Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Новость с немецкого Фокуса:

"Швейцарская фармацевтическая компания Novartis возлагает большие надежды на лекарство от малярии гидроксихлорохин в поисках лекарства от коронавируса. «Доклинические исследования на животных и исходные данные клинических исследований показывают, что он убивает коронавирус», - сказал «SonntagsZeitung» босс Novartis Васант Нарасимхан. В настоящее время объявлен прием пациентов для проведения клинических испытаний в Европе и США, и рассматривается вопрос о быстром одобрении".

• Like 2

4 минуты назад, Davari сказал:

Странно как. Я сегодня ехала в Лобню и из Лобни, электрички ходили в обычном режиме.

Интересно, люди, работающие как ездить будут? Многие живут в области и работают в Москве.

Никак не будут.

4 minutes ago, Принцесса на горошине said:

Посмотрела сегодня "Пророчество Ванги" по НТВ, там про Италию прямо сказано, когда объявили народу дома сидеть, они чуть ли не карнавалы устраивать стали, вот и результат.

Это совпадение, карнавалы в Италии традиционно и ежегодно проходят в конце февраля. 
И только в этом году к ним присоединился коронавирус. Венецианский карнавал как раз остановили в процессе, из-за вируса 

• Like 1

Только что, Полярная лиса сказал:

Никак не будут.

Ну как "никак"?)) Нам выдали аусвайсы, на работе быть обязаны. У меня зам живет за городом постоянн, в Москве жилья нет. Раскладушку ему завтра уже везти?)))

• Сожалею 3

2 минуты назад, Davari сказал:

Ну как "никак"?)) Нам выдали аусвайсы, на работе быть обязаны. У меня зам живет за городом постоянн, в Москве жилья нет. Раскладушку ему завтра уже везти?)))

Аусвайсы (это пропуск или приказ?) кто именно выдавал? Организация, где Вы работаете или кто-то другой? 

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Это не фантазия. Депутаты себе такой автомат установили. В новостях видела.

Не знала, что такой автомат реально существует, думала, что "изобрела" его. Удивлена сильно :) Может после всего этого будут устанавливать их хотя бы в ТЦ и вокзалах-аэропортах. Надеюсь на это.

Только что, Женьшень сказал:

Может после всего этого будут устанавливать их хотя бы в ТЦ и вокзалах-аэропортах. Надеюсь на это.

А вот это по-моему действительно фантазия! Я именно об этом подумала, когда увидела по телевизору. :D До простых людей вряд ли дойдёт такая роскошь.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Никак не будут.

Только что разговаривала с Сонькой. Её молодой человек будет работать в карантине, но уже оформляют разрешение на передвижение по городу. Интересно, кто будет инспектировать, но подход серьезный. Компания сразу берет на себя ответственность. Выдали бутыль антисептика.

1 минуту назад, Хрусталёк сказал:

Аусвайсы (это пропуск или приказ?) кто именно выдавал? Организация, где Вы работаете или кто-то другой? 

Пропуск на работе дали. У меня организация, но которую выходные Путина не распространяются. При себе иметь паспорт, удостоверение, пропуск, и на работу топ-топ. 

• Сожалею 1

Только что, Davari сказал:

Пропуск на работе дали. У меня организация, но которую выходные Путина не распространяются. При себе иметь паспорт, удостоверение, пропуск, и на работу топ-топ. 

Спасибо за ответ. А пропуск этот подписан директором организации или администрацией? 

5 часов назад, Разные мюсли сказал:

То же средство от малярии мелькает уже давно, еще со времен вспышки в Японии. Но сейчас его чем-то дополняют, усиливают и с осторожной надеждой говорят, что оно эффективно. 

В Италии противомалярийные средства  на основе хлорохина и гидроксихлорохина 2 дня назад были autorizzati- т.e. официально  разрешены для  лечения коронавируса, их сейчас прописывают в том числе и семейные врачи.

• Like 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, Хрусталёк сказал:

Спасибо за ответ. А пропуск этот подписан директором организации или администрацией? 

Если очень в общем, то директором организации. У меня госслужба.

• Thanks 1

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

А вот это по-моему действительно фантазия! Я именно об этом подумала, когда увидела по телевизору. :D До простых людей вряд ли дойдёт такая роскошь.

Часто предметы роскоши со временем становятся обычными предметами обихода. Думаю, дешевле предупреждать вспышки заболеваний, чем потом бороться с ними. Вопрос лишь в том, будут ли все добросовестно дезинфицировать руки в таких автоматах в обычной жизни. Согласно моим наблюдениям, не все моют руки после туалета. Лично такое безобразие наблюдала на этой неделе у двух женщин в ТЦ, когда они вышли из туалета, не помыв руки. Бесстрашные засранки.

• Upvote 1

18 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А дату окончания эпидемии в Италии Ванга сообщила? 

Меня вот трепание имени Ванги уже просто бесит. Бедная старушка при жизни столько не говорила, сколько ей приписывают. 

• Like 7
  • Upvote 14

Telegram-канал Mash обновил список адресов, по которым выезжала «Скорая помощь», и где у заболевших москвичей подтвердился коронавирус. За период с 25 по 28 марта, это более 140 адресов внутри МКАД, а также в ТиНАО и Зеленограде.

По количеству заражений в эти по-прежнему лидирует Северо-Восточный округ – там 28 случаев выезда «Скорой помощи» на случаи подтверждённого коронавируса. Снова «скученные»: три вызова поступали с Челобитьевского шоссе, 14, по два вызова – с Ярославского шоссе, Новгородской, Тайнинской и Вересковой улиц.

На втором месте, причём с большим отрывом, сейчас идёт – соседний Восточный округ: 18 вызовов.

Третье место – ЮЗАО: 17 случаев. В Южном округе – 15, в Центральном – 14, в ЮВАО –13 эпизодов, столько же в СЗАО (три из них из одного дома на улице Свободы).

На территории Новой Москвы, в ТиНАО, зафиксировано 8 случаев. В Северном округе – 7, в Западном – 6 эпизодов. Один раз «Скорая помощь» выезжала в Зеленоград.

Как ранее писал «МК», в предыдущие дни – по данным на 24 марта – в СВАО и ЦАО было зафиксировано по 16 случаев заражения. В ЮВАО было всего 4 госпитализации, в ЮАО – 5. В Восточном округе – 13 госпитализаций, в Западном – 14, в Юго-Западном – 11 случаев.

Итого по данным с 24 по 28 марта в СВАО зафиксировано 44 случая болезни. В Восточном округе – 31, в Центральном – 30, в Юго-Западном – 28. Округа, которые можно считать здоровыми аутсайдерами: ЮАО и ЗАО – по 20 случаев, в ЮВАО – 17.

Источник.

Причем введенные меры, о которых объявил мэр Москвы, еще не жесткие. То есть могут и вообще все позакрывать к чертям. Но это невозможно. Москву чисто физически полностью не закроют - слишком большие расстояния, и даже если все дороги перекроют, народ просочится лесами-полями-огородами.

В Питере, как я поняла, порог еще не превышен, поэтому нас может и пронести. А может и нет. Все повисло. Пока вот прикидываю, если в Питере так же сделают, как с собакой гулять - она у меня активная, 100 м у дома для нас обоих это капец.

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Часто предметы роскоши со временем становятся обычными предметами обихода. Думаю, дешевле предупреждать вспышки заболеваний, чем потом бороться с ними. Вопрос лишь в том, будут ли все добросовестно дезинфицировать руки в таких автоматах в обычной жизни. Согласно моим наблюдениям, не все моют руки после туалета. Лично такое безобразие наблюдала на этой неделе у двух женщин в ТЦ, когда они вышли из туалета, не помыв руки. Бесстрашные засранки.

Мытье рук помогает, но - слабо. Потому как даже если в туалете руки помыть, то ПОСЛЕ туалета человек опять хватается за ручку двери, которую уже все трогали с грязными руками. У меня на работе вообще ручек до черта. Их никто не протирает и не собирается протирать. Перчаток не накупишься, что б их менять. Поэтому мытье рук оно такое... больше успокоения для, чем реальная мера защиты. 

• Сожалею 1
  • Upvote 2

Только что, Мурчака сказал:

Меня вот трепание имени Ванги уже просто бесит. Бедная старушка при жизни столько не говорила, сколько ей приписывают. 

Ага, и все предсказания про Россию аж на 500 лет вперёд. Как в жизни не было покоя, так покоя нет ей и после смерти. 

• Like 3

19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

дату окончания эпидемии в Италии Ванга сообщила?

В ее пророчестве сказано, что эпидемия окончится, когда люди будут сплоченнее. Неуместны ваши шутки.

• Like 1

Только что, Мурчака сказал:

Моя подруга тоже посмотрела "видео с пророчествами Ванги". Там пророчилось сильное землетрясение в Италии с 3 по 5 мая. На каждый день до конца света Ванга что-то да предсказала...да ей с такой активностью в туалет сходить времени не было.

• Like 9
  • Upvote 5

3 минуты назад, Женьшень сказал:

Согласно моим наблюдениям, не все моют руки после туалета.

Мне даже как-то стыдно, но я с ужасом узнала, что муж раньше не мыл руки после улицы. Когда все вот это с коронавирусом уже конкретно закрутилось в московском регионе, муж зашел домой как-то и сказал: ну что, раз такое дело, надо руки, наверное, помыть. Я машинально спросила: а что, раньше не мыл? Ответ: да нет, как-то казалось, а зачем? 

На полном серьезе. Я потом задумалась, а ведь и правда, не припомню, чтобы по приходу домой он в ванну спешил... Почти до сорока лет дожил неприученным. Для меня это дико...

• Сожалею 4

4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

как с собакой гулять - она у меня активная, 100 м у дома для нас обоих это капец.

Капец - это когда вирус накроет! А так - придётся потерпеть и только.

• Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Интересно, люди, работающие как ездить будут? Многие живут в области и работают в Москве.

Так же как у нас вторую неделю ездят.( Днепр. Украина ) У кого производства не остановлены, нанимают транспорт и собирают людей.

У мужа слава богу на фирме есть свои микроавтобусы, они собирают всех по городу и окрестностям и привозят на работу, потом развозят по домам. 

Остальные жизненно важные предприятия сделали пропуска, по которым люди едут в транспорте. Новое расписание автобусов, трамваев сформировали. В транспорт только в масках пускают.

В магазинах расчертили ограничительные линии. Продавцов снабдили защитными экранами, по типу как у стоматологов 

Edited by Орнелла

Posted (edited)

Всеобщий режим изоляции таки ввели в Москве? "Начиная с завтрашнего дня [30 марта] домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста», — написал Собянин. Что это значит? Только на работу и в магазин можно будет?

Что дальше?

Edited by Жаклин

1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

В ее пророчестве сказано, что эпидемия окончится, когда люди будут сплоченнее. Неуместны ваши шутки.

А я и не шучу. Неуместны ваши сплетни на фоне страшной эпидемии в Италии. 

• Like 2
  • Upvote 10

Только что, Жаклин сказал:

Всеобщий режим изоляции таки ввели в Москве? "Начиная с завтрашнего дня [30 марта] домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста», — написал Собянин.

Что дальше?

А дальше - сидеть и надеяться на лучшее. Вообще всем неделю сидеть, Москве и области - подавно. От того, насколько хорошо это будет соблюдаться всеми, зависит благополучие всех.

В Питере сегодня  наблюдала массовый выезд шашлычников и гуляющих на природу. 

• Upvote 2

2 minutes ago, Жаклин said:

Что дальше?

Дальше карантин продлят, минимум на пару недель а то и до конца апреля.

Выходить за покупками будет можно, выгуливать собак тоже. 

• Сожалею 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.