Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, Эльнора сказал:

Одышка это как раз характерный симптом короны. Также как и дикая слабость.

Вам тест ведь не делали? 

Нет, тест не делали. У нас никто в окружении за границу не ездил. Но сын работает в детском магазине крутом, там посетители крутышки, которые по этим заграницам шастают, а хозяйка вообще живёт на Кипре и туда сюда мотается. Первым сын заболел. Ему 30 лет, два дня температура, горло и кашель. 

• Downvote 1
  • Thanks 1

В 28.03.2020 в 13:15, Крестная мама сказал:

Не знаю, которую Вы имеете в виду. Есть:

стопкоронавирус.рф по РФ

worldometers по странам мира

на яндексе есть карта распространения коронавируса. Она вроде как общая.

Если будет открываться новая ветка, наверное @Механик Тридцатый сможет самое информативное выложить в первый пост, для удобства. Так-то почти на каждом информационном ресурсе публикуют подборки по этой теме. Кто что хочет найти - ищет там.

@Гингема, нашла, кажется, что Вы искали: https://coronavirus-info.ru/russia/moskva/

Прошлый пост уже не могу отредактировать и дополнить.

• Thanks 1

1 час назад, Melas сказал:

Вот что пишет Денис Николаевич Проценко на своей странице в Фейсбуке.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481&__tn__=lCH-R&eid=ARC7NYzEBFNER5EcGJ9APtzzOcPGZxvB9_95hG53FPVuAobK04jlC0iB12K_AGXsrltuKJLXINzcSMZH&hc_ref=ARTOmDx9bDP2uZLD7XyTw_igj5LNTIEXF0SXcPK9Q9sNcxiNjcfEVvwcIC0_Bm20PvI

На самом деле этот вариант течения болезни страшнее, чем тот, что характерен для пожилых.

А вот это как раз очень похоже на Испанку, когда от цитокинового шторма умирали люди среднего возраста с самым сильным иммунитетом (20-45 лет).

• Like 1

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Да и утюгом можно "пройтись". Всё лучше, чем ничего, для тех, кто не умеет, не хочет или у кого вообще не из чего шить. Утюгом пожарче через марлю - сдохнет же этот вирус. 

Нельзя утюгом - плавится сразу. 

На самом деле - было бы желание, а сшить всегда найдётся из чего : простынь, пелёнка, футболка старая. Это есть у всех. И сшить можно руками, легко. Много сейчас  инструкций в интернете. Берегите себя, люди. Выше @Мария-Антуанетта приводила исследования, что очень даже работают маски. Даже один слой шарфа помогает. 

• Like 1
  • Upvote 3

@Джеклберри, а с чего вы взяли, что дети не болеют?  Я писала, что у нашей форумчанки в Австрии оба ребенка переболели. Более того, первым в семью вирус занес младший, а последней болела старшая. Сын - около 1,5 недель, типа бронхита после ОРВИ, а дочь, как грипп - 3 дня 39, а в последний день вечером пошла уроки делать, так как резко полегчало. 

А женщина ваша говорит старые сведения. Кстати, их давно опровергли. Это в России пока каждого заболевшего облизывали - уже перестали. А в других странах криз снимали и домой отправляли. 

• Upvote 1

Только что, Тэсс сказал:

Нет, тест не делали. У нас никто в окружении за границу не ездил. Но сын работает в детском магазине крутом, там посетители крутышки, которые по этим заграницам шастают, а хозяйка вообще живёт на Кипре и туда сюда мотается. Первым сын заболел. Ему 30 лет, два дня температура, горло и кашель. 

Ну тогда вполне возможно, что короной и переболели.

У сына сейчас все хорошо?

23 минуты назад, Melas сказал:

Теоретически да, а практически... Например, Юстинианова чума случилась когда всё население Европы составляло примерно 60 миллионов. Длилась она лет 60, унеся за это время около 100 миллионов. Но было ли перенаселение?

Не будем, надеюсь, затевать научную дискуссию, но на все  времена - свои стандарты. Для того времени без некоторых благ и энергоносителей могли быть и лишними. Или с заделом на будущее. Сто миллионов быстро размножатся.

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ну тогда вполне возможно, что короной и переболели.

У сына сейчас все хорошо?

Да, сейчас все нормально. Но он не ходит особенно, только до магазина и обратно за хлебом и молоком. Магазин во дворе. 

• Downvote 1

13 минут назад, Клопёнок сказал:

Понятно, что не факт, что они больны, но как-то не по себе всё равно. Мы тут живём себе в своём маленьком мирке, а приезжие могут и привезти нам этот вирус.

Поэтому мы к родителям и не поехали. Сидим дома. Что же мешает сидеть дома этим людям?

К нам в область (Пенза) тоже рванули москвичи, в районные центры, в город - к родным. Зла не хватает.  И думают что именно они (все) стерильны и не заразны. Ужас.

• Like 1
  • Сожалею 1

12 минут назад, Златовласка сказал:

А вот это как раз очень похоже на Испанку, когда от цитокинового шторма умирали люди среднего возраста с самым сильным иммунитетом (20-45 лет).

А этому было объяснение? Почему удар по самым, казалось бы,  сильным?

Интересно, а есть статистика по курящим/ некурящими? Некурящие имеют больше шансов или как?

3 часа назад, Инара сказал:

в деревню Кукуево вернулся со столичной учебы внучок -студент, сбежавший из Москвы на "путинские выходные",

"Сбежавший". Выперли людей из общаги под зад мешалкой, только вчера писала. Он бы в общаге спокойно бы карантин пересидел, если была бы возможность, так ее не оставили. Учебы не было с двадцатых чисел марта, люди по общагам торчали, должны были до 13 апреля, в пятницу указ - "пшли вон". 

Зашла в аптеку - на меня аптекарша нагавкала. Три месяца мол бинтов нет. Врет,  в феврале покупала их там сама. Но хай там она подняла, как ее бенную замучили - я аж впереди ее визга вылетела. Значит на маско-фильтры пойдет льняная простыня. 

2 минуты назад, Изя сказал:

К нам в область (Пенза) тоже рванули москвичи, в районные центры, в город - к родным. Зла не хватает.  И думают что именно они (все) стерильны и не заразны. Ужас.

Так москвичам рекомендовали на дачах самоизолироваться, вот и едут. А учитывая то, что ведутся разговоры о возможном закрытии Москвы, то многие пенсионеры дачный сезон начали не в мае (как обычно) , а с конца марта. 

• Upvote 1

Posted (edited)
14 минут назад, Тэсс сказал:

Да, сейчас все нормально. Но он не ходит особенно, только до магазина и обратно за хлебом и молоком. Магазин во дворе. 

Если эта была корона, то, вы с сыном приобрели антитела, и можно уже не бояться. Насколько долго, эта защита, не понятно пока еще.

А вот  интересно, если у вас еще имеются остаточные явления, может есть смысл сдать тест. Может по этому вопросу стоит проконсультироваться? 

Edited by Эльнора

Только что, Альтер Эго сказал:

Так москвичам рекомендовали на дачах самоизолироваться, вот и едут

Дачи - это дачные посёлки близ Москвы. Где постоянно не живут люди. А другие города и населенные пункты, где живет постоянное население не дачи. Но им пофигу, у них и это дачи. 

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
9 минут назад, Изя сказал:

К нам в область (Пенза) тоже рванули москвичи, в районные центры

Они ко всем рванули.

Да, "за МКАДом жизни нет..."(с)

Оно и видно.:ranting2:

Edited by Мэри Грант
  • Like 4
  • Upvote 2

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

А этому было объяснение? Почему удар по самым, казалось бы,  сильным?

Интересно, а есть статистика по курящим/ некурящими? Некурящие имеют больше шансов или как?

Да. Я как раз в начале всей этой волны, недели 2 назад еще точно много читала про Испанку.

Так вот там смысл такой:

"Вирус невероятно быстро и агрессивно развивается в организме. Это вызывает естественную (и потенциально летальную) реакцию иммунной системы, которую называют цитокиновой бурей.

Организм, отвечая на заражение вирусом, начинает в больших количествах вырабатывать цитокины - химические соединения, которые должны уничтожить вторгшегося врага.Сейчас мы не намного лучше умеем справляться с цитокиновыми бурями, чем делали это в 1918-м

Но цитокины сами по себе токсичны - именно они становятся причиной болей (в суставах и проч.) во время гриппа, и когда их слишком много, это приводит к остановке работы органов и смерти человека.

Поскольку у здорового взрослого иммунная система сильнее, чем у ребенка или старика, она отвечала на вторжение вируса более мощным выбросом цитокинов, считают исследователи, - настолько мощным и неразборчивым, что погибал весь организм.

Стало понятно, почему вирус был настолько патогенным - организм по сути убивал сам себя."

Это выдержка из статьи. Вот современные ученые объяснили смертоносность Испанки.

• Like 2
  • Thanks 5
  • Upvote 2

36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Моя сегодня сетовала, что по кладбищам к Пасхе не проехать, не прибраться. И с надеждой так - а может, ты съездишь? Ну уж дудки, щас я в метро полезу, чего ради? Никуда покойники не денутся. Рассосется - приберемся.

Моя прикидывала:

- Когда пойдем?

У меня в планах были ночные смены до 5, потому  и сказала, что после 5 только. Сейчас мой график переиграли:

- Так! Когда пойдем?! На выходных?

А я знаю? Я даже толком не знаю, как эту неделю работать буду. Мы пока что маски шьем, так что имеем право "выходную" неделю работать. 

А в новостях (городская группа в соцсетях) сказали: бросили клич - откликнулись два похоронных бюро и вместе с комбинатом благоустройства почистили одно из кладбищ. Сетовали, даже, как несознательные граждане засрали брошенные могилы.

Сообщила, обдумывает пока что. Главное, чтоб одна не понеслась - она может. И дело уже не в коронавирусе, а чисто в физической безопасности.

• Upvote 2

Только что, Изя сказал:

Дачи - это дачные посёлки близ Москвы. Где постоянно не живут люди. А другие города и населенные пункты, где живет постоянное население не дачи. Но им пофигу, у них и это дачи. 

Да ладно? Москва уже давно живет в дачных поселках. Особенно те, у кого работы нет и не предвидится. Оставили Москву приезжим, в том числе и вашим землякам. И ничего, не жужжим особо...

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

К нам в область (Пенза) тоже рванули москвичи, в районные центры, в город - к родным.

То есть домой к себе? Жители Пензы, работающие в Москве, решили домой наведаться. Но они уже там нежелательные элементы? Как мило. 

• Like 5
  • Upvote 4

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

"Сбежавший".

Потом Голливуд обязательно снимет "Выживший - 2". Не знаю, кого позовут на главную роль, но беды Хью Гласса покажутся детским лепетом на фоне нынешних проблем Америки. Они прогнозируют пик только через месяц. Капец что будет.

Мне приятельница написала, что где- то вычитала что содержащие  кошек вроде как имеют шанс заболеть с меньшей вероятностью. Основываются на том, что кошки болеют короной часто и имеется типа иммунитета.  Ну это только гипотеза. Кто что думает? 

• Like 1

7 минут назад, Эльнора сказал:

Если эта была корона, то, вы с сыном приобрели антитела, и можно уже не бояться. Насколько долго, эта защита, не понятно пока еще.

А вот  интересно, если у вас еще имеются остаточные явления, может есть смысл сдать тест. Может по этому вопросу стоит проконсультироваться? 

Тест никто делать сейчас не будет. Так что сидим дома. 

Насчёт кошек читала, фейк наверное, что у кошки обнаружили ковид19. Где-то в ленте новостей. 

• Downvote 1
  • Thanks 1

2 минуты назад, Дениза сказал:

Мне приятельница написала, что где- то вычитала что содержащие  кошек вроде как имеют шанс заболеть с меньшей вероятностью. Основываются на том, что кошки болеют короной часто и имеется типа иммунитета.

В ссылочке выше рассказывается, что теоретически кошки могут заболеть этим вирусом. И помереть от него. Статистики только нет. И еще есть предположение, что если кошка привита от кошачьего коронавируса, то она и человеческий вирус пережить сможет.

15 минут назад, Эльнора сказал:

Одышка это как раз характерный симптом короны. Также как и дикая слабость.

Вам тест ведь не делали? 

Вот, а я, с этими всеми симптомами , переболела в ноябре!Корона?

И, кстати, тоже, положение *на животе*. Сама нашла, так действительно легче. Казалось, грудную клетку изнутри взламывают.

Живу недалеко от Шереметьева, самый удобный способ еженедельных закупок -Мега - Химки, там иностранных граждан азиатской наружности всегда толпы.

Тут отписывалась форумчанка, работающая в Мега - Химки, переболевшая в декабре. Я, читаю, себе галочки ставлю.;)

Слушала специалистов, говорят, что, мол, победим сей коронавирус, когда накопим иммунную прослойку.

У меня, вопрос, что сие значит?Сколько копить по времени и сколько в человеках?

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.