Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Только что, Рейч Грин сказал:

@Изя я уже поняла, когда все болеют ОРВИ и гриппом с осложнением это фигня, а вот то же самое, но короновирусом - это другое дело пандемия все умрем.

Когда все болеют ОРВИ, все болеют ОРВИ, когда болеют коронавирусом - это подтверждается тестами. Неужели так тяжело посидеть дома?!

• Like 1
  • Upvote 4

Рассказываю грустную историю, чтобы и развеять миф, что болеют только старики с патологиями(я думаю, этой мантрой нас просто пытаются успокоить), и во-вторых, чтобы еще раз показать, как реально обстоит дело в странах с развитой экономикой и высокой капитализацией ведущих компаний.

В Лондоне умер 19-летний итальянский парень, работающий поваром в ресторане.

Цитата

Молодой итальянец с подозрением на коронавирус умер в Лондоне. 
19-летний Лука ди Никола был родом из Нерето(Абруццо) и уже несколько лет он жил в Энфилд-тауне, на окраине северного Лондона, вместе со своей матерью и ее бойфрендом. Юноша умер в британской столице во вторник вечером 24 марта, по-видимому, от молниеносной пневмонии.

Родственники рассказывают, что парень был абсолютно здоров и не страдал патологиями. За неделю до трагической развязки появились признаки гриппа с жаром и кашлем. Врач прописал прием парацетамола. Но состояние продолжало ухудшаться. 23 марта доктор навестил его дома и сказал, что он молод, силен и ему не нужно беспокоиться об этом страшном гриппе.
На следующий день ситуация усугубилась - появились боли в груди, потом мать заметила как губы юноши стали фиолетовыми и вскоре он потерял сознание. Прибывшая "скорая помощь" провела реанимационные мероприятия, но обнаружила серьезное повреждение дыхательной функции. Парень был интубирован и немедленно госпитализирован в реанимацию больницы Норт-Мидлсекс в Лондоне. Через полчаса он скончался.

Никакие тесты ему не делали. Ни первый врач, ни медики в Норт-Мидлсексе. Родителям лишь было объявлено, что будет взята посмертная проба и исследование будет проведено 31 марта. Может быть.

Так же не были взяты пробы ни у матери, ни у отчима погибшего юноши, хотя они жили с ним в одном доме. Предписали самоизоляцию и парацетамол при возникновении симптомов. 
Источник (перевод: мой) 

• Сожалею 15

33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А у вас плохо получается скрыть ненависть к виновникам заражения, которых вы своим же умом и назначили - к москвичам.

Вот тоже плохо у меня с восприятием: за границу вся Россия ездит, в Москву на работу куча неместного народу приезжает, а виноваты в заразе москвичи.Что-то не сходится у меня.

• Like 4
  • Upvote 4

28 минут назад, Альтер Эго сказал:

Нереально прямо: хозяева отказывались, а наглые москвичи перли и перли... 

Напоминает давнишние дебаты про машины с московскими номерами, чьи водители и/или пассажиры ведут себя отвратительно в месте прибытия. В большинстве случаев это как раз не москвичи, а местные, уехавшие в Москву жить и работать. А теперь едут за МКАД и ведут себя как хозяева жизни, зачем спрашивать разрешения приехать в гости? И дальше ведут себя в соответствии с их представлениями о правах и свободах.

Спрошу завтра коллегу, к ней родня не намылилась ли еще из Москвы. Из того, что я слышала раньше, они запросто примчатся, осчастливить собою здесь мир. А у нее родители в возрасте 70+, сама она тоже со слабым здоровьем. Вряд ли обрадуются, но и отказать не смогут. :( 

• Like 2
  • Upvote 1

11 минут назад, Мурчака сказал:

А в личном кабинете автоплатеж с карты почему не сделать? 2 минуты и голова болеть не будет, в нужный день все снимут и переведут. 

Так на эту карту еще закинуть надо. Так-то у меня с карты и списывается. Зарплата и ипотека в разных банках.

12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

У них даже в салоне висят объявления, что ВСЕ социальные карты не обслуживаются.

Не все, а только школьные, студенческие и лиц, старше 65 лет.

8 минут назад, Разные мюсли сказал:

чтобы и развеять миф, что болеют только старики с патологиями(

Такого мифа нет. Болеют все  Просто у пожилых и людей с хроническими заболеваниями этот процент выше. 

2 минуты назад, Изя сказал:

Неужели так тяжело посидеть дома?!

Легко. Но работу никто не отменял.

• Upvote 4

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

3 месяца (если не 2) назад самые первые случаи коронавируса были зафиксированы в мире. А на форуме уже в ноябре коронавирусом переболели и карантин не нужен. Всё чудесатее и чудесатее.

И не говорите. Может, в России уже есть коллективный иммунитет и зря нас тут закрывают по домам?

А если серьёзно, я не болела ничем похожим. На работе вот говорят (я там недавно), наш босс болел чем-то похожим в январе. Кашлял дико и еле живой на работу ходил. Но кто его знает, может банальный наш привычный бронхит был, а теперь любой уже кашель под корону подходит. 

Хотя, я не исключаю, что и в России, и в Италии, это раньше началось. Просто не сразу заметили. :mellow:

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

А у тех, кто "уже переболел в ноябре-декабре" тоже пропадал вкус и обоняние? Или так, какой-то свой COVID был?

Завтра у меня запись к дерматологу, если будет не очень холодно, поеду на велосипеде. Посмотрим как получится. Если погода подведет, на такси поеду, тут уж проблем быть не должно. Отменять не вижу смысла - паникой не страдаю, а к этому специалисту еще попробуй попади...

Edited by Тик-Так

3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Рассказываю грустную историю, чтобы и развеять миф, что болеют только старики с патологиями(я думаю, этой мантрой нас просто пытаются успокоить)

Ага. И статистика смертности по возрастным группам - сплошное вранье.

Короче, все вымрем, это понятно.

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Миа Гата сказал:

а виноваты в заразе москвичи

Из каких букв вы тут сложили это? Где я это написала? 
Я вас спрашиваю - как можно ехать в регионы, когда всей России сказали сидеть дома?! А?! Подумать нельзя головой и сидеть дома?

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Не все, а только школьные, студенческие и лиц, старше 65 лет.

И я об этом же. Водитель долго бубнил, а я в итоге поехала бесплатно.

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Легко. Но работу никто не отменял.

Где? В регионах за 800 км от Москвы? Я говорю только про это.

• Upvote 1

Я, благо, в бюджете работаю, а вот муж водитель автобуса, у них зп есть, налоги отчисляют, но по факту ни копейки не платят - что за день заработал, то и твое. Мы дома засели от греха, будем жить вчетвером (мы и сын с беременной невесткой) на мои 17 тысяч. Сын в инете еще подрабатывает, а так дети оба учатся еще, все на нас, муж хорошо зарабатывал, я как доп. источник была, а тут моя зп и все. Выживем, не впервой.

Страшно заболеть и очень страшно, в первую очередь за сына, дочку (невестку) и будущую внучку. Сама бы сто раз умирала, но только бы не они.

С работы вот уходили на эту нерабочую неделю и было жутко, увидимся ли с коллегами, понятно, что это начало карантина (дай Небо мне ошибаться). Со всеми прощалась и думала кого я увижу в будущем, да и буду ли там я. Настроение, мягко говоря, не очень, паники нет, но и надежд радужных не питаю.

Мы засели дома всей семьей, никто и никуда, максимум собаку вывести за дом по быстрому и магазин во дворе, все в перчатках медицинских, которые потом в диз. раствор, благо у меня куча таблеток оного. Мне, честно, плевать если ненормальной кажусь, вот по фигу, я жить хочу и хочу, чтобы моя семья жила и была здорова, остальное плевать. 

У нас с мужем в нз есть еще два противогаза и куча респираторов честно спертые им с обанкротившегося завода, вспомнили, вытащили с дальней полки в кладовке, мало ли. Надеюсь что не понадобятся, но в свете последних событий уже ни в чем не уверена. Мне тупо страшно...

• Like 2
  • Upvote 7

1 минуту назад, So Delicious сказал:

А если серьёзно, я не болела ничем похожим.

Юль, ты могла переболеть и не заметить даже. Имеется ввиду, если в России вирус не сейчас появился.

• Upvote 1

4 минуты назад, Изя сказал:

Когда все болеют ОРВИ, все болеют ОРВИ, когда болеют коронавирусом - это подтверждается тестами. Неужели так тяжело посидеть дома?!

А кто из форумчан к вам приехал? И точно ли москвичи вам заразу привезут, а не наоборот получится? Я уже тут читала подобное, когда под "сидите дома!" имелось ввиду "болейте в Москве". 

Лично мне очень жаль, что к вам в Пензу москвичи зачем-то понаехали. Ведь ваши горожане за границей не бывали и кроме как от москвичей вы заразиться точно не сможете. Примите от меня извинение от всех понаехавших, раз вы их лично в лоб спросить стесняетесь "на хрена ты приехал?", а тут у вас хорошо получается.

• Like 2

3 минуты назад, Проказница сказал:

Мне тупо страшно...

Странно, почему мне не страшно. Я в группе риска и на "передовой" - работаю в медицинском центре, в прямом контакте со всеми больными. Совсем не страшно. Кажется мне, что пугает в основном неизвестность. Если что-то начнётся действительно серьёзное, обязательно тут напишу. Это Москва.

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Юль, ты могла переболеть и не заметить даже. Имеется ввиду, если в России вирус не сейчас появился.

Ань, вот по осени свалилась один день с высокой температурой, на следующий день как огурец. Ни соплинки, ни кашлинки. Что это было? Ну явно не корона. Я вообще годами не хожу ни к каким врачам (ттт). 

Нет, я уверена, в нашей семье этой фигней не болели. Антител нет. Остаётся надеяться, что обойдётся лёгкой формой. Если не заметить - тоже бы хорошо. Но и чтоб все мои его тоже не заметили. В Москве 40% тех, кто тяжело переносит и находится на ИВЛ - моложе 40 лет. 

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Davari сказал:

ЗЫ: ИМХО, надо просто соблюдать те меры безопасности, на которых настаивают. Потому что в противном случае придется закрывать город жестко, без права выхода на улицу. А это намного грустнее для всех жителей. 

У подруги одноклассница в Испании. Вот что написала:

- у них карантин с 15 марта по 15 апреля (пока), даже в магазин нельзя выходить.

- ночью военные на машинах вывозят трупы

- пенсионеров даже в больницы не принимают.

Так не лучше ли бы нам по уму, как сказано, отсидеться дома, а не изображать жизнерадостных идиотов на отдыхе, чтобы не было вот такого??? Или ждём, когда нас жёстко палкой загонят по домам?

Edited by Жаклин
  • Like 4
  • Upvote 7

Posted (edited)
12 минут назад, So Delicious сказал:

если серьёзно, я не болела ничем похожим. На работе вот говорят (я там недавно), наш босс болел чем-то похожим в январе. Кашлял дико и еле живой на работу ходил. Но кто его знает, может банальный наш привычный бронхит был, а теперь любой уже кашель под корону подходит. 

В предыдущих ветках про коронавирус мы уже НЕ РАЗ выяснили, что в сезоне 2019-2020 гулял и продолжает гулять кроме других штаммов и тот самый "свиной грипп", который зверствовал в 2009 году. Если кому-то это интересно, в интернете куча информации об этом. Он тоже вызывает тяжелые осложнения, в том числе и пневмонию. Но это другой вирус. И гулял он не только у нас, а по всему миру. 

Edited by Горихвостка
  • Like 2
  • Upvote 5

Наш подмосковный губернатор аж комендантский час ввёл. С 20-00 до 8 утра. У него точно есть такие права?

Как то стремновато делается, уже не только от вируса, но и от борьбы с ним. Парад суверенитетов у нас уже был, теперь парад карантинов.

Кадыров своей волей закрыл Чечню, местные власти закрыли Череповец, Кировск и Апатиты. 

Теперь вот Собянин с Воробьевым. Конунг то в курсе?:confused_1:

21 минуту назад, Опёнок сказал:

Вот я сейчас на больничном. У инфекциониста. Температура к вечеру, 37,2. Нос не особо заложен, но одышка. Простите за интимные подробности, пару раз в день так живот скручивает, что бегом к белому другу бегу. Кашель, как раз, сухой и немного откашливается. Вот не факт что не тот самый вирус. Только в легонькой такой форме. Глаза тоже, кстати, как-то пощипывает.

А кто мне тест делал? Да и не собираются. Да инет у нас их, думаю. Перейдет в пневмонию, вызовут вертолёт, отправят в областную больницу. Или здесь десять дней поставят антибиотики. Рентген делала. Пока всё хорошо. 

Короче, если в легкой форме, то и не узнает никто. 

Добейтесь, пожалуйста, чтобы Вам сделали тест. @Владелица нити вот тоже писала, что началось все с коньюктивита. Это один из симптомов.

Вы в каком городе? Я так понимаю, Вас уже госпитализировали? Или просто под наблюдением? 

Пусть все будет хорошо! Скорейшего выздоровления! 

• Upvote 1

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Примите от меня извинение от всех понаехавших, раз вы их лично в лоб спросить стесняетесь "на хрена ты приехал?",

Я вас знать не знаю и к вам лично не обращалась вовсе. 

4 минуты назад, Жаклин сказал:

Так не лучше ли бы нам по уму, как сказано, отсидеться дома, а не изображать жизнерадостных идиотов на отдыхе, чтобы не было вот такого??? Или ждём, когда нас жёстко палкой загонят по домам?

Вот об этом и говорю. Но бестолку. Там мАсковский шовинизм проснулся, взыграли оскорбленные добродетели столицы. (Рука-лицо).

• Like 1

Posted (edited)

По телеканалу Мир (опять же) сообщили, что среди восьми, умерших в Москве от коронавируса, женщина, которой было 88 лет, и 90-летний мужчина.

Где же они хапнуть вирус успели?

Edited by Санджана

Posted (edited)

Латвия. Ужесточили режим. Теперь по улицам только по двое, если не члены одного домохозяйства или не родители с несовершеннолетними детьми. Расстояние не менее 2 метров. В субботу было солнышко, все рванули за город. Толпами, побережье забили полностью. Родители плевали на запрет, на детских площадках дети. У нас за домом в лесу столпотворение. 
Я без работы - в саду 7 детей, работает двое, остальных распустили. Говорят, наше начальство подало заявку и работникам выплатят компенсацию 75 процентов от средней зарплаты (не более 700 евро). Частную практику я закрыла с середины марта (аренду никто не отменял), как и почти все мои коллеги. Будем уходить на дистант где возможно.

Из плюсов - я выспалась, заново познакомилась с младшими детьми, разобрала пол-квартиры, на хозяйство уходит гораздо меньше денег. Из минусов - стремно от неизвестности, очень многие люди раскрылись с другой стороны.

Edited by Эверита
  • Like 5
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.