Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тындейка

Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

Recommended Posts

Давно лежит у меня часть угря в холодильнике. Роллы не хочу делать. Увидела салат сегодня @Шоаррская лиса.

Салата сын не нашёл, купил пекинскую капусту)) Остальное было дома.

Салат очень интересный, сочный и без майонеза. Мужу тоже очень понравился. Спасибо вам!

У нас просто ужин, поэтому без оформления. Я в большую миску все порезала, унаги достаточно от угря. Мусс отдельно. Завтра соединим каждый себе в тарелку.

Наверно, теперь ещё угря куплю, положу в морозилку)), салат быстрый, вкусный и оригинальный.

95B4D212-E918-4C7E-8C31-0D4FD67EB8B5.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт. Хочу попробовать мандарины заменить на что-нибудь другое. Тесто очень нежное и воздушное. 

E115C8F0-2C3E-41C1-9EC8-5CE202705FD7.jpeg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2020 в 13:48, Ле тяга сказал:

Вчера приготовила печенку по рецепту @Виноградина, сказать, что вкусно ничего не сказать.

Печень у меня была свиная, в конце добавила сметану и чеснок. Муж ел прямо из сковороды, макая хлеб в соус.

P.s: Выше девушки писали, что лук получился хрустящим. Скорее всего дело действительно в плите. У меня газовая, лук получился мягким, и печень таяла во рту.

Присоединяюсь к благодарности за рецепт @Виноградина

Печень была куриная 500 г, плита газовая. Сделала все строго по рецепту, но через 30 минут печень была ещё с кровью. Ещё через 10 минут кровь уже запеклась, но лук был явно сыроват, поэтому я посолила-поперчила, добавила две ложки сметаны, перемешала и оставила ещё на 15 минут. 

Мужу дала снять пробу, съел, сказал, что очень вкусно и попросил добавки. Сама не пробовала, для меня очень много лука, а вот для мужа блюдо оказалось очень вкусным. Теперь буду так готовить печень, потому что и правда, телодвижений минимум, особенно когда уже знаешь время готовки и результат. Спасибо за рецепт. 

На фото то, что было через 30 минут. 

IMG_20210311_185843.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год на Масленицу я пеку дрожжевые блины и мысленно говорю спасибо Варе @следопыт:wub: Рецепт немного замороченный в плане временных затрат, но от того стоит -

 

У меня всегда дрожжевые блины ассоциировались с толстыми блинами, которые я не очень люблю, а во этому рецепту выходят тоненькие, кружевные, дырчатые блинчики, а аромат какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Броня, @Сыроежкина, а теперь ещё и @Лавка антиквара, спасибо за рецепты. На Масленицу то, что надо.

 Первым и вторым рецептами пользуюсь очень давно, наверное с самого своего появления на форуме. Рецепты очень годные. Получаются с первого раза, никогда никаких комков и, самое главное - блинчики вкусные.

На эту Масленицу во второй раз уже воспользовалась и третьим. Тоже очень хорошо получилось. Тесто хорошо растекается по сковородке, хорошо переворачиваются, толщину легко варьировать. И тоже нежные и вкусные. И для фаршировки, и так с чем угодно. Хоть и не люблю рецепты "на глазок", но этот получился безупречно. Порцию половинила, муки на тонкие блинчики ушло примерно 2-2,5 стакана. 

Авторам спасибо огромное, за то, что поделились.:notworthy: Теперь не двумя, а всеми тремя буду пользоваться однозначно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду спасибо сказать @Цитата Лаврова, за очень вкусный и лёгкий суп. Давно хотела его сварить. Продукты не сложные, доступные, но у меня только сегодня сложилось, все составляющие были в наличии.

Вот Сам рецепт

Приготовление занимает минимум времени, по вкусу суп очень, очень вкусный. Любителям фунчозы и грибов рекомендую.

Кстати, этот суп подходит под категорию постный. Сейчас самое время его приготовить.

20210327_141449.jpg.70d52eb695fe30cf73bb5f6133e895ec.jpg

Лена, спасибо тебе большое. Рецепт супа ушёл в копилку.

Изменено пользователем Просто песня
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третий раз готовлю Болоньезе по рецепту @Кокоша Нель Тут. Раньше делала похоже, но без сухих грибов и чуть иначе. Теперь делаю так, только у нас проблемы с говядиной, беру свинину. 

IMG_20210425_200742_1.jpg.c9cc2a09c8551fd205d202e4ed7ef4ae.jpg

Сегодня буду баловать родителей, мы у них в гостях.

Даже сделала Видеорцепт

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с благодарностью @Внучка Кащенко за рецепт Карбонада

Просто и очень вкусно!  Добавляла специи, но совсем немного.

 

Домашний карбонад.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Я с благодарностью @Внучка Кащенко за рецепт Карбонада

Просто и очень вкусно!  Добавляла специи, но совсем немного.

Вот это красотаа! Вы большая умница!:thumbsup:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

! Вы большая умница!:thumbsup:

С хорошо расписанным рецептом особо ума не надо. Все сделала по Вашей технологии. Рецепт, однозначно, в копилку. Больше готовый карбонад на рынке покупать не буду :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пришла ругаться на рецепт от @Саня

В 04.06.2021 в 20:35, Саня сказал:

Впервые мы лично попробовали этот десерт на Кубе, дома загуглила, сегодня повторила.

Легко, быстро, просто, вкусно.

Печем любой бисквит. Наводим 150г сгущенки, 100г сливок не менее 20%, 100г молока просто перемешать.

Бисквит положить в емкость чуть больше, чем он сам. Сверху наколоть зубочисткой, залить и оставить в холодильнике пропитаться. Потом выложить на блюдо, украсить по желанию.

На наш вкус самое то, нежный, вкусный, влажный. И быстро.

Это же невозможно как вкусно. Я за неделю делаю уже четвёртый раз. И быстро, да. Очень просто, очень быстро, очень вкусно. 

Я только делаю ещё проще, сразу на блюде заливаю и в холодильник. Первый раз сделала строго по рецепту, нашла форму немного больше, но не очень поняла, в чем её суть. В общем, я упростила - бисквит остыл, сразу на блюдо, наколола, залила и в холодильник. 

@Саня огромное спасибо за рецепт :wub:

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С благодарностью за чудесный рецепт к @Внучка Кащенко, карбонат потрясающий получается! Пришлось, правда, подождать, пока соль нитритная пришла, у нас не нашла, заказала на озоне.

Фото в выставке, это не только вкусно, но еще и красиво! Интересно, а шея получится по такому же принципу?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

С благодарностью за чудесный рецепт к @Внучка Кащенко, карбонат потрясающий получается! Пришлось, правда, подождать, пока соль нитритная пришла, у нас не нашла, заказала на озоне.

Фото в выставке, это не только вкусно, но еще и красиво! Интересно, а шея получится по такому же принципу?

Получится) И лопатка получится и окорок тоже)
Технология приготовления одинакова. А в подборе специй и обсыпок такой простор для творческой фантазии)
Вы умница. Очень красивое мясо получилось)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сказать спасибо @Случайно заглянувшая за рецепт десерта с клубникой. Это очень вкусно. 

20210703_172917.jpg.2cc1b5394f4c4941232bfa548dff2fa8.jpg

С пропорциями на первый раз не угадала, но я исправлюсь. :)

Рецепт тут.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Минская Штучка сказал:

пропорциями на первый раз не угадала

А там и нет их - этих пропорций:D Там ориентироваться надо на другое: побольше сметанки и печенья - калорийнее получается, побольше ягод и совсем немного сметаны и печенья - уже попроще:) Я вот жду малину, с ней хочу попробовать сделать:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

 Я вот жду малину, с ней хочу попробовать сделать:)

Мне кажется, с бананами еще будет вкусно и с шоколадной крошкой. Но совсем не диетично. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Минская Штучка сказал:

бананами еще будет вкусно и с шоколадной крошкой

Навскидку, крошку можно из белого шоколада:D 

Но да, не диетически. С другой стороны в жару от +30 и так ничего почти ничего не ешь, а тут и холодненькое, и вкусненькое и питательное. Три в одном:) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке видела крошку от печенья Орео, в пачке. Мне кажется, детям с ней очень понравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2021 в 17:52, Stella Polare сказал:

В третий раз готовлю Болоньезе по рецепту @Кокоша Нель Тут. Раньше делала похоже, но без сухих грибов и чуть иначе. Теперь делаю так, только у нас проблемы с говядиной, беру свинину. 

 

Сегодня буду баловать родителей, мы у них в гостях.

Даже сделала Видеорцепт

Я тоже пришла сказать спасибо @Кокоша Нель за рецепт. Очень вкусно. Только я взяла свежие грибы и приправы, зелень по своему вкусу. Очень понравилось. Уходит в копилку.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Соус песто по рецепту @Пиначета. Опробовала на тосте с помидором. Вкуснотища! Нужно сделать побольше на запас! 

IMG_20210727_145500.jpg.80cc54fdfff7f77cf2b389c527b205c7.jpgIMG_20210727_145407.jpg.4d0da8ff81a8f43f4d428c2a0ec342bf.jpg

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился Мятный сироп! Характерный вкус мяты, даже холодок чувствуется)) А уж аромааат!

Спасибо, @Свет мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, большое спасибо за сырник

Вкусный сырник. Минимум возни. Не надо стоять над плитой и жарить. 

Теперь сырники буду делать только так)) 

 

IMG_20210801_123647.jpg

Изменено пользователем Сердечко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях сделала творожную запеканку по рецепту @Domino. Спасибо, очень вкусно получилось! Теперь всегда будет, куда пристроить творог:biggrin:.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарила картоху по рецепту @Нюра Вадимовна, даже не поленилась в магазин сходить и набрать самой мелкой. :D Ну что сказать, я думала что не съем такое количество, но потом подумала и съела. И не жалею. С селёдкой и овощами было невероятно вкусно!

Интересно, почему я раньше думала что сырая картошка половинками не сможет прожариться? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внучка Кащенко спасибо за рецепт, все получилось. :thumbsup: 

Случайно перепало 15 кг карбонада, уже не знала чего бы такого из него еще сделать. Теперь знаю, хочу попробовать подкоптить немного. 

IMG_20210725_060252.jpg.f638d37bf230964ba7e71fd7c74e07c5.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×