Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

37 минут назад, mystery сказал:

У нас всё спокойно, никаких полицейских и Росгвардии , гоняющих по домам всех нет,

Сейчас ехала на работу по вылетной магистрали и МКАДу. Все спокойно, ни гаишников, ни Росгвардии. Машин заметно меньше, пешеходов тоже. Стоянка около нашего бизнес парка отнюдь не пустая. Честно говоря, была мысль, что пропуска в офисную зону заблокируют. Но нет, все работает. Только вывешенные демонстративно дозаторы с антибактериальным гелем у лифтов висят пустые который день :( . 

• Thanks 1

Только что, Suprema lex сказал:

Вообще понимаю, что судя по пропускам - карантин нифига не до 5 апреля.

Супруг на удаленке с 17 марта и до 19 апреля, дальше сказали сообщат (Москва). 

3 минуты назад, Дейзи сказал:

Нет конечно. Зуб болит - пусть звонит и спрашивает, как ехать и куда. Может рядом с домом его примут. 
Стебаться зачем?

А зачем спрашивать? Я вот с зубом, если что, то не пойду рядом с домом - мне мои зубы дОроги во всех смыслах и поэтому я пойду туда, где я знаю что сделают нормально, а не абы кто и абы как. 

• Like 2

26 минут назад, mystery сказал:

Не, паникёров собрать, которым все вокруг мешают всласть паниковать, одеть в маски и костюмы, обработать хлоркой и закрыть под замок - и пусть всласть паникуют, друг другу страшилки рассказывают. Уже ейбудда хочется каждый пост начинать с фразы  " простите что мешаем вам паниковать" . 

Это наверное выглядит прекрасно и логично, за исключением одного. Паникеры, как вы их называете, не заразят вас ничем, потому что соблюдают меры предосторожности. А якобы "не паникующие разумные" представляют угрозу.

• Like 5
  • Upvote 8

Только что, mystery сказал:

А зачем спрашивать? Я вот с зубом, если что, то не пойду рядом с домом - мне мои зубы дОроги во всех смыслах и поэтому я пойду туда, где я знаю что сделают нормально, а не абы кто и абы как. 

Померьте перед этим температуру. Обязали всех проверять в стоматологиях (Санкт-Петербург).  У брата была маленькая температура, 37,1 - не приняли. 

• Like 1

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Сим-карта есть? Ну вот значит могут

Ну так оставить телефон дома как-то тоже ничего не мешает. 

2 часа назад, Леноккио сказал:

Состав: хлоргекседин, глицерин, вода. 100-граммовый флакон стоит 199 рублей. Купила себе и родителям. Это лучше, чем ничего. 

Хлоргексидин слабое средство. Самые эффективные санитайзеры на основе этилового спирта. Например: спирт - 830 мл, перекись водорода 40 мл, глицерин - 15 мл. Разлить по маленьким ёмкостям и выдать всем членам семьи. Единственное, говорят, глицерин из аптек уже размели. Спирт тоже. Но если у кого есть запасы, можно сделать. 

На работу утром ехала, в 7 утра, автобус полный, а город пустой. Автобусы, думаю, сократили, чтобы воздух не возили, вот все и набиваются. 

• Like 1
  • Thanks 1

8 часов назад, Кися Мурыся сказал:

Пандемия или нет, определяет ВОЗ, это ее прерогатива. 

И кто ее финансирует, интересно, эту ВОЗ? К слову сказать, представитель этой организации в  России подтвердила слова отечественного специалиста (ссылка на это выскакивает первой, о чем ни спроси яндекс) что вирус ковид19 стал менее агрессивным и пошел на спад.https://lenta.ru/news/2020/03/30/menee/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Извините, что за столько лет на форуме не научилась вставлять ссылки, ибо никогда этим тут не увлекалась до сих пор.

Только что, Сила Воли сказал:

Паникеры, как вы их называете, не заразят вас ничем, потому что соблюдают меры предосторожности. А якобы "не паникующие разумные" представляют угрозу.

Не паникующие, к слову, тоже соблюдают меры предосторожности. Но я выше интересовалась, где была схема этих мер, все ли их вообще соблюдают. Там было про мытье с хлоркой сумки каждый раз по возвращении из магазина, стирке всей одежды полностью и так далее.

• Upvote 1

Только что, mystery сказал:

Ну так оставить телефон дома как-то тоже ничего не мешает. 

Интересно провести такой эксперимент - тем кто считает что никакой угрозы нет, все сопливые паникеры и тормоза придуманы для трусов, написать расписки что в случае болезни их не реанимировать. Много ли наберется таких непаникеров?

• Like 11
  • Upvote 8

@Речная, при мне в аптеке спрашивали этиловый спирт Только по рецептам, сообщили. Я купила, что есть. Сейчас и это за радость. Мы ж не готовы к проблеме. От слова совсем...

Ханты-Мансийск.

• Upvote 1

13 минут назад, Suprema lex сказал:

Теперь надо понимать и ждать указов как людям зарплату платить, как оформлять отпускников и т.д. - отзывы или что еще? Директор пока молчит. Бухгалтерия и кадры на ушах. 

Вот и у наших (а я работаю в государственной бюджетной организации здравоохранения) вопрос - кто сей банкет будет оплачивать. 

Posted (edited)
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не паникующие, к слову, тоже соблюдают меры предосторожности. Но я выше интересовалась, где была схема этих мер, все ли их вообще соблюдают.

Я бы вообще перестала называть осторожных людей - паникерами. Даже больше того, к панике скорее относятся отрицание происходящего и нарушение запретов.

3 минуты назад, mystery сказал:

И  мы ( не паникёры) не только не вымерли почему- то до сих пор, но и гроздьями в кровати с вирусом  не попАдали. 

И не падали и не вымерли (и не вымрут) исключительно благодаря людям, которые решили не становиться передатчиками заразы. Потому что если бы все решили наплевать на рекомендации, количество заболевших было бы больше.

Edited by Сила Воли
  • Like 4
  • Upvote 11

8 минут назад, Сила Воли сказал:

Это наверное выглядит прекрасно и логично, за исключением одного. Паникеры, как вы их называете, не заразят вас ничем, потому что соблюдают меры предосторожности. А якобы "не паникующие разумные" представляют угрозу.

Кому угрозу, если паникующие в маски оделись,  дома засели и дверные ручки трут без устали с утра до ночи.  Самим себе что ли? Так какая вам до нас разница?  И  мы ( не паникёры) не только не вымерли почему- то до сих пор, но и гроздьями в кровати с вирусом  не попАдали. 

• Like 1
  • Upvote 3

Только что, Свет мой сказал:

написать расписки что в случае болезни их не реанимировать.

Да уже сколько раз писали, если пойдет как в Италии, чего паникеры ждут не дождутся, там кто будет на расписки вообще внимание обращать. Да и без итальянской ситуации тоже. Написать их можно хоть сорок штук. К остальным гарантированно не прицепится вирус от этого, и легче станет, интересно? Кроме того, я лично простой обыватель и без всяких расписок знаю, что если пойдет как на войне, реанимировать лично меня наверняка не хватит специалистов. Можно при этом остаться в норме и не поливать хлоркой себя с ног до головы каждые пять минут. Непаникеры вроде меня, скажем, и так по домам сидят, как, собственно, и раньше было. Но без фанатизма относительно всех остальных. Я лично вижу, никто просто без дела по улицам давно не слоняется. Если кто на дачи и в деревни повыехал, так власти сами сказали "Гуляйте на приусадебных участках". Воспринимать каждого москвича как вестника из зачумленного города и чуть ли не каменьями побивать (а дали бы волю и побили бы, уверена) это перегиб.

• Like 4
  • Upvote 1

8 минут назад, Свет мой сказал:

Интересно провести такой эксперимент - тем кто считает что никакой угрозы нет, все сопливые паникеры и тормоза придуманы для трусов, написать расписки что в случае болезни их не реанимировать. Много ли наберется таких непаникеров?

Я написала бы такую. Только сначала хотела бы, чтоб установили, что причина заболевания - именно вирус, а не сопутствующие.

А то очень удобно получилось бы - найденный в крови вирус - повод в отказе от реанимации.

• Like 1

2 минуты назад, mystery сказал:

И  мы ( не паникёры) не только не вымерли почему- то до сих пор, но и гроздьями в кровати с вирусом  не попАдали

Эпидемия ещё не кончилась, посмотрим на количество оставшихся в живых "не паникёров" после её окончания. И да, за причисление людей, соблюдающих правила и законы к "паникёрам" буду штрафовать. Паникёры совсем другие и разговор с ними на Форуме короткий - можете ознакомиться в "Управдоме" с их судьбой.

• Like 7
  • Upvote 9

Posted (edited)
7 минут назад, mystery сказал:

Кому угрозу, если паникующие в маски оделись,  дома засели и дверные ручки трут без устали с утра до ночи. 

Вообще-то, не все дома сидят. Много кому и работать нужно. Не все попали под эту неделю типа "выходных". Некоторые вынуждены ходить на работу, так как их работа из тех, что обеспечивает жизнедеятельность людей. И эти работающие часто живут не одни и могут бояться не только заразиться сами, но и принести болезнь в свой дом родным. И этим людям никак не закрыться дома, нет возможности.

В связи с нынешней ситуацией в мире я не знаю, по моему, только недалекие люди еще не поняли, что это опасно и никакой не грипп, и все продолжают спорить.

Edited by Вид на море
  • Like 4
  • Upvote 3

Вчера на Кунцевском рынке полицейский не пускал бабусю на рынок. Она с ним подралась! Орала и материлась, что хочет хлеба)) Он сказал, чтобы дула в Пятерочку, на что бабуся продолжила орать: "Будет мне каждый чудила указывать где мне хлеба купить!". И все равно прорвалась на рынок. Народ ржал, как подорванный! Вот смех и грех какой-то.

А на входе в Измайловский парк висит лента с объявлением, что  парк закрыт из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. За лентой в парке гуляет куча народа, в том числе пожилых, с детьми и собаками.

• Like 1
  • Сожалею 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я со своими детьми и внуками не вижусь с 21 марта. Они кстати болеют какой то вирусной: сильный кашель, коньюктивит. Температура субфебрильная. Сидят дома, работают на удаленке.

Не хочу Вас пугать, но все симптомы похожи. Ваши где живут? Вы к ним пока не ездите, мало ли что. И пусть дома сидят, пожалуйста. Тесты им не делали, конечно? 

Edited by So Delicious

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

остаться в норме и не поливать хлоркой себя с ног до головы каждые пять минут.

А кто-то поливается хлоркой или призывает к этому? Сидеть дома и не шататься по магазинам и улицам уже вменили как обязанность. Надо бы как в Индии, палками по домам загонять, ну куда нам.

• Like 5
  • Upvote 1

Только что, Механик Тридцатый сказал:

И да, за причисление людей, соблюдающих правила и законы к "паникёрам" буду штрафовать.

А к непаникерам? Я соблюдаю правила гигиены, толпами не гуляю, в лицо гражданам не кашляю. Просто имею собственное мнение относительно всего этого шума, так можно?

Швеция не поддерживает общей тенденции изоляции всех от всего, интересно посмотреть, что там будет. При том, что вирус, раз он есть, он уже никуда не денется вообще никогда, даже если ВОЗ сообщит, что он утих. То бишь или теперь навечно сидеть в карантинах, или рано или поздно переболеть этой дрянью и выработать иммунитет.

А кто-то поливается хлоркой или призывает к этому?

Вы читали плакатик, как нужно при эпидемии себя обрабатывать, возвратясь домой? Меня он впечатлил. Так что я остереглась бы говорить, что никто к этому не призывает.

• Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

общей тенденции изоляции всех от всего, интересно посмотреть, что там будет.

Уже умерло 66 человек там. А сколько той Швеции по сравнению с Россией.

Надо бы как в Индии, палками по домам загонять, ну куда нам.

В Индии вообще чума гуляет, не только ковид, это они европейцев палками гоняют, а в целом очень нестабильная в плане вирусов и бактерий страна. То что наши друг друга скоро палками бить начнут, почти уверена.

Posted (edited)

Муж поехал на работу на машине, город свободный. На работе у него контактов мало. Пропуск ему обещали выдать только завтра, но его не останавливали, пока ничего не спрашивали.

Москва.

Edited by Археоптерикс

Guest
This topic is now closed to further replies.