Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

2 minutes ago, Бамбошка said:

О! Вот этот вопрос меня очень интересовал. Если нам как в Англии запретят выходить на улицу, то как же я собак выгуливать буду? И я такая ведь не одна, многие содержат собак. 

А ещё я очень боюсь заболеть потому, что если меня госпитализируют, то выпустят не скоро. А что будет с моими питомцами? Я живу одна. Ну, бог с ними, без выгула загадят всю квартиру, а попить-поесть? Кто решится войти в квартиру, в которой жил заразный больной, чтобы покормить собак? Я ведь и сына, который (слава богу!) живёт отдельно, не смогу попросить об этом по той же причине. Я помру - мне не страшно, но какой мучительной смертью будут погибать мои животные....Вот что действительно страшно. И если мне удастся вылечиться, то как я смогу перешагнуть порог моей квартиры? Что я там увижу? Так уж лучше бы и не выздоравливать, чтобы не видеть.

Во-первых не факт, что вы заболеете. Особенно если будете избегать социальных контактов. Во-вторых, даже если вы заболеете, то не факт, что в тяжелой форме.

Не паникуйте, не выходите из дома без надобности, не приближайтесь к людям и все будет хорошо. 

На всякий случай купите сейчас запас еды для животных, для самоуспокоения 

(У самой кошка, первым делом я притаранила домой мешки с наполнителем и еду для неё) 

• Like 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Почему сын, в случае вашей госпитализации, не сможет принять собак на себя? 

Потому что я не хочу, чтобы и сын подцепил этот вирус в моей квартире.

Только что, Бамбошка сказал:

От кого?

• Upvote 2

6 минут назад, Бамбошка сказал:

О! Вот этот вопрос меня очень интересовал. Если нам как в Англии запретят выходить на улицу, то как же я собак выгуливать буду? И я такая ведь не одна, многие содержат собак. 

Собак выгуливать можно. Насчет "всякого пожарного случая" ищите знакомых, которые передержат животных.

Цитата

Режим начинает действовать 30 марта. Он распространяется на всех жителей столицы вне зависимости от возраста. В то же время он не ограничивает права граждан приезжать в Москву или покидать ее.

По словам Собянина, покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу (если гражданин обязан на нее ходить), совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, а также необходимости вынести бытовой мусор.

«А в ближайшие дни — после проведения технических и организационных мероприятий — выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы», — добавил мэр. Он подчеркнул, что власти будут «постепенно, но неуклонно» ужесточать контроль за соблюдением домашнего режима.

Да почему обязательно заболеть то? Что за упаднические настроения... Не зря же меры всякие вводят. Прорвемся!

• Like 3
  • Upvote 6

1 час назад, Эрика сказал:

У нас на улице все вымерло.

Звонит подруга из дальнего Подмосковья, спрашивает, мол, как у вас в Москве?Говорю, вот, улица под окном вымерла, детская площадка (вход) заклеена защитными лентами...

Она неожиданно так -конечно, все москвичи вирус к нам повезли, понаехали...наши уже готовы с вилами на них идти (это я дословно привела).

Я дар речи потеряла.Потом говорю, Оль, вы все почти в Москве работаете, т.е. вы с работы вирус домой и в Москву его от себя привезти не можете, а москвичи на дачи вам его навезли?! 

До сих пор в шоке хожу, это что было?

• Like 8
  • Сожалею 4
  • Upvote 1

Только что, Полярная лиса сказал:

От кого?

А разве помещение не будет заразным? У нас вон в все улицы в городе решили вымыть и продезинфицировать! Хотя я лично считаю это дурью и бессмысленной тратой денег.

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

У меня такая же проблема. Когда я её тут озвучила дней 10 назад, мне в шутку ответили, что рано ещё кошек хоронить, ещё гречкой не закупились. Очень смешно, да... 

Я прикинула, кого могу попросить. Поставлю стул в коридоре, положу перчатки, поставлю дезинфектор. Пообещаю заплатить. 

А вообще, мне сказали, воды в тазах оставить и сухого корма побольше. 

• Сожалею 1

Ну, значит, следом ждать и нам ужесточения (ближнее Подмосковье).

Только что, Мэри Грант сказал:

воды в тазах оставить и сухого корма побольше. 

Кошкам можно. Собакам нельзя. Сожрут всё сколько влезет и сдохнут от разрыва желудка.

• Сожалею 1

Только что, Златовласка сказал:

Ну, значит, следом ждать и нам ужесточения (ближнее Подмосковье)

Уже. Сейчас читала, что и подмосквичам те же меры ввели.

• Like 1

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Да почему обязательно заболеть то? Что за упаднические настроения...

Надеюсь на лучшее, а готовлюсь к худшему.

Только что, Бамбошка сказал:

А разве помещение не будет заразным? У нас вон в все улицы в городе решили вымыть и продезинфицировать! Хотя я лично считаю это дурью и бессмысленной тратой денег.

Если, не дай бог, придется госпитализироваться, перед уходом откройте форточки. Вирус во внешней среде неустойчив.

Если что, похоронные команды никто не отменял. Вызвать усыпальщиков можно всегда.

А то вы прямо кошмарную картинку нарисовали. Я бы ещё поняла, если б у вас никого не было. Сын разберется, я думаю.

• Upvote 4

1 минуту назад, Миа Гата сказал:

Я дар речи потеряла.Потом говорю, Оль, вы все почти в Москве работаете, т.е. вы с работы вирус домой и в Москву его от себя привезти не можете, а москвичи на дачи вам его навезли?! 

До сих пор в шоке хожу, это что было?

А это был ответ на вопрос, почему люди, переболевшие этим треклятым вирусом скрывают это. Может быть это сплетня, не знаю, но поговаривают, что работодатели не всегда лояльно относятся к переболевшим. И могут подвести их к уквольнению.

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Уже. Сейчас читала, что и подмосквичам те же меры ввели.

Странные меры. Кто хочет уехать - уезжайте. Ну, вот и начнётся отток.

Карету мне, карету, и на малую родину в.... Подставьте что угодно. 

• Upvote 1

По кошкам и собакам: зайдут в квартиру в маске, перчатках. Откроют форточки. Через 20 минут сквозняка все будет нормально. Полы и гладкие поверхности не лизать. А если помрем, пусть выпускают

@НатаФКа, я абсолютно без оптимизма

16 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

В каком крае?

Прошу прощения, исправлю сейчас.

6 минут назад, Бамбошка сказал:

А что будет с моими питомцами? Я живу одна

Наташ, наши животные никому, кроме нас, не нужны, потому мы должны беречься всеми силами. Я своей двухмесячный запас еды приготовила. 

В Казахстане ещё одна медсестра, ухаживающая за пациентом, заразилась, это второй случай. Сейчас медработники, фактически на передовой, в больницах ночуют, чтобы членов семьи не заразить и сами больше всех в опасности. Как же это всё давит на психику, одним днём, считай, живём. 

• Сожалею 10
  • Upvote 3

Posted (edited)

Приплыли. Трое выявленных сегодня - с моего района. Официально не подтвердили откуда, но городок маленький. Приехали из-за рубежа, были в отпуске. Липецкая обл.

Хочу изолироваться, вместо этого торчу на работе. Страшно даже не помереть, страшно за сына и своих родителей. 

Edited by Оксана Александровна
  • Сожалею 5
  • Upvote 1

19 минут назад, Бамбошка сказал:

Кто решится войти в квартиру, в которой жил заразный больной, чтобы покормить собак? Я ведь и сына, который (слава богу!) живёт отдельно, не смогу попросить об этом по той же причине.

Зайти в квартиру в перчатках и маске и забрать животное. Дома помыть животное и все.

Уж бросить собак помирать, лишь бы сын не зашел в квартиру на минуту - это как-то слишком.:wacko:

• Upvote 6

Официально подтвердили вирус у двух женщин в Марий Эл. Мы долго держались по сравнению с остальным ПФО. Одна из Москвы вернулась, ее контакты отследили, а по второй понять не могут, где подцепила. Блин, республика такая маленькая, инфекционка в Йошкар-Оле - самая страшная из больниц, в смысле самая убитая и в плане содержания, и в плане ремонта, из нее бегут толпами! 

• Сожалею 8

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я бы ещё поняла, если б у вас никого не было. Сын разберется, я думаю.

Ваши бы слова, да богу в уши. Я так не думаю. Привыкла всегда всё разруливать сама и впервые упёрлась в тупик.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Я своей двухмесячный запас еды приготовила. 

Тань, у меня всегда есть запас еды для животных, но оставить в открытом доступе им не могу. Собаки будут есть пока не лопнут. в буквальном смысле.

• Сожалею 2

19 минут назад, Бамбошка сказал:

если меня госпитализируют, то выпустят не скоро. А что будет с моими питомцами? Я живу одна.

Если вас будут госпитализировать, выпускайте собак на улицу. Вы же не без сознания будете, по дороге в больницу позвоните сыну, подругам, что собаки на улице. Если сын не сможет забрать себе, можно найти платную передержку, зоогостиницу.

• Upvote 1

3 часа назад, Верхотура сказал:

Но с утра тут толпы детей и их родителей были, вон, весь асфальт разрисовали. Походу, всех разогнали.

Да только зайти на площадку легко, и, вангую, "ковидиоты" найдутся.

Интересно а проверяют ли бомжей. Или у них  такой железобетонный иммунитет что короновирус для них  как лёгкий насморк.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.