Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Posted (edited)
10 минут назад, So Delicious сказал:

Ань, вот по осени свалилась один день с высокой температурой, на следующий день как огурец. Ни соплинки, ни кашлинки. Что это было? Ну явно не корона. Я вообще годами не хожу ни к каким врачам (ттт). 

Нет, я уверена, в нашей семье этой фигней не болели. Антител нет. Остаётся надеяться, что обойдётся лёгкой формой. Если не заметить - тоже бы хорошо. Но и чтоб все мои его тоже не заметили. В Москве 40% тех, кто тяжело переносит и находится на ИВЛ - моложе 40 лет. 

Юль, специалисты пишут не зря ведь, что 80% переносят нормально.

Про тех, кто на ИВЛ, моложе 40 лет: ты же не знаешь состояние их организма, может они курильщики со стажем или есть какие то тяжелые хронические заболевания, о которых кстати, они могут даже не догадываться.

Так то я понимаю, что мы все в зоне риска, потому что организм каждого человека индвидуален. И каков будет иммуный ответ, не известно. 

Но шансы ведь есть у всех, и не плохие, верно? Вот этим, на мой взгляд и надо жить:wub:

Edited by Эльнора
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Не ожидала. Только вчера написала, что с понедельника бы вводила ограничения  по Москве. Надеюсь, эти меры помогут, держитесь там... Собственно все держитесь! 

Раньше спрашивали здесь о заболевших, ну чтобы из первых уст. Парень ведёт блог или канал в Телеграме. С 16 марта, вроде, в больнице, всё с самого начала, как первые тесты брали и почему, как в боксе из квартиры забирали. Сегодня поднялась температура, кислород дают.  Me and COVID-19 называется. Прямой ссылки у меня нет. 

Будьте здоровы!

• Thanks 1

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Лично мне очень жаль, что к вам в Пензу москвичи зачем-то понаехали. Ведь ваши горожане за границей не бывали и кроме как от москвичей вы заразиться точно не сможете. Примите от меня извинение от всех понаехавших, раз вы их лично в лоб спросить стесняетесь "на хрена ты приехал?", а тут у вас хорошо получается.

Не принимайте уж на личный счет, не надо ругаться. Все на нервах, выговориться всем нужно.

Меня бы спросили - я бы тоже голосовала, чтобы никто никуда не рыпался. И из-за рубежа вывозить беспечных соотечественников не согласовала бы. Чувствую себя монстром!:badmood:

Хотя понятно, что случаи бывают разные, и кто-то не по своей воле оказался вдали от родного дома. Вон, студентов отправили на дистанционку, дочь домой приехала, а я ее еще торопила, чтобы не тянула с отъездом, когда все рванут из Москвы. Она уехала хоть и не сразу, но до того, как стали увеличиваться цифры по Москве.

• Like 1
  • Upvote 1

12 минут назад, Эльнора сказал:

Ага. И статистика смертности по возрастным группам - сплошное вранье.

Короче, все вымрем, это понятно.

Вы каким-то особым образом читаете. То у Вас наслаждение от чужих проблем мерещится, теперь вот это...

Нет, не вымрем. Но когда это начиналось даже в той же Италии, первые статьи постоянно указывали, мол, умирают очень возрастные, с патологиями и из групп риска, тю. Человек здоровый, средних лет или совсем молодой что думал. читая это? Правильно! Что это всё не про него. Не касается. Можно отправляться и гулять, и тусоваться.

Это же отчасти и в некоторых российских СМИ появилось сейчас, когда стали умирать люди - возрастные, группы риска, удаленное легкое. Поэтому не ради густых красок, а для объективности картины. Что молодым тоже не стоит отмахиваться и есть чего бояться. 

• Like 2
  • Upvote 5

17 минут назад, Тик-Так сказал:

А у тех, кто "уже переболел в ноябре-декабре" тоже пропадал вкус и обоняние? Или так, какой-то свой COVID был?

Завтра у меня запись к дерматологу, если будет не очень холодно, поеду на велосипеде. Посмотрим как получится. Если погода подведет, на такси поеду, тут уж проблем быть не должно. Отменять не вижу смысла - паникой не страдаю, а к этому специалисту еще попробуй попади...

Что любопытно, у моей подруги, что в начале февраля переболела, именно обоняние на пару дней исчезло. Мы с ней каждый день на связи, как сегодня помню, жаловалась, что вроде и хочется что-то съесть, а толку, если ничего не ощущаешь. Ну и да, это был самый тяжелы грипи или орви в ее жизни. Долго, муторно, одышка, сильная слабость при малейшем физическом усилии. Кашель сильнейший, стоит лишь начать говорить. Симптомы почти все как с учебника. И сроки - февраль, не октябрь/ноябрь. Но кто проводил те самые тесты? Поправилась, слава богу. И теперь правды не узнаем уже.

• Like 1
  • Upvote 4

15 минут назад, Изя сказал:

Где? В регионах за 800 км от Москвы? Я говорю только про это.

Таня, у моих 1 числа перевахта. Одни в Москву поедут, вторые из Москвы домой. Вот где отработавшей вахте  сидеть, когда по квартирам заселятся их сменщики? 

Да, въезд-выезд законодательно пока не запрещен. Кто их удерживать будет насильно? Ни у меня, ни у генерального директора нет административных ресурсов взять и запереть людей тут или там.

• Upvote 1

5 минут назад, Жаклин сказал:

Так не лучше ли бы нам по уму, как сказано, отсидеться дома, а не изображать жизнерадостных идиотов на отдыхе, чтобы не было вот такого??? Или ждём, когда нас жёстко палкой загонят по домам?

Что Вы, вирус не повод для пандемии. Живём обычной жизнью и не менжуемся. Шучу уж. 

Всех загонят, наш народ не понимает по-другому. 

--

Люди, давайте уже оставим эти распри "Москва - не Москва". Ну правда, какое это сейчас имеет значение? Кто-то уехал, кто-то нет. Тех, кто уехал в регионы, что их теперь к стенке ставить? Мы вот не уехали, будем честно дома сидеть.

• Upvote 4

Только что, Верхотура сказал:

Вот где отработавшей вахте  сидеть, когда по квартирам заселятся их сменщики? 

Через карантин в домашнем регионе. Так должно быть. А не «авось».

• Upvote 1

21 минуту назад, Рейч Грин сказал:

я уже поняла, когда все болеют ОРВИ и гриппом с осложнением это фигня, а вот то же самое, но короновирусом - это другое дело пандемия все умрем.

Я весь январь болела так, что не могла вылечиться. У меня трахеит, уколами лечится прекрасно, а  тут...и уколы, и антибиотики - ничего не помогало, я ночами спать не могла именно от сухого кашля. Еще и сопли, как при простуде. Думала сдохну.

Свекор со свекровью сегодня рассказали. У свекра к дочке приехала подруга из Эмиратов с месяц назад, как итог  переболели дети, еще одна дочка с детьми  - сухой кашель, температура и т.п. Все выздоровели, коронавирус никому не поставили, хотя заболели все дружно.

Чертезнает, что это...и кому верить...

• Like 1

5 минут назад, Эльнора сказал:

Юль, ты могла переболеть и не заметить даже. Имеется ввиду, если в России вирус не сейчас появился.

Вот кстати, в том году болела как никогда. Температура под 40 и адский сухой кашель, который начался и буквально за два часа перешел в обструктивный бронхит. Вот реально, слегка покашливаешь, а через пару часов уже обструкция и задыхаешься, у меня то и бронхит последний раз был в 3 года. Бронхит был дикий, я подлечивала, но он снова и снова возвращался, за год пять раз переболела, врачи удивлялись как умудрилась не перейти в пневмонию. Сын той же гадостью переболел, тоже быстро в бронхит перешло, плюс отит и синусит серьезный. У сына за 18 лет это был первый бронхит.

Вот у меня тоже вопрос в свете сегодняшних событий, а Чем мы болели? Анализов никаких, я потом долго к пульмонологу ходила, сдала только ОАК и все, что это за жесть была, реально жесть, я думала реально помру, задыхалась, пару раз сознание теряла. Думаете меня в больницу положили, щаз, ОРВИ - наше все!  

Почему и боюсь сейчас, уж очень помню как всем было плевать, мягко говоря, реально не померла только благодаря своему организму.

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

"Для всех жителей Москвы независимо от возраста вводится режим самоизоляции. Соответствующие поправки были внесены в указ Мэра Москвы. Выезжать из столицы и въезжать в нее разрешается." 

Разрешается. Поэтому в пятницу в начале десятого и в область, и из области пёрло столько народу, что дышать невозможно было. Без вируса так в горле першило, а шоссе сухое, пыль столбом. Правда, когда возвращалась домой  поливальные машины появились. Легче стало.

11 минут назад, Жаклин сказал:

у них карантин с 15 марта по 15 апреля (пока), даже в магазин нельзя выходить.

- ночью военные на машинах вывозят трупы

- пенсионеров даже в больницы не принимают

Да что ж такое-то.
Официально до 11 апреля. В магазины можно (открыты только продуктовые).

Никаких машин по ночам с трупами я не видела, а как она их увидела, если у нас режим ЧС и из дома нельзя выходить.?

Про пенсионеров даже комментировать не буду. 

Передайте подруге одноклассницы или однокласснице подруги, чтобы не занималась распространением лживой информации. 

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 7

@Златовласкаочень похоже на корону. Хорошо что тогда еще не было это так на слуху.

А то подруга бы себе нервы изрядно бы подпортила, и как следствие , не дай Бог, ухудшился бы процесс протекания болезни.

Posted (edited)
17 минут назад, АлСеАл сказал:

Как то стремновато делается, уже не только от вируса, но и от борьбы с ним. Парад суверенитетов у нас уже был, теперь парад карантинов.

Кадыров своей волей закрыл Чечню, местные власти закрыли Череповец, Кировск и Апатиты. 

Думаю, это не парад суверенитетов, а нечто иное. Путин сказал о персональной ответственности, вот региональные власти и взялись дуть на воду сейчас, чтобы потом не хлебать молоко. Боятся реально, что итало-испанско-американская реальность свалится на их головы и уже ничего нельзя будет изменить. 

Edited by Разные мюсли
  • Upvote 4

1 минуту назад, Alegria сказал:

Передайте подруге одноклассницы или однокласснице подруги, чтобы не занималась распространением лживой информации. 

Да я только рада буду, если это не так. Но это точно не зависит от региона проживания?

• Like 1

Только что, Изя сказал:

Через карантин в домашнем регионе. Так должно быть. А не «авось».

Об этом все давно проинструктированы, в мероприятиях подписи поставили свои. Остается только на сознательность рассчитывать. 

Это тут ежеутренне мне мастера и прорабы отзваниваются, что на выходе столько-то человек, должно быть столько же, температура у всех нормальная (измеряем до начала работы всем). Все знают, что если чуть поплохеет, сидит на квартире и вызывает врача на дом. 

5 минут назад, Изя сказал:

Я вас знать не знаю и к вам лично не обращалась вовсе. 

Так обратитесь к тому, кто вам жить мешает! И выяснится потом, что человек ДОМОЙ приехал. А в Москве он просто работает. И, возможно, сидеть ему там возможности нет. Ради того, что бы вас московскими номерами машин не бесить. 

А еще может быть, что он квартиру в вашем городе в собственности имеет. Ибо за 800 км от дома от нечего делать нормальные люди не катаются и все ваше возмущение выеденного яйца не стоит.

2 минуты назад, Крестная мама сказал:

Не принимайте уж на личный счет, не надо ругаться. Все на нервах, выговориться всем нужно.

Мне в последнее время очень не нравится тенденция разделять Москву и остальную Россию. Причем в том контексте, что "во всем москвичи виноватые!" Уж очень этот сценарий начинает походить на то, как в свое время "Донбасс всю Украину обожрал". Причем люди реально думают, что москвичи тут жируют, помощь медицинскую без проблем получают , как и заоблачные зарплаты. Исключительно за счет других регионов. И уж прутся в другие города - по большой своей дури, не иначе...

Зачем считать людей дурее себя, а?

• Like 11
  • Upvote 1

1 минуту назад, Эльнора сказал:

@Златовласкаочень похоже на корону. Хорошо что тогда еще не было это так на слуху.

А то подруга бы себе нервы изрядно бы подпортила, и как следствие , не дай Бог, ухудшился бы процесс протекания болезни.

Более того, она по типу темперамента меланхолик. Ей и так постоянно рак мерещится, уже всю себя вдоль и поперек исследовала. Если б еще и сейчас болела. Ну как минимум ежедневные плачи я бы точно выслушивала и чтобы дочек ее, в случае чего, одних не оставила... <_<

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Боятся реального, что итало-испаннско-американская реальность свалится на их головы и уже ничего нельзя будет изменить. 

Пик ожидается через две недели. Скорее всего будет продление каникул с ужесточением режима проживания. На периферии естественно готовятся к худшему, особенно в городах миллионниках. 

• Like 2

10 минут назад, Alegria сказал:

Ну та хоть не в России. А вот у нас как раз уголовная ответственность. И по телеящику уже неоднократно говорили об ответственности за распространение фейковой информации о коронавирусе. Так что прежде чем передавать слова одноклассницы подруги, нужно взвесить хорошо.  А тут еще администрация форума велела место жительства указывать - быстрее вычислят :D

• Like 2
  • Upvote 1

7 минут назад, So Delicious сказал:

Добейтесь, пожалуйста, чтобы Вам сделали тест. @Владелица нити вот тоже писала, что началось все с коньюктивита. Это один из симптомов.

Вы в каком городе? Я так понимаю, Вас уже госпитализировали? Или просто под наблюдением? 

Пусть все будет хорошо! Скорейшего выздоровления! 

Ой, опять забыла город написать. 200 км. от Екатеринбурга. Красноуральск. 

А смысл добиваться теста? Я заграницу не ездила, знакомые мои тоже. Не положено мне теста. Я честно на приеме сказала что две недели назад в Екатеринбург выезжала. И автобусом пользовалась тем, который от вокзала до Кольцово курсирует. 

Я как при обычном ОРЗ себя чувствую. Зачем меня госпитализировать? Противненькое такое состояние. Но не ужас-ужас. 

Я писала то про то, что даже если это тот самый вирус, в легкой форме, то в статистике меня не будет. 

Но, в любом случае, сидим дома. Племянник вот вчера прискакал нежданчиком. Развернула, отругала немного. Родителям его высказала что о них думаю. Меня теперь дурой и паникершей считают. Ну и ладно. 

А у меня, я надеюсь, всё таки банальное ОРЗ. 

• Upvote 2

3 минуты назад, Жаклин сказал:

Но это точно не зависит от региона проживания?

Абсолютно точно. Правила ЧС едины на территории всей страны. 

• Thanks 1

8 минут назад, Разные мюсли сказал:

Нет, не вымрем. 

В свете распоряжения одного из главных модераторов, хотелось бы узнать, где именно вы не вымрете. 

• Like 3
  • Upvote 4

@Проказница, да и я так же болела , мама и бабушка и куча родных, но нам же тесты не делали, поэтому не корона и все. Вторая волна в феврале. Вот все переболели , но уже в легкой форме. 

Posted (edited)
23 минуты назад, АлСеАл сказал:

Наш подмосковный губернатор аж комендантский час ввёл. С 20-00 до 8 утра. У него точно есть такие права

Про этот комендантский час нигде не написано. Поэтому скорее это местечковое личное рвение Администрации некоторых городов. Мы в 22.30 ходили с мужем в аптеку - мужнин брат попросил, для ребенка. Никаких машин у нас не ездит, никого по домам не загоняют, про комендантский час вообще не слышно ничего. Полиции, Росгвардии или иных подобных структур на улицах не наблюдается, никого не гоняют, молодёжь гуляет - все как обычно. Юго-восток Пдмосковья. 

Edited by mystery

Guest
This topic is now closed to further replies.