Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пилар

Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

Recommended Posts

1 minute ago, Сандал said:

Я вообще терпеть не могу готовить,  всегда готовлю то, что быстро и на скорую руку.

Продукты мы  уже давно не закупаем в магазине,  все заказываем. 

У нас с мужем много общих интересов,  так что тем для разговоров за 27 лет (столько лет мы знакомы) не исякли. 

Я лишилась на время лишь одного -  не было спортклуба. Так и из этого нашла выход  - у нас дома есть тренажеры и разные причиндалы, чтобы не терять форму.

Но есть те кто взвыл от уединения с супругом. Ну, так это скорее у тех у кого уже были и есть проблемы в семье.

У нас примерно то же самое, только по магазинам наоборот начали ходить, я так и из этого Луна парк устроила. Сначала настаивала, что сама иду за продуктами, чтоб прогуляться, а потом обижалась, что сама тяжелые сумки перла. Нашли выход, все тяжёлое заказывали, а я только за мясом-овощами.
 

Готовлю тоже все простое и быстрое, но мне оно уже поперёк горла, даже есть совсем уже не хочется, настолько обрыдло. 
 

Спортзал тоже давно дома оборудован, хоть это радовало. 

У меня, я так поняла, проблемы во мне, а не в семье. Без одиночества, и чтобы не просто в другой комнате и слышно, как рядом моргают. А вот совсем чтобы никого. Я зверею. Раньше я это получала хотя бы в машине по дороге на работу, могла там петь или просто молчать. Скорей бы на работу, как в том анекдоте. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2020 в 12:15, НатаФКа сказал:

Вот поэтому я для себя рассматриваю исключительно гостевой брак. Потому что будет труп :D Я обожаю находиться одна, мне очень нужно пресловутое личное пространство и личная жизнь, куда не вхож мужчина. Ладно, если он работает. А на изоляции весь день дома... Это ужас. Это не знаю, какая сумасшедшая любовь должна быть с моей стороны, чтобы это терпеть. Когда вместе с 20 лет - понятно, но сейчас уже не вынесу.

Кстати, мы прекрасно решили проблему. Купили( ну почти купили, остались бюрократические мелочи) дачу в престижном по нашим мелким меркам месте. Двухэтажный домик, прекрасная новая банька, все посадки. Муж такой довольный!

Живет там уже неделю. Нас возит купаться, загорать и на работу меня. Спит там на свежем воздухе. Красота!

И самое главное, я увидела того мужчину, в которого когда - то влюбилась. Заботливый. Хозяйственный. Все делает. Я там как в гостях. 

Посмотрим, конечно, что дальше будет. Но думаю, все хорошо. У него есть свой личный уголок силы.

Так что все дело в сбыче мечт. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2020 в 23:06, Russian lady сказал:

Вы знаете, я пока не встретила ни одной пары, у кого не было бы проблем в связи с карантином. Может, у всех проблемы были изначально, я не знаю.
 

Сейчас буду хвастаться.  У нас нет проблем с карантином. Огромный плюс даёт дача. Решили в этом году проводить воду в дом и канализацию. Плюс, заболевание мужа вдруг изменено ценность времени проводимого вместе.

Дома у каждого отдельная комната. Сын хочет ночевать с нами на даче, пожалуйста. Не хочет, остаётся дома. Учится готовить себе сам.

 

Изменено пользователем Незаменимая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в повседневной жизни с мужем проводим вместе очень много времени, так как я работаю или до обеда, или с обеда, пол дня свободна. У него работа сутки/трое. После длительного карантина мы взяли вместе отпуск. Нет, таких как мы, дома длительное время держать опасно, потому что я совсем не хочу на работу, хотя работу свою люблю.

И чем больше я нахожусь дома, тем больше посещает мысль пойти и уволиться.

В этот карантин как раз сбылась мечта идиотки в моём лице, когда сидишь дома, а деньги на карту присылают (сейчас урезали частично). И пенсионный возраст на 5 лет прибавили, а то радовались бы на 5 лет раньше с мужем, что работать не надо.

С удовольствием находимся вместе дома, когда становится скучно - занимаемся внуком, с ним не заскучаешь. На кухне леплю пельмени, вареники и радуюсь, что всё успеваю, везде чистота, красота.

Поработала - отдохнула, не уставшая и измотанная, и друг другу внимание и силы есть уделить, райская жизнь и никто не нужен, и общение с внешним миром без надобности.

Зять с дочерью тоже длительное время месте дома находились, а теперь он ещё и отпуск выпросил. Всем вместе нам тем более не скучно, и я очень хорошо понимаю дочь, которая уже шестой год домохозяйка, красота, да и только.

Кому выгоден институт брака - вопрос весьма спорный, в наших случаях он скорее взаимовыгоден.

 

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2020 в 23:06, Russian lady сказал:

Вы знаете, я пока не встретила ни одной пары, у кого не было бы проблем в связи с карантином. Может, у всех проблемы были изначально, я не знаю.

В моем окружении наоборот, ни у кого никаких проблем в парах не возникло в связи с карантином: ни у родственников ни у коллег, ни у друзей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опора на мужа- это нормально, это хорошо. Но институт брака предполагает и опору на жену. Ну это когда в горе и в радости.

Моя родственница вышла замуж в 19лет по первой любви и по залету. Имелось у них с мужем на момент рождения сына по диплому техникума. Они очень хорошо жили, свекровь вышла замуж и оставила им двушку. Молодой муж очень хорошо зарабатывал,сначала в бригаде, потом создал свою бригаду. Отделывали вип коттеджи, своя квартира тоже красивая, жена вся стильная. Отдыхали, короче все в шоколаде.

Год назад у него начались проблемы со спиной, сейчас прооперировали, лежит. Жена не работала ни одного дня. Денег нет. Сейчас бы и ее небольшая зарплата пригодилась, но ей 49лет и ее никто никуда не берет. С ее слов. Да и уровень прежней жизни не дает возможности идти мыть полы, а минтстром не берут.

Я все таки за то, чтобы женщина находясь в браке и имея опору в лице мужа сама тоже как то реализовалась. Тем более имея  уже не грудного ребенка на руках, а 30 летнего.

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, как- то познакомила...  История может не совсем в тему... 

 Была у меня подруга Светик, мы с ней много лет очень близко дружили,  часто она плакала мне,  жалуясь на пьющего мужа. Как могла поддерживала ее,  хотя опыта с пьющими людьми у меня нет. 

Как - то между разговорами она сказала,  что хочет в Москву переехать, жила  она в маленьком провинциальном городке,  вырвать мужа из привычного круга общения, может он пить бросит. Сказала,  сделала. 

А в Москве Светку понесло  ночные клубы,  дискотеки, мужской стриптиз, новые подруги и друзья. Тогда я ее и  потеряла из виду, мы почти не виделись,  иногда перезванивались. 

 Где - то между развлечениями познакомилась Светка с  Ильей.  Красивый парень, бизнесмен  из Сибири, она мне фотографии показывала,  в жизни его не видела. 

Он красиво и щедро за ней ухаживал,  Светка посвящала ему стихи,  писала рассказы. Днем бежала на  работу,  вечером с Ильей,  ночью с мужем. 

Илья ее замуж звал,  но Светка  мужа оставлять   не хотела, считала,  что этим предаст его и себя, они со школы вместе. 

Вот так металась,  металась с лица спала,  звонила мне "что делать" , мой банальный ответ ее не устроил, ну, я и пошутила " а познакомь ребят, может гудеть будете вместе" , а она взяла и познакомила их.  

И стал Илья к ним захаживать в гости, с мужем подружился, в танчики играли вместе, вместе смотрели Формула - 1. А потом и по барам пошли. 

Муж стал пропадать Светка переживала "сопьется!"   Спрашивала, а  "какого черта  познакомила их, я ж пошутила" , отвечала, " что думала что так   отношения с Ильей, быстрее сойдут на нет". 

Она все время была как бы в поиске правильного решения.. Не исключаю, что может и Илья хотел избавиться каким - то образом от мужа любимой,  но закончилось все предсказуемо.

У мужа появилась любовница.  Светка всегда была уверена,  что пьющий мужчина никому не пригодится. А он пригодился.  И заметалась моя Светка и Илья уже не мил был.  

Не знаю,  какие чары в ход пошли,  но вернуть мужа в лоно семьи  ей удалось. Сейчас уже двоих сыновей воспитывают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сандал сказал:

Моя подруга, как- то познакомила...  История может не совсем в тему... 

И моя не совсем в тему.

Было нас 4 подружки, задружились, когда с малыми детьми в песочнице играли, особенно стали много проводить вместе времени, когда дети выросли.

Истории жизни разные, у двоих к тому моменту мужья изменили, но жены продолжали с ними жить, хотя и пытались отомстить, найти любовников, но не смогли переступить через себя, не было опыта с другими мужчинами. Так и прожили несчастными чуть не всю жизнь, а сейчас, писала, мужья эти после инсультов, забот немало с ними.

Третья подружка была такая вся веселая, светилась, имела любовника, нам было очень интересно слушать ее рассказы, в общих чертах. Сначала познакомилась с этим мужчиной, когда работали вместе, он, подруга и муж, потом он стал вхож в дом подруги, следом с нею сблизились. Ее муж тоже ей изменял, когда она была беременна, а дама она отчаянная, не стала упускать шанс (отомстить и не страдать). Сейчас переехали в другую местность, с мужем, оба вышли на пенсию.

Выгода ли браков подруг, или привычка, не могу сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Истории жизни разные, у двоих к тому моменту мужья изменили, но жены продолжали с ними жить, хотя и пытались отомстить, найти любовников, но не смогли переступить через себя, не было опыта с другими мужчинами. Так и прожили несчастными чуть не всю жизнь, а сейчас, писала, мужья эти после инсультов, забот немало с ними.

Вот этой тупой бабской жертвенности никогда не понимала. И не пойму. Неужели нравится одну свою единственную и неповторимую жизнь прожить «жертвой аборта» ? 

Зачем жить несчастными, когда можно жить счастливыми? Когда небо синее, а трава зелёная. Зачем? Чтобы что? Чтобы потом рассказывать всем, что он негодяй, всю жизнь гулял, а я вот сейчас его больного не бросила? 
 

Я бы бросила. Жизнь слишком коротка, чтобы приносить себя кому-то в жертву. Даже на время.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Чтобы потом рассказывать всем, что он негодяй, всю жизнь гулял, а я вот сейчас его больного не бросила? 

Сейчас в основном с одной общаюсь. Поначалу тема была, какой у нее муж, алкаш и гуляка, еще и руку поднимает на нее. Сразу ей сказала, пусть или разводится, или не жалуется мне. Спустя время звонит и говорит: ты была права, надо было разводиться, у него инсульт. Восстановился он почти, на машине ездит, только чуть хромает. Она опять пыталась мне на него жаловаться, не стала я слушать. И ладно бы некуда было ей идти, но ведь есть запасное жилье, но не уходит от мужа. Какая-то странная любовь больная.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Элма Мэй сказал:

Чтобы потом рассказывать всем, что он негодяй, всю жизнь гулял, а я вот сейчас его больного не бросила? 

Ага, как у родителей моей подруги детства. Дочерей они вырастили, люди интеллигентные, вроде надо бы вместе стареть- но тут, как водится, мужчина спохватился, что жизнь под горку- да и завёл обоже на работе. Мать прознала- и развелась срочно, дочки в ауте- только замуж вышли, а тут нате вам! Однако недолго мучилась старушка гормон играл- от расстройства сердце престарелого мачо дало сбой, инсульт-койка- и... ну вы уже поняли- любовнице он нафиг? И пришлось его жене, уже бывшей, ставить муженька на ноги.

Встал, оплёванный и униженный, вернулся к жене- и прожили они ещё долго. За это время их дочь- моя подруга- стала крутой бизнесвумен, купила им дом в заповедном месте- и занялись эти шестидесятники любимым делом- походами вокруг дома и озера, сидели у костра, давили песняка по старой бардовской памяти- и были вполне себе довольны и счастливы. Пока смерть (его) не разлучила их насовсем. Кстати, матушка жива и бодра, несмотря на свои хорошо за 80, позирует в Инстаграмме дочери и внучек с правнуками.

Всё-таки семья- это не ля-ля в кустах и на скамейке, это те, кто- "... в беде не бросит, лишнего не спросит..."- хотя бы в память прошлого и за выслугу лет!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2021 в 21:30, Янина Радовскович сказал:

ладно бы некуда было ей идти, но ведь есть запасное жилье, но не уходит от мужа. Какая-то странная любовь больная.

Типичная жертва. 

В 04.08.2021 в 20:46, Элма Мэй сказал:

Неужели нравится одну свою единственную и неповторимую жизнь прожить «жертвой аборта» 

А как же подвиг? :idiot:

В 04.08.2021 в 20:46, Элма Мэй сказал:

Зачем жить несчастными, когда можно жить счастливыми? 

А счастье в этой жертвенности у некоторых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 18:29, Незаменимая сказал:
В 09.07.2020 в 01:06, Russian lady сказал:

Вы знаете, я пока не встретила ни одной пары, у кого не было бы проблем в связи с карантином. Может, у всех проблемы были изначально, я не знаю.
 

Сейчас буду хвастаться.  У нас нет проблем с карантином.

А у нас не было карантина) Муж служит, в связи с эпидемией нагрузка еще увеличилась, времени дома стал проводить еще меньше. А я в декрете, как сидела возле ребенка до карантина, так сидела возле него и после. По клубам-ресторанам-крупным развлекухам в нашей провинции мы и так не ходили, тоже не почувствовали закрытия подобных мест к посещению. Реально, я вообще, ни капли по почувствовала изменений в своей жизни в связи с локдаунами. 

Хотя очень хочется хоть каким-то путем проводить с мужем побольше времени. У меня ощущение, что мы годы не виделись, не проводили время размеренно и вместе чуть ли не со студенческих времен. Все ждем его пенсию северную. чтоб сменить работу. Иногда я думаю, а вдруг получив снова возможность видеться не на бегу перед сном мы вдруг обнаружим что стали совершенно разными людьми?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Зимняя олимпиада said:

Хотя очень хочется хоть каким-то путем проводить с мужем побольше времени. У меня ощущение, что мы годы не виделись, не проводили время размеренно и вместе чуть ли не со студенческих времен. Все ждем его пенсию северную. чтоб сменить работу. 

Спасибо за напоминание про эту тему, я написала и вроде все ушло, а сейчас заново осмыслила. 

Искренне, по-доброму, вам завидую. У нас не так. Мой мужчина всегда был домоседом, стремился работать и работал из дома. А у меня много туфель ;), которые надо показать миру. И вообще - потребность в общении.

Ему нормально общаться только со мной, дочкой и кошкой, никто другой ему не нужен. А мне нужны люди, всякие разные. Нужно выгуливать наряды, туфли, делать причёски и макияж. 
 

Я его даже ненавидела одно время, потому что ему этот локдаун был нормально, пока я металась, как тигрица в клетке.

А потом открыли немножко границ и я начала циркулировать, и все стало лучше. Мне нужны путешествия, нужен самолёт, он мне даёт ощущение, что весь быт остался позади, на земле. Так всегда было, я живу от самолёта к самолёту, не так давно осознала. 

Поэтому в итоге нашли компромисс : он меня отпускает глотнуть воздуха, занимаясь всем хозяйством. А я всегда возвращаюсь и занимаюсь хозяйством в остальное время. Сейчас у нас примерный график месяц - месяц, так что даже вполне справедливо получается. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Russian lady сказал:

А потом открыли немножко границ и я начала циркулировать, и все стало лучше. Мне нужны путешествия, нужен самолёт, он мне даёт ощущение, что весь быт остался позади, на земле. Так всегда было, я живу от самолёта к самолёту, не так давно осознала. 

 

Как я вас понимаю! Один в один у меня то же самое. Я обожаю путешествия, грежу ими. Когда в прошлом году все было закрыто, я прям слезами ревела от невозможности поехать в Турцию. Отпуск у меня был летом 2 недели, я его в городе провела, и вообще не помню ничего из этого отпуска, как ластиком стерли, хотя ведь в своем городе ни одного дня с ребенком дома не просидели, куда-то ездили, ходили, но вот никаких воспоминаний, как не было его, лета этого.

Зато в этом году оторвались - 2 путешествия, одно в Москву на неделю, второе в Турцию на две недели. Я счастлива безумно! А вот бывший муж все гундел и истерики закатывал - каааак, ты взяла и в один день приняла решение поехать в Москву? Тебе что дома не сидится? Вот еще деньги тратить! Ах, ты еще и через 1,5 месяца в Турцию летишь? Чего там делать? Вирус цеплять, деньги тратить? Я отвечала - Так не твои же деньги тратить? Не твои! Вот и молчи.

Поэтому я понимаю, что мне для семейной жизни мужчина мало какой подойдет. Он должен быть со мной на одной волне, а все эти домоседы, прижимистые товарищи, зануды ну точно не для меня. Я как была в свои 25 активной девушкой, так и в 40 остаюсь такой же. Был перерыв в активности в 30-33 года, когда ребенок был совсем маленький, но и то я и с ним ездила по морям, а сейчас столько возможностей с подросшим ребенком появилось вновь, что просто глупо сидеть на месте. Я с сыном и на горках в аквапарке, и на самокатах/великах гоняем, и на американских горках визжим, и по экскурсиям ездим, на пенных вечеринках танцуем, по пещерам с летучими мышами лазаем. Да чего мы только не делаем с сыном вдвоем сейчас, ему тоже все интересно и нравится эта движуха. А вот большинство мужей моих знакомых девушек расшевелить очень сложно. Вот и киснут рядом с ними, т.к. "Вася не захотел никуда поехать". И таких Вась большинство, как мне кажется, а все активные уже заняты, я думаю. Поэтому так - сама и для себя :)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лирина сказал:

Вот и киснут рядом с ними, т.к. "Вася не захотел никуда поехать". И таких Вась большинство, как мне кажется, 

Муж мой такой же. Не хочется ехать, скучно и ты-ды, денег жалко. Зато как на охоту сходить - так всегда с радостью, хоть 100 км в день пешком, и несколько тысяч за две недели охоты - потратить в лёгкую. 

И везде я одна почти всегда, вот сейчас я дома, с ночи, в магазины заехала одна, хотя в воскресенье все семьёй закупаются. Муж и сын на работе. Вчера они отдыхали, к родственникам ездили, я - на работе. 

Карантин у нас прошёл мимо, муж дня три дома просидел, я ездила на работу как обычно, завод трудился. 

Завидую по хорошему знакомой. Она чуть меня старше, стала вот несколько лет домохозяйкой. Муж содержит и её ребёнка от первого брака, там алиментов ноль. Купил новую машину, вижу часто - муж её возит. Тогда как у нас тоже есть новая машина, но почему-то я вожу себя сама на старой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда четко видно, кому из пары или им обоим выгоден или не выгоден институт брака.

Я в 14-м году переехала в новый регион и сразу познакомилась с мужчиной. Свободным, желающим оставаться свободным. Мне подходило, т.к. мне прямо с чистого листа новая до последней капли жизнь не была нужна. 7 лет "дружили", он звался моим другом, я - подругой. Встречались редко, отдыхали вместе - иногда по 2 недели, чаще по неделе, по нескольку дней 2-3-4 раза в год. Мы оба старые записные туристы, на том и сошлись.

Он мне почти совершенно не помогал, я ему тоже. И со мной почти никуда не ходил, кроме как на маршруты или на "отдых" в тайге.

И вот на таком отдыхе буквально неделю назад получаю я от него предложение жить вместе. Желательно, сочетавшись законным браком. Желательно в моей новой квартире (в одном доме с моей мамой), но можно и в его. Потому что люди мы пожилые (он на 4 года старше), дети у нас далеко, надо держаться вместе.

Думаю, а что же ты раньше не предлагал держаться вместе, думал, вечно по горам козлом скакать будешь? И вот сейчас здорово сдал, против меня старик, белыми нитками шито, почему жениться приспичило. А как только притулится ко мне, вообще расслабится и будет слышно одно "подай-принеси, я старый, я больной, зачем тогда человеку жена".

Нафиг мне такой брак, хоть и "жених" - человек не сказать, чтобы совсем посторонний, не плохой, не голодранец. Но и я не в доме престарелых с ним познакомилась, это там принято в сто лет жениться и замуж выходить, чтобы себя чем-то занять и отдельную комнату получить. Мне комнату не надо, заняться тоже есть чем, медсестёр и другого персонала нет, чтобы мне помогали чужого деда досматривать.

Поэтому отказала. Мотив, правда, другой назвала.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко, потрясающе продуманный товарищ:idiot:. На что рассчитывал -совершенно непонятно. Вот если бы у вас были отношения с нехилой  взаимопомощью, тогда еще как-то что-то, можно было купиться -насчет держаться вместе и помогать друг другу. А так думал он самый умный и будет ему бесплатная сиделка с уходом, ай молодец какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дануна сказал:

@Рыжая Коваленко, потрясающе продуманный товарищ:idiot:. На что рассчитывал -совершенно непонятно. Вот если бы у вас были отношения с нехилой  взаимопомощью, тогда еще как-то что-то, можно было купиться -насчет держаться вместе и помогать друг другу. А так думал он самый умный и будет ему бесплатная сиделка с уходом, ай молодец какой.

Ну, вот не знаю, почему он подумал, что я обрадуюсь предложению.

Даже если и были бы всегда отношения с нехилой взаимопомощью, то я бы все равно с таким старым не сошлась. Надо смотреть на кондицию претендента, правильно ее оценивать,  если уж сходиться для дожития вместе до гробовой доски. И уж браком сочетаться - это вообще бред. Чтобы в реанимацию пускали, что ли?

Я у него спросила, зачем, мол, браком-то? Нам друг за другом наследовать нафиг не надо, он ответил, что как это я представляю наше сожительство одной семьёй без брака, стыдно же перед родственниками, друзьями, соседями - на старости лет сожительствовать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2021 в 16:51, Лирина сказал:

Вот и киснут рядом с ними, т.к. "Вася не захотел никуда поехать". И таких Вась большинство, как мне кажется, а все активные уже заняты, я думаю.

А я знаю наоборот жен, которые не любят никуда ездить. Некоторые отпускают своих мужей,  но сами дальше  своего  городка ничего видели. 

А мужчины из нашего круга довольно активные,  правда морям  предпочитают горы или  горные реки  (сплавляются на байдарках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Надо смотреть на кондицию претендента, правильно ее оценивать,  если уж сходиться для дожития вместе до гробовой доски.

Вот задумалась над этим. Когда люди вместе с юности, такого вопроса не возникает, они так и старятся вместе, и мало кому придет в голову бросить супруга, потому что он подряхлел. А вот когда сходятся в зрелом возрасте, тем более если это 50+, тут уже да, вы правы, вешать на шею  развалину никто не захочет. Разве что вот прям великая любовь, правда такое бывает очень редко, в основном в таком возрасте все же больше рассудочные отношения (не расчет!). Но это работает и в обе стороны -активной более молодой женщине, как в вашем примере, нафиг не уперся дедуля, но и моложавым и молодым мужичкам даже распрекрасная дама, но бабуся по паспорту, тоже не нужна, вариант Эдит Пиаф прокатит только если сама Эдит Пиаф. Мужички будут косить лиловым глазом все же в сторону более молодых дам, именно что с расчетом на дальнейший уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

А вот когда сходятся в зрелом возрасте, тем более если это 50+, тут уже да, вы правы, вешать на шею  развалину никто не захочет. Разве что вот прям великая любовь, правда такое бывает очень редко, в основном в таком возрасте все же больше рассудочные отношения (не расчет!). Но это работает и в обе стороны -активной более молодой женщине, как в вашем примере, нафиг не уперся дедуля, но и моложавым и молодым мужичкам даже распрекрасная дама, но бабуся по паспорту, тоже не нужна

Да, правильно говорите. Или любовь, или какое-то обожание и преклонение, или буквально жить негде. Или корысть, прицел на наследство. Или глупость, когда не в свои сани впрягся.

Если бы этот мой товарищ семь лет назад предложил мне совместную жизнь, я бы теоретически могла этот вопрос рассмотреть, тогда он был ещё хоть куда. Но без брака, как раз потому, чтобы спокойно уйти, если что. Вариантов-то совсем не много, чтобы запутаться в них и не смочь просчитать, что такое это "если что".

Вообще считаю, что жить в браке (сожительстве) надо со своими ровесниками или хотя бы с людьми, равными тебе по физическим возможностям и силе интереса к жизни.  Если уж дряхлые, так оба. Давление измерили, таблетки приняли, кашку съели, в парке голубей покормили. А то ему таблетки, а ей на эти таблетки и на него смотреть тошно, или наоборот.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

У подруги было похоже.

В студенчестве у нее с парнем была большая любовь. А он потом без объяснений ее бросил и женился на  другой. Что это было, никто не понял. Та девушка училась с нами на курсе, мы ее хорошо знали. По всем статьям подруга была лучше и краше. Со временем пара разошлась. Потом у него еще была жена, с ней тоже не сложилось.

С мужчиной моя подруга связь не теряла. Когда он приезжал к матери, то всегда заходил на чай (подруга давно была вдова). А где-то после 50 вышел в отставку и вернулся в родной город. Покрутился-повертелся и предложил сойтись.  А она смотрела на него и думала: детей не ей делал, зарплату не ей нес, жилье тоже бывшим оставлял, навещал ее в интервале между браками. Чувства давно перегорели. Короче, отказала.

Не ожидал, обиделся так, что ушел и не вернулся.  :)

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

@Рыжая Коваленко

У подруги было похоже.

 Короче, отказала.

Не ожидал, обиделся так, что ушел и не вернулся.  :)

Мой-то дружок не обиделся, а удивился, я так поняла, что у него уже всё за меня решено было.  И никуда не делся, наоборот, только неделю дома пробыли после похода, как во второй раз собирается, уведомляет, какой марки газ купил и тушёнку.

Я уж склонна предполагать, что, может, реабилитироваться хочет, может, больше прикидывался развальнёй, чем есть на самом деле. Боится, что его брошу, т.к. возможно, что я у него последняя женщина, такая, чтоб женщина, а не нянька.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, в молодости выйти замуж или жениться либо большой любви хочется, либо за деньги, чтобы ни в чём себе не отказывать. :lol:Но сейчас в моде "продуманность". Появилось модное словечко "алень", на которое я в сети постоянно натыкаюсь. Я так понимаю, это мужчина, которого "доят гадкие бабы", он женится, а его ресурсы просто тупо используют,  а он типа лох. Что-то вроде этого. И вот этого всё больше становится. Первое что важно- сколько и чего можно поиметь, и это работает в обе стороны.  Особенно радуют комментарии после свиданий, кто-то за кого-то не заплатил, женщины-пустожорки, и прочее.  Еще 20 лет назад о таком и не слышали. Ходили на свиданки, и мужику в голову не приходило предложить девушке оплатить счёт.  Да и девушки были менее корыстными, чего уж.  Да, наверное, институт брака и впрямь, разваливается. И это вполне закономерно, поскольку мужчины и женщины стоят сейчас примерно на равных позициях. Женщина зарабатывает очень хорошие деньги сама, если имеет востребованную профессию, и не зависит от мужа финансово. Деторождение тоже не обязательно в законном браке. И, по сути дела, совершенная правда, что законодательство нашей страны по большей части  направлено на интересы женщин и детей, что, в общем-то правильно, сколько бы не орали женоненавистники всех мастей.

Раньше брак был вещью жизненно необходимой, главным образом, для женщины, потому что по- другому было просто не выжить. Полная материальная и моральная зависимость сначала от отца, потом-от мужа. Не успеешь достигнуть каких-нибудь 15-16 лет, уже тебя надо с рук сплавить. И жизнь похожа на день сурка. Домашняя каторга, роды, ранняя старость и смерть. В дворянских семьях- вечная скучища и иногда балы и приемы, направленные опять-таки, чаще всего, на матримониальные цели.  Вот и вся жизнь женщины. Разводы-крайне редкое явление, ибо женщина-собственность, что-то вроде породистой лошади, или собаки.

А сейчас, по сути, мужчина и женщина-два абсолютно равноправных партнёра. Далеко не всё нынешняя дама от муженька согласится терпеть, и она в своём праве, хочет халву ест, а хочет- пряники. Не хочет быть кухонным комбайном-не будет. Единственное, на чём сейчас можно построить крепкие брачные отношения- взаимоуважение и взаимопомощь, а не на зависимости, как раньше.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×