Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А мне вот что интересно. В ста метрах от моей парадной только эта детская пощадка и есть, мне с собаками там, что ли, гулять? А если она будет опечатана, то что? Или позволят еще на сто метров по диагонали до сквера переползти?

Да кто его знает. Может, вокруг дома?

Только что, Женьшень сказал:

Сами как себя чувствуете? Все ли в порядке с вашей семьёй?

У нас всё хорошо, спасибо!

2 минуты назад, Фобос сказал:

Люди имеют право вернуться в собственное по закону жилье, пока авиа не прикрыли

В Италии даже сейчас, на строжайшем карантине, разрешается вернуться по месту жительства. Разведённые родители, живущие раздельно, имеют право приехать за ребенком к бывшему супругу, забрать первого и отвезти к себе. Это не запрещено.

• Upvote 3

7 минут назад, Разные мюсли сказал:

Так и с этим. Даже шутят уже особенно про молодежь, что до карантина все сидели уткнувшись в девайсы, собирая лайки по профайлам в Инсте или ФБ. Как только всех попросили побыть дома, так всех понос прошиб на прогулки и тусовки. 

Об чём я и писала. Весна ж. Невтерпеж.

• Like 1

16 минут назад, Фобос сказал:

Нам, интровертам, неплохо дома сидеть 

Это точно :) Тем более Ростелеком очень порадовал. Огромная библиотека бесплатных фильмов и сериалов (около 2000) - знай, выбирай, управляй и смотри. От старых советских, до новейших. Я сегодня два фильма посмотрела. До этого искала, где скачать, а тут лежат, родимые :D

• Upvote 2

Posted (edited)
Только что, Davari сказал:

Да кто его знает. Может, вокруг дома?

А главное, ну кто реально будет следить за каждым из 12 миллионов москвичей. Маски сшить средств нет, а слежку наладить - сразу есть? А потом так, карантин сняли, слежку отменить забыли.

У меня еще вопрос про статистику. Каким макаром она пополняется, если, как пишут разные форумчане из разных стран, всюду одно и то же, симптомы ОРВИ - никто к тебе не идет, сиди дома, лечись.

Edited by Злобынюшка

Про общую самоизоляцию - а если я иду/еду с продуктами/лекарствами к старенькой маме на другой конец города? Что-то они там наверху не учли.

2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А можно ссылку на сайт со статистикой? А то те, которыми я до сих пор пользовалась, сегодня глючат и фигню показывают. 

https://www.worldometers.info/coronavirus/

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Миражи сказал:

лекарствами к старенькой маме на другой конец города? Что-то они там наверху не учли.

Адрес мамы надо сообщить волонтёрской организации, полагаю. Они должны передвигаться на дальние расстояния

Только что, Миражи сказал:

Про общую самоизоляцию - а если я иду/еду с продуктами/лекарствами к старенькой маме на другой конец города? Что-то они там наверху не учли.

Кстати да, у меня отец на другом конце города. Это хорошо, он самостоятельный, аптека и магазин под домом сразу. Но все ж может и поменяться, не приведи бог. И не только из-за короны, он у меня онкологически болен.

• Сожалею 4

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А мне вот что интересно. В ста метрах от моей парадной только эта детская пощадка и есть, мне с собаками там, что ли, гулять? А если она будет опечатана, то что? Или позволят еще на сто метров по диагонали до сквера переползти?

Так. Без паники. Я в Астрахань ездила, так собака на некоторых остановках в виду их короткости дела делала вообще прям на щебенку меж рельсами. Ибо НАДО. Захочет ссать и срать - поссыт там, где припрет. В Питере вообще в центре с травой и землей туго. Гранит, асфальт и вода. Значит, будут туда, сюда, или вот сюда. Или дома на пеленку.

Тем, кто на пеленку никак - ну, запасайтесь лотками и песком. 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А главное, ну кто реально будет следить за каждым из 12 миллионов москвичей. Маски сшить средств нет, а слежку наладить - сразу есть?

У нас Росгвардия на улицах появилась, много машин. Ездят, смотрят))  С завтрашнего дня должно сильно уменьшиться количество людей, мы, собачники, на виду будем.

На самом деле, пока слабо представляется все это, для России такая жопа впервые.

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, Чёрное небо сказал:

Тем, кто на пеленку никак - ну, запасайтесь лотками и песком. 

Еще не хватало. Нет, моих я выгуливать буду. Можно в ста метрах, буду в ста метрах. А не дома в песок.

мы, собачники, на виду будем.

А мы и так на виду. Я гуляла трижды сегодня и три раза одни собачники и ходят.

30 минут назад, Davari сказал:

Московское долголетие" закрыли, вот они и пошли походами по городу с утра пораньше.

Не могу прям. Люди, ну Вас же предупредили! Попросили! Куда Вас, блин, несет??

Это называется "ни в чем не хотим себе отказывать".

Кстати о данных, что возрастные люди не могут заразить других, я не слышала. 

С возрастом у многих какой- то эгоизм появляется. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Иришка сказал:

Только что услышала, что в Москве введен домашний режим для всех. Запрещено всем выходить из дома. Вот почему выдавали пропуска.

Чувствую, следующие будем мы, петербуржцы. Мне будет можно ходить на работу. Я работаю всю выходную неделю, мое предприятие обеспечивает жизнедеятельность города.

вот так и рождаются слухи. Не запрещено, а ограничено. разницу чувствуете?

• Like 2

В жарких странах, судя по таблицам, меньше и болеют и умирают. Где наше теплое лето, опять любимая вирусом +7 - 9.

А это с нашего сайта города: 

• Сожалею 1

Posted (edited)
5 минут назад, MAY сказал:

Не запрещено, а ограничено. разницу чувствуете?

Ой, ну прошу прощения, если моя неточность так задела!

@Davari спасибо за уточнение)

Edited by Иришка

Только что, MAY сказал:

вот так и рождаются слухи. Не запрещено, а ограничено. разницу чувствуете?

Уже запрещено.

• Upvote 1

Только что, Лелька сказал:

В жарких странах, судя по таблицам, меньше и болеют и умирают.

Там диагностика слабая:))))

Только что, Лелька сказал:

опять любимая вирусом +7 - 9.

А это вам сам вирус сказал, какую он температуру любит?

• Upvote 1

9 минут назад, Verchi сказал:

Леруа судя по всему будет работать

Скорее всего дистанционно. Сегодня начальство открыло магазин (стройматериалы) в виду этих перечней и поправок. В итоге в срочном порядке закрылись из-за информации, что соседний магазин той же направленности опечатали со штрафом и на три месяца.

Вообще всё настолько стремительно меняется, что не знаешь где правда, а где устаревшая информация.

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Хорошо. У меня с арифметикой как-то так... В Москве 12 с половиной миллионов жителей. Диагностирован у 114ти жителей. Это вот как-то точно не один процент и не пять, тем паче. Нет, этот вирус особенный. Причем никто не считал воздействия общего панического нагнетаемого настроения на людей, на сопротивляемость организма в том числе. Блин, от одного страха перемрут же.

Откуда 114, когда уже больше 1000? Действительно, не так с математикой. 

Screenshot_20200329_221112_com.yandex.browser.jpg

1 минуту назад, Стоун-хендж сказал:

Скорее всего дистанционно. Сегодня начальство открыло магазин (стройматериалы) в виду этих перечней и поправок. В итоге в срочном порядке закрылись из-за информации, что соседний магазин той же направленности опечатали со штрафом и на три месяца.

Вообще всё настолько стремительно меняется, что не знаешь где правда, а где устаревшая информация.

Вчера Леруа работал, сегодня - только на выдачу заказов. То есть, оформляешь самовывозом, вход в зал запрещен и перекрыт.

• Thanks 1

Только что, Злобынюшка сказал:

А это вам сам вирус сказал, какую он температуру любит?

Многочисленные эпидемиологи из ВОЗ, России и прочих стран. Как-то так 

И вот еще - закупка поддельных тестов .. открылось только вот https://yandex.ru/news/story/Na_Ukraine_izyali_partiyu_poddelnykh_ehkspress-testov_na_koronavirus--752d490a7f76315238edb43cf16e5dbb?lr=10740&lang=ru&stid=GFGjPx0bTb0G8h64Hh9Z&persistent_id=92403498&rubric=Ukraine&from=region

Уже запрещено.

Вот самое интересное. Я и без того никуда особенно не передвигаюсь, только в магазины, в аптеку, на почту, в банк скоро надо, карту менять. Я не собираюсь плакать по музеям и театрам, бог попустит, еще побываю везде. Но когда ограничивают сотней метров и именно ближайшим магазином... У нас самая дорогая аптека ближняя и магазин, где не все есть, вон в фикспрайсе, говорят, продают наборы для дезинфекции с перчатками, а мне туда идти далеко. Нет, просто непостижимо, как это все реализуют, это отслеживание.

Жителям Москвы собираются выдать спец-пропуск с QR-кодом для выхода из дома. Москва большая. Хотя, если напрягутся, всех могут охватить. Но нелегалы и бомжи точно в пролете будут. Интересно, их-то как? Просто запрут где-то?

Источник.

• Like 2

9 минут назад, Davari сказал:

для России такая жопа впервые

Зато когда (не говорю - если) мы коронавирус+кризис переживем , то нам по-настоящему уже нЕчего будет бояться. Отбоимся на всю оставшуюся жизнь. 

• Like 3
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.