Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тындейка

Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

Recommended Posts

На завтрак вареников с творогом налепила, такая вкуснятина получилась :rolleyes: Спасибо @Вишня зимняя, тесто действительно классное, работать с ним одно удовольствие! У меня вареники такие красавчики в этот раз получились, просто загляденье. Обычно у меня были вкусные, но с виду несуразные немного:blush:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла дрожжевой пирог с мясо - капустной начинкой по идее @Тындейка Тут. Тесто брала свое дрожжевое, которое готовлю для пирожков, по совету автора. Пирог понравился. Не так, чтобы - "ах", обычный пирог, мне хотелось его пропитать для большей сочности:D. Интересная идея сборки пирога и начинка для меня нова, обычно я делаю либо просто - тушёная капуста,  либо фарш с луком и зеленью. Спасибо, Инна.

20200516_135515.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин приготовлены  индюшачьи сердечки по рецепту @Вредная мама

Сделала на пробу  одну порцию. На сковороду вошло 5 штучек. Смели в раз. Ещё просют :D. Пошла готовить добавку.

На каждый  день дорого,  конечно,  но на праздничный стол и изредка для баловства забираю в семейные рецепты. 

Спасибо,  Марина :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я курицу по этому  рецепту. 

Правда делали в духовке. Дождь не дал на решётке приготовить. 

Очень вкусно. Сочная. Правда курица у меня мариновалось сутки. И готовится быстро. Пойдёт в копилку)) 

@Mashuta, спасибо за рецепт) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Гладис за рецепт финикового торта.

Сразу хочу сказать, что если финики вы не любите, то и не испытаете восторга. Во всяком случае, у нас так и произошло - мама, любитель фиников, от торта в восторге, для нас (я, муж, дочь, зять) торт немного приторный, точно как и финики. Но несмотря на это зять съел два куска, дочь говорит, что это значит - вкусно.  :lol:

Хочу отметить легкость и быстроту его приготовления. 

 

j5tUNXN0jTM.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить 50 оттенков енота за великолепный лайфхак по приготовлению курицы. Сегодня готовила - и правда, очень-очень сочная получается, я еще на дно формы забросила несколько картофелин, и они прямо плавали в соке. Держала в духовке долго - около 2 часов, так как духовка у меня в последнее время как-то слабо греет, но результатом более чем довольна. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сказать спасибо @Нета и @Тындейка за рецепт и пояснения к торту Apfelmuss . Вчера испекла вечером, собрала, сегодня едим. Очень вкусный, нежный торт. И что для меня важно - нет приторной сладости, торт лёгкий. И не нужны танцы с бубнами, рецепт прост и доступен. Этот рецепт забираю в копилку. Спасибо, девочки!:smile:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приезжали дети на ужин. А я тут подсела на кулинарные ветки форума. Ну и решила кое-что из понравившегося реализовать.

Огромное спасибо @Фата Моргана за рецепты. Тесто для пирожков. Замечательное! Очень легкое в работе, подскочило очень быстро. Я пробовала разные рецепты, и на кефире, и дрожжевое, но такого вкусного еще в моем арсенале не было. Невестка попросила рецепт. Правда, я, почитав отзывы, решила сделать сразу две порции и правильно решила. Получилось 56 пирожков см по 8-10 в длину (половина с картошкой, вторая половина с капустой). Муж взял на работу, нам на завтрак осталось с дочкой. И на второй день тесто остается таким же мягким и вкусным.

Я не впервые готовлю по вашим рецептам, @Фата Моргана, и это всегда беспроигрышный вариант. Огромное спасибо.

По вашему же рецепту Индейка в кисло-сладком соусе. Мы любим такие блюда в китайском стиле. Раньше делала подобное из свинины, из курицы, но немного иначе (в том соусе не было бальзамического уксуса, чеснока, да и дозировка такая, что приходилось или добавлять сахара на вкус, других ингредиентов, а тут все ясно и понятно и всего в меру). По этому рецепту получилось то, что надо. По старому рецепту я вместе с перцем обжаривала нарезанную тонкими полосками морковь. Сюда тоже можно, в принципе, не стала в этот раз, потому что хотела попробовать сначала в оригинале. В следующий раз добавлю. Крахмал использовала кукурузный.

На десерт хотела сделать морковный торт по рецепту @Нета, но в последний момент обнаружила, что забыла купить апельсины. В следующие выходные приедут другие наши дети, сделаю обязательно. А пока по ее же рецепту Торт "Апфельмусс"  Делала одну порцию теста. Получилось 5 тонких коржей и половинка для присыпки (пекла в круглой форме 24 см, бока ровненькие, обрезать было бы не с чего). Получился очень оригинальный, нежнейший, достаточно легкий торт. Правда, внесла некоторые изменения в крем. Сливки у меня только 30%, другие не могу найти. Некоторых марок и такие взбиваются прекрасно, те, что у меня остаются недостаточно густыми, сколько не взбивай. Да и было у меня их всего 400 мл. поэтому добавила баночку маскарпоне. Получился устойчивый крем, в который добавила яблочное пюре (яблоки пропарила в пароварке). Торт очень вкусный, в меру сладкий, легкий. Большое спасибо за рецепт. Гости оценили и тоже попросили рецепт.

Девочки, спасибо за прекрасные рецепты и за то, что делитесь опытом.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мыздрик, @Планета LOVE - на здоровье! Торт и правда нежный, легкий и не приторный совершенно! Я жду сезонных фруктов и хочу попробовать с другими видами пюре - персик, абрикос, груша, мне кажется, должно интересно получиться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нета сказал:

@Мыздрик, @Планета LOVE - на здоровье! Торт и правда нежный, легкий и не приторный совершенно! Я жду сезонных фруктов и хочу попробовать с другими видами пюре - персик, абрикос, груша, мне кажется, должно интересно получиться.

Я думаю, с персиком будет ооочень вкусно и ароматно. И кстати, я яблоки тоже в пароварке приготовила на пюре, как и @Планета LOVE, вообще никаких хлопот. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет, как я отметила для себя печень по рецепту @Германика и готовлю по нему) СПАСИБО!

В таком варианте она очень вкусная и нежная! Чеснок добавляю сушеный, больше ничего не сыплю, кроме указанного в рецепте. Обваливать в муке, сухарях или нет - дело вкуса, делаю под настроение.

Очень рекомендую попробовать! Сколько пробовала рецептов, этот самый вкусный. Муж особо не любит печень, а приготовленная по этому рецепту у нас она не залеживается. Попробуйте! 

523E5C2D-0F92-4877-BE8F-41BC7DB0D6C5.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 14
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила приготовить вяленые куриные грудки по рецепту @Канцелярская крыса . Единственное, в связи с отсутствием водки и коньяка (весь бар пока остался на севере, а здесь еще не прикупила), я в качестве алкоголя добавила морошковой настойки (ну а что, тоже спиртное, с мягким вкусом для курицы))) В общем, получилось всз очень вкусно, а простота приготовления выше всяких похвал. К приезду мужа обязательно приготовлю еще) 

рецепт

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 18:46, Саня сказал:

Уже несколько лет, как я отметила для себя печень по рецепту @Германика и готовлю по нему) СПАСИБО!

В таком варианте она очень вкусная и нежная! Чеснок добавляю сушеный, больше ничего не сыплю, кроме указанного в рецепте. Обваливать в муке, сухарях или нет - дело вкуса, делаю под настроение.

Присоединяюсь. Печень делаю только так. Не знала, чей рецепт. Спасибо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляли с мужем, на обратном пути заглянули в сетевой магазин, ну в тот, куда приличные люди не ходят. ^_^ Увидела шампиньоны, меленькие, хорошенькие, по 120 что-ли рублей за кило и вспомнила сразу рецепт  Наташи- @Вятская. Набрала с полкило на пробу, а сегодня искренне жалею - вот прям всё как я люблю! Надо больше брать, ибо эти я умну до вечера. Спасибо, дорогая! :wub:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поблагодарить @Фата Моргана за рецепт теста.

Ирина, замечательный рецепт. 

Делала пирожки. Получились вкусные, нежные. Само тесто легко приготовить, приятное при лепке. 

Теперь тесто только по этому рецепту)) 

Ещё бы беляши научиться делать как ты))

IMG_20200610_113208.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2020 в 00:34, Сердечко сказал:

Сделала я курицу по этому  рецепту. 

Правда делали в духовке. Дождь не дал на решётке приготовить. 

Очень вкусно. Сочная. Правда курица у меня мариновалось сутки. И готовится быстро. Пойдёт в копилку)) 

@Mashuta, спасибо за рецепт) 

Сегодня сделали курицу по этому рецепту. Муж просил передать низкий поклон автору рецепта, ибо шашлык из курицы ему никогда не нравился. А сегодня он был удивлен вкусом блюда. Очень нежное и сочное мясо получилось. Спасибо огромное за рецепт. Теперь курицу буду готовить только по этому рецепту. Грудка получилась не сухая, как обычно. Бедрышки - ум отъешь. Нашему стаду - кошакам и собаке тоже понравилось. Таксеныш весь соус с травы слизал и сказал "спасибо".

7275bd47-c6d1-490e-86c2-969f980bfa7c.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я всё таки беляши по рецепту  @Фата Моргана

Очень вкусно. 

И делала сосиски в тесте. Правда в этот раз запекала в духовке. Завернула, уложила на противень. Дала настояться 40 минут. Перед выпечкой смазала яйцом и посыпала кунжутом. 

Мягкие, воздушные. 

Спасибо, Ирина)) Жалею, что сразу не воспользовалась твоим рецептом. 

IMG_20200612_191355.jpg

IMG_20200610_234218.jpg

IMG_20200610_234707.jpg

Изменено пользователем Сердечко
  • Нравится 23
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю ищу рецепт слоеного теста. Как работающей маме приходится выискивать рецепты попроще, но не менее вкусные))

Спасибо @Анинка за рецепт , из тех 5, что успела приготовить, этот пока понравился больше за счёт того, что быстро и просто готовится, и тесто именно слоеное получается после выпечки. Работаю над толщиной печеньев) Рулетики с каплями шоколадными делала, смели быстро, значит, вкусно)
У меня оставалась начинка от мант, я ее обжарила с кубиками картошки, тоже очень вкусно получилось, типа самсы, пробовала наподобие хачапури по-аджарски на слоеном тесте, очень вкусно.

BF65596D-DFBE-4313-B246-2C6DEE9B2BA7.jpeg

1804D86D-0540-4063-BE27-F4EFD11AC35C.jpeg

A170A9A0-33E2-4CF2-BE87-713C46501349.jpeg

49164C5B-8044-4EE4-A1E8-46FDF511D6C0.jpeg

45617A18-6B3D-4B66-8A9F-F98AE15A56A4.jpeg

AED3E545-CA08-4640-B078-B39603537FE7.jpeg

7979FDB8-1AC9-4EAA-9350-DF7768B82AC9.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, долго собиралась, морально готовилась, и вот наконец свершилось, и я могу совершенно искренне повторить вслед за Энди шефом и @Нета "Идеал найден!" Морковный торт с грушами, карамельными орехами  и прочим, что делает его невероятно вкусным. Да, довольно трудоемкий в плане подготовки ингредиентов. Но результат того стоит. Необыкновенный вкус. Крем у меня - взбитые сливки с маскарпоне, чуточку сахара. Украсила подсушенными в духовке грушами, несколько орешков оставила для этой же цели и полосочки проваренной в сиропе апельсиновой цедры. Раздумывала, класть ли соду в чистом виде, как в рецепте или заменить разрыхлителем. Но почитав все комментарии и пояснения автора торта, Энди шефа,  решила не заниматься самодеятельностью и делать как надо, то есть сода. Боялась привкуса, но его не было совершенно. Торт прекрасно поднялся. У меня нет маленьких форм, проанализировав и посчитав примерный вес заготовки, решила печь в форме 26 см. Разрезала пополам, нам так нормально.  Обязательно буду делать ещё, хотя и не часто. Спасибо @Нета и за идею, рецепт, и особым пунктом - за знакомство с Энди шефом. Уже несколько его рецептов опробовала на своей семье. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета, присоединяюсь к @Планета LOVE! Тоже позавчера готовила этот торт на день рождения дочурки. Хоть ей и всего два, но тортик оценила на вкус, еле оторвали. (Сладкое ей не даём, правда, а тут сделали послабление)

Т.к. из-за вируса этого не собирали гостей, решила сама тортик всем завезти. Поэтому не стала уменьшать пропорции, делала в большой форме 28 см. Поднялся оочень хорошо. Но мне почему-то показалось вначале, что недостаточно и разделила только пополам. А когда торт разрезали, стало видно, что можно было бы и на 3 разделить. Ну да ладно, от этого он не стал менее вкусным. 

Но несколько моментов меня интересует. Вкус груш должен чувствоваться? Мы совершенно их не почувствовали. Апельсиновая цедра перебивала немного. Хотя делала всё строго по рецепту. И морковь, какую роль она играет? Вкус тоже как бы не чувствуется её, хотя может всё в совокупности даёт такой непередаваемо обалденный вкус.. 

Ещё крема мне не хватило почему-то. Поэтому между коржами крема немного, сверху наоборот :lol: (муж докупал сливки потом, чтобы хоть сверху крем был) А то вместо 400 г купил 225г маскарпоне и 330 мл сливок, и не хватило.. Но, главное, что вышло всё равно вкусно. В следующий раз-то уж точно всё как надо получится )

В общем, спасибо огромное, Наташа, обязательно теперь буду делать такой тортик на большие праздники :)

Корж в разрезе

30809147.jpg

30809082.jpg

30809099.jpg

Изменено пользователем Сумасшедшая Мэри
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сумасшедшая Мэри, спасибо за отзыв! Корж в разрезе просто супер! Жаль экран аромат не передает:rolleyes: Очень красиво!

Груша, как таковая, по вкусу не ощущается, но она дает интересную текстуру, основной акцент вкусовой и ароматический идет на специи и цедру. Морковь тоже не должна ощущаться, это правильно, в этом и весь смысл:D Крема я всегда делаю больше, конечно, но мы вообще любители крема, даже если остается после сборки торта, мои быстро утилизируют. Я и ганаш всегда с запасов делаю, лучше пусть останется, чем не хватит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета, спасибо за пояснения! Рада, что всё правильно сделала :D Аромат, даа, непередаваемый! Коржи сами по себе очень вкусные, а с кремом вообще отпад! Крема в следующий раз побольше буду делать, его я тоже очень люблю :D 

А вообще, хотела сначала сделать один слой крема из маскарпоне с сахарной пудрой, а остальные промазать уже взбитыми сливками. В следующий раз попробую так сделать. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сумасшедшая Мэри, у меня был крем из 300 мл сливок и 2 стандартных баночек маскарпоне, кажется они по 250 гр. Получилось идеальное количество крема, мы любим, когда его много. Еще и мужу осталось немного, вечно просит оставить немного поесть :) .

Груши  действительно придали очаровательную нежную текстуру, особенно на контрасте с хрустящими карамелизированными орешками, а цедрой и мускатом пахло на весь подъезд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила, как и планировала, Суп-пюре из чечевицы по рецепту из блога @Кимми. Вроде это сторонний сайт, но форумчанка - наша, поэтому надеюсь, что не нарушаю правила форума, приводя здесь эту ссылку.

Суп очень вкусный, нам понравился. Я практикую супы-пюре, так что нам такая текстура привычна. Тимьян у меня был сушеный, очень обогатил вкус. Единственное, я не терла морковь, порезала колечками. И добавила совсем немного стеблей сельдерея. А вообще, все так просто, и прекрасный результат. Спасибо за рецепт, @Кимми.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Планета LOVE сказал:

Приготовила, как и планировала, Суп-пюре из чечевицы по рецепту из блога @Кимми. Вроде это сторонний сайт, но форумчанка - наша, поэтому надеюсь, что не нарушаю правила форума, приводя здесь эту ссылку.

Суп очень вкусный, нам понравился. Я практикую супы-пюре, так что нам такая текстура привычна. Тимьян у меня был сушеный, очень обогатил вкус. Единственное, я не терла морковь, порезала колечками. И добавила совсем немного стеблей сельдерея. А вообще, все так просто, и прекрасный результат. Спасибо за рецепт, @Кимми.

Я безумно рада, что вам понравился рецепт! Я сама предпочитаю пюрированные супы с сухариками, мне кажется, это так по-современному)

Скрытый текст

На всякий случай сообщаю, что это не заказной отзыв! Для меня он был неожиданностью, очень приятной)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×