Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

11 минут назад, Бамбошка сказал:

А разве помещение не будет заразным? У нас вон в все улицы в городе решили вымыть и продезинфицировать! Хотя я лично считаю это дурью и бессмысленной тратой денег.

Вирус без носителя долго не протянет, так что ваш сын может спокойно взять на себя заботы о ваших собаках на случай вашей госпитализации.

• Thanks 1

11 minutes ago, Бамбошка said:

Кошкам можно. Собакам нельзя. Сожрут всё сколько влезет и сдохнут от разрыва желудка.

Если есть возможность, купить автоматический дистрибьютор еды 

• Upvote 1

Прислали видео, где грязные индийцы в свинарнике строчат маски и они валяются на полу. На ютубе оказалось видео и про наших. Сразу захотелось сшить самой, как бы лень не было.

Только что, Женьшень сказал:

Вирус без носителя долго не протянет, так что ваш сын может спокойно взять на себя заботы о ваших собаках на случай вашей госпитализации.

Спасибо. Вот только на это и надеюсь... Хотя конечно надеюсь, что не заболею. На это надеяться гораздо приятнее. :)

• Upvote 4

13 минут назад, Миа Гата сказал:

Звонит подруга из дальнего Подмосковья, спрашивает, мол, как у вас в Москве?Говорю, вот, улица под окном вымерла, детская площадка (вход) заклеена защитными лентами...

Она неожиданно так -конечно, все москвичи вирус к нам повезли, понаехали...наши уже готовы с вилами на них идти (это я дословно привела).

Я дар речи потеряла.Потом говорю, Оль, вы все почти в Москве работаете, т.е. вы с работы вирус домой и в Москву его от себя привезти не можете, а москвичи на дачи вам его навезли?! 

До сих пор в шоке хожу, это что было?

Это пипец пострашнее вируса! 

В Америке мужик кукухой сьехал и пошел больницу взрывать. Что с людьми? 

А с Китаем нам что теперь сделать? Кто это все устроил...

Надо оставаться людьми.

• Like 1
  • Сожалею 2

Только что, Джинджер Эль сказал:

Москвичей заперли.

Видать крепко заперли! Мои знакомые москвичи даже на звонки не отвечают и сами не звонят. Хотя из другого источника знаю, что у них всё пока спокойно.

1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Москвичей заперли. Видать, Питер на очереди.

Область тоже. В этот раз Воробьев сработал оперативно, в одно время с Собяниным.

Вот сейчас я слегка зла, что за руль муж так и не сел. Приняла решение на работу его возить. Забирать, видимо, тоже. Мы с ребёнком на почти полной самоизоляции. Она из дома не выходит, я на 5 минут в магазин. Но смысл, если у мужа 2 раза в день маршрутка и метро.

Если Питер изолируют, пусть мне пропуск добывает) Но у нас тогда получится подъезд и машина, все меньшее зло. 
При этом в панику я не впадаю, ко всему отношусь спокойно. Планов не строю. Что там будет с ЕГЭ, уже все равно, все в одной лодке. К родителям не еду, свекровь заставляю сидеть дома. Она тут рвалась холодца привезти. И вообще прогуляться. Сознательности в ней не очень много, но ссориться со мной и сыном не хочет. Хоть это спасает.

Планы на неделю, это прогенералить квартиру. А то сидим, едим. Пекла все выходные. Анекдот, что к концу карантина маска станет мала, уже и не анекдот вовсе. Так что швабра, тряпка, с эллипса пыль смахну и вперёд. К чистоте тела, квартиры и души)

• Like 4
  • Upvote 4

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

защитные очки.

Лучше купить защитный прозрачный пластиковый щиток, и глаза, и рот закрыты, даже понадежнее маски будет. Хотя можно и маску под щиток надевать для надежности, но думаю, что ни к чему.

• Like 2
  • Upvote 1

7 минут назад, Златовласка сказал:

Область тоже. В этот раз Воробьев сработал оперативно, в одно время с Собяниным.

Да,  электрички уже в мою сторону отменили. 

1 час назад, Malwiena сказал:

На тесты без направления врача не принимают. Позвонила доктору, описала симптомы. К ней два вопроса: были ли заграницей ближайшее время и были ли в контакте с носителем коронавируса. На оба ответ нет - сидите дома, может быть у вас обычное ОРВИ.

Все страны похожи.

Только что, Малышуля сказал:

Да,  электрички уже в мою сторону отменили. 

хотя на сайтах правительства Москвы и МО еще нет никаких официальных распоряжений...

Только что, Бамбошка сказал:

Спасибо. Вот только на это и надеюсь... Хотя конечно надеюсь, что не заболею. На это надеяться гораздо приятнее. :)

И вообще ещё в начале уханьской вспышки писали, чем этот коронавирус отличается от прочих вирусов. Как видно из названия, оболочку вируса покрывают маленькие шипы, которые в микроскоп выглядят как корона. Так вот на гладких поверхностях они держатся лишь силой притяжения и легко переходят к другим поверхностям, к коже рук, например. А если поверхность шереховатая, то эти вирусы застревают в ней благодаря шипикам, которые цепляются за малейшие неровности и не могут освободиться, вследствие чего погибают, не попав в организм.

Так что постарайтесь как можно меньше прикасаться к гладким поверхностям в дополнение к ограничению контактов.

Ну и хорошо было бы, если бы повсеместно установили автоматические раздвижные двери, а в туалетах наряду с сушилками бы установили автоматы-распылители для дезинфекции рук (моя фантазия).

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
8 минут назад, Златовласка сказал:

хотя на сайтах правительства Москвы и МО еще нет никаких официальных распоряжений...

Я дома уже вторую неделю. Только залезла в приложении посмотреть. Сама удивляюсь. Оставили только ночные и то с изменениями в расписании. 

А у нас люди прутся на шашлыки. Вышла вчера в магазин,  а народу тьма и многие закупаются именно для шашлыка. Уроды. 

И с детьми полно гуляют  :bangin:

Edited by Малышуля
  • Сожалею 2

2 minutes ago, Женьшень said:

Ну и хорошо было бы, если бы повсеместно установили автоматические раздвижные двери, а в туалетах наряду с сушилками бы установили автоматы-распылители для дезинфекции рук (моя фантазия).

Сейчас резко никто ничего уже не установит, хоть было бы хорошо, вы правы.

На самом деле сейчас самое главное, это не поддаваться панике.

Проблем будет много, но надо их разбить из одной глобальной «кошмар, мы все умрем» на много маленьких и решать по очереди.

Сидеть дома, мыть руки с мылом, хроникам купить свои обычные препараты с запасом, приобрести воду и корм для животных, не носить при себе крупные суммы денег и тд и тп. Проветривать квартиру, делать влажную уборку и комплекс домашних упражнений, ежедневно. 

Иначе «кошмар, мы все умрем» будет не столько от вируса, сколько от паники и сопутствующих побочек 

• Upvote 4

20 минут назад, Я подумаю сказал:

Официально подтвердили вирус у двух женщин в Марий Эл. Мы долго держались по сравнению с остальным ПФО. Одна из Москвы вернулась, ее контакты отследили, а по второй понять не могут, где подцепила. Блин, республика такая маленькая, инфекционка в Йошкар-Оле - самая страшная из больниц, в смысле самая убитая и в плане содержания, и в плане ремонта, из нее бегут толпами! 

Вот про этих бабушек я и писала. Только она из Италии прилетела. Нарочно не ту инфу дают.  Мама ждет третий тест завтра. У ее подружки и подружкиной сестры второй тест положительный, но они дома сидят, кашляют и переносят довольно таки легко. 

• Like 2
  • Upvote 4

Просто позвонила родителям, своим и мужа. Мы все в разных городах, но в одной области. Сидят дорогие наши дома, как зайчики. На улицу носа не кажут. Все 60+  Всё хорошо, все здоровы. Какое счастье... 

• Like 5
  • Upvote 7

3 минуты назад, Малышуля сказал:

народу тьма и многие закупаются именно для шашлыка. Уроды. 

Посмотрела сегодня "Пророчество Ванги" по НТВ, там про Италию прямо сказано, когда объявили народу дома сидеть, они чуть ли не карнавалы устраивать стали, вот и результат.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Из указа Воробьева

Цитата

Граждане не должны покидать дома. Исключения: обращения за экстренной медицинской помощью, прямая угроза жизни и здоровью, следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена, поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи, выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора

А у Собянина вроде нет про банки и салоны связи. Ну для нас это сказка: до ближайшего банка или салона сходить - полноценная прогулка.

Наш главред из Австрии пишет, что у них значительно снизились случаи заражения: "В Вене реально можно по пальцам пересчитать случаи"

• Like 3

3 минуты назад, Малышуля сказал:

Я дома уже вторую неделю. Только залезла в приложении посмотреть. Сама удивляюсь. Оставили только ночные и то с изменениями в расписании. 

Странно как. Я сегодня ехала в Лобню и из Лобни, электрички ходили в обычном режиме.

Интересно, люди, работающие как ездить будут? Многие живут в области и работают в Москве.

11 минут назад, Женьшень сказал:

наряду с сушилками бы установили автоматы-распылители для дезинфекции рук (моя фантазия).

Это не фантазия. Депутаты себе такой автомат установили. В новостях видела.

• Like 1

12 минут назад, Златовласка сказал:

из распоряжения Воробьева вот что:

Цитата

Общественный транспорт работает в режиме выходного дня.

В конце

Онкоцентры работают в прежнем режиме, ттт. Ещё не хватало гробить людей по этой линии. 

• Like 2

1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Посмотрела сегодня "Пророчество Ванги" 

1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

по НТВ

Надежный источник, полностью заслуживающий доверия. А дату окончания эпидемии в Италии Ванга сообщила? 

• Like 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.