной пекарни).

Сейчас сетевые магазины под этот весь ажиотаж распродадут всё, что залежалось на складах и при здравом уме никому неделю назад нафиг не надо было. Повытаскивали весь запас тушенки, консервов 18-го года выпуска. Мука по 92 рубля за 2-х килограммовую пачку. Сахар 27.90 (совсем недавно был 24.99).

Хотя в принципе, общее впечатление, что всё есть. 

Меня другое порадовало (в пятницу последний раз была в магазинах): народ не берет алкоголь. Я-то думала, начнут затариваться и бухать на карантине, но нет, даже по хорошим акциям винище стоит, да и другой алкоголь  (то же самое пиво), около полок никого нет. 

Таганрог

Edited by девушка-из-моря

Posted (edited)
9 минут назад, Женьшень сказал:

с телефоном ничего не делаю, экран визуально чистый и ладно. 

Никогда не бывает так, что Вы едете и как раз Вам позвонили?  Надо хотя бы снять трубку и сказать перезвоню.

Экран визуально чистый. Насмешили. 

9 минут назад, Женьшень сказал:

А как насчёт сдачи с крупных купюр? Эти монеты и бумажки просто заповедник для разного рода вирусов. Гладить их утюгом и прокаливать на сковороде? 

Их теперь обещают дезинфицировать в банке. Я не знаю, у меня карта. Я кладу наличку на карту в банке, выхожу и брызгаю на руки антисептик. 

Edited by Маркиза Карабас
Шутник т9

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ни малейшего. Если уже есть заболевшие. И эти заболевшие не в полной изоляции, кто-то у в семье у них ходит в магазины, может даже работает. Ну, и смысл? Смысл запереть всех по домам здоровых, изолировав от больных, есть, но он недостижим, в этом смысле карантин. Есть смысл в личной гигиене, есть смысл в ограничении передвижения по городу, но насколько все это обезопасит, вопрос открыт.

Если заболевший изолирован от окружающих, то он не распространяет инфекцию, максимум заразит своих близких. Даже если один близкий ходит в магазин, то это не вся семья, которая в несколько раз интенсивнее будет распространять заразу.

• Like 1

27 минут назад, Эмбер сказал:

Вот когда можно позавидовать Средней Азии с их паранджами, хиджабами и ещенезнаюкакназываются занавесочками на лицо. 

Как, кстати, у них дела? 

"В Багдаде всё спокойно"(с) :D

-----

Утром писала, что нет народа на улице. Видимо, дрыхли. Опять вылезли на свет божий товарищи вывсёврёте. Опять кучкуются.

------

Мусорное ведро наполняется быстрее, чем хотелось бы. Даже не знаю, какие лайфхаки существуют для продления срока сидения дома из-за ведра. 

• Like 2

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Никогда не бывает так, что Вы едите и как раз Вам позвонили?  Надо хотя бы снять трубку и сказать перезвоню.

Мне не звонят, мне пишут, а на сообщения можно срочно не отвечать.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Их теперь обещают дезинфицировать в банке. Я не знаю, у меня карта. Я коплю наличку на карту в банке, выхожу и брызгаю на руки антисептик. 

Но деньги то по рукам ходят, пока ходят и до вас дойдут, уже как минимум щепотку вирусов разных насобирают. От тотальной дезинфекции проку нет все равно. Лучший способ уберечься от коронавируса это свести по возможности к минимуму все контакты и переждать, когда вирус ослабнет.

• Like 1

Posted (edited)
18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Ставрополье.

Давно сделала вывод, что многое зависит от магазина. У нас в Магните долго не было ни круп, ни муки, ни сахара. Сейчас все есть, кроме гречки. Ну позавчера было, как сегодня не знаю. К слову, три дня назад сахар лежал по цене 26, а два дня назад тот же сахар (точно говорю, не новый завоз) - 34 рубля.

Сегодня обязательно доеду до Дикси (только там могу купить сметану на топленых сливках и недорогой творог), посмотрю, что происходит там.

А так вообще мы купили в запас картофеля, вчера разбирала лоджию, вынесла туда все запасы. Оказывается, еще тридцать банок огурцов маринованных у нас (разного размера). Я их летом и осенью крутила в две руки, так как прошлой зимой улетали по банке в день. Несколько банок грибов тоже еще есть, капусты наквасила два литра. Пельменей килограмма четыре налепила (о, мои руки...). В общем, если припрет можем из дома долго не выходить:D

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Даже не знаю, какие лайфхаки существуют для продления срока сидения дома из-за ведра.

Понимаю, что вы скорее с юмором спросили, и тем не менее. Если мусор сортировать, то ведро вообще не быстро заполняется. Всякий пластик, коробки от молока, от яиц и т.д. в один пакет, например, на балкон. Он может стоять довольно долго. А то, что быстро разлагается, в обычное ведро. Такое ведро будет гораздо дольше набираться.

Edited by Тик-Так
  • Upvote 2

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

. Даже не знаю, какие лайфхаки существуют для продления срока сидения дома из-за ведра

Мы эти лайфхаки освоили зимой в гололед, когда особо не навыносишься.:lol: Вообще-то мы особо и не "мусорим", но ежели выносить неохота, выносим пакет на лоджию, там туго завязываем и он лежит в уголочке в старой выварке на свежем воздухе, ждет своего часа, никому не мешает. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ойвсе. Ну внутрь у нас водка с солью и перцем все убивает, русская панацея, я, хвала богам, не пробовала.

Водка с перцем от простуды. Меня так лечили в Новосибирске 24 года назад, помогло. Думала сдохну только от вида, полстакана водки и чайная ложка красного перца. Лечила меня медик.

А водку с солью пьют при поносе, не пробовала, но слышала. От этой же девушки.

А если съесть головку чеснока, то к вам никто не подойдет даже на 1 метр, самое главное выдыхать чаще и полной грудью. На масках сэкономим. 

45 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Закидайте меня масками! Людям, прилетевшим с лондону, не на что жить? Подпись: Жидкие Щи.

А вот марля неюзанная, бинты есть. Просто Хомяк.

У меня уже только ежедневки, размерчик маловат.

Ежедневку приклеить в маску, и менять, прокладку, маску придется менять реже. Клянусь, сама лично видела.

• Like 2

1 минуту назад, девушка-из-моря сказал:

Меня другое порадовала (в пятницу последний раз была в магазинах): народ не берет алкоголь. Я-то думала, начнут затариваться и бухать на каратнине, но нет, даже по хорошим акциям винище стоит, около полок никого нет. 

А я бы сейчас бухнула... Малясь, чтобы немного нервишки успокоить... Но пью антибиотики. Надо жахнуть валериану или пустырника что ли пару-тройку таблеток...

В чате в Viber коллеги с работы разделились на неиссякаемых оптимистов (хотя, как мне кажется, у них просто никак не проходит стадия отрицания), на безразлично-пассивных и на серьезно обеспокоенных, кипишующих. Я на стороне третьих. Если бы не мы, то речи об удаленке с понедельника не было бы вообще. Вторых больше всех. Или они просто переживают всё молча?

• Сожалею 1

Posted (edited)
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

"В Багдаде всё спокойно"(с) :D

-----

Утром писала, что нет народа на улице. Видимо, дрыхли. Опять вылезли на свет божий товарищи вывсёврёте. Опять кучкуются.

------

Мусорное ведро наполняется быстрее, чем хотелось бы. Даже не знаю, какие лайфхаки существуют для продления срока сидения дома из-за ведра. 

Я же говорю, опохмелились и повылезли, как тараканы.

Не поняла, а почему помойку нельзя выносить? Я каждый день вытаскиваю, правда, не на дальний кордон, кидаю в контейнеры у подъезда, у меня мусора горы, если не выносить, подохнем.

Edited by Полярная лиса
Т9
  • Upvote 1

У моей коллеги тетя уже больше 15 лет проживает в Италии, в Ломбардии, на озере Комо, замужем за итальянцем. По образованию она врач реаниматолог, но образование получала в России. Когда она переехала, то проходила дополнительные курсы для подтверждения квалификации, чтобы работать врачом. Но ее диплом не подтвердили, она долгое время работала просто медсестрой, потом и вовсе ушла из профессии. Так вот две недели назад ей позвонили из министерства и сообщили: мы подтвердили вашу квалификацию, просите за длительные проволочки (ага, длительные, 15 лет ей не подтверждали диплом) вы можете незамедлительно приступать к работе, обещаем Вам двойной оклад, либо квартиру от государства. Она отказалась, у неё мужу 72 года... Очухались, когда мед. персонала перестало хватать.

• Like 8
  • Сожалею 14
  • Upvote 7

1 минуту назад, Капризулька сказал:

А я бы сейчас бухнула..

А мне, наоборот, чё-та ничего не лезет. Дома полный бар и вообще не тянет. Зато думаю, пока сижу дома, попью разных чаёв, а то мне надарили на все праздники, пить не успеваю. А тут особо есть неохота, ибо энергии трачу мало, хоть и гимнастику каждый день по 45 минут делаю для позвоночника, и лазию по хозяйству, но ем помалу, чтобы не разнесло от излишков, а вот зеленый чай с лимоном и медом - в добрый путь. Еще и бальзамчика травяного в вечерний чай чайную ложечку - тоже хорошо и вкусно.  

5 минут назад, Капризулька сказал:

Малясь, чтобы немного нервишки успокоить...

Всё будет хорошо, берегите нервы и относитесь ко всему философски. 

1 час назад, Амели сказал:

Интервью переболевшей.

Как я болела коронавирусом в Британии. ВВС

Извините, но bbc я не верю)) кстати нигде за все интервью она не говорит, что ей делали тест и он был положительным. Зато говорит, что ее парню его точно не делали, но диагноз "коронавирус" поставили по симптомам.

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Разные мюсли сказал:

Вы про количество этих самых принимаемых тоже озвучивайте. А то произнося "самолетами", люди же могут подумать про объемы, а не про средство передвижения.

Это к слову о пропаганде и манипуляциях;)

Ой, а давайте вы озвучите, чем конкретно Россия помогла Италии. Прям вот детально: сколько врачей приехало, сколько ИВЛ было привезено, а главное, сколько людей спасается этой помощью.

Очень интересно ознакомиться.

А то задолбало ваше это ехидство.

Edited by Эльнора
  • Like 3
  • Downvote 1

21 минуту назад, Краса Вица сказал:

Закидываю. Эта фраза отсоединена от предыдущего абзаца. И в ней речь от людях нашей страны, половина которых, если не больше, живут от зарплаты до зарплаты, не имея накоплений, но имея кредиты. 
Читайте, пожалуйста, внимательнее.

Возможно, скопировала некорректно. Но я-то и есть "от зарплаты до зарплаты", лайфхаками делится не буду, они никому не понравятся.

• Upvote 1

Posted (edited)
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не поняла, а почему помойку нельзя выносить? Я каждый день вытаскиваю, правда, не на дальний кордон, кидаю в контейнеры у подъезда, у меня мусора горы, если не выносить, подохнем.

Да можно, конечно. Я же не на карантине под надзором. Просто я сейчас выйду, ага, а потом буду весь свой маршрут в мелочах в голове прокручивать. До чего дотронулась и сколько раз.:D Невроз ко мне постучится быстрее ковида.

13 минут назад, девушка-из-моря сказал:

Мы эти лайфхаки освоили зимой в гололед, когда особо не навыносишься.:lol: Вообще-то мы особо и не "мусорим", но ежели выносить неохота, выносим пакет на лоджию, там туго завязываем 

Да, мы тоже так делаем. Но сейчас у нас на балконе плюс 25.

Я чаще в душевую кабину запихиваю, если не могу срочно вынести. Там дверцы закрыл и запаха нет, особенно, если в три пакета убрать.

Edited by Мэри Грант

7 минут назад, Светлана К сказал:

Ежедневку приклеить в маску, и менять, прокладку, маску придется менять реже. Клянусь, сама лично видела.

А как дышать? Я в маске исключительно ртом дышу, носом не получается полноценный вдох сделать, задыхаюсь. Но вот засада, очки запотевают. Линзы пока сняла, с ними как-то опасаюсь ходить.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.