Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Соцработники на следующей неделе не работают. :( Значит мне еще и к маме мотаться. 

То есть вас нисколько не пугало, что соцработник от одного подопечного к другому-третьему пройдёт? Плюс ещё и по магазинам неизвестно с какими людьми столкнётся? Даже не знаю, что вам сказать. :huh:

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да нееее, все жалуются, что масок в аптеках нет, при этом 100% в масках. Исключая свою семью, я живого человеческого лица не помню сколько не видела. 

Нету, нету, я ни одной не могла и не могу купить. У меня три штуки завалялось случайно,  ну это же считай ноль, я их стирала, потом прочитала, что меняется структура и такие маски бесполезны, потому сшила из ткани, стираю и глажу. 

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Но я реально знаю людей, стирающих одноразовые маски

Это я, ага

• Like 2

4 минуты назад, Танго втроём сказал:
38 минут назад, Драга сказал:

Кстати, первый раз об этом лапачо

Я не знаю как с короной, но с сильным ОРВИ и гриппом это вещество справляется на ура. Уже много лет только им в период эпидемий и спасаемся. Сутки на снятие симптомов. У всей моей семьи и знакомых. Ровно сутки.

Я сейчас посмотрела. 1170 за полкило на Озоне. Нужно будет заказать.

11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

. Исключая свою семью, я живого человеческого лица не помню сколько не видела

Вот кто бы раньше сказал, да:mellow:? Сюр какой- то. А он в жизни. 

15 минут назад, Zadorinka сказал:

Я видео смотрела, как сделать маску из трусов мужских:lol:

Замечу, из красивых). Стильно получилось:laugh:.

• Upvote 1

3 часа назад, Эльнора сказал:

Я вам ссылку скидывала. Там и без перевода понятно: 123 тяжело больных пациента.

Да, самолетами доставляют, не пароходами же. 

Вы не обижайтесь, но чисто объективно при таких вводных Германия, да и другие страны Евросоюза, некрасиво выглядят. Я это говорю не для того, чтобы приосаниться на фоне Европы, отнюдь нет. Просто сразу встаёт вопрос: а Евросоюз - он для чего?

Если это Союз, то, по определению, отношения должны быть союзнические. И беда одного из субъектов союза должна быть общей. И на эпидемии в Италии и Испании сейчас должны были бы быть военные и гражданские эпидемиологи всего Евросоюза. И работать в полную силу.

А если каждый сам за себя, ну, или ограничивается единичной ненапряжной помощью, то это не союз, а фикция.

• Like 2
  • Upvote 5

6 минут назад, Верхотура сказал:

Как в анекдоте: "Американцы придумали одноразовую посуду, русские придумали ее мыть". Но я реально знаю людей, стирающих одноразовые маски. Выстирали с хозяйственным мылом, высушили и надели снова.

Да и утюгом можно "пройтись". Всё лучше, чем ничего, для тех, кто не умеет, не хочет или у кого вообще не из чего шить. Утюгом пожарче через марлю - сдохнет же этот вирус. 

• Like 1

8 минут назад, Верхотура сказал:

Но именно без пеших прогулок, чтобы ну хотя бы десяток километров натопать, хорошо бы 15, а если 20 - так вообще день удался

Да Вы - героиня! Мне и в лучшие времена больше 5 км себя трудно заставить пройти. Мне без цели гулять не интересно. Вот самый момент - дома заняться делами, но дома поселилась лень вместе со мной. Дни проходят тупо - за лежанием с книжечкой,  посиделками за станком вышивальным. В Леонардо хочу и Искусницу, но держу себя за шиворот. 

• Like 1
  • Upvote 1

А ещё русские придумали к респираторам по лако-красочным работам цеплять ежедневку на скоч с краю - многоразовая маска

48 минут назад, Мэри Грант сказал:

Разве никто не заметил, что вирус "помолодел"? 

У нас (Израиль) в сводках постоянно упоминают, что самое большое число заражённых в возрастной группе 20-29 лет, на втором месте те, кому от 30 до 40.

Сегодня вот поступил в реанимацию парень 22-х лет, отслужил в армии, никаких проблем со здоровьем. Переносил болезнь легко и вдруг состояние резко ухудшилось :( Уже нескольок дней идёт борьба за жизнь мужчины 45-ти лет, тже без проблем со здоровьем, он сейчас в коме, состояние критическое:(

И число умерших увеличилось, 14 человек

• Сожалею 23

Читала комментарии к одному посту, там люди жаловались, таможня не пропускает маски. Говорят китайцы вместе с обычным товаром их кладут, типа в поддержку, а люди потом не могут из-за этого ничего получить. Не удивлюсь если та огромная партия масок, которую нам подарили( как было сказано в новостях) уже где то продается втридорога.

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вот кто бы раньше сказал, да:mellow:? Сюр какой- то. А он в жизни. 

Я тут видела картинку (не все ж грустить):
Ладно мы, а каково тем, кто сейчас возвращается из запоя? "Где все???"

• Like 9
  • Upvote 1

А я вот, сижу, из марли и ваты маски шью. Развлекаюсь. Вспомнила пионерское детство. И маме сошью, и свекрови бывшей. И будем их утюгом обрабатывать и носить. Других вариантов нет. Масок нет. И дома в прок не закупались. Так что вот. Зато не скучно. 

• Like 2
  • Upvote 4

Цитата

Коронавирус не передается по воздуху. Такой вывод в воскресенье, 29 марта, обнародовала Всемирная организация здравоохранения на своем официальном сайте.

В ВОЗ подчеркивают, что данное заявление должно стать официальным ответом на тиражируемые в СМИ и особенно в соцсетях утверждения, будто вирус способен передаваться по воздуху от больного человека здоровому в течение длительного времени. Иными словами, если здоровый человек окажется в том месте, где дышал носитель вируса, то может заразиться, вдохнув "зараженный воздух" через несколько часов.

В заявлении ВОЗ разъясняется, что заражение происходит путем прямой передачи мелких капель, выделяемых из дыхательных путей (носа или рта больного - при кашле или чихании). При этом заражение происходит, когда здоровый человек находится в непосредственной близости от зараженного - примерно в метре от него.

В организации установили, что капли, содержащие вирус, слишком тяжелы, чтобы задерживаться в воздухе. Они оседают на поверхности, но в воздухе не находятся. Следовательно, если пройти там, где за несколько минут или часов до того находился больной, заразиться невозможно.

месте с тем, исследования, обнародованные в последнее время в медицинской литературе, показывают, что коронавирус способен выживать на некоторых поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. Например, на медных поверхностях – до 4 часов, картоне – до 24 часов, на пластике и нержавейке – до 3 дней. Аналогичные результаты были получены и в ходе изучения коронавируса SARS, вызвавшего эпидемию атипичной пневмонии в 2003 году.

А что по поводу одежды? Результаты лабораторных исследований, проведенных в Гонконге, показали, что на одежде коронавирус не способен выживать вовсе. А вот на бумаге – до 24 часов.

• Like 3
  • Thanks 9
  • Upvote 2

7 минут назад, Опёнок сказал:

будем их утюгом обрабатывать и носить. Других вариантов нет.

Я видела прозрачную пластиковую маску с очками на все лицо, ничего гладить не надо, спиртом протер и все. Вот размышляю, может такую заказать, практично.

• Like 2

Кто-то спрашивал, как защитить глаза, ведь вирус проникает через слизистую.

Кто хочет (и если ещё не растащили), тот может поискать вот такие защитные очки.  

Уточню, что я сама ношу обычные очки, так вот, очки на очки прекрасно надеваются, хотя, выглядит это не очень, конечно. 

Фото в доказательство выкладывать не буду, это не для слабонервных.

Но защищают хорошо. Производство Германия.  

IMG_20200329_173709.jpg

IMG_20200329_173723.jpg

• Like 2

У нас отелье местное шьет теперь маски, которые можно простирать, за 50 рублей штука. Мы с сыном сидели в парикмахерской в пятницу, а отелье - это дверь соседняя, за масками люди шли. Я пока не ношу, есть запас от моего прошлогоднего зубного периода, как знала, оставила. Коробку со ста парами тонких медицинских перчаток мне до всего ещё презентовала тётка мужа, работающая в госпитале. Очки есть с работы - для защиты глаз, прилегают плотнее обычных, точнее, они у меня ещё на работе в моём шкафу, так они мне не нужны там, но раз предложили взять, я взяла давно. Считай, укомплектована. Липецкая обл. 

Posted (edited)
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Похожи на очки и маски для плавания и ныряния

По мне это гибрид горнолыжных с маской для плавания. У меня есть горнолыжные, но там по бокам поролоновые вставки хорошо воздух пропускают.

Edited by Чёрный бархат

Posted (edited)
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Похожи на очки и маски для плавания и ныряния

Это мужу на работе выдавали, они защищают (согласно инструкции) от механических повреждений, пыли, брызг металла и ещё чего-то опасного. 

На балконе нашла.

Edited by Мэри Грант
  • Like 1

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Соцработники на следующей неделе не работают. :( Значит мне еще и к маме мотаться. 

Зачем мотаться? Что такое произойдет, если ты к ней будешь заходить раз в неделю, например?

26 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

У нас (Израиль) в сводках постоянно упоминают, что самое большое число заражённых в возрастной группе 20-29 лет, на втором месте те, кому от 30 до 40.

Вот что пишет Денис Николаевич Проценко на своей странице в Фейсбуке.

Цитата

Ежедневные обсуждения с анестезиологами-реаниматологами COVID-центров... Дистанционные консультации... Видим ежедневный прирост реанимационных пациентов. И первые "нетипичные" выводы - высокий удельный вес ИВЛ среди пациентов моложе 40 лет. Большинство в положении на животе (положение, которое становится типичным для больных в критическом состоянии).
В реанимационных отделениях ГКБ №40 на текущий момент состоит 17 пациентов, из них на ИВЛ 6 (2 COVID).

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481&__tn__=lCH-R&eid=ARC7NYzEBFNER5EcGJ9APtzzOcPGZxvB9_95hG53FPVuAobK04jlC0iB12K_AGXsrltuKJLXINzcSMZH&hc_ref=ARTOmDx9bDP2uZLD7XyTw_igj5LNTIEXF0SXcPK9Q9sNcxiNjcfEVvwcIC0_Bm20PvI

На самом деле этот вариант течения болезни страшнее, чем тот, что характерен для пожилых.

• Сожалею 5
  • Upvote 1

Что то у нас в стране какой то более злой вирус, цепляет все возраста, а не только 80 плюс, как в Италии. Теперь я втройне запаниковала. Раньше только за маму, а теперь за ребёнка, и за себя.

• Сожалею 3
  • Upvote 3

4 часа назад, Череда сказал:

Я посмотрела (пару дней назад, правда), может сейчас что изменилось. Но на то время Германия 8 человек итальянцев приняла на лечение.

Охренительное братство Евросоюза.

Отчаянные просьбы о помощи премьеров  Италии и Испании заблокировали 2 страны - Германия и Голландия. Вот и все братство.

• Сожалею 10

3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Обязать все швейные фабрики выпускать маски, шить их круглосуточно, и многоразовые, а не на один день.

Поставки материалов, обеспеченность трудовым ресурсом, все пустяки... Принять еще швей не вопрос, оплата труда тоже из непонятно откуда... Вы готовы круглосуточно шить маски? Вы знаете кого-то, кто был бы готов? В целом очень приблизительно представляете, как это должно быть организовано, мало организовать вообще-то...

Только что, Доминиканка сказал:

Меня, например, никуда не тянет из дома. Я с удовольствием и не без пользы посижу, не высовываясь и не питюкая, что мою свободу ограничивают.

Я тоже. Но высовываться все же придется. Кроме того я понимаю, что до бесконечности страна никуда не высовываясь жить не сможет. Вот с одной стороны волшебные гномики пусть сутками маски шьют, а люди нектаром питаясь будут дома сидеть. Как-то у меня не складывается картина такого мира. Да, и доставку какие-то киборги будут устраивать с утра и до ночи всем, с каким-то другим иммунитетом и силами. И так далее. Я вот выполненный заказ отправить не смогу, почта не будет работать, а он уже оплачен. Почта! Ну, ладно, попробую СДЭК, они не закрываются. Но пройдусь именно до пункта приемки, нет у меня расчет на то, что кто-то здоровее меня будет мне бегать с посылками.

• Like 2
  • Upvote 1

15 часов назад, Немосквичка сказал:

в тех странах Европы, в которых сейчас "полыхает", привиты датским препаратом. А самая сильная - советская и японская. С Германией еще интереснее: западная часть, которая сейчас с более напряженной обстановкой, тоже привита датским препаратом. В отличие от восточной, где нет такого. 

Так же объясняют то, что дети практически не болеют, или болеют очень легко  - их в роддоме прививают. В России по-крайней мере. 

Всю ветку не успеваю, извините, если кого-то повторю. Сомнительная какая-то версия. В бывшей ФРГ же вроде с 90-х вакцинация БЦЖ отменена. А дети болеют меньше по всему миру, вне зависимости от того, привиты они от туберкулеза или нет. В других странах тоже есть более напряженные очаги заражения и есть более "спокойные" области. Когда я покупала вакцину для онкопрофилактики, мне открытым текстом сказали онкологи, чтоб покупала не нашу, а немецкую, от нашей толку ноль. Им, наверное, виднее. У них опыт.

И вот, кстати. Вакцина БЦЖ у нас закончилась. Выписываем детей из роддома не привитых. Без привязки к основной теме. Просто.

• Like 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.