Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Это что? Масок в аптеках нет, респираторов в магазинах тоже. За счёт родителей, которые в сады детей не водят или тех же школьников, у которых каникулы решили обеспечить народ масками?

Я в шоке. Ставропольский край.

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
Только что, Злобынюшка сказал:

Они и не будут переполнены. Туда будут отправлять только сложные случаи, остальные дома лечимся. 

А в италиях с фига переполнены? На полу там лежат кто? Сложные. Остальные по домам. С чего бы у нас по-другому?

Edited by Ули-Ули
  • Upvote 2

Житель Москвы, приехавший с семьей отдыхать в Переславль-Залесский Ярославской области, госпитализирован с подозрением на коронавирус. 
https://t.me/russica2/25677

Теперь вместо Испании и Франции - Москва.

• Like 1
  • Сожалею 6

Posted (edited)

Цитата из статьи из Фокуса (Германия):

"В целях уменьшения вероятности возникновения конфликтов в семьях и спасения экономики от серьезного кризиса инфекционист Ансгар Лозе выступает за создание коллективного иммунитета среди населения.

Уход за психически больными людьми стал более трудным, для семей ситуация замкнутого пространства чрезвычайно опасна, а экономический кризис напрямую влияет на смертность». Чем дольше будут продолжаться меры, тем хуже будут последствия.

Поэтому Лозе посоветовал больше сосредоточиться на цели создания коллективного иммунитета. Без вакцинации, которую он однозначно не ожидает до 2021 года, неконтролируемое распространение вируса может быть остановлено только в том случае, если у достаточного числа людей развивается иммунитет. «Мы должны позволить тем, кто наиболее защищен от вируса, пройти первую иммунизацию от инфекции», - сказал инфекционист.

Лозе признал, что это очень не простое дело. Должны быть найдены пути, чтобы как можно более безопасно контролировать развитие иммунитета. Поскольку и дети, и большинство молодых родителей не входили в группу риска, вскоре должны открыться детские сады и школы.

С другой стороны, группы риска должны быть лучше защищены: «У нас все еще слишком мало мер для домов престарелых и амбулаторного лечения», - сказал специалист по инфекционным заболеваниям.

Также особенно важно, чтобы в ближайшее время были доступны тесты на антитела, которые можно использовать для проверки иммунитета (такие тесты собираются делать с апреля)."

Edited by Эльнора
  • Like 1
  • Thanks 1

Только что, Ули-Ули сказал:

А в италиях с фига переполнены?

Потому что почитайте про их больницы.

Только что, Ули-Ули сказал:

С чего бы у нас по-другому?

Считаете, что не будет по другому, я спорить не буду. Некоторые уверены, что у нас через неделю все трупами будет завалено. Точки зрения у всех свои.

Только что, Эльнора сказал:

Чем дольше будут продолжаться меры, тем хуже будут последствия.

Об этом и Рошаль говорит, кстати. И это каждому и так понятно.

• Like 1

Ой, йо. Чем может быть опасно пребывание только в семье? На то она и семья, иначе она не нужна.

• Like 1

В Петербурге врачи и их родственники бьют тревогу: их бросают на борьбу с коронавирусом без средств защиты. То есть врачи и так на вес золота, а у нас готовы их первыми и пусть в расход? Так у нас вирус всех перекосит. Нельзя врачам выходить работать с вирусом без средств защиты, иначе тогда вирус всех перекосит.

Новость здесь.

• Сожалею 3

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

И здесь мы тоже об этом писали не раз:)

Только что, Злобынюшка сказал:

Потому что почитайте про их больницы.

Считаете, что не будет по другому, я спорить не буду. Некоторые уверены, что у нас через неделю все трупами будет завалено. Точки зрения у всех свои.

А вы почитайте, а лучше прислушайтесь к словам очевидцев про наши. Я, например, вижу, сколько и каких мест в нашей инфекционке. Даже если её освободить подчистую от больных другими болячками - это бедняцкий мизер. До следующей больнички этого профиля в округе - в одну сторону 60 км, там такое же счастье.  До другой - 100, там чуть больше площадей, но и своё население. 

• Like 1
  • Upvote 1

32 минуты назад, sugar-blues сказал:

Человек при +70°C за пять минут сварится? Или это норм для бань? Русской или финской? 

В русской бане +80 +90 запросто. Но это снаружи. Внутри человека такая температура конечно смертельна. 

• Like 2

Posted (edited)
13 минут назад, Ули-Ули сказал:

Это что? Масок в аптеках нет, респираторов в магазинах тоже. За счёт родителей, которые в сады детей не водят или тех же школьников, у которых каникулы решили обеспечить народ масками?

Шить я не умею, масок свободных у меня нет. Штук 10 есть детских в запасе, их не пожертвую. 
Отдай жену дяде...

У меня очередной шок. Полиция ходит с медиками проверяющими к карантинным. Медики в белых защитных костюмах, масках, перчатках и очках. (И слава богу!) Несчастные менты без ничего, в форме, которая, если сегодня постирать, то до завтра не высохнет, и в обычной маске, выданной в количестве 1 штуки на смену. 
Москва.

6 на работу... ловлю себя на мысли, как организовать и кого, куда деть сына, если вдруг со мной и его отцом что-то случится :( 

Edited by Дейзи
  • Сожалею 12

Только что, Чёрное небо сказал:

В Петербурге врачи и их родственники бьют тревогу: их бросают на борьбу с коронавирусом без средств защиты. То есть врачи и так на вес золота, а у нас готовы их первыми и пусть в расход? Так у нас вирус всех перекосит. Нельзя врачам выходить работать с вирусом без средств защиты, иначе тогда вирус всех перекосит

Странно, у нас не столица, но маски у врачей есть. И не только у врачей - на днях начнут даже кондукторам выдавать. А в Питере нет масок? Прямо не верится. 

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Может тогда просто презервативы? Ржу просто в голос. Представила. 

Просто презервативы это только для поржать. Когтями порвет моментально. Мне плевать, как это будет выглядеть, главное получить нужный результат.

1 минуту назад, Дейзи сказал:

Шить я не умею,

Придется. В ютубе полно видео на любой вкус. В соцсетях полно предложений сшить многоразовую маску за разумную цену. Можно найти в своём районе. 

По поводу формы не подскажу. Переодеваться на работе. Домой приходить и сразу в душ. Одежду в стирку. 

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Просто презервативы это только для поржать. Когтями порвет моментально. Мне плевать, как это будет выглядеть, главное получить нужный результат.

Я не собачница. Про когти не подумала.

Posted (edited)
3 часа назад, Кастрюля сказал:

В Махачкале сегодня машина ездит, из громкоговорителя рассказывает про карантин, про гигиену, чтобы дома сидели. Это она когда около нас проехала, я услышала, а издали страшно, будто война началась.

Да!+100

Москва.

Сегодня в Измайловском парке, о котором я писала вчера и выкладывала фото, по громкоговорителям , закрепленных на столбах, загробный мужской голос вещал:

" Уважаемые москвичи.... с связи с указом.... короновирус..... оставайтесь дома.... соблюдайте социальную дистанцию 2 метра.....".

Солнце. Дети на самокатах. А я как в кино, стою у столба и слушаю сводки инфорбюро  сообщения дирекции парка....

Как мои бабушки в 1941 году.... А  совсем недавно, 2 дня назад из этих громкоговорителей звучала прекрасная весенняя музыка - для отдыхающих.

И еще.

Какой маленький земной шар, как близко  стало всё то, что казалось нам еще неделю назад очень далеким...

Тысячи смертей в Америке и Европе, у нас пока только 8, на всю страну.

Но уже прилетела с отдыха врач-вирусолог  Санникова, и тысячи других туристов, а к бабе Клаве , в деревню Кукуево вернулся со столичной учебы внучок -студент, сбежавший из Москвы на "путинские выходные",  и забежала соседка Маня похвастаться подарками дочери из Италии.

Храни нас всех удача.  Перед рассветом всегда есть закат. Выберемся.

Edited by Инара
  • Like 8
  • Upvote 4

42 минуты назад, sugar-blues сказал:

Человек при +70°C за пять минут сварится? Или это норм для бань? Русской или финской? 

Ну в бане +70 нормально переносится, и до 90 раскочегаривали. Правда я уже на пол вместе со своей войлочной сидушкой стекаю, а при 70 еще бодро на полкЕ лежу.

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

От ее "компетентного мнения" меня аж затрясло. Не от страха, от возмущения. Один несведущий болтает, куча других малограмотных слушает. Но там хоть не про соду.

О, наверное её выкладывали на нашем местном ресурсе (Эстония). Я эту тётю после высказываний о прививках послала в топку выключила :1eye: Такой бред...

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно найти в своём районе. 

У нас район домов, где живут бывшие кгбшники... Я няню тут 3 года найти не могу. 
Сейчас сама ваять буду. Но для себя. Волонтёров должно обеспечить средствами защиты государство, я считаю. 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

По поводу формы не подскажу. Переодеваться на работе. Домой приходить и сразу в душ. Одежду в стирку. 

Будет ли в этом смысл, если за смену будет пройдено 50 карантинных семей? 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:
6 минут назад, Die Vogel сказал:

презервативы это только для поржать. Когтями порвет моментально. Мне плевать, как это будет выглядеть, главное получить нужный результат.

Я не собачница. Про когти не подумала.

Презерватив порвётся ещё на стадии натягивания на когтистую лапу.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
Только что, Vaksa сказал:

О, наверное её выкладывали на нашем местном ресурсе (Эстония). Я эту тётю после высказываний о прививках послала в топку выключила :1eye: Такой бред...

Возможно. Но сейчас, думаю, этих всех блоггеров... И все когда-то сеченовку заканчивали. Главное, побольше терминов перемешать в речи.

Edited by Злобынюшка

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:
50 минут назад, sugar-blues сказал:

В русской бане +80 +90 запросто. Но это снаружи. Внутри человека такая температура конечно смертельна. 

При температуре 42 градуса у человека в крови начинает сворачиваться белок, что приводит к смерти. Использовать бани для стерилизации каких-либо вещей (к примеру матрасов или подушек) наверно можно, только есть ли смысл?

11 минут назад, Die Vogel сказал:

Простите, а какой результат получить нужно? Стерильность собачьих лап? 

32 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Самое неприятное в новости другое - 7 дней эта дрянь остается на пластике. 

Ну кто мешает обработать пластик дезраствором? Ту же баночку с йогуртом, прежде чем отправить в холодильник на хранение, протереть. Крупы-овощи фиг бы с ними, все равно термообработку проходят. А вот хлеб, если не в заводской упаковке (которую тоже можно протереть) - потенциально опасен. И не у высех дома кварцевые лампы имеются.

18 минут назад, Чёрное небо сказал:

В Петербурге врачи и их родственники бьют тревогу: их бросают на борьбу с коронавирусом без средств защиты. То есть врачи и так на вес золота, а у нас готовы их первыми и пусть в расход? Так у нас вирус всех перекосит. Нельзя врачам выходить работать с вирусом без средств защиты, иначе тогда вирус всех перекосит.

У Италии уже есть прецедент. Ну ничему жизнь не учит.

• Like 1
  • Upvote 1

Сейчас в новостях по НТВ бегущей строкой дали новость. Жительница Москвы сожгла в микроволновке 65 тысяч рублей, пытаясь их обеззаразить от коронавируса.:o

Ну вряд ли фейк...

И ещё бегущей строкой - мы отправляем помощь Венесуэле. У них там всё так плохо? Или что?B)

• Like 2

16 минут назад, Die Vogel сказал:

Кухонные перчатки - такие плотные, пальцы отрезать на обувь собакену? 

У мужа активировала режим "карантинные мероприятия". Теперь и сама не рада. Сегодня встречает меня (ездила к маме на такси) на лестничной площадке с антисептиком. Побрызгал руки и только потом разрешил зайти и снять верхнюю одежду. И строго проследил чтобы я шла мыть руки. Рука-лицо. Нагуглил он видите ли. :laugh:

• Upvote 2

В Москве детские площадки закрывают лентой, опрыскивают чем-то. 

В нашем подъезде кто то или на карантине или болен, так как подъезд обрабатывают 3 раза в сутки. 

Guest
This topic is now closed to further replies.