Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, Галчонка сказал:

Вот что говорит Википедия:

Хорошо. У меня с арифметикой как-то так... В Москве 12 с половиной миллионов жителей. Диагностирован у 114ти жителей. Это вот как-то точно не один процент и не пять, тем паче. Нет, этот вирус особенный. Причем никто не считал воздействия общего панического нагнетаемого настроения на людей, на сопротивляемость организма в том числе. Блин, от одного страха перемрут же.

• Like 3
  • Upvote 7

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

В курсе. Он раньше Ванги родился. у него вроде всё 2012 годом заканчивается.Или это майи предсказывали?  Короче, так далеко он не предвидел. :)

Майи? Это пчелы которые? ))) Или индейцы майя?

5 минут назад, Женьшень сказал:

Это как дезинфицировать одежду? Прямо на теле? Не устаю удивляться тому, что я считала своей фантазией, в действительности оказалось реальной вещью.

Там наподобие душа-распылителя.

• Like 3

Posted (edited)
13 минут назад, Davari сказал:

Люди, ну Вас же предупредили! Попросили! Куда Вас, блин, несет??

Менталитет у нас такой, это неистребимо.

Только сейчас и взвоют опять про права и свободы. Про обязанности что-то не вспоминают. А вот про резкое желание навестить музей - а он закрыт - как так?!

Вот когда поставят дружины на проверку, кто и куда движется, хоть немного снизится количество гуляющих на другой конец города без особой цели.

11 минут назад, Муми мама сказал:

Из города людям тоже нельзя выезжать? Или можно, но только тем, кто ездит на работу и, стало быть, имеет пропуск?

Пока было написано, что на передвижение между населенными пунктами нет ограничения.

Edited by Крестная мама
  • Upvote 4

Только что, Мурчака сказал:

с самого раннего утра, с тележками, группами по трое-двое - куда они ходят

Не знаю, как у вас, у нас с утра до десяти утра время обслуживания стариков в магазинах. Днем стариков я не видела. Соседку очень пожилую исправно спрашиваю через порог, надо ли мусор вынести и продукты купить, она отказывается. Когда она ходит за покупками не знаю, но ежедневные променады со своей подругой прекратила.

Регион 39

Запрет на передвижение поездом дальнего следования всех, у кого нет местной регистрации. Оно понятно, поезда через две границы идут

Сокращение до минимума пригородного сообщения к морю - два рейса - вечером и утром. Истерят те, кто работает в областном центре. Только попытки ловить

Мы сегодня поехали за продуктами, на кассах метровая разметка, стоят, соблюдают. Тихо

Дочь моя осталась в СПб, они на каникулах, но выезжать нельзя. Она особо и не хочет, учится, да любимого паука растит. Нам, интровертам, неплохо дома сидеть 

• Like 1
  • Upvote 5

Только что получила от учителя сына в ватсапе сообщение:

"ОФИЦИАЛЬНО: С завтрашнего дня режим самоизоляции вводится ДЛЯ ВСЕХ жителей Московского региона независимо от возраста

Граждане НЕ ДОЛЖНЫ покидать дома. Исключения: 

• обращения за экстренной медицинской помощью; 
• прямая угроза жизни и здоровью; 
• следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена; 
• поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи; 
• выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома; 
• вынос мусора. 

Жители Подмосковья обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси. 

Все организации и предприятия должны обеспечить гражданам условия для социального дистанцирования. Речь идёт о нанесении разметки или установления специального режима посещения."

Московская область, Щёлково.

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Майи? Это пчелы которые? ))) Или индейцы майя?

Майя только одна пчела была. Вы мультиков насмотрелись.:D Я про индейцев. Теперь Ванге за все наши катаклизмы отдуваться придётся. Наванговала!

• Like 3

Девочки, сегодня хорошие новости? Всего 17 тыс заболевших по миру, по отношению ко вчерашним 70 с лишним тысячам это же здорово? Или у меня глючит сайт? И в Италии нет заболевших за сегодня, судя по сайту? 

• Like 1

Только что, Радиола сказал:

"❗❗ОФИЦИАЛЬНО: С завтрашнего дня режим самоизоляции вводится ДЛЯ ВСЕХ жителей Московского региона независимо от возраста ❗❗ 

Тоже только что прочитала:

В Москве с 30 марта вводят режим самоизоляции для всех жителей

4 минуты назад, Женьшень сказал:

Это как дезинфицировать одежду? Прямо на теле? Не устаю удивляться тому, что я считала своей фантазией, в действительности оказалось реальной вещью.

Не знаю, мы не договорили. При возможности расспрошу. Разница во времени -7 часов.

Днём она занята, у неё свой маленький бизнес, она и пылесос. Раньше она убирала пустые дома, сейчас все на карантине, сидят дома. Переходят из комнаты в комнату, держат дистанцию.

Когда у неё вечер, у меня ночь.

1 минуту назад, Радиола сказал:

Только что получила

Не кричите, несколько страниц обсуждается уже

• Like 1

Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Девочки, сегодня хорошие новости? Всего 17 тыс заболевших по миру, по отношению ко вчерашним 70 с лишним тысячам это же здорово? Или у меня глючит сайт? И в Италии нет заболевших за сегодня, судя по сайту? 

Да  как же нет. 3800 новых заразившихся и 756 умерших на 29 марта за 24 часа. Пик у нас.

• Сожалею 9
  • Upvote 1

Только что, Фобос сказал:

Не кричите, несколько страниц обсуждается уже

Я не кричу, скопировала сообщение как оно было.

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

В курсе. Он раньше Ванги родился. у него вроде всё 2012 годом заканчивается.Или это майи предсказывали?  Короче, так далеко он не предвидел. :)

У индейцев Майя календарь заканчивался 2012 годом, из чего многие сделали совершенно неверный вывод, что в этом году человечество погибнет. А на деле они просто не успели составить новый по причине, что так далеко не заглядывали, а потом вовсе исчезли сами. А людская фантазия начала плодить один за другим страшные сценарии конца света в 2012 году. Этот год пережили благополучно.

Нострадамуса тоже все интерпретировали кто во что горазд, про Россию в том числе. Наверняка от негодования сотни раз в гробу переворачивался при каждом упоминании его предсказаний.

А загадки на самом деле нет, не жрали бы китайцы все подряд и не будь такого явления как глобализация, никаких вспышек бы не было.

• Like 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, Крестная мама сказал:

Только сейчас и взвоют опять про права и свободы. Про обязанности что-то не вспоминают. А вот про резкое желание навестить музей - а он закрыт - как так?!

оооо да, только дай повод. Можно подумать что каждый день ходим в музей-театр-ресторан. Кстати, о культурной жизни тоже побеспокоились, он-лайн кинотеатры, некоторые музеи, концерты в прямом эфире, тренировки. Но нет, надо на улицу.

У нас площадку во дворе утром обтянули киперной лентой. Вечером на ней сидели уже мамки, дети на горке и в песочнице. Люди, ну мозг то где?

• Like 3

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Да  как же нет. 3800 новых заразившихся и 756 умерших на 29 марта за 24 часа. Пик у нас.

Печально. Значит, глючит сайт :( 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

То есть домой к себе?

Дом у них в Москве, а рванули они к родственникам в гости. Но вы продолжайте выдавать свои далекие от реальности версии за истину и делать на основании их выводы, и даже негодовать. У вас хорошо получается. 

Posted (edited)
8 минут назад, Крестная мама сказал:

Это как мэры итальянских городов выли матерясь, мол, все стали бегунами, как только объявили карантин. "Какой, блин, марафон?! Вы последний раз бегали в начальной школе!"
Так и с этим. Даже шутят уже особенно про молодежь, что до карантина все сидели уткнувшись в девайсы, собирая лайки по профайлам в Инсте или ФБ. Как только всех попросили побыть дома, так всех понос прошиб на прогулки и тусовки. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 4
  • Upvote 3

Кстати, балтийское побережье в плане жилья скуплено столичными жителями ещё в период с 05-10 год, когда здесь была московская губернаторская команда 

Люди имеют право вернуться в собственное по закону жилье, пока авиа не прикрыли

• Like 3
  • Upvote 2

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сами как себя чувствуете? Все ли в порядке с вашей семьёй?

• Thanks 1

1 минуту назад, Изя сказал:

Дом у них в Москве, а рванули они к родственникам в гости.

То есть, вы отказываете людям в возможности попытаться спастись от заражения? И, будь у вас возможность уехать  при реальной опасности заразиться, вы бы ей не воспользовались? Не уехали бы сами и не попытались бы вывезти своих детей из эпицентра? 

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Davari сказал:

У нас площадку во дворе утром обтянули киперной лентой. Вечером на ней сидели уже мамки, дети на горке и в песочнице. Люди, ну мозг то где?

А мне вот что интересно. В ста метрах от моей парадной только эта детская пощадка и есть, мне с собаками там, что ли, гулять? А если она будет опечатана, то что? Или позволят еще на сто метров по диагонали до сквера переползти?

В сообщении, который продемонстрировала Радиола, еще в банк позволено ходить, это радует, так как у нас банк неблизко. Можно сказать, что в банк, а сама в магазин, который там рядом. Или на почту. Если будет работать. Ну, кто там сверять будет, если все в одном здании.

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

+5217 по данным worldmeter, но уже обсуждали, какие-то особенности подсчета статистики. Данные по смертности те же. Держитесь! Когда-нибудь это должно закончиться.

• Thanks 1

Леруа судя по всему будет работать

распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 года №762-р, согласно которому товары для сада и огорода относятся к товарам первой необходимости, и торговля ими разрешена без ограничений.

Только что, Крестная мама сказал:

+5217 по данным worldmeter, но уже обсуждали, какие-то особенности подсчета статистики. Данные по смертности те же. Держитесь! Когда-нибудь это должно закончиться.

А можно ссылку на сайт со статистикой? А то те, которыми я до сих пор пользовалась, сегодня глючат и фигню показывают. 

Guest
This topic is now closed to further replies.