Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, So Delicious сказал:

Откуда 114, когда уже больше 1000? Действительно, не так с математикой. 

Это не с математикой, это с информацией. Или вы думаете, я их лично не так сосчитала. А вы скажите, 1000 от 12ти миллионов какой процент? Поучите правильной математике тех, кто не в курсе.

• Like 1

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Маски сшить средств нет, а слежку наладить - сразу есть?

Ее уже наладили недавно. Камеры везде. В метро, на подъездах и на улице, в автобусах. 

Мне мои цветки на работе жалко! Чуяло сердечко забрать их в четверг! Нет, поленилась! 

• Сожалею 1

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Не думайте об этом. Если я сейчас начну думать, что будет с мужем и собаками, проще вотпрямщаз всех порешить и самовыпилиться.

Почему сын, в случае вашей госпитализации, не сможет принять собак на себя? 

Вот да. Мы с напарницей обменялись ключами на всякий случай - у обоих животные...

• Upvote 1

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

В Италии противомалярийные средства  на основе хлорохина и гидроксихлорохина 2 дня назад были autorizzati- т.e. официально  разрешены для  лечения коронавируса, их сейчас прописывают в том числе и семейные врачи.

Сразу несколько изданий написали о российском препарате основанном на мефлохине, который тоже первоначально был направлен на профилактику малярии. Хлорохин вводили внутривенно. Этот же, вроде, оральный. 

Потихоньку собирается опыт. И китайский, и французский. Теперь вот итальянский впереди. Дай-то Бог, как говорится. 

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Лелька сказал:

Многочисленные эпидемиологи из ВОЗ, России и прочих стран.

Они по самому-то вирусу никак между собой не согласятся... Тот ли это вирус, который был в Китае, или уже мутировал, например. И так далее...

Только что, Доминиканка сказал:

Отбоимся на всю оставшуюся жизнь. 

Нет, на самом деле это еще не самое страшное.

• Upvote 1

Только что, Злобынюшка сказал:

Это не с математикой, это с информацией. Или вы думаете, я их лично не так сосчитала. А вы скажите, 1000 от 12ти миллионов какой процент? Поучите правильной математике тех, кто не в курсе.

Информация в открытом доступе, никто не скрывает. Мне не важен процент, в отличие от вас. Каждый из этой тысячи - человек, который может умереть. 

А вы продолжайте считать проценты. И да, не забудьте туберкулёз и СПИД подтянуть, как обычно. Это ж аргументы ваши. 

• Like 1

1 час назад, Davari сказал:

Пропуск на работе дали. У меня организация, но которую выходные Путина не распространяются. При себе иметь паспорт, удостоверение, пропуск, и на работу топ-топ. 

у меня и мужа тоже такие организации. Только никто слыхом не слыхивал ни про какие пропуска.

Только что, Suprema lex сказал:

Камеры везде. В метро, на подъездах

В каждом доме в каждом подъезде?

14 минут назад, Крестная мама сказал:

+5217 по данным worldmeter, но уже обсуждали, какие-то особенности подсчета статистики. Данные по смертности те же. Держитесь! Когда-нибудь это должно закончиться.

Вот данные итальянского ТВ, только что сделала фото:

90815445_565875027467809_8775909020968943616_n.jpg.e18a04c8ff916f15bc0cdfce6ed9e84d.jpg

В правом верхнем углу 29 марта, ниже желтым цветом 3815 заболевших, 756 умерших. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Нет, просто непостижимо, как это все реализуют, это отслеживание.

Я бы сделала так: в кармане должен быть паспорт с пропиской, либо справка из МФЦ о месте пребывания гражданина. Остановили и проверили. Уверена, есть специалисты для разработки подобных схем, которые в этом разбираются лучше меня. 

ЗЫ: ИМХО, надо просто соблюдать те меры безопасности, на которых настаивают. Потому что в противном случае придется закрывать город жестко, без права выхода на улицу. А это намного грустнее для всех жителей. 

• Upvote 2

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ее уже наладили недавно. Камеры везде. В метро, на подъездах и на улице, в автобусах. 

Мне мои цветки на работе жалко! Чуяло сердечко забрать их в четверг! Нет, поленилась! 

А у нас черепашки и рыбки остались.  В здании остались рабочие,  которые не смогли уехать домой,  мы попросили их кормить и воду менять.  Но теперь и не проконтролируешь(. 

• Сожалею 1

46 минут назад, Злобынюшка сказал:

я не понимаю, о каком вообще может идти пороге речь. Кто внятно может сказать, каков эпидемиологический порог, за которым официальная эпидемия? Потому как для ковида явно сделали исключения. Неважно сколько случаев, эпидемия уже есть.

Думаю, смотреть будут не на процент, а на количество вновь заболевших по сравнению с предыдущим днем.

Геометрическая прогрессия вроде называется, если память не изменяет).

• Thanks 1

2 минуты назад, MAY сказал:

у меня и мужа тоже такие организации. Только никто слыхом не слыхивал ни про какие пропуска.

Завтра сфоткаю, если нужно могу в личку прислать. Там простая бумажка с указанием места работы, должности, ФИО, и в какую именно градацию (не подлежащую "выходным") мы входим.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот самое интересное. Я и без того никуда особенно не передвигаюсь, только в магазины, в аптеку, на почту, в банк скоро надо, карту менять. Я не собираюсь плакать по музеям и театрам, бог попустит, еще побываю везде. Но когда ограничивают сотней метров и именно ближайшим магазином... У нас самая дорогая аптека ближняя и магазин, где не все есть, вон в фикспрайсе, говорят, продают наборы для дезинфекции с перчатками, а мне туда идти далеко. Нет, просто непостижимо, как это все реализуют, это отслеживание.

Телефон дома оставлять)

• Like 1

18 минут назад, Фобос сказал:

Адрес мамы надо сообщить волонтёрской организации, полагаю. Они должны передвигаться на дальние расстояния

Мама подруги (подруга живет в Германии) потратила сутки, чтобы туда дозвониться. А потом ей сообщили, что приезд возможен раз в неделю и оплата только наличными (что вообще нонсенс для обеих сторон).

Так что я своих, пожалуй, сама поволонтёрю.

Москва.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вот данные итальянского ТВ

Да я не буду спорить, конечно. Уже видела несколько раз на форуме Винского разбирали подробно методики подсчета. Главное, чтобы другая цифра - количество смертельных случаев - снижалась. Остальное все такая ерунда.

Написала просто для тех, кто ищет обновления и пытается по цифрам сориентироваться. У меня тоже не сразу цифры показывает, а только после принудительного обновления странички.

• Upvote 1

Только что, So Delicious сказал:

Информация в открытом доступе, никто не скрывает. Мне не важен процент, в отличие от вас. Каждый из этой тысячи - человек, который может умереть. 

А вы продолжайте считать проценты. И да, не забудьте туберкулёз и СПИД подтянуть, как обычно. Это ж аргументы ваши. 

Вот поэтому мне и интересно, почему тут для определения эпидемии перестали быть важны статистические данные, по которым всегда определяли, началась эпидемия или нет. А то, что каждый день умирают и от других вещей, видимо вас вообще не беспокоит, Вас беспокоит только то, как умирают от короны. Как-то, видимо, по особенному. И нечего так агрессивно со мной беседовать. Я думаю и не без оснований, народ погубит не корона, а взаимная ненависть, готовность загрызть какую-нибудь бабушку, которую из окна увидели. Полегче, короче говоря, полегче.

• Like 3
  • Upvote 8

20 минут назад, Миражи сказал:

Про общую самоизоляцию - а если я иду/еду с продуктами/лекарствами к старенькой маме на другой конец города? Что-то они там наверху не учли.

А нет официального документа, что разрешено, что запрещено? У нас навещать родителей и на очень строгом карантине разрешено, при условии, что они non autosufficienti, т.е. не обходятся без посторонней помощи. Но и в этом случае рекомендуется сохранять дистанцию и ограничить посещения по частоте и продолжительности.

Только что, Davari сказал:

Я бы сделала так: в кармане должен быть паспорт с пропиской,

Еще не легче. Я проживаю не по прописке, а по праву собственности, мне что, пакет документов носить с собой... Тьфу, ну наворотили для людей и во имя людей...

• Like 1
  • Upvote 1

А вон пишут, что Собянин как-то выше опы прыгнуть решил, неправомерно вводить запрет.

Вводить массовые ограничения, подобные тем, которые были установлены в Москве, может лишь президент и парламент. Об этом заявил сенатор Андрей Клишас, передает ТАСС.

«В соответствии со статьей 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях, а значит, введение таких ограничений — исключительная компетенция Федерального собрания и президента», — сказал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Ограничения в столице, в числе которых повсеместная самоизоляция и запрет на выход из дома без веских оснований для всех граждан ввел своим указом мэр Москвы Сергей Собянин.

РБК

• Like 2

2 минуты назад, Davari сказал:

Я бы сделала так: в кармане должен быть паспорт с пропиской, либо справка из МФЦ о месте пребывания гражданина. Остановили и проверили. Уверена, есть специалисты для разработки подобных схем, которые в этом разбираются лучше меня. 

А в нашей стране при пребывании, даже долговременном, в пределах одного региона, справка о временной регистрации не нужна.

То есть, я прописана в районном центре Н., но фактически проживаю в районном центре М., или  в областном городе С. При этом я не обязана проходить процедуру временной регистрации.

Она обязательна, если я прописана (зарегистрирована) в другом регионе.  

• Like 1

2 часа назад, Бамбошка сказал:

Кошкам можно. Собакам нельзя. Сожрут всё сколько влезет и сдохнут от разрыва желудка.

Почему? Мой пес на сушке. Насыпаю не жалея, сьедает, сколько считает нужным. Вот вода нужна обязательно. Не будет налита вода, есть не станет. Ну, может это потому, что с детства он на сушке. Так то, если вкусняшки даю, так кажется что сколько дашь, столько и съест. 

И всё у вас хорошо будет. Берегите себя! 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

А то, что каждый день умирают и от других вещей, видимо вас вообще не беспокоит, Вас беспокоит только то, как умирают от короны.

С одной стороны согласна. Вот от короны в нашей области умер один человек. А от онкологии в нашем маленьком городе после сестры умерли еще трое- это те, кого знала лично.  С другой стороны - онкология не заразна, а корона заразна. И чем больше заразившихся будет, тем выше смертность от нее. Поэтому такое повышенное внимание. 

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Они ко всем рванули.

У нас (Нижегородская область) в районе один официально заболевший. Семья из Нижнего Новгорода приехала в одну из наших  деревень на дачу на самоизоляцию.  Оказалось, жена больна.

Подруга едет в наш город из Нижнего тоже отсидеться, говорит, дома точно заразится, тем более, что родные работают в больнице.

Сосед- нижегородец по даче живет там уже недели две, постеснялась спросить, тоже что ли на самоизоляции после какой-то заграничной поездки.

Будем всех избегать, общение по телефону.

• Upvote 1

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

В каждом доме в каждом подъезде?

Да. 
В нашем подъезде их три. Как и во всех остальных подъездах. 
В автобусе-гармошке - каждые три метра камера. Плюс не забываем наших сотовых операторов, которые всегда предоставят данные и то, что гугл считывает все перемещения и смены локаций. 

Guest
This topic is now closed to further replies.