Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

1 час назад, Valerika сказал:

@MAY, Вы спрашивали, почему молчат выздоровевшие. Потому что , как бы цензурно сказать, немного обделались и накосячили в основном.

Нашу старушку, что привезла коронавирус из Челябинска от заболевшего сына, тоже скрывают. Где живет, с кем ехала, когда. Боятся самосуда. А сын её прилетел уже с симптомами болезни, и ходил на работу, никак не хотел идти в больницу, пока жена не заболела.  Я думаю, им тоже есть чего сказать ласкового 

ну то есть это лишний раз подтверждает, что большинство заболевших - откуда то приехали? А его окружение на работе? 

• Like 1

2 часа назад, Stella Polare сказал:

Если вы имеете ввиду место жительства Беларусь, то здесь не игнорируется карантин. Здесь его нет. Как нет выходных в будни. Здесь обычная жизнь, только меры профилактики чуть усилились. Так что, @Мерседа, да, для @Сторожевой Пёс ничего не изменилось, как и для остальных миллионов Беларуси. Я тоже завтра иду на работу, в детский сад.  

Да, я имел ввиду указание места жительства. Чтоб у людей не возникало дальнейших вопросов. Клавиатура  изнашивается или пальцы, лишний раз написать? 

• Downvote 1
  • Upvote 1

Играю в командную игру. Там игроки с разных концов света. Естественно, что про коронавирус тоже спрашиваем друг-друга. В основном люди адекватные. А тут попался некий Сергей из незалежной. В его глазах мы трУсы и прочая-прочая вата. Задала вопрос, почему тогда они так со своими гражданами? То с самолёта не давали выйти, то через границу не разрешали пройти. Обозвал всяко, но на вопрос так и не ответил.:angry:

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Документ на сайте Кремля. Пошла знакомиться.

• Thanks 2

По ИВЛ, этих аппаратов в целом мало, во всем мире. В России их в среднем 30 на 100 тысяч населения.

Плюс в самых тяжёлых случаях применяется ЭКМО, которых вообще единицы. 

Но не в этом дело, во-первых, не факт что мы все заразимся, во-вторых, даже если заразимся, то не факт, что болезнь будет протекать тяжело и все это нам понадобится. 

Я все-таки больше переживаю за то, как будут себя вести люди, а не вирус. 

• Upvote 1

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Езжу в транспорте и вижу, как каждый второй сидящий достанет мобильник и листает новости или играет. Или слушает музыку, все равно тискает смартфон/айфон. Берётся руками за поручень, передает деньги, потом садится и берет этими же руками телефон

А я спросила о другом. Для тех, кто живет в мобильнике, свои рекомендации, для тех, кто использует его как средство связи преимущественно и в основном, наверное, должны быть другие.

30 минут назад, Виноградина сказал:

Что-то тоже в шоке

Вы эту передачу имели в виду?

Описание видео (обязательное условие публикации ссылки) где? 

4 минуты назад, Верхотура сказал:

А как дышать? Я в маске исключительно ртом дышу, носом не получается полноценный вдох сделать, задыхаюсь. Но вот засада, очки запотевают. Линзы пока сняла, с ними как-то опасаюсь ходить.

Ой, даже не знаю. Но продавец еще жива и бодра. Спрошу специально следующий раз.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Он за разумный подход.

Ребята, кто запустил байду, что спирт убивает вирусы? И да, зачем протирать мобильник, если пользуешься им только дома.

спирт используют как дезинф средство, но только не 90%, а 70%. Это оптимальная концентрация. Сейчас не вспомню, почему, в свое время интересовалась у наших врачей. Мы всегда для обработок бодяжили  90% до 70% или покупали готовые формы 70% в клинику. Но вот убивает он не все формы вирусов.

15 минут назад, Мэри Грант сказал:

Мусорное ведро наполняется быстрее, чем хотелось бы. Даже не знаю, какие лайфхаки существуют для продления срока сидения дома из-за ведра. 

Есть измельчители пищевых отходов. Все измельчается и автоматом смывается в сливное отверстие. 

У нас в соседний подъезд приехали в полной амуниции брать анализ на ковид. Невесело.

• Сожалею 4

Мы только второй день на карантине с дочкой. Не ходим даже на улицу. Людей столько много. У нас парк перед домом, он заполнен людьми. Все гуляют. Муж работает, у него нет карантина. Но он работа-машина-дом. В магазин в доме заходим за хлебом и вином. Больше никуда.

• Upvote 2

Posted (edited)
32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Экран визуально чистый. Насмешили. 

Представила: достаёшь телефон, вынимаешь из чехла, а на экране этот самый ковид сидит и говорит тебе: "привееееет".:laugh:

Я взяла за правило телефон протирать. Фиг знает, где чего на него нацепится.

Ещё брызгаю дезинфектор на ключи, ручку входной двери и кошелек протираю. 

5 минут назад, Эмбер сказал:

Есть измельчители пищевых отходов. Все измельчается и автоматом смывается в сливное отверстие.

Ого! В первый раз слышу.

Edited by Мэри Грант
  • Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Да сто раз писали люди, живущие в маленьких городах, что плохо с медициной.

Теперь, может, они хоть немного по другому посмотрят на это "плохо". В Италии хорошо с медициной? Или в США? Нигде сейчас не хорошо с медициной, потому что к режиму ЧС оказались не готовы. Где, черт побери, количество аппаратов ИВЛ равно количеству населения страны? Нигде. Почему опыт России, где с медициной так плохо, понадобился за рубежом, интересно?

Я не против, чтоб обратили внимание на то, что медицину надо улучшать. Но я бы не сказала, что у нас в стране с ней так плохо. И Рошаль не о том.

Младшее детище смоталось быстро на работу и назад, принес немного денежек. По ходу отрапортовался, все магазины работают. Даже типа "Раш-Лаваш" (но без заседания внутри, пришел, заказал выпечку, вышел). Я была в аптеке и продуктовом, в аптеке фармацевты в масках и перчатках. Люди дистанцию держат метр-полтора. В продуктовом завал гречи по 39, сахар по 19, народ берет продукты без ажиотажа, моя корзина была забита больше всех. Потому что у меня все как-то заканчивается одновременно, а ходить ежедневно в магазины мне и раньше не нравилось.Питер.

Edited by Злобынюшка
  • Like 3

13 минут назад, Эльнора сказал:

Ой, а давайте вы озвучите, чем конкретно Россия помогла Италии. Прям вот детально: сколько врачей приехало, сколько ИВЛ было привезено, а главное, сколько людей было спасено этой помощью.

Эльнора, вас гугл забанил? Сейчас посмотрела, полно информации. Сколько конкретно врачей, машин для дезинфекции, аппаратов ивл Россия отправила. Ищите и читайте.

Ощущение, что просто стыдно за свою страну, поэтому очень хочется принизить помощь России.

Я посмотрела (пару дней назад, правда), может сейчас что изменилось. Но на то время Германия 8 человек итальянцев приняла на лечение.

Охренительное братство Евросоюза.

• Like 5
  • Upvote 8

7 минут назад, Юлия Сергеевна сказал:

Мы только второй день на карантине с дочкой. Не ходим даже на улицу. Людей столько много. У нас парк перед домом, он заполнен людьми. Все гуляют. Муж работает, у него нет карантина. Но он работа-машина-дом. В магазин в доме заходим за хлебом и вином. Больше никуда.

У нас зто где????

1 час назад, Чернышка сказал:

Процитируйте официальные данные с сайта итальянской статистики.

Ну если Чернышка с форума требует, то конечно, сейчас все итальянские специалисты, работающие в статистике, подорвутся, поднапрягутся и выдадут спешл фор ю статистические данные, которые собираются больше года. ;) С официального сайта Istat- национального института статистики: "В декабре 2019 года была подготовлена статистика смертности, относящаяся к указам, проверенным в 2017 году. Сбор, кодирование и исправление данных, относящиеся к 2019 и 2020 годам, находятся в стадии разработки".

Сбор и обработка статистических данных- кропотливый и длительный процесс. Неужели настолько простую вещь надо вообще объяснять? Статистика по умершим от коронавируса (в Италии почти 11% среди всех заразившихся) обновляется ежедневно из-за страшной эпидемии. Но понятно, что смертность не от коронавируса никуда не делась. Смерти от болезней, старости, в катастрофах и т. д. и т. п. не прекратились.

• Upvote 8

1 minute ago, Злобынюшка said:

Почему опыт России, где с медициной так плохо, понадобился за рубежом, интересно?

А это простая логика: количество больных возрастает, количество врачей уменьшается. Они сейчас и студентов медвузов гонят на передовую, так как нет другого выхода.

Сейчас поможет Россия, потом помогут России, вот увидите.

• Like 1

2 минуты назад, Дейенерис сказал:

Так вот две недели назад ей позвонили из министерства и сообщили: мы подтвердили вашу квалификацию, просите за длительные проволочки (ага, длительные, 15 лет ей не подтверждали диплом) вы можете незамедлительно приступать к работе, обещаем Вам двойной оклад, либо квартиру от государства. Она отказалась, у неё мужу 72 года... Очухались, когда мед. персонала перестало хватать.

Так в Штатах ровно такие же хитросделанные оказались. Госдепартамент и дипломатические представительства США  в разных странах на своих сайтах и через соцсети опубликовали призыв к врачам, мол, всех у кого были поданы документы на рабочие и обменные визы, обращайтесь незамедлительно в ближайшее консульство США. Одобрим и примем всех. Особенно тех, кто имеет опыт работы с коронавирусной инфекцией. 

• Like 2
  • Upvote 2

8 минут назад, Russian lady сказал:

По ИВЛ, этих аппаратов в целом мало, во всем мире. В России их в среднем 30 на 100 тысяч населения.

Плюс в самых тяжёлых случаях применяется ЭКМО, которых вообще единицы. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Где, черт побери, количество аппаратов ИВЛ равно количеству населения страны? Нигде. Почему опыт России, где с медициной так плохо, понадобился за рубежом, интересно?

А я всю информацию проверяю, полезла и эту проверять. Оказалось, что в Челябинской области на 3,5 млн человек 780 аппаратов ИВЛ, то есть 22 на 100 000.

И наткнулась на интересную статью.

Продолжаю разбор ситуации с аппаратами ИВЛ. Сколько их нужно?

• Like 1

Только что, Russian lady сказал:

А это простая логика:

Нет, это другая логика. Они это кто? Итальянцы? Ну, так мы не студентов туда почему-то направили. И мало того, не врачей, чтоб встали к аппарату ИВЛ. Военных медиков, имеющих большой опыт работы с заражениями. Я думаю, техническая помощь больше, чем помощь живыми руками.

Только что, Russian lady сказал:

Сейчас поможет Россия, потом помогут России, вот увидите.

России никто не поможет, вот увидите. России поможет сама Россия. Вот именно потому что на старте у нас иная ситуация, нежели в Италии, скажем. Даже и по оснащенностью ИВЛ. По наличию инфекционных отделений. И так далее.

• Like 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
1 час назад, Череда сказал:

очень хочется принизить помощь 

Я читала в гугле, но лучше промолчу.

У меня не было такой цели кого то здесь принижать.

Принижает помощь Германии (которая к слову, принимает на лечение 123 тяжело больных человека)  как раз Мюсли, если вы не заметили.

И выкладывая все эти ссылки тут про Италию и США, прям чувствуется, как человеку хорошо, что в этих странах плохо. 

Все, на этом спор заканчиваю, так как не конструктивно и бесполезно.

Edited by Эльнора
  • Like 5
  • Upvote 1

1 minute ago, Valerika said:

А я всю информацию проверяю, полезла и эту проверять. Оказалось, что в Челябинской области на 3,5 млн человек 780 аппаратов ИВЛ, то есть 22 на 100 000.

Да, и сейчас эти аппараты будут циркулировать по миру, где сильнее надо. Производители все равно не смогут поспевать за растущим спросом. 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Теперь, может, они хоть немного по другому посмотрят на это "плохо". В Италии хорошо с медициной? Или в США? Нигде сейчас не хорошо с медициной, потому что к режиму ЧС оказались не готовы. Где, черт побери, количество аппаратов ИВЛ равно количеству населения страны? Нигде. Почему опыт России, где с медициной так плохо, понадобился за рубежом, интересно?

Я не против, чтоб обратили внимание на то, что медицину надо улучшать. Но я бы не сказала, что у нас в стране с ней так плохо. И Рошаль не о том.

Я тоже надеюсь, что выводы сделают. Тем более вирусолог Михаил Щелканов (инициатор закрытия границы с Китаем), считает, что нас впереди ожидает еще много сюрпризов. 

Guest
This topic is now closed to further replies.