Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тындейка

Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

Recommended Posts

В 29.08.2020 в 16:39, Леноккио сказал:

Рецепт заготовки рагу "Осеннее", которым поделилась @Вятская, осталась очень довольна. Готовится просто, результат вкусный. Выход - три литра. Наташа, спасибо. 

Нее, ну вот что вы делаете? Уже столько всего наварила, закатала, теперь вот ещё и это.  Тоже хочу))) Придется делать.:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Просто песня сказал:

Нее, ну вот что вы делаете? Уже столько всего наварила, закатала, теперь вот ещё и это.  Тоже хочу))) Придется делать.:lol:

Я тоже о нем задумалась :g:Надо банки ехать покупать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых на даче дорвалась до огурцов и переростков тоже нарвала. И тут рецепт увидела 

Сделала две  банки по 0,8л на пробу. Через два дня решила попробовать. Содержимое одной банки умяли со свистом за присест. Сегодня еще три литра сделала. Спасибо, @Сан Саныч за рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясной рулет, большое спасибо @Stella Polare, за рецепт. Это очень вкусно. Не реально. :)

Моя начинка: лук+укроп+ яйцо. 

 

IMG_20200905_184337.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые кексы

Но очень вкусные. Пользуюсь рецептом много  лет и все как-то забываю сказать  спасибо @тимон

IMG_20200906_111314.jpg.16f49faf97dbe277356eb0ed7a8d5187.jpg

 

Заодно новую панель в мультипекарь протестировала 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2020 в 03:48, Саня сказал:

Сегодня у нас получилась большая чаша с беляшами, и штук по 10 с шоколадом, повидлом и красной рыбой.

А расскажите, как вы красную рыбу кладете внутрь, в каком виде? У меня лежат стейки симы, много, а мы их уже наелись , и заинтересовала начинка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Асия за рецепт баклажан. Я немножко доработала его, добавив сахар и перец с гвоздикой, но это мои вкусовые предпочтения, люблю консервацию со сладостью. Из 2 кило получилось 2 литровые баночки и одна 0,5. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

А расскажите, как вы красную рыбу кладете внутрь, в каком виде? У меня лежат стейки симы, много, а мы их уже наелись , и заинтересовала начинка .

Я использую кету, горбушу, форель или семгу. Обжариваю лук, туда кусочки рыбы и сливки 33%, соль, перец, они загустевают без муки. Потом остужаю, получается сочнее, чем без них.

Лук по желанию.

Изменено пользователем Саня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с отзывом на простецкий шедевр от @МариХуана. Пекла много раз, в местном кулинарном чате девчат подсадила на этот рецепт.  Просто, быстро. И получается очень-очень рассыпчатое.  Очень рекомендую. 

5f5822ebd3636_WhatsAppImage2020-09-09at08_56_17.jpeg.98a0fb0881aee12bc36a73666ef56bed.jpeg

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель

По указанной вами ссылке чиабатта. Хотелось бы рецепт мясного рулета :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@морошка79, спасибо Вам за рецепт оладьи. Кабачки мы любим, тушёные, жареные уже надоели, а ваша оладья «зашла». Холодная ни капли не хуже тепленькой, а со сметанкой... ммм. У меня нужная сковородка маленькая, делю тесто на две части, получаю две большие оладьи. Уже неделю через день готовлю.  :D Выглядит чуть пережаренной, потому что масла совсем чуть.

8AE12CE6-70C6-4119-9D84-764131A05037.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, Наташа, тебе спасибо за рецепт айвара! Сделала, попробовала, сказала: вау и сделала ещё раз. Городские приезжали, ели причмокивали, две банки с собой увезли. Рекомендую! :thumb_yello: хоть просто на хлеб мажь, вкусно) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2020 в 12:56, Ягодка опять сказал:

@Пиначета, Наташа, тебе спасибо за рецепт айвара! Сделала, попробовала, сказала: вау и сделала ещё раз. Городские приезжали, ели причмокивали, две банки с собой увезли. Рекомендую! :thumb_yello: хоть просто на хлеб мажь, вкусно) 

Ой, я тоже сделала. Очень вкусно!!! Остренький такой получился, как я люблю. Присоеденяюсь к @Ягодка опять и говорю спасибо за рецепт @Пиначета

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же смотрю на рецепт айвара. Поясните, кто уже делал, горчица добавлять готовую или в сухом порошке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Сирень сказал:

То же смотрю на рецепт айвара. Поясните, кто уже делал, горчица добавлять готовую или в сухом порошке?

Готовая. Сделайте, не пожалеете. У меня муж уже одну банку слопал. Наверное еще придется варить. 

У меня была горчица с хреном. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2020 в 16:39, Леноккио сказал:

Рецепт заготовки рагу "Осеннее", которым поделилась @Вятская, осталась очень довольна. Готовится просто, результат вкусный. Выход - три литра. Наташа, спасибо. 

Присоединяюсь! Очень понравился рецепт, я баклажаны люблю. Сделала сразу 2 варки и не пожалела. Очень вкусный соус. Наташа @Вятская, спасибо за рецепт! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сделала Рулет от @Stella Polare. Вкусно, спасибо. Я совсем забыла про такие рулеты, в юности много делали. Я и сыром начиняла, и овощами, тоже с сыром. Надо так в следующий раз сделать. Вот с яйцами ни разу не делала, понравилось.

20200922_151633.jpg.56eeb77dd4042d9ba6ba4ab903f50d04.jpg

Делала из индейки. Фарш смешан со свиным салом. Смазала майонезом, потому что в сухарях не очень любим. Рулет выложила, накрыла сверху фольгой, оставила в духовке на полчаса. Потом сняла фольгу и еще минут 20-25 подержала. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Виноградина сказал:

Тоже соблазнилась. Готовила из свиного фарша. Смазала майонезом, запекла в открытом виде около 50 минут. Результат очень понравился! Спасибо автору!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет закрываю перец по рецепту @Ухти--Тухти. Очень вкусно, и возни мало. Получается сладко-кисловатый маринованный перец в собственном соку.

IMG_20200924_172123.jpg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон благодарю @Пиначета за этот рецепт свеклы и первый за этот рецепт айвара. Все овощи свои, кроме перца сладкого (мало его) и помидоры уже кончились, фитофтора рано в этом году.  Свеклы у меня выросло снова *два рядочка*, правда я ее сама боюсь, какой-то совершенно огромный сорт. Или просто хорошо ей у нас. Свеклу делаю по 6 литров за один раз - кастрюля такая. И литр из этого обычно просят оставить матушка с мужчиной на поесть. В борщи в межсезон, когда лень идти в магазин за свеклой - прекрасно идет, холодная, горячая, гарнир, добавка - универсальный рецепт для свеклы. Моя благодарность еще раз

С айваром неувязочка вышла - сказали, что неостро, на что я вчера нафигачила плюс 2 головы чеснока и почти весь острый перец, который был покрасневшим, сорвала с куста, то есть - еще штуки 4 сверху. Понимаю, что неостро может быть мужчинам, но маман туда же, а у меня вчера все микробы в кухне и коридоре сдохли, пока это чистилось и варилось

Бананьев халапеньо в нашей области немае. Или что там из перцев имеет остроту дичайшую?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к сожалению, торт Апфельмусс не зашёл никак. Разочаровал, потому как начитавшись здесь восторгов ожидала чего-то нереально вкусного. Но что-то как-то...Видимо просто не мой рецепт.  Взбитые сливки с яблочным пюре мне вообще напоминали по вкусу обычный сметанный крем.

Морковный торт   впечатлил гораздо больше. Очень интересный пряный бисквит. Очень необычный вкус. Единственное, что смутило, так это больше полкило сахара в одном торте. Но если делать раз-два в год, то закрыть глаза на это можно. :cool: Однозначно рецептом буду пользоваться и в дальнейшем.

@Нета спасибо за оба рецепта :notworthy: .

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МариХуана сказал:

Взбитые сливки с яблочным пюре мне вообще напоминали по вкусу обычный сметанный крем.

Я так думаю, что дело в яблоках. От них зависит вкус и аромат, сливки достаточно нейтральный продукт.

Морковный огромный получается, поэтому полкило сахара нормально, он не приторный.

Спасибо вам за отзыв:wub:

Изменено пользователем Нета
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое @Чёзанафик за рецепт торта "Молочная девочка"  с крем-чизом. Очень вкусный, нежный торт, а крем - один из моих любимых) Я не кондитер ни разу, пеку редко, но десерт удался, мои мужики аплодировали) В копилку, однозначно. Благодарю!

Вот здесь 

 

Изменено пользователем Позитивчик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Позитивчик сказал:

Спасибо большое @Чёзанафик за рецепт торта "Молочная девочка"  с крем-чизом.

Вот здесь 

 

Спасибо за то что доверились моему рецепту. Но я сама уже не использую сыр Маскарпоне в этом в креме.  Очень жирный он, беру полегче типа Валио. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×