Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Posted (edited)
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

В морозилку

Категорически сегодня отказалась. :(

Как запасной вариант еще есть соседка. Уж хлеб и творог принесёт. 

Edited by Маркиза Карабас

3 минуты назад, Верхотура сказал:

А мне кроме работы еще до банкомата доскакать - ипотечный платеж внести.

А в личном кабинете автоплатеж с карты почему не сделать? 2 минуты и голова болеть не будет, в нужный день все снимут и переведут. 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А я сама пеку хлеб, небольшие булки. Как остынет - в морозилку, а потом после разморозки как свежеиспеченный.

В чем сакральный смысл свежеиспеченные небольшие булки морозить? Испекли, съели, снова испекли? 

Posted (edited)

В Москве и в области  ввели режим всеобщей самоизоляции. Кто там кого изолирует не знаю. Сижу сейчас в инете, а молодёжь на улице визжит-пищит вовсю.

Сегодня  поругалась с утра с водителем маршрутки, не хотел ни в какую принимать мою социальную карту к оплате. У них даже в салоне висят объявления, что ВСЕ социальные карты не обслуживаются. Самодурство и произвол, не было такого постановления. Прекрасно обслуживаются, только мелкие начальнички пошли по пути наименьшего сопротивления. Вечером, когда ехала с работы, водитель мою карту взял, вздохнул и провёл оплату. 

На работе дурдом. И не потому что много народа, как раз мало. Но 1/3 прибегает с квадратными глазами, говорят всю ночь не спал от ужаса, у меня температура, кашель и насморк. Ну, конечно коронавирус, кто же может сомневаться! Требуют немедленного рентгена лёгких. А врачи сами их боятся, велят не оформлять с температурой. Получили сегодня люлей, потому что пропустили пациента с температурой. Китайский лазерный градусник показал 35,9. Нормальный ртутный у врачей - 37,8. При температуре у нас заполняют анкету: был ли за границей? Имел ли контакт с самоизолированными? И прочие хитрые вопросы. Я так понимаю, что если наврал и всех заразил, то уголовная ответственность.

Пока паники нет, не видели ни одного заболевшего коронавирусом. А с другой стороны инкубационный период - 10 -12 дней. Человек мог придти просто сделать УЗИ и всех заразить. И температуры у него никакой не было на тот момент. Масок по-прежнему не хватает. И никаких экспресс-тестов нет абсолютно. Врачи просто берут мазок из горла у подозрительных пациентов и отправляют его куда надо.

Edited by Серая лесная дичь
  • Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Удачница сказал:

Как потом выписывать, такси не запретят ли к этому времени, неизвестно. 

Не переживайте. Если дойдет до того, что такси придется отменять, сами организуют доставку. В роддоме жить не оставят и младенца по зараженному городу пешком не отправят.

Все будет хорошо! Вы себя берегите.

• Thanks 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Эльнора сказал:

Не боится вроде. Водка слабая для него. Тут спирт нужен.

Может кислоту боится или щёлочь? 

А чего он боится? Ну, кроме высокой температуры и времени?

Posted (edited)

В свете написанного решили докупить продукты, заехали в круглосуточный гипер, народу мало, все есть, кроме популярной крупы, народ был специфический, покупал спиртное и чипсы. 

Среднее Поволжье. 

Edited by Изморозь

2 минуты назад, Удачница сказал:

У меня сын с невесткой в Питере живут, прописаны совсем в другом регионе. Невестка беременна, 41 неделя идёт. Вы представляете степень моего беспокойства? Они даже приехать сейчас домой,не могут.

Молюсь, лишь бы роды прошли хорошо, чтоб вовремя привезли в роддом.

Как потом выписывать, такси не запретят ли к этому времени, неизвестно. 

Такси не запретят. Ограничений по личному и общественному транспорту не ввели. Пока, по крайней мере. В магазинах разметка будет 1,5 метра, вот это должны ввести везде. 

3 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Если бы у нас у всех была удаленка, я бы не переживала. Но муж будет все время работать, фармзавод невозможно остановить. 

У меня тоже только муж будет работать извне, они поставщики услуг для сотовых операторов. У него в смене 55 человек. Кто, где и с кем контактировал - фиг знает. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

@Изя эпицентр в нашем регионе был в ноябре, почему в апреле я должна сидеть дома?  Мы уже реально по второму кругу все переболели. Причем в ноябре очень тяжело, а сейчас ограничились болью в горле.  

Edited by Рейч Грин
  • Like 1

58 минут назад, So Delicious сказал:

Во всем мире за короткий срок умерло 133 000 человек от короны

Вы на 100 тысяч преувеличили...

21 минуту назад, Бельканто сказал:

Когда была в начале 2000-х эпидемия атипичной пневмонии, то знали, сколько в городе умерло, сколько в пульмонологии лежит ну и так далее

Я про свиной грипп помню, как писали, что в больницах трупы некуда складировать. Тоже "знающие" люди писали.

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

фармзавод невозможно остановить

Вот именно, и коров удалённо не подоишь, и зуб удалённо не запломбируешь. А для компов электричество нужно, которое тоже удаленно не произведёшь. Мир реален, вещественен. Те, кто за компами сидят, забывают, что их обслуживают миллионы людей, работающих с реальными вещами руками, не по кнопкам колотящими.

• Like 7
  • Upvote 1

Только что, Рейч Грин сказал:

@Изя эпицентр в нашем регионе был в ноябре, почему в апреле я должна сидеть дома?  Мы уже реально по второму кругу все переболелили. Причем в ноябре очень тяжело, а сейчас ограничились болью в горле.  

В каком ноябре? Делали тесты всем? 

Ну нет слов, просто нет слов :boxed:

• Like 6
  • Upvote 3

Posted (edited)

Ну нет и нет. Симптомы были, осложнения были, вот правда тесты не подвезли...

Edited by Рейч Грин
  • Like 1

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Тоже "знающие" люди писали.

Причем тут "знающие". Никто у нас о складах трупов не говорил. Мы о своих знакомых, умерших от пневмонии знали. Именно что знали реально, кто умер, а не по байкам.

22 часа назад, Полярная лиса сказал:

А вот это запросто. Мое начальство новогодние каникулы проводит традиционно в Германии, приехала оттуда числа двадцатого января, когда Европа еще и не слышала про заразу  - и слегла с температурой на неделю. Успела заразить меня. Я неделю, пока она болела, честно отсидела в офисе - потом свалилась сама, уже на две недели, из них дней десять с температурой и в бреду. Разумеется, заразила мужа, но его успела схватить (есть у меня сильные антибиотики в закромах, как раз на такие случаи), сама переболела по полной программе. Родители мои тоже еле выкарабкались из сильнейшей "простуды", которой переболели каждый по три раза, в общей сложности полтора месяца. Что это было? А никто не знает. Не исключаю, что это и есть та самая корона.

Я родителям своим то же самое талдычу. Мы прямо перед Новым годом с дочерью свалились, это было нечто. У дочери неделю температура не сбивалась, если вдруг до 38 спускалась, у меня праздник был. Все это с диким сухим кашлем, ничего не помогало. У меня полегче было. Вслед за нами - родители, да двумя волнами - вроде после одной на поправку чуточку пошли, и по второму кругу. Отец на второй этаж поднимался вечером - задыхался, останавливался чуть ли не на каждой ступеньке. Мама говорить боялась лишний раз - сразу нападал страшный кашель. Такого паршивого гриппа, на моей памяти, еще не доводилось встречать. К слову, не от одного и даже не от двух слышала о похожих случаях, примерно в эти же сроки - январь-начало февраля. Ну, в общем, надеюсь, мы свое отболели.

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Открыто уже врачи говорят, что статистику болезни мы никогда не узнаем. Тут самый обычный бардак: приказы есть, а их исполнение - не обязательно.

Вот я сейчас на больничном. У инфекциониста. Температура к вечеру, 37,2. Нос не особо заложен, но одышка. Простите за интимные подробности, пару раз в день так живот скручивает, что бегом к белому другу бегу. Кашель, как раз, сухой и немного откашливается. Вот не факт что не тот самый вирус. Только в легонькой такой форме. Глаза тоже, кстати, как-то пощипывает.

А кто мне тест делал? Да и не собираются. Да инет у нас их, думаю. Перейдет в пневмонию, вызовут вертолёт, отправят в областную больницу. Или здесь десять дней поставят антибиотики. Рентген делала. Пока всё хорошо. 

Короче, если в легкой форме, то и не узнает никто. 

• Like 1
  • Сожалею 3

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы на 100 тысяч преувеличили...

Ой. :mellow: Я не специально, правда. Расстроилась с этим ограничением. Да, конечно, 33 000 умерших. Но и это чертовски много. Вчера что ли было 28? 

18 минут назад, Бельканто сказал:

Мероприятия отменены только в детстких учереждениях.

Ага, именно в учреждениях образования, а детские мероприятия - вполне. Давеча соревнования в Ратомке закончились (конные).

Футбол прошел с 2000 зрителей, хоккей президентский...

Меня высказывания нашего Президента пугают. И, как я понимаю, не меня одну. Такой клиникой веет, что ой. То гвалт не поднимать и вирус - выдумка, то лучшее лекарство - на трактор в поле, то - хоккей; то он реально обижается на страны, которые закрыли границы. Про то как будем 9 Мая праздновать лучше совсем не знать. Хотелось бы каких-то действий, адеквата. А нет.

Что до людей, то достаточно выйти на улицу. У меня парк буквально возле дома. Детей мелких с мамами-бабушками как никогда много. 

• Like 2
  • Upvote 3

4 минуты назад, Рейч Грин сказал:

Ну нет и нет. Симптомы были, осложнения были, вот правда тесты не подвезли...

Симптомы и осложнения были по всей России. Но это не значит, что все болели коронавирусом. 

• Like 3
  • Upvote 4

1 минуту назад, Юлемна сказал:

Может кислоту боится или щёлочь? 

А чего он боится? Ну, кроме высокой температуры и времени?

Сейчас вот прочиала:

"Средства на основе этанола особенно эффективны, а также перекись водорода или гипохлорит натрия (это хлорка или нет,не знаю)".

Ну и обычное мыло помогает.

• Thanks 2

13 минут назад, Мурчака сказал:

В чем сакральный смысл свежеиспеченные небольшие булки морозить? Испекли, съели, снова испекли? 

Ну когда я за сестрой ухаживала, у меня не было особо времени постоянно печь. Напекла сразу много, заморозила и доставала. Смысл  такой же, как и щи на три дня варить :)  Один раз сделал, а потом только есть. 

• Like 3

1 минуту назад, Бельканто сказал:

Мы о своих знакомых, умерших от пневмонии знали. Именно что знали реально, кто умер, а не по байкам.

Я не знаю ни одного человека - ни лично, ни через знакомых - кто умер бы от пневмонии. Значит ли это что таких больных нет и умерших от пневмонии нет? У меня никто из знакомых не погиб (ттт сто тысяч раз) в автокатастрофе. Значит ли это, что на дорогах никто не гибнет и нам все врут? 

Удивительное дело, раз я не знаю, значит этого нет. 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну когда я за сестрой ухаживала, у меня не было особо времени постоянно печь. Напекла сразу много, заморозила и доставала.

Ну да, в форс-мажорных обстоятельствах это, наверняка, выход из положения. 

• Like 1
  • Upvote 2

3 месяца (если не 2) назад самые первые случаи коронавируса были зафиксированы в мире. А на форуме уже в ноябре коронавирусом переболели и карантин не нужен. Всё чудесатее и чудесатее.

• Like 14
  • Upvote 5

@Изя я уже поняла, когда все болеют ОРВИ и гриппом с осложнением это фигня, а вот то же самое, но короновирусом - это другое дело пандемия все умрем.

• Like 1
  • Upvote 2

17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Категорически сегодня отказалась.

Она просто не знает, что это такое. Когда я проделала это с куличами и через две недели поставила их - никто не поверил, что они две недели в морозилке простояли, как будто только что испекла. 

• Upvote 1

3 минуты назад, Рейч Грин сказал:

@Изя эпицентр в нашем регионе был в ноябре, почему в апреле я должна сидеть дома?  Мы уже реально по второму кругу все переболели. Причем в ноябре очень тяжело, а сейчас ограничились болью в горле.  

Симптомы данного нового вируса один в один с симптомами других ОРВИ. Но он все-таки новый, другой, и имеет свои особенности. 

Интересно, что форумчанки из Италии писали тут, что то же самое говорили и их соотечественники месяц назад, что они уже переболели этим вирусом в ноябре-декабре. Ошиблись, судя по всему.

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.