Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Еще не легче. Я проживаю не по прописке, а по праву собственности, мне что, пакет документов носить с собой... Тьфу, ну наворотили для людей и во имя людей...

Да я думаю,  что претензии будут к праздношатающимся на улице.  Возможно,  в транспорте будут проверять.  

Наверное, все и так знают, но все же...

5e80f7ace06c6_.jpeg.46bb0f164dd7b70dde46ee2f79008ef1.jpeg

• Thanks 3

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Еще не легче. Я проживаю не по прописке, а по праву собственности, мне что, пакет документов носить с собой... Тьфу, ну наворотили для людей и во имя людей...

Не-не, это я бы так сделала. Но Вы же знаете, "бодливой корове Бог рогов не дает" (с)

Просто (думаю) пока не очень понимают как поступать, а повторения итальянского сценария очень не хочется. В сети много видео, как в Италии палками народ загоняют (не знаю, правда или фэйк), так вот паспорт или справка в кармане мне кажется меньшим злом.

Только что, Suprema lex сказал:

Плюс не забываем наших сотовых операторов, которые всегда предоставят данные и то, что гугл считывает все перемещения и смены локаций. 

Берем самые простенькие мобильники. Или вообще без них. гуляю с собаками я уж точно без мобилки, еще потеряю из кармана, и так все руки поводками заняты.

Только что, Suprema lex сказал:

В нашем подъезде их три.

Ладно, до нашей парадной в Питере эта головокружительная оснащенность не добралась.

• Like 1

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот поэтому мне и интересно, почему тут для определения эпидемии перестали быть важны статистические данные, по которым всегда определяли, началась эпидемия или нет. А то, что каждый день умирают и от других вещей, видимо вас вообще не беспокоит, Вас беспокоит только то, как умирают от короны. Как-то, видимо, по особенному. И нечего так агрессивно со мной беседовать. Я думаю и не без оснований, народ погубит не корона, а взаимная ненависть, готовность загрызть какую-нибудь бабушку, которую из окна увидели. Полегче, короче говоря, полегче.

Да просто уже достало это читать - корона фигня, вот туберкулёз и СПИД это да, это тема. Вот и опять вы про другие болезни. Во всем мире за короткий срок умерло 133 000 человек от короны, а вы все "ачетакова", все в рамках, что это за пандемия. 

• Upvote 6

Posted (edited)

Единственное, что мне интересно.  Мама живет в подмосковье.  Ближайшие магазины там явно не в 100 метрах вблизи - идти минут 10. Доставки никакой нет.  И что делать? 

Edited by Rettka
  • Like 1

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

мне что, пакет документов носить с собой...

Какой пакет то? Что вы собрались с собой брать?

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Плюс не забываем наших сотовых операторов, которые всегда предоставят данные и то, что гугл считывает все перемещения и смены локаций. 

Интересно, если тупо нету интернета в телефоне они что-то могут отследить? А если интернет есть, но выключен мобильный?

3 минуты назад, Rettka сказал:

Да я думаю,  что претензии будут к праздношатающимся на улице.  Возможно,  в транспорте будут проверять.  

Вчера на улице была:rolleyes:. Росгвардия вполне себе ездили. Куда- то.

Какими особыми козьими тропами передвигаться, если речь не о соседнем подъезде? Все тротуары недалеко от дорог, дороги пересекают любой путь. 

Все делается гораздо быстрее, чем кажется, да:mellow:

1 минуту назад, Крестная мама сказал:

Да я не буду спорить, конечно. Уже видела несколько раз на форуме Винского разбирали подробно методики подсчета. Главное, чтобы другая цифра - количество смертельных случаев - снижалась. Остальное все такая ерунда.

Я смотрю общую линию снижения, как по смертям, так и по заражениям. Причем если начнут снижаться хотя бы заражения по стране, это уже будет внушать оптимизм. Смерти- не совсем показатель, многие заболевшие много недель лежат в больнице. (Коллега моего мужа 3 недели в больнице с коронавирусом, и его даже не планируют выписывать.) 

Те люди, которые сейчас умирают, могли и месяц назад заболеть.

По стране у нас пик. А по Ломбардии, регионе, наиболее пострадавшем от коронавируса, идет медленное снижение как заболевших, так и умерших.

• Like 3
  • Upvote 6

Posted (edited)
3 минуты назад, Rettka сказал:

Единственное, что мне интересно.  Мама живет в подмосковье.  Ближайшие магазины там явно не в 100 метрах вблизи - идти минут 10. Доставки никакой нет.  И что делать? 

Я пока по диагонали прочитала. В магазин можно ходить ближайший без ограничения расстояния.. А вот с собакой гулять не дальше ста метров.

Edited by Лара Фабиан
  • Thanks 1

Только что, Rettka сказал:

Вот разве что.

Только что, So Delicious сказал:

Во всем мире за короткий срок умерло 133 000 человек от короны, а вы все "ачетакова", все в рамках, что это за пандемия. 

Потому что по цифрам это не пандемия. Вы не кричите ежегодно о цифрах умерших от разных болезней? Так и ведите себя прилично, не начинайте базара. Ваше внимание сейчас переключили и активно накручивают, ведетесь и ведитесь себе дальше, вам ничто не препятствует. Вам еще не такие цифры соберут и нарисуют, если будет нужно.

• Downvote 1
  • Upvote 3

Меня изумляет нежелание народа соблюдать достаточно простые правила. Когда отключили социалки, лично была свидетелем скандалов: бабуси орали и ругались, и все равно лезли в маршрутку и ломились в метро. 

2 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Интересно, если тупо нету интернета в телефоне они что-то могут отследить? А если интернет есть, но выключен мобильный?

Но связь то все равно есть, а отслеживают по сигналу, а не по интернету. Я Вам больше скажу, даже выключенный телефон в сети бьется.

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

В магазин можно ходить ближайший без ограничения расстояния.. А вот с собакой гулять не дальше ста метров.

Изменено только что пользователем Лара

Совершенно верно.

• Upvote 1

12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

29 марта, ниже желтым цветом 3815 заболевших, 756 умерших.

А всего месяц назад 29 февраля было 240 заболевших и 8 умерших. Всего месяц прошел и 97 689 заразившихся, из них 10 779 умерло,  13 013 выздоровело.

• Like 1
  • Сожалею 7
  • Upvote 13

Не успеваю читать. Мне становится немного страшно. Была сегодня в соседнем городе, южное Подмосковье, очень заметно, что на улице меньше людей. И машин тоже. Я работаю, муж тоже. У нас выдали неделю назад антисептик для рук и всё. У мужа ещё температуру измеряют на проходной. Масками и перчатками не пользуемся. Из дома стараюсь выходить только в магазин, заодно мусор вынести. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Я пока по диагонали прочитала. В магазин можно ходить ближайший без ограничения расстояния.. А вот с собакой гулять не дальше ста метров.

Еще надо собаке объяснить, что какать надо в районе 100 метров. 

Самое смешное, что власть опять все положила на граждан. Нет юридического понятия само изоляция. А режим карантина или ЧС не хотят вводить, когда все освобождаются от обязательств, чтоб власти же и не платить. 

• Upvote 5

Только что, Лара Фабиан сказал:

Какой пакет то? Что вы собрались с собой брать?

Я собралась? Я лично никакой не собралась, мне пишут, что прописку в паспорте будут смотреть. В моем случае это бесполезно. Справки из МФЦ у меня нет, так как в этом обычно нет необходимости. Свидетельство о праве есть, но его таскать повсюду это просто какой-то треш. То собак дома в лотке выгуливать, то документы все таскать с собой в магазин, чтоб украли побыстрей, а все ради того, что я и так выполняю. Я и так не шатаюсь праздно по всему городу и не толплюсь нигде. будем посмотреть на развитие событий.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, АллаБел сказал:

А всего месяц назад 29 февраля было 240 заболевших и 8 умерших. Всего месяц прошел и 97 689 заразившихся, из них 10 779 умерло,  13 013 выздоровело.

Умерших от общего числа заболевших почти 11 %. Это очень много. А выздоровевших чуть больше умерших, вот это впечатляет. Понятно, что постепенно люди будут активнее выздоравливать, но пока...видно, что это очень долгий процесс.

• Like 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, Буренка сказал:

Еще надо собаке объяснить, что какать надо в районе 100 метров. 

Самое смешное, что власть опять все положила на граждан. Нет юридического понятия само изоляция. А режим карантина или ЧС не хотят вводить, когда все освобождаются от обязательств, чтоб власти же и не платить. 

И давайте тогда не пенять на власть а сами будем сознательным гражданами. А не ждать,  когда совсем задница настанет,  что придется вводить ЧС.  

• Like 1
  • Upvote 8

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Потому что по цифрам это не пандемия. Вы не кричите ежегодно о цифрах умерших от разных болезней? Так и ведите себя прилично, не начинайте базара. Ваше внимание сейчас переключили и активно накручивают, ведетесь и ведитесь себе дальше, вам ничто не препятствует. Вам еще не такие цифры соберут и нарисуют, если будет нужно.

Один вопрос - вы сюда пришли всем глаза открыть?  Вируса нет, угрозы нет, смертей нет? Девочки из Италии и Испании тоже сказки нам тут пишут? 

И где я "неприлично" себя веду, ссыль, пожалуйста. Про базар - мимо. Просто не надо, пожалуйста, всех считать вокруг идиотами. 

• Like 4
  • Upvote 5

Девочки, знаю что многие не читают Управдом. Вот, чтобы потом не было "ой, а я не читала" 

• Like 3
  • Thanks 9
  • Upvote 2

Posted (edited)
46 минут назад, Davari сказал:

У нас Росгвардия на улицах появилась, много машин. Ездят, смотрят))  С завтрашнего дня должно сильно уменьшиться количество людей,

Везде скидывали видео, как колонны автобусов с надписью Росгвардия едут в сторону Москвы.

То ли несведушие, то ли знающие писали, что это для репетиции парада, которая, оказывается, всегда была в конце марта (где размещали и довольствовали военных почти полтора месяца, знатоки не уточняли). 

Оказалось, что не показалось.

Edited by Санджана
  • Like 1

30 минут назад, Davari сказал:

Уже запрещено.

Чего запрещено? В посте Иришка было "Москвичам  запрещено выходить из дома". А реально разве указ Собянина запрещает из дома выходить? В магазин аптеку - можно, на личном транспорте хоть из Москвы - пожалуйста, с собакой - можно, на работу - велкам. Разница есть между "Запрещено выходить  из дома всем" и "Можно, но  с ограничениями" ?

Только что, Эмбер сказал:

Наверное, все и так знают, но все же...

И что, кто-то так и делает? Стирает каждый день по три комплекта одежды, моется в перчатках и протирает хлоркой все вокруг? Это в принципе, интересно, выполнимо?

Кошмар.

• Like 2
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.