Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть пятая.

Recommended Posts

Posted (edited)

Санкт -Петербург, моя подруга замдиректора в продуктовом магазине. Сейчас получила пропуск на передвижение. Муж работает в организации, обеспечивающей жизнедеятельность, тоже выдали пропуск.

Как я рада, что живем за городом. 

Сын приедет завтра к нам, может уговорим остаться.

Edited by лунтик
  • Like 1

@Механик Тридцатый

плииииз, не удаляйте! 

Уже неоднократно писала, но, мало ли, не все все успевают читать, я считаю, что мы сейчас проходим вторую волну и иммунная прослойку, на которую уповают специалисты, у нас уже есть.

Сразу всем, несмотря на мое *считание* я придерживаюсь всех рекомендаций властей, сейчас у меня есть возможность крайне редко выходить из дома,  хожу два раза в неделю за продуктами. На *музеях* не настаиваю.

Вполне понимаю переживания людей, кто сами или их близкие имеют в анамнезе неприятную *хронику*, сочувствую.

И, опять-таки, мне короновирус с медицинской стороны не интересен.

Фуфф!Вступление закончила.

Теперь, чо, хотела-то.

Я - телезритель. Предлагаю посмотреть и обсудить передачу *На самом деле* от 26.12.19. Есть на Ютюбе.

Смысл: обратите внимание на дату выхода, а там был предсказан короновирус и не только;)

• Like 7
  • Thanks 2
  • Upvote 5

10 минут назад, лунтик сказал:

Санкт -Петербург, моя подруга замдиректора в продуктовом магазине. Сейчас получила пропуск на передвижение. Муж работает в организации, обеспечивающей жизнедеятельность, тоже выдали пропуск.

Как я рада, что живем за городом. 

Сын приедет завтра к нам, может уговорим остаться.

А что за пропуска? Это тем, кому за 65? Так муж у вас вроде моложе. Или у вас свободное передвижение закрыли?

Posted (edited)
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

А что за пропуска? Это тем, кому за 65? Так муж у вас вроде моложе. Или у вас свободное передвижение закрыли?

Не знаю, приедет вечером рассмотрю, да он на 20 лет моложе:D. У них сегодня одним днем уволили всех помощников юристов, остальных вызвали в офис и выдали пропуска, на передвижение по городу. 

Edited by лунтик
  • Upvote 1

1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Или у вас свободное передвижение закрыли?

Я тоже из Питера, ничего такого не слышала, даже про пенсионеров, хотя всё окружение отправили на карантин и муниципальных служащих и тех, кто в частных конторах работает. Пропуск, это видимо на проходной, обычно списки составляют в организациях, кому можно в не рабочие дни находиться в здании.

• Like 2
  • Thanks 1

2 минуты назад, лунтик сказал:

Не знаю, приедет вечером рассмотрю, да он на 20 лет моложе:D. У них сегодня одним днем уволили всех помощников юристов, остальных вызвали в офис и выдали пропуска, на передвижение по городу. 

Напишите, пожалуйста, потом, что узнаете.

• Like 1

Posted (edited)

Созвонилась сегодня с московской подругой. Женщина она очень деятельная, активная и  здравомыслящая.

У  неё с мужем хороший загородный дом-дача под  Москвой  и она после новогодних праздников сделала  стратегический запас  как продуктовый так и  промышленный (мыльно-рыльное).

Потом перетащила  туда  сына с невесткой и новорожденной внучкой, свёкр жил  там постоянно,  теперь в доме проживают  её дочь с зятем и она сама с мужем, есть кошка и две собаки.  Этакий Ноев ковчег в миниатюре. 

Подруга сама пенсионерка,  муж- зять- дочь на удалёнке, невестка в декрете.  Работающие работают  в своих комнатах, невестка занимается ребёнком,  сама подруга  стирает- готовит-убирает.

Задала сакральный вопрос - " А твоя молодёжь не в претензии , что ты  их поставила перед фактом их переезда под твоё крыло  и лишила их личного свободного пространства.?"

Подруга ответила - "Мне плевать!  будут здесь со мной до победного конца, за то живые и здоровые!" 

Edited by Барабулька
  • Like 11
  • Upvote 7

Про пропуска в Москве писали в прошлой ветке. Это касалось медицинских работников. Как я понимаю, все готовится к тому, что главные города страны будут "отрезать". То есть это может и не понадобится. Но если вдруг это произойдет, то довольно быстро - пара дней от объявления до закрытия, не больше. Как выдать пропуска тем, кто работает посменно в экстренном порядке? Заранее страхуются.

Еще раз - это мое понимание. Не инсайд)

• Like 1
  • Upvote 1

12 минут назад, Советское воспитание сказал:

Я - телезритель. Предлагаю посмотреть и обсудить передачу *На самом деле* от 26.12.19. Есть на Ютюбе.

Не могу найти. Ни по названию, ни по дате. 
Можно ссылку? Если тут нельзя, можно в личку? 

Еще в январе месяце, когда только Китай с ног наголову вставал, моя матушка говорила, что ещё в сентябре-октябре она слышала про пандемию, с начальной точкой в Китае. И в прямой связке с грядущим мировым кризисом. 

• Upvote 2

Posted (edited)
6 минут назад, IRSEN сказал:

У меня наоборот, все работают, только одна девочка с завтрашнего дня отдыхает. 

Я вообще удивилась, что буквально всех отправили, многие думали, что будут работать, видимо работодатели пораскинули-таки мозгами и представили, что будет, если во время карантина сотрудник заболеет и окажется, что он был на рабочем месте. У нас Володарский мост с середины дня в пробке стоит в сторону Мурманской трассы и КАД, в летний сезон такое обычно в пятницу, когда на дачу много народу едет. Наши знакомые и родственники никуда не собираются выезжать, у всех в планах залечь на дно в квартирах и заниматься тем, до чего руки не доходили раньше.

Edited by бабаня
  • Like 3
  • Upvote 1

Только что, Дейзи сказал:

Попробуйте погуглить, уточнив, что это предсказание Ванги. Я программу не видела, но видела ту, что была пару дней назад. Там пара шарлатанов с умным видом пыталась выдать себя за знатоков. И было много отрывков из декабрьского выпуска.

• Thanks 1

1 час назад, Советское воспитание сказал:

Я- телезритель. Предлагаю посмотреть и обсудить передачу *На самом деле* от 26.12.19. Есть на Ютюбе.

Смысл: обратите внимание на дату выхода, а там был предсказан короновирус и не только

Заводите ветку в Стойл е Пегаса. Посмотрим куда вырулит обсуждение. И со ссылкой на источник.

1 час назад, Тик-Так сказал:

Попробуйте погуглить, уточнив, что это предсказание Ванги. Я программу не видела, но видела ту, что была пару дней назад. Там пара шарлатанов с умным видом пыталась выдать себя за знатоков. И было много отрывков из декабрьского выпуска.

Ванга и шарлатаны точно туда.

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Тик-Так сказал:

Про пропуска в Москве писали в прошлой ветке. Это касалось медицинских работников. Как я понимаю, все готовится к тому, что главные города страны будут "отрезать". То есть это может и не понадобится. Но если вдруг это произойдет, то довольно быстро - пара дней от объявления до закрытия, не больше. Как выдать пропуска тем, кто работает посменно в экстренном порядке? Заранее страхуются.

В Ухане по моему это промежуток времени составил 4 часа. Все ждут тепла. Но несмотря на заверения, мое личное мнение вирус в тепле будет быстрее распространятся чем на морозе. 

• Upvote 5

Posted (edited)
1 час назад, Барабулька сказал:

У  неё с мужем хороший загородный дом-дача под  Москвой  и она после новогодних праздников сделала  стратегический запас  как продуктовый так и  промышленный (мыльно-рыльное).

МКАД уже красный. Похоже, многие ломанулись за город. Мы бы тоже уехали, но муж вроде работает, хотя завтра, сказали, ему не выходить. У нас тоже есть возможность закрыться в доме. А с другой стороны, в Москве медицинская помощь надежнее. Фиг знает, может, мы уже многие заразные.

Edited by Археоптерикс
  • Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
17 минут назад, бабаня сказал:

Я тоже из Питера, ничего такого не слышала, даже про пенсионеров, хотя всё окружение отправили на карантин и муниципальных служащих и тех, кто в частных конторах работает. Пропуск, это видимо на проходной, обычно списки составляют в организациях, кому можно в не рабочие дни находиться в здании.

Пропуск на передвижение по городу,  в связи с работой там то.. у мужа такая формулировка. У подруги не знаю какая, наверно такая же.

Edited by лунтик
  • Upvote 1

4 минуты назад, Тик-Так сказал:

Как я понимаю, все готовится к тому, что главные города страны будут "отрезать".

Это просто слухи и паника. Ну вот для сравнения: В США заболели за сутки 14 тысяч, а у нас 200 человек. Территория у нас с Америкой практически одинаковая по квадратным метрам, коронавирусом они обзавелись на неделю-две раньше, чем мы. В итоге: них - десятки тысяч заболевших, у нас всего тысяча на всю нашу большую страну. У нас нет такой прогрессии, у нас всё хорошо, нет причин закрывать Москву, не нагнетайте.

• Like 1

Posted (edited)
29 минут назад, Уважительная причина сказал:

что за пропуска? Это тем, кому за 65?

25 минут назад, бабаня сказал:

Пропуск, это видимо на проходной, обычно списки составляют в организациях, кому можно в не рабочие дни находиться в здании.

В предыдущей ветке писала. Город готовится к возможному карантину. Пропуска выдают всем, кто занимается жизнеобеспечением - медикам, работникам продуктовых магазинов и т.п. Начали выдавать, чтобы потом, если вдруг потребуется карантин, не делать этого в авральном режиме.

Обращаю внимание, чтобы не паниковали- готовятся на всякий случай. Не обязательно введут карантин.

СПб.

Edited by Асия
  • Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 4

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

У нас нет такой прогрессии, у нас всё хорошо, нет причин закрывать Москву, не нагнетайте.

Ничего хорошего у нас нет. А Москва - эпицентр, судя по количеству выявленных больных. И если тянуть, то вирус расползется везде и всюду. Вовсе и не хочется приблизиться однажды к таким цифрам, как в других странах.

• Like 5
  • Upvote 3

10 минут назад, Дейзи сказал:

Можно ссылку? Если тут нельзя, можно в личку? 

Еще в январе месяце, когда только Китай с ног наголову вставал, моя матушка говорила, что ещё в сентябре-октябре она слышала про пандемию, с начальной точкой в Китае. И в прямой связке с грядущим мировым кризисом. 

К сожалению, у меня из гаджетов,  сейчас только телефон, а я туплю, как с телефона вставить ссылку. Сама на Ютюбе набирала так:* На самом деле 26.12.19*

9 минут назад, Вредная мама сказал:

Заводите ветку в Стойл е Пегаса. Посмотрим куда вырулит обсуждение. И со ссылкой на источник.

Ванга и шарлатаны точно туда.

Ок. Спасибо, сейчас сделаю.

Только что, Асия сказал:

Пропуска выдают всем, кто занимается жизнеобеспечением - медикам, работникам продуктовых магазинов и т.п. Начали выдавать, чтобы потом, если вдруг потребуется карантин, не делать этого в авральном режиме.

А кому не выдали, до магазина дойти хоть дадут, интересно? А для объявления карантина нужно порог перешагнуть по заболеваемости, интересно?

Только что, Злобынюшка сказал:

кому не выдали, до магазина дойти хоть дадут, интересно? А для объявления карантина нужно порог перешагнуть по заболеваемости, интересно?

Пока никто ничего не знает. Предполагаю, по району пешком можно будет передвигаться, а вот в транспорте будут проверять пропуск. И на дорогах, скорее всего,  ГИБДД тормозить станут. Всех или выборочно, не знаю.

• Thanks 1

Цитата

969 пациентов умерли за последние сутки от коронавируса в Италии, суммарное число погибших составило 9134, заявил комиссар по чрезвычайной ситуации в здравоохранении Доменико Аркури.

Он подчеркнул, что по количеству смертей Италия установила суточный рекорд.

• Сожалею 6

Врачи севастопольских городских больниц №№ 1, 4, 5 и 9 присоединились к всемирному флешмобу #StayHome.
Они призвали жителей города остаться дома, чтобы снизить угрозу распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

af4b83bbc7318c6cdd45e050cc60ffa0.jpg

• Like 18
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.