Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

В колониях тоже можно организовать пошив масок. Уж если наши Кокорин с Мамаевым справились (хотя, они шили не маски, а что-то другое, вроде), то и другие справятся. 

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Она уже ноет, что это мало. Нормально. 

Моя сегодня сетовала, что по кладбищам к Пасхе не проехать, не прибраться. И с надеждой так - а может, ты съездишь? Ну уж дудки, щас я в метро полезу, чего ради? Никуда покойники не денутся. Рассосется - приберемся.

• Like 5
  • Upvote 4

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но она себе даже готовить не может

Вообще-то странно. У нас (Рига) соц служба работает в прежнем режиме, наоборот, из-за того что многие клиенты боятся и отказываются от услуг, патронаж отправили в отпуска. 

Я в феврале переболела, сын принёс. Температура 39,5, горло, кашель. Сбивала 3 дня температуру, обильно питье. После болезни до сих пор дикая слабость. У меня диабет, сахар скакал до 10, причём я ничего не ела. 

Сейчас сижу дома, никуда не выхожу. Сын пока на удалёнке, но иногда приходится выезжать на работу. Продуктами затарились, все есть. Тоже поражаюсь мамашкам с детьми, детская площадка полна, все тусуются, дети между собой играют. В магазинах продуктовых народу полно. 

Москва, Западный округ

• Upvote 4

Только что, Самочудо сказал:

Ну со студентами всё таки проще. Соберут будущих технологов швейного производства, студентов колледжа по профилю. Посадят за машинки. 

Так все на дистанционном обучении.

Posted (edited)
10 минут назад, Самочудо сказал:

В армии да, непонятно каким образом реализуют. Если только вспомнят как раньше воротнички пришивали?

На руках? Раньше были спецмастерские, но вроде бы из давно ликвидировали. 

Муж мой здравомыслящий человек, не подверженный панике, однако и его, видно, проняло отсутствие масок. Принес сегодня комплект, состоящий из респиратора с двумя шайбами по боками и очков, со словами: "Лучше перебдеть, чем недобдеть." Называется "Набор для сада", купил в садовом магазине. Со слов продавца, более дешевые все поразбирали. 

Представила, как в таком виде буду в магазин выходить. Жуть. 

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 1

Posted (edited)
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Моя сегодня сетовала, что по кладбищам к Пасхе не проехать, не прибраться. И с надеждой так - а может, ты съездишь? Ну уж дудки, щас я в метро полезу, чего ради? Никуда покойники не денутся. Рассосется - приберемся.

Муж сегодня ездил на "свое" кладбище. На велосипеде, да и это рядом с нами. Прибрал могилы. Я пока к своим и не планирую, мама молчит. Когда нибудь потом. 

5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вообще-то странно. У нас (Рига) соц служба работает в прежнем режиме, наоборот, из-за того что многие клиенты боятся и отказываются от услуг, патронаж отправили в отпуска. 

Ну помотаюсь. Все равно на такси. Открылось новое такси у нас, цены сказочные. Пока. От меня до мамы сегодня было 62 руб. :) Садишься в салон в маске, водитель напрягается. Еще не привыкли. Сами без маски. Говорят не боятся. Бессмертные.

Звонили золовке в соседний город. Она неделю карантина восприняла как дополнительный отпуск. Мотается на дачу. На автобусе. Каждый день. Ничем таких людей не проймёшь. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Upvote 1

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Так все на дистанционном обучении.

Тогда не знаю, как собираются привлечь студентов. Если только домашнее задание раздадут.

Posted (edited)
Цитата

Власти Саудовской Аравии изъяли более 5 миллионов масок, которые были незаконно украдены. Министерство торговли сообщило, что 1,7 миллионов масок было найдено на частном складе в Хейле, к северо-западу от столицы, и еще 4 миллиона - на объекте к западу от Джидды. Маски теперь будут распределены по больницам и аптекам, которые находятся в чрезвычайном положении из-за коронавируса.

Онлайн SkySport

Проехалась по городу. Народа значительно меньше, вероятнее всего, из-за того, что похолодало. Однако, все гуляющие почему-то гуляют в парке по велодорожке :ranting2:. Но гуляют по 2-3 человека, не больше. В самом городе в основном алконавты мигрируют и подростки. В магазинах есть почти все, особо дефицита не наблюдается. Московская обл.

Edited by Тик-Так

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как обрабатывать одноразовый халат? Из пульвезатора? Слушайте, а это идея. Экобриз. Почему то то думаю нам тоже дадут халат на смену. Посмотрим. Пока просто дали. Пока они без надобности. Пока мы просто соматический стационар. Но готовы в течении 2 часов выписать всех своих пациентов и принимать пациентов с короновирусной инфекцией. 

Не хочу. :(

Я для себя выбрала ламинированные халаты, их можно мыть. Ветошью обрабатываю. Но в них жарко пипец как, я мокрая через 10 минут. Поэтому коллега работает в обычных, их обработать почти невозможно, у меня постоянно костюм был в брызгах крови после этих халатов (тогда я заманчивала  вещи в доместосе, и только потом стирала на 60°)

Так что смотря что за халат.

• Like 1

Posted (edited)

Вот в этом видео всё подробно объясняется, как, откуда, что делать, если вы заболели, но не знаете, каким именно вирусом, как постараться не перейти в тяжелую стадию, почему важно не попасть в госпиталь. Принесла сюда, чтобы умные люди раскритиковали или наоборот, одобрили рекомендации.

Edited by Джеклберри
Если уже было, прошу прощения.

Posted (edited)
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

В колониях тоже можно организовать пошив масок. Уж если наши Кокорин с Мамаевым справились (хотя, они шили не маски, а что-то другое, вроде), то и другие справятся. 

Организовать-то можно... У нас в посёлке две колонии. Люди, работающие там, говорят, что зэки шьют маски в три смены.

У нас один вопрос: где они, эти маски?

Воронежская область

Edited by Клопёнок
  • Upvote 1

4 минуты назад, Тэсс сказал:

Я в феврале переболела, сын 

Короной переболели?

11 минут назад, Аметист сказал:

вы, сами понимаете, пожили уже. И мы поедем домой. Умирать. 

Нет, не так. Я не знаю вашу ситуацию, есть ли у вас дети, внуки, родственники? Не ждите часа Х, обратитесь к ним с просьбой о сдаче крови именно для вас, если среди своих нет, можно попробовать через соц сети клич кинуть. Ведь, в целом наши люди сострадательны и готовы на помощь. 

• Like 2
  • Upvote 1

9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Так я ж написала, что заключенных привлекут. 

2 часа назад, Драга сказал:

Кто-то спрашивал про отзывы тех, кто излечился от короновруса. Наверное, действительно дело в том, что люди не хотят афишировать, что они болели. В "КП" интервью с русской парой из Женевы, и то они называют вымышленные имена и фамилию.

Интервью интересно тем, что они перечисляют чем они лечились. Скажу сразу - препаратов цинка, лапачо у нас в аптеках нет, в интернет-аптеках тоже нет. Кстати, первый раз об этом лапачо вообще узнала. По описанию интересный растительный препарат. Ссылка на интервью  https://www.kazan.kp.ru/daily/27109/4185343/

Большое спасибо.  Заказала. 
У нас на улице все вымерло.  Те, кто встретился , в масках в основном.  Я бегала, искала имбирь.  Три дня назад он был 300 рублей, позавчера 1200, вчера 2000, сегодня 3700. Хлеще доллара.  
Санкт-Петербург 

• Сожалею 1
  • Upvote 2

10 часов назад, Альтер Эго сказал:
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем тогда медработники все в масках? 

Для статуса.

В операционных и вообще во время любых инвазивных манипуляций тоже  "для статуса"? Интересная версия...

• Upvote 2

Я, вникнув в природу этого вируса, никак не могу серьёзно относиться к маскам как к защите. Хотя, чисто психологически понимаю, почему это важно для людей. 

Сегодня зашла в один небольшой сетевой магазин - я там была одна без маски. Тут же вытащила из сумки и надела - чтобы не выделяться. Понимая, что эффективности от неё - ноль  на самом деле.

На кладбище съездить собираемся на неделе. 

За шашлыки сейчас большой штраф. Но мы сегодня далеко за городом позволили себе. 

Люди в нашем подъезде вовсю намывают лестничные площадки хлоркой. И шарахаются друг от друга. Молодцы какие.

1 час назад, Доминиканка сказал:

Да Вы - героиня! Мне и в лучшие времена больше 5 км себя трудно заставить пройти. Мне без цели гулять не интересно. Вот самый момент - дома заняться делами, но дома поселилась лень вместе со мной. Дни проходят тупо - за лежанием с книжечкой,  посиделками за станком вышивальным. В Леонардо хочу и Искусницу, но держу себя за шиворот. 

Так у меня цель всегда есть: еду в новое место в Москве и рассматриваю его. А вообще да, пока сижу, надо старые фото в туркружок повыкладывать с описаниями.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Да и утюгом можно "пройтись". Всё лучше, чем ничего, для тех, кто не умеет, не хочет или у кого вообще не из чего шить. Утюгом пожарче через марлю - сдохнет же этот вирус. 

Она не поплавится под утюгом? Или носовой платок сверху положить?

49 минут назад, Джеклберри сказал:

Что то у нас в стране какой то более злой вирус, цепляет все возраста, а не только 80 плюс, как в Италии. Теперь я втройне запаниковала. Раньше только за маму, а теперь за ребёнка, и за себя.

Мне за себя не страшно, а вот за родителей переживаю. Оба за 60 лет и гипертоники.

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Короной переболели?

Нет, написали ОРВИ, но очень тяжело болела. До сих пор одышка и слабость. Поэтому из дома ни на шаг. Две недели назад только в поликлинику доползла за лекарствами от диабета, дали сразу на 2 месяца. 

У меня теперь ещё вопрос. На вторую половину июня я забронировала себе отель в Лазаревском, уже билет купила туда. Интересно, пройдёт ли все до этого срока... На море мне нужно хотя бы раз в год. Буду мониторить, отмена бронирования до 30 мая, да и билеты, я думаю, можно будет сдать без потерь, если что. 

• Downvote 1
  • Thanks 1

К нам москвичи приехали. Сегодня в нашем маленьком "Магнитике" встретила двух внуков нашей односельчанки, живущих в Москве и одного нашего парня, который несколько лет в Москве живёт.

К маминой соседке семья дочери из столицы приехала. Как-то напряжно это. Понятно, что не факт, что они больны, но как-то не по себе всё равно. Мы тут живём себе в своём маленьком мирке, а приезжие могут и привезти нам этот вирус. Тьфу три раза.

• Upvote 2

Только что, Котота сказал:

Понимая, что эффективности от неё - ноль  на самом деле.

Да почему ноль-то? От собственных прикосновений собственных рук, касающихся поверхностей в общественных местах преграждает? Да. Уже немало.

• Like 1

Только что, Тэсс сказал:

Нет, написали ОРВИ, но очень тяжело болела. До сих пор одышка и слабость.

Одышка это как раз характерный симптом короны. Также как и дикая слабость.

Вам тест ведь не делали? 

7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Так я ж написала, что заключенных привлекут. 

Ветка быстро растёт, могла пропустить Ваш пост.

Привлекать надо всех, кого можно. И шить не только маски, но и защитные костюмы. Пусть немного кривые, косые и не слишком красивые, лишь бы врачей защищали. 

• Like 1

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

В операционных и вообще во время любых инвазивных манипуляций тоже  "для статуса"? Интересная версия...

Что Вы удивляетесь, моя медсестра с 20тилетним стажем работы, вся такая чистюля в отношении себя (свой стол намывет, ни за что грязное не возьмётся). Так она была в шоке в пятницу, когда я ей сказала, что маски, шапки и прочие намывания я делаю для того, чтобы пациента защитить, а не себя.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.