Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, M-03 сказал:

Отдельно обращаюсь к @Разные мюсли Вы стали очень важным участником нашего форума. Нам было бы очень приятно, если бы новичок-викинг слегка приоткрыл забрало. Ведь я, Механик и вы - стоим плечом к плечу за нашего конунга

Чего вам скрывать, я не понимаю

Благодарю за высокую оценку, но процедурный вопрос по данному нововведению, пожалуй, задам в профильной ветке, дабы не засорять эту. :smile:

7 минут назад, Верхотура сказал:

И сколько еще в Москве без прописки живут? Их как отслеживать, если у него в паспорте значится село Улюлюево Красноярского края (данные с потолка)?

Да сообщат скоро это все. Сейчас уже пишут, что надо будет зарегистрироваться на сайте мэрии и указать там место фактического проживания.

3 минуты назад, Бельканто сказал:

Может белорусы - планетарное исключение? У нас такая жизнь и такие власти, что Бог решил нас дополнительно не нагружать?:D Наша промышленность скоро загнётся и без всякого вируса, зачем на нас ещё ресурсы тратить? В общем, у меня одни непонятки. По правилам у нас должна уже быть Италия, а мы работаем

Батька говорит, что всех ловит и изолирует. Может и впрямь пока удается? 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если только третьей к нам в кровать положить. 

ПотЕрпите. Сами можете на полу спать.

6 минут назад, Лешак сказал:

Вот плюнуть на всё, да уехать в это Улюлюево... )) Ограничения вводятся по мере возрастания зафиксированного заражения. Вплоть до введения режима ЧС и  уже не только полиции, но и армейских патрулей. На первый раз задержание и штраф.

Так у людей работа в Москве/Красноярске и иже с ними, которая не отменена в эти выходные. Но прописка все же в Улюлюево. И таких пол Москвы.

Posted (edited)
8 минут назад, Мурчака сказал:

Да, вспомнила, вы же со свекровью живете. Тогда не знаю что и делать вам. 

Живем как жили. Эта ситуация временная, я надеюсь. Надеюсь на доставку. Ну и я сама. Неужели патрули будут останавливать у нас в городе тоже? Так то она ходит и может ходить. Но надо ли? Я ее только убедила дома сидеть.

Какой то запас продуктов у нее есть. В морозилку положила сосиски, блинчики с мясом, фрикадельки. Несколько пачек ультрапастеризованного молока. Есть крупы и макароны. Овощи. Есть овощные закрутки, тушёнка. С хлебом вот ничего не придумала. Но есть постное печенье. Запас лекарств. 

Средства связи. 

Она пережила войну, оккупацию. Сейчас что, не переживет что ли. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 3
  • Upvote 5

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Да сообщат скоро это все. Сейчас уже пишут, что надо будет зарегистрироваться на сайте мэрии и указать там место фактического проживания.

Ну вот на мос.ру только прописку можно внести, а адрес фактического проживания - фигу.

Posted (edited)
8 минут назад, Davari сказал:

Не знаю, как в Вашем городе, у нас можно попросить кого -нибудь. Я бы привезла на машине (пусть даже на такси) запасы продуктов. Хлеб можно заморозить на самый крайний случай.

Ну да. Именно на такси я сейчас и передвигаюсь. Такси отменят в строгий карантин? 

Edited by Маркиза Карабас

@Бельканто, спасибо, хоть где-то здравый смысл и логика еще остались. Рада за Вас. Думала у нас так же будет. Но нет.. Очень разочарована  честно.

• Like 1

Только что, Верхотура сказал:

Ну вот на мос.ру только прописку можно внести, а адрес фактического проживания - фигу.

И что? Вам еще ничего не сказали, что и куда писать и вводить. Неужели вы думаете, что власти не предусмотрели такую ерунду? Пишут, что всем присвоят QR-код , с ним и будут люди передвигаться по улице.

Posted (edited)

В Калининградской области планируется принять дополнительные ограничительные меры аналогичные тем, которые приняты в Москве и Подмосковье. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает региональный оперативный штаб по коронавирусу. Заседание оперштаба назначено на 9 утра понедельника.

Весело, конечно. (Это новости с сайта Новый Калининград)

Edited by Вольный ветер
  • Like 1
  • Upvote 3

26 минут назад, Эльнора сказал:

А я вообще запах хлорки не переношу. Мне от нее очень плохо становится.

Еще и покупки с магазина хлоркой обтирать, мне потом кусок в горло не полезет.

Салфеткой дезинфицирующей протираю некоторые упаковки с  магазина. Но они скоро кончатся, а в продаже их нет.

Есть жидкий дезинфикатор для поверхностей, но я его экономно расходую. В инете заказываю, но он там то есть, то нет. Короче, надо момент ловить.

А вообще конечно дурдом. Кстати, я где то читала, что вирусу хлорка как мертвому припарка, не боится он ее. Не знаю, правда, нет.

А водку боится вирус? В смысле у нас антисептиков никаких в продаже нет. Я водкой протираю всё. Водка ещё в продаже есть. Кажется. 

Posted (edited)
6 минут назад, Верхотура сказал:

Ну я думаю,  что-то придумают.  У меня у самой прописка подмосковная,  а живу у мужа.  В принципе,  я и не планирую никуда выходить.  Если что,  магазин и аптека у меня прям в доме.  

Edited by Rettka

Вот про работу на удалёнке говорят. А как на удалёнке работать тем, кто реальные вещи делает? У меня муж конструктор. Чтобы правильно всё сделать, надо не просто на компьютере зависать над картинкой, надо торчать в цеху каждый день, ручками проверять, что там нарисовали на экране.

Удалёнка хороша для журналистов, художников, для людей "бумажной работы". Посмотрела бы я на сантехника-удалёнщика или технолога, дома работающего и детали в натуре не видящего. У меня мужики ( муж и сын) - инженеры, настоящие инежнеры, делающие реальные вещи. Нельзя весь мир за компы посадить и только слова и картинки производить.

• Like 2
  • Upvote 1

У меня сын с невесткой в Питере живут, прописаны совсем в другом регионе. Невестка беременна, 41 неделя идёт. Вы представляете степень моего беспокойства? Они даже приехать сейчас домой,не могут.

Молюсь, лишь бы роды прошли хорошо, чтоб вовремя привезли в роддом.

Как потом выписывать, такси не запретят ли к этому времени, неизвестно. 

• Like 1
  • Сожалею 10
  • Upvote 7

Только что, Опёнок сказал:

А водку боится вирус? В смысле у нас антисептиков никаких в продаже нет. Я водкой протираю всё. Водка ещё в продаже есть. Кажется. 

Не боится вроде. Водка слабая для него. Тут спирт нужен.

А вообще, информации очень много противоречивой.

Но то, что мыло помогает, это точно. 

• Thanks 1

1 минуту назад, Rettka сказал:

Ну я думаю,  что-то придумают.  У меня у самой прописка подмосковная,  а живу у мужа.  В принципе,  я и не планирую никуда выходить.  Если что,  магазин и аптека у меня прям в доме.  

А мне кроме работы еще до банкомата доскакать - ипотечный платеж внести.

Блин, мозг вскипает с организацией рабочего процесса.

1 минуту назад, Бельканто сказал:

Вот про работу на удалёнке говорят. А как на удалёнке работать тем, кто реальные вещи делает? У меня муж конструктор. Чтобы правильно всё сделать, надо не просто на компьютере зависать над картинкой, надо торчать в цеху каждый день, ручками проверять, что там нарисовали на экране.

Удалёнка хороша для журналистов, художников, для людей "бумажной работы". Посмотрела бы я на сантехника-удалёнщика или технолога, дома работающего и детали в натуре не видящего. У меня мужики ( муж и сын) - инженеры, настоящие инежнеры, делающие реальные вещи. Нельзя весь мир за компы посадить и только слова и картинки производить.

Если бы у нас у всех была удаленка, я бы не переживала. Но муж будет все время работать, фармзавод невозможно остановить. 

17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

С хлебом вот ничего не придумала.

В морозилку :)  Если свежий хлеб сразу заморозить, то после разморозки он прекрасен. А я сама пеку хлеб, небольшие булки. Как остынет - в морозилку, а потом после разморозки как свежеиспеченный. Я и с куличами так пасхальными экспериментировала. Эксперимент оказался замечательным. Ах, да. Хлеб при желании можно даже порезать перед заморозкой, чтобы сразу доставать столько, сколько нужно - 1-2 ломтика. 

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

В Калининградской области планируется принять дополнительные ограничительные меры аналогичные тем, которые приняты в Москве и Подмосковье. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает региональный оперативный штаб по коронавирусу. Заседание оперштаба назначено на 9 утра понедельника.

Весело, конечно. (Это новости с сайта Новый Калининград)

Ничего себе, как все стремительно закручивается. Хорошо, родители недалеко от работы живут, удобно будет их продуктами снабжать. 

• Like 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Melas сказал:

Я сейчас посмотрела. 1170 за полкило на Озоне. Нужно будет заказать.

Глядя на Вас, посмотрела только что. Нет в наличии.

Зато Алиэкспресс заваливает сообщениями о распродажах и акциях, предлагает много купонов на скидки. А сегодня, зайдя на Али, увидела сообщение "Пока вы сидите дома, мы доставим вам домой заказанный продукт".

• Сожалею 1
  • Upvote 1

16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Москвичи, напишите потом, как будет работать у вас доставка из магазина в режиме строгой изоляции. Я же могу заказать доставку на адрес мамы? В прошлый раз заказывала на свой адрес. Беда в том, что у меня карта мир не ввелась. Попробую кредитку. Мама не может расплачиваться картой, нет ее у нее и не умеет все равно. Наличные доставщик не берет. 

Не знаю,отписался ли вам кто, не всё читала. Расскажу про свой опыт. Очень меня выручал  Перекрёсток. Каталог хороший, товар свежий.  Можно  было заказать в первой половине дня, вечером привезут. Ну а уж на другой день обязательно.  Курьеры чистенькие, бахилы обязательно, всё упаковано, каждый вид товара в отдельном пластиковом коробе. Если на 4000 заказ, бесплатно и в интервал определённый. Например, с 8 до 10 , с 10 до 12 и т.д. Оплата хочешь картой, хочешь курьеру наличными. Если товар не понравился, можешь вернуть. Но я не делала так. Всё было качественное.

А с 16 марта испортился перекрёсток. Через 8 дней только заказ могут привезти, оплата только онлайн. В субботу вообще не поняла в какой день выполнение, ничего не высветилось.

Пошла в Утконос. В смысле, в каталог. Видели в веточке просительной @Карина Львица просила, чтобы получилось заказ оформить? Видно, там же, где и я ,   получила  она от ворот поворот, так как оборот речи был похож. Мудрёный очень, что-то вроде  Для вашего заказа нет интервала, но наберитесь терпения, может быть появится окно. Что означало фиг вам, а не заказ.  Наверное, я не знаю, куда ходят люди за заказами.

Есть ещё волонтёры. Но там , по радио рассказывали, как сложно дозвониться и ты уж очень обездоленным должен быть, чтобы тебе молочка с хлебушком принесли. Так что самообеспечением на самоизоляции занимаемся.

• Like 1
  • Thanks 1

32 минуты назад, Верхотура сказал:

У нас только к обеду оградили и все гуляющих выперли. Тишина под окнами... непривычно

У нас ничего не ограждали, разметок никаких нет, в масках единицы ходят. Подмосковье. 

Guest
This topic is now closed to further replies.