Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

32 минуты назад, Верхотура сказал:

Так на эту карту еще закинуть надо. Так-то у меня с карты и списывается. Зарплата и ипотека в разных банках.

Аня, насколько я знаю, переносится дата списания платежа с учётом этой "нерабочей" недели. Должно быть смс или информация в мобильном банке. Нам пришло такое. 

Мне вот, кстати, интересно. Все, кто говорят, что это точно не корона, а свиной грипп или что там еще. Ну ок, в октябре-ноябре, может и не корона, ладно. А январь-февраль? Ведь уже пару месяцев как вирус по миру шел. И первый у нас зарегистрированный в России же 21 января числится? Вот как сказать наверняка, что не оно было? Тесты то не делались! 

Меня более всего интересует, как и сейчас определить, что оно, если я вдруг заболею и буду переносить плюс-минус как обычно? Ну понятно, что к врачу не пойду. Я мало того, что не попаду в статистику, так еще и правды не узнаю, ведь кроме короны еще куча штаммов бродит.

Posted (edited)
19 минут назад, Лешак сказал:

Пик ожидается через две недели. Скорее всего будет продление каникул с ужесточением режима проживания. На периферии естественно готовятся к худшему, особенно в городах миллионниках. 

Тут плюсом играют масштабы России. Как вслед за вирусом по европейским странам расползались ограничения, так эта же схема повторяется и с субъектами страны. Т.е. Москва на передовой, безусловно. Но у других регионов есть пока время подготовиться, слава Богу. Закручивая постепенно гайки уже сейчас, будет меньше что разгребать завтра. 

А что в московском регионе будет продление - почти очевидно. Да и нынешнее ужесточение связано а)с нарастанием скорости эпидемии, б)шашлычно-велосипедно-прогулочными выходными, что случились в городе. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 2

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Мне в последнее время очень не нравится тенденция разделять Москву и остальную Россию. Причем в том контексте, что "во всем москвичи виноватые!"

Просто есть такие выскочки, чье беспардонное поведение очень сильно выделяется. А люди начинают обобщать неосознанно. Поэтому всегда крайние то рыжие, то евреи, то татары, то украинцы, то москвичи... Список можно продолжать, в зависимости от контекста.

Мне вот больше не нравится, когда надо дисциплинированно прислушаться к рекомендациям и уж точно четко выполнить прямые указания, а народ вместо этого права качает. С одной стороны понятны опасения, что все нагнетается на пустом месте, выглядит реальным сценарий отработки управления массами через искусственное запугивание. С другой стороны, а если властям виднее, что необходимо сделать в текущей ситуации, то любое торможение - это колоссальная потеря времени в критический момент. И - возвращаясь к ответственности - потом сложно доказать таким источникам торможения, где они нарушили закон и чем они поспособствовали распространению заразы. 

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 минуты назад, Златовласка сказал:

Мне вот, кстати, интересно. Все, кто говорят, что это точно не корона, а свиной грипп или что там еще. Ну ок, в октябре-ноябре, может и не корона, ладно. А январь-февраль? Ведь уже пару месяцев как вирус по миру шел. И первый у нас зарегистрированный в России же 21 января числится? Вот как сказать наверняка, что не оно было? Тесты то не делались! 

В Москве при огромном население не было вспышек гриппа ни в октябре-ноябре, ни в январе-феврале. Дурдом только сейчас начинается. 

Edited by Серая лесная дичь
  • Upvote 2

Posted (edited)
14 минут назад, mystery сказал:

Юго-восток Пдмосковья

У нас ездят патрульные машины, в громкоговоритель вещают. Но люди как сидели на лавках под пивко, так и остались. В местных чатах народ возмущен, "ибо не имеют права ограничивать в перемещении без режима ЧС©"

Ленинский район МО

В МЭШ пишут:

"На территории Московской области комендантский час не вводился. Сотрудникам полиции полагалось проинформировать граждан о необходимости соблюдения режима самоизоляции" — ГУ МВД по Московской области

Экипажу машинки, из которой пугали подмосквичей, грозит проверка.

Пс. Только там не одна машинка. Где Дзержинск, а где моя деревня.

Edited by Потенциальная невестка
  • Like 2

Только что, Серая лесная дичь сказал:

В Москве при огромной население не было вспышек гриппа ни в октябре-ноябре, ни в январе-феврале. Дурдом только сейчас начинается. 

Ну мы не Москва, мы МО. Рядом. Насчет вспышек, я, конечно, не в медицине нахожусь, но сужу по себе. У нас тут в области в январе-феврале как раз не переболел разве что ленивый. Сколько лично знаю людей (очень много знаю в городе), все жаловались, что болели. Болели сами, болели их дети. Да что там - в феврале переболели всей семьей и мы, хотя мы вообще редко болеем - у детей отличный иммунитет. Перенесли, кстати, легко. Уж наши то болячки точно в корону совести не хватает записать. Хотя ближе к концу февраля уже было.

В общем, не знаю про вспышки, наша часть области болела в большом объеме.

1 минуту назад, Златовласка сказал:

Я сама сейчас живу в Московской области. Ленинский район. У нас никто не болел. Не слышала. Все бегали живёхоньки-здоровёшеньки. На работе тоже ничего такого. У нас как эпидемия, то сразу команда: "Маски на морду!" В эту зиму миновали.

• Like 1

Народ у нас сумасшедший. У нас сегодня во дворе куча детей, бабки по лавочкам, потом вечером компании пьянствуют и местный алкаш Сирожа куролесит круглосуточно. Люди, вы идиоты или как!  У всех типа каникулы;)

• Upvote 2

2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

с нарастанием скорости эпидемии, б)шашлычно-велосипедно-прогулочными выходными, что сучились в городе. 

Идиоты, прости господи. Призыв властей к самоизоляции означает что существующая система здравоохранения в принципе не рассчитана на эпидемии подобного масштаба. А тут вместо разумной осторожности празднички себе устраивать. 

• Сожалею 2
  • Upvote 4

8 минут назад, Златовласка сказал:

январь-февраль? Ведь уже пару месяцев как вирус по миру шел. И первый у нас зарегистрированный в России же 21 января числится? Вот как сказать наверняка, что не оно было? Тесты то не делались! 

Первые зарегистрированные - граждане Китая. И сразу ввели кучу мер, которые другие страны ввели гораздо позже. https://www.kommersant.ru/doc/4240914

Цитата

В связи с зафиксированными случаями заболевания вице-премьер объявила о срочных мерах, введенных правительством.

• Все авианаправления с Китаем, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, будут закрыты. Новый режим авиасообщения с КНР будет введен с нуля часов 1 февраля.
  • Рейсы из Китая будут прибывать только в терминал F Шереметьево.
  • Россияне, находящиеся в городе Ухане и провинции Хубэй, будут эвакуированы. По предварительным данным, их 300 в городе и 341 в регионе. Сопровождать самолеты с россиянами из Китая будет Роспотребнадзор.
  • Россия ограничивает пересечение гражданами границы с Монголией.
  • Готовится постановление о запрете на рабочие визыдля граждан Китая.
  • Граждане Белоруссии и КНР, имеющие вид на жительство в России, будут проходить карантин при въезде через пункты пропуска, где было ограничено сообщение.

• Like 2
  • Thanks 2

1 минуту назад, Крестная мама сказал:

С другой стороны, а если властям виднее, что необходимо сделать в текущей ситуации, то любое торможение - это колоссальная потеря времени в критический момент.

Если бы еще приказы властей соизмерялись с желаниями людей, то рай бы мы получили не в загробном мире. 

Власти сказали сидеть по домам и дачам, но забыли вот спросить, у кого и где дома и дачи находятся. И не предоставили иногородним бесплатных общежитий. Из-за чего те рванули туда, куда посчитали нужным. К неудовольствию местных жителей. Я в Москве прописана, а проживаю в Балашихе. И если соседка придет ко мне и спросит, чего я "понаехала тут", то пошлю ее далеко и надолго. И посчитаю себя правой. Мне тут удобнее самоизоляцией заниматься, какое ей дело?

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Аметист сказал:

Пошла в Утконос. В смысле, в каталог. Видели в веточке просительной @Карина Львица просила, чтобы получилось заказ оформить? Видно, там же, где и я ,   получила  она от ворот поворот, так как оборот речи был похож. Мудрёный очень, чт

Да, он родимый, который много лет не подводил. Захожу периодически на всякий случай - а вдруг да оформится заказ и вижу, что некоторые товары исчезают, Просят выбрать аналогичные. Ну, уж если не удастся заказать, то придется молодежь свою напрячь, хотя очень не хотелось. В школе детям дали задания на неделю чтобы не расслаблялись, на детской площадке сегодня тишина. Паники нет, но сама атмосфера конечно тревожная.

• Upvote 2

15 минут назад, So Delicious сказал:

Аня, насколько я знаю, переносится дата списания платежа с учётом этой "нерабочей" недели. Должно быть смс или информация в мобильном банке. Нам пришло такое. 

Мне ничего не приходило, а списание 1 числа.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

В Калининградской области планируется принять дополнительные ограничительные меры аналогичные тем, которые приняты в Москве и Подмосковье. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает региональный оперативный штаб по коронавирусу. Заседание оперштаба назначено на 9 утра понедельника.

Весело, конечно. (Это новости с сайта Новый Калининград)

Жесть...Тут бы работу сохранить... Коронавирус утихнет,а жить надо

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Проказница сказал:

местный алкаш Сирожа куролесит круглосуточно. 

У всех, кажется, есть такой местный алкаш. У нас в нашей деревне "Гадюкино" это Блин. 

Только сегодня видели вечером его в наивеселейшем состоянии, цедящим пивко. Блин неутомим в своем куролешеньи.

Вот кто всех нас переживет!!! Всех, кто суетится, делает, запасы, моет руки и дезинфицирует все. И споет над нашими саркофагиками комические куплеты.

• Like 5
  • Upvote 2

В Анапе сегодня первый подтвержденный случай короновируса у ребёнка садиковского возраста. Началось и у нас...:badmood:

• Сожалею 24

Про комендантский час в Московской области. 

Слежу за новостями в телеграм каналах. Появилось сначала видео, что ездит патрульная машина и по громкой связи говорит про это. 

Потом на Мэше (новостной портал) вышло сообщение, что с этим экипажем будет проведена работа и проверка. Комендатского часа нет. 

Видимо, это перегиб на местах. На воду дуют. 

Надеюсь карантин не затянется. Я мастер маникюра и преподаю дизайны на ногтях. Без работы. Муж пока работает. Дома пес и кот. Запасов хватит недели на 2. 

И я в зоне риска. Аллергик, хронический Ларинготрахеит и бронхит. При сильном ОРВИ или гриппе могу начать задыхаться. Давно правда такого не было, лет 6. Боюсь, что долбанет, отвезут в инфекционку, и я там подцеплю что нибудь

• Сожалею 5

1 час назад, Шулевич сказал:

Про комендантский час в Московской области. 

Комендантского часа никакого нет. Да рекомендовано самоизолироваться на неделю. Кто это будет проверять? Откуда столько проверяльщиков? Хотя народ сам боится, попрятались по домам. Завтра планирую партизанскую вылазку  в зоомагазин, пишут, что их не закрывают наравне с продуктовыми. Вот заодно и посмотрю как кто изолировался. 

• Like 1

Ну и за наше разгильдяйство напишу.

Сегодня у мужа на работе автобусы мыли и снимали все это на видео, тупо просто мыли как обычно, а подали типа дезинфекция. Больше говорить не о чем. Кто может, девочки, сидите дома, у нас как всегда все только на бумаге, по факту ноль.

• Like 6
  • Upvote 1

Posted (edited)
28 минут назад, Златовласка сказал:

И не только ваша область. Наш край, Краснодарский, тоже пострадал нешуточно от эпидемии гриппа в этом сезоне. Особенно дети. В классах по 5 человек порой сидело на уроках, в садах и того меньше. Течение болезни было очень тяжелым, температура 40 и выше. И сплошь пневмонии. Больницы были переполнены, в нашей детской поликлинике (на втором этаже здания) очередь спускалась по лестнице на первый. Педиатры просто не успевали ходить по вызовам. И да, у нас тоже было две волны: первая - тяжелая, вторая - полегче. Видимо, разные штаммы.

Но это грипп был! 

Может не стоит пытаться отрицать факт, что новый вирус имеется, и что он очень опасен?

Edited by Горихвостка
  • Like 2
  • Upvote 1

5 минут назад, Горихвостка сказал:

Может не стоит пытаться отрицать факт, что новый вирус имеется, и что он очень опасен?

А где ж я отрицала? Я лишь уточнила, что ТОЧНОЙ информации нет, поскольку тестов не делалось. То есть тут 50 на 50. Либо оно, либо нет. 

• Upvote 3

5 минут назад, Горихвостка сказал:

Он есть, и очень заразный. Но его ещё пока и "нет". Никто его ещё не видел. И хорошо. Думаю очень своевременны меры по рассредочению населения. И всякие прочие меры. Не надо нам такого "знакомства".

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Комендантского часа никакого нет. Да рекомендовано самоизолироваться на неделю. Кто это будет проверять? Откуда столько проверяльщиков? Хотя народ сам боится, попрятались по домам. 

Собянин сказал, не дословно, но смысл такой "мы придумали умную систему" (отслеживания или контроля имеется в виду, и она уже внедряется или есть). Так что, проверяльщики найдутся. 

Большой Брат не дремлет. 

1 час назад, So Delicious сказал:

Добейтесь, пожалуйста, чтобы Вам сделали тест. @Владелица нити вот тоже писала, что началось все коньюктивита. Это один из симптомов. 

Ах вот оно что... Сегодня подруга мимо проходила, я с ней с балкона поболтала (у неё собака крикливая, издалека их услышала, вышла). Жаловалась, что у дочки уже пару дней конъюнктивит, а теперь и у мужа. Теперь поняла причину её беспокойства... 

Guest
This topic is now closed to further replies.