Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

В ссылочке выше рассказывается, что теоретически кошки могут заболеть этим вирусом. И помереть от него. Статистики только нет. И еще есть предположение, что если кошка привита от кошачьего коронавируса, то она и человеческий вирус пережить сможет.

Да я не про кошек , а про хозяев. Про то что у хозяев кошек может быть более высокий порог защиты от вируса. 

2 минуты назад, Дениза сказал:

Да я не про кошек , а про хозяев. Про то что у хозяев кошек может быть более высокий порог защиты от вируса. 

Другая корона у кошек, и у собак другая, там все не так. Кошачья и собачья корона человеку не передается, и наоборот. Насчёт большей устойчивости у владельцев сомневаюсь.

• Like 1
  • Upvote 3

7 часов назад, Эмбер сказал:

Вот когда можно позавидовать Средней Азии с их паранджами, хиджабами и ещенезнаюкакназываются занавесочками на лицо. 

Как, кстати, у них дела? 

С занавесочками на лицо в Средней Азии вас жестоко обманули, примерно как американцев с лаптями в России.

Могу про Узбекистан написать. Подруга сводки с места событий присылает, указы, свои видео.

Ташкент закрыли полностью. Как сообщение между другими городами, не знаю. Сады и учебные заведения не работают. Так как у них полный швах с интернет обеспечением населения, уроки транслируют по ТВ на двух языках. За появление на улице без маски - штраф, при повторном нарушении - тройной штраф. Улицы ездят обрабатывают большие синие машины. Так же милиция ездит по дворам и в громкоговоритель призывает граждан сидеть дома и соблюдать гигиену.  С какого то там числа запрет на передвижение по столице на личном автотранспорте. Общественный транспорт давно закрыт. В супермаркетах выдают перчатки. На сегодняшний день заболевших 133 человека. 

Авиасообщение со всеми странами закрыто. А у меня билет на 10 мая :(((. Но вроде как Узбекистан планирует 20 апреля открывать перелёты. Ой, не знаю....

Кстати, люди там очень ответственно ко всему относятся.

• Like 3
  • Сожалею 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

30 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

"К нам" - это куда?

Прошу прощения - Воронежская область. Просто до этого поста я минутой ранее другой написала и там указала регион.

Posted (edited)
12 минут назад, Советское воспитание сказал:

Слушала специалистов, говорят, что, мол, победим сей коронавирус, когда накопим иммунную прослойку.

У меня, вопрос, что сие значит?Сколько копить по времени и сколько в человеках?

Для этого должно заразиться от 50 до 70% населения.

Edited by Эльнора
  • Thanks 1

6 часов назад, Женьшень сказал:

Но деньги то по рукам ходят, пока ходят и до вас дойдут, уже как минимум щепотку вирусов разных насобирают. От тотальной дезинфекции проку нет все равно. Лучший способ уберечься от коронавируса это свести по возможности к минимуму все контакты и переждать, когда вирус ослабнет.

Мужу выйти надо непременно. А тут пенсию перечислили на неделю раньше. Нетушки! Переведу я ее на карту. Мало того, что приволок рекламу из почтового ящика, которую обработала, так и деньги еще протирать А в рекламке уже подсуетились - антикризисное предложение. Типография работает, значит. Сын в СПб хотели заказать еду на дом. Не получилось по интернету. В самом магазине объявление, чтобы не надеялись. Пришлось идти и покупать. Какой карантин?! Его могут объявить, но невозможно соблюсти.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Другая корона у кошек, и у собак другая, там все не так. Кошачья и собачья корона человеку не передается, и наоборот. Насчёт большей устойчивости у владельцев сомневаюсь.

Как имеющая кота и собаку я это знаю. 

Я об иммунитете. Статья типа научная , но я лично не читала. Вот и пыталась выяснить мнения. А не про корону у кошек и собак и ее виды. 

4 минуты назад, Советское воспитание сказал:

У меня, вопрос, что сие значит?Сколько копить по времени и сколько в человеках?

У меня брат переболел в декабре с похожими симптомами. У него жена работает в московской больнице, говорила что много людей с улицы привозили без сознания. недавно читала, что итальянские врачи считают, что вирус в стране гораздо раньше марта появился. Предполагают, что ориентировочно в ноябре- декабре, просто тогда этому никто значения не придал. Возможно вторая волна пошла. Вирус мутировал и стал более устойчивый. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Только что, Дениза сказал:

Как имеющая кота и собаку я это знаю. 

Я об иммунитете. Статья типа научная , но я лично не читала. Вот и пыталась выяснить мнения. А не про корону у кошек и собак и ее виды. 

Статистика нужна, а ее нет. Не говорю уже про лабораторные исследования.

Posted (edited)
42 минуты назад, Изя сказал:

К нам в область (Пенза) тоже рванули москвичи, в районные центры, в город - к родным.

А к нам (Астраханская область) на рыбалку. Наверное, для самоизоляции. Едут и едут, и не только москвичи, из разных регионов. 

Согласно распоряжению нашего губернатора на всех трассах по границе области со вчерашнего дня должны быть установлены совместные посты ГИБДД и медиков для проверки состояния здоровья всех въезжающих в регион. Но, странное дело, мы вчера въезжали по волгоградской трассе, ни одного поста, не то что совместного, вообще никакого не видели. 

Edited by Фея хлебных крошек
  • Upvote 1

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Согласно распоряжению нашего губернатора на всех трассах по границе области со вчерашнего дня должны быть установлены совместные посты ГИБДД и медиков для проверки состояния здоровья всех въезжающих в регион. Но, странное дело, мы вчера въезжали по волгоградской трассе, ни одного поста ни то что совместного, вообще никакого не видели.

Наш губернатор на вопрос будут ли ограничивать въезд в область ответил, что в этом нет необходимости. Женщина спросила: "Нужно ли изолироваться родственнице приехавшей из Москвы?" Сказал: "Если не было контакта с иностранцами, то не нужно". Думаю, многие просто ждут указаний сверху, сами боятся что-то решать. 

• Upvote 1

Собянин подписал новый Указ. Для Москвы.

Власти Москвы ввели новые ограничения в связи с коронавирусом:

Москвичи обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси. 

Все организации и предприятия также должны обеспечить гражданам условия для социального дистанцирования. Речь идёт о нанесении разметки или установления специального режима посещения. 

Граждане не должны покидать дома. Исключения: 
• обращения за экстренной медицинской помощью
• прямая угроза жизни и здоровью 
• следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена
• поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи
• выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома
• вынос мусора

Гражданам с подтвержденным коронавирусом и тем, кто помогает предупредить распространение инфекции, противовирусные препараты выдаются бесплатно.

Сроки действия оплаченных и льготных проездных билетов продлят после прекращения режима повышенной готовности.

Безработные с 1 апреля начнут получать региональную компенсацию. Включая все обязательные выплаты по безработице, сумма составит 19 500 рублей. Также безработные, направленные на обучение, продолжат получать стипендию.

• Like 1
  • Сожалею 1

Posted (edited)

Оренбургская область. Село 500 человек. Глухое. Но блин.. Каникулы... В каждый дом понавезли внуков - и с Оренбурга, с Москвы, Рязани, даже с Камчатки ожидаются... Народу стало... Мои гуляют так же, но на нашем краю деревни, читай в степи. Одни. Никуда не пускаю. Сами тоже ни куда не ходим. Но все равно, у нас рабочие, близкого контакта нет, но в одних сараях скотину кормят. А муж ветеринар - на него каникулы не распространяются. В случае чего будут дергать в каждый двор. 

По поводу переболели уже - у меня тоже подозрение, как у многих. В январе болел младший, температура 39 и горло (около недели), в начале Марта девки одновременно  в один день - неделя дикой температуры и сухого кашля. Последнюю неделю мы с мужем - без температуры, но горло и кашель.  И кто знает, что есть что... 

За себя не страшно, страшно за детей. 

Edited by Чертов Ангел
  • Like 1
  • Сожалею 5
  • Upvote 3

А что делать в ЛНР и ДНР? У нас нет безнала, только нал. Я обрабатываю деньги кварцем с 2 сторон по 20 минут. Этого хватит? Беру в перчатках или мешком

Цитата

Домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста с 30 марта, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

"Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста", - говорится в сообщении.

Уточняется, что покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, если человек обязан ходить на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), необходимости вынести бытовой мусор.

Posted (edited)
1 час назад, Клопёнок сказал:

К нам москвичи приехали.

По аналогии с "Грачи прилетели" B) 

Мама с сестрой своей разговаривала, та поведала, что с завтрашнего дня в Краснодарском крае все рынки закроют. Мама в ужасе, боится, что картошка закончится прежде, чем рынки откроются, я ж ее успокаиваю, что в Магните и Пятерочке можно будет ее купить. У меня ж думы о том, как буду добираться на работу и домой, раз движение городского транспорта ограничили и сам транспорт сократили изрядно. На данный момент именно это меня волнует больше всего.

Edited by Женьшень
Отредактировала немного
  • Upvote 1

Posted (edited)

Только что услышала, что в Москве введен домашний режим для всех. Запрещено всем выходить из дома. Вот почему выдавали пропуска.

Чувствую, следующие будем мы, петербуржцы. Мне будет можно ходить на работу. Я работаю всю выходную неделю, мое предприятие обеспечивает жизнедеятельность города.

Edited by Иришка
  • Like 1
  • Upvote 1

Хочется поделиться оптимистичным видео. Бабушка Джанна, 86 лет из провинции Лоди, то есть из самого-самого очага заражения, полностью выздоровела от коронавируса. 
Она лежала в больнице с другой болезнью, когда был объявлен карантин. Коронавирусом заразилась в больнице. И так ослабленная, уже больная, она имела немного шансов на благополучный исход. После 7 недель борьбы- своей и медиков- она все-таки выздоровела и смогла вернуться домой. 

• Like 12
  • Thanks 9
  • Upvote 5

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома

О! Вот этот вопрос меня очень интересовал. Если нам как в Англии запретят выходить на улицу, то как же я собак выгуливать буду? И я такая ведь не одна, многие содержат собак. 

А ещё я очень боюсь заболеть потому, что если меня госпитализируют, то выпустят не скоро. А что будет с моими питомцами? Я живу одна. Ну, бог с ними, без выгула загадят всю квартиру, а попить-поесть? Кто решится войти в квартиру, в которой жил заразный больной, чтобы покормить собак? Я ведь и сына, который (слава богу!) живёт отдельно, не смогу попросить об этом по той же причине. Я помру - мне не страшно, но какой мучительной смертью будут погибать мои животные....Вот что действительно страшно. И если мне удастся вылечиться, то как я смогу перешагнуть порог моей квартиры? Что я там увижу? Так уж лучше бы и не выздоравливать, чтобы не видеть.

• Сожалею 11
  • Upvote 5

4 минуты назад, Zadorinka сказал:

У меня брат переболел в декабре с похожими симптомами

У нас (Крым) в городке в январе-феврале в детсаду и в школах тоже был странный вирус, я помню мы с мамочками обсуждали, температуру сбить не могли, что только бедным детям не кололи (дежурный врач делал ношпу-анальгин-димидрол и это сбивало лишь на полчаса!) Первоклашки поголовно переболели и вот наши садиковские, мы еще удивлялись, что за фигня агрессивная такая, в больнице тоже аврал был, везли и везли людей. Кто его знает, может это оно и было. Уже. А мы все шутки шутковали, кто из нас был в Китае, а оказывается и  ездить необязательно было.

• Upvote 1

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

О! Вот этот вопрос меня очень интересовал. Если нам как в Англии запретят выходить на улицу, то как же я собак выгуливать буду? И я такая ведь не одна, многие содержат собак. 

А ещё я очень боюсь заболеть потому, что если меня госпитализируют, то выпустят не скоро. А что будет с моими питомцами? Я живу одна. Ну, бог с ними, без выгула загадят всю квартиру, а попить-поесть? Кто решится войти в квартиру, в которой жил заразный больной, чтобы покормить собак? Я ведь и сына, который (слава богу!) живёт отдельно, не смогу попросить об этом по той же причине. Я помру - мне не страшно, но какой мучительной смертью будут погибать мои животные....Вот что действительно страшно. И если мне удастся вылечиться, то как я смогу перешагнуть порог моей квартиры? Что я там увижу? Так уж лучше бы и не выздоравливать, чтобы не видеть.

Не думайте об этом. Если я сейчас начну думать, что будет с мужем и собаками, проще вотпрямщаз всех порешить и самовыпилиться.

Почему сын, в случае вашей госпитализации, не сможет принять собак на себя? 

1 час назад, Котота сказал:

эффективности от неё - ноль  на самом деле.

Ну, почему совсем ноль? Если конкретно рядом с вами в общественном месте находится больной или носитель без маски, то от него вам, по крайней мере, микробрызги слизи  непосредственно в нос не прилетят, если он чихнет или покашляет примерно в метре от вас.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.