Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пилар

Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

Recommended Posts

10 минут назад, Charlis сказал:

Мне очень нравится фраза, не помню, чья: "Выходя замуж, женщина меняет внимание многих мужчин на невнимание одного"

Ага. На мимолетное внимание равнодушных по сути мужчин, которые поглазеют и к своим женам возвращаются.При этом брак или серьезные отношения, получать это внимание никак не мешают. Муж уж в любом случае думает о жене гораздо больше, чем левые мужики.

Я сама так и живу одна если что ;). Но цену внимания "многих мужчин", я давно поняла.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замуж никогда не хотела. Я вообще по жизни человек-одиночка.  Мне нужно личное пространство,  чтобы не лезли в мою жизнь,  и уж,  тем более,  не пытались меня исправить.  А получалось наоборот.   Практически  все мои партнеры в какой-то момент начинали от меня чего-то требовать.  То каких-то домашних обязанностей - ну раз мы встречаемся,  то стирай мои носки.  Или носи  юбки подлиннее, и все в таком роде.  И всегда приговаривали:"Вот выйдешь замуж,  тогда точно изменишься". Вот вышла бы за кого-то из них замуж - точно была бы как на 2 работе и было бы трудно.  

А с будущим мужем у меня сразу возникли совсем другие отношения. Вроде бы и вместе,  но в тоже время и у каждого какая-то  своя жизнь. Никто никого не напрягает,  с какими-то недостатками сразу научились мириться.  Вот встретился мне именно мой человек.  Был бы у него хоть немного другой характер - никакого бы брака и не было бы.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На мимолетное внимание равнодушных по сути мужчин, которые поглазеют и к своим женам возвращаются

А с чего Вы взяли, что у меня, например (как пример незамужней женщины) внимание в основном от глазеющих женатых мужчин? Или это Ваши проекции? ;) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Муж уж в любом случае думает о жене гораздо больше, чем левые мужики.

Далеко не в любом случае. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я имела ввиду душевный труд прежде всего. Ну и  заботу тоже -- но друг о друге, а не в одни ворота.

Если заботятся обо мне - я с удовольствием дам заботу в ответ... Но инициатива по заботе обо мне - приоритетна. 

Про душевный труд можно подробнее? Что это?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

А с чего Вы взяли, что у меня, например (как пример незамужней женщины) внимание в основном от глазеющих женатых мужчин?

А от кого? Хоровод там у вас что-ли? На перебой серьезные отношения и брак предлагают? ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А от кого? Хоровод там у вас что-ли? На перебой серьезные отношения и брак предлагают? ;)

Неженатые мужчины вымерли все, что ли?

А уж тем более в возрасте до 30, как Нине, многие холостые.

 Прямо все женаты с 18, ага.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А от кого? Хоровод там у вас что-ли? На перебой серьезные отношения и брак предлагают? ;)

А искреннее внимание к женщине и забота о ней - исключительно в виде предложений брака проявляется?

Как-то я думаю, предложение брака - это в основном забота мужчины о нем самом: чтобы женщина была только его и не только цветочки принимала, но и ему борщи варила ;)

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

но и ему борщи варила

А если мужчина сам варит борщ? Тогда зачем ему брак.

Вообще прикольные темы. Само собой, что даже в самой большой любви быт вносит свои коррективы и приходится подстраиваться друг под друга. и не факт, что женщине больше.

Ну если человеку не нужны семейные отношения, то он вполне проживет и без них.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Как-то я думаю, предложение брака - это в основном забота мужчины о нем самом: чтобы женщина была только его и не только цветочки принимала, но и ему борщи варила

Детей, как ни странно, хотят. Я вчера видела папу с ребенком, грудничок еще, не больше полугода, на мой взгляд. Папа ребенка из коляски вытащил в руках держал и в щеки нацеловывал, и говорил что-то ребенку.

В моем окружении как-то все мужчины ребенка хотели. Врали может, конечно, жена их заставила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эни Сай сказал:

Неженатые мужчины вымерли все, что ли?

Не вымерли. Я не об этом.

13 минут назад, Charlis сказал:

А искреннее внимание к женщине и забота о ней - исключительно в виде предложений брака проявляется?

О чужой женщине мало кому заботиться охота. Это скорее вежливость обычная. Или галантностью еще называют. А если своей женщину мужчина считать хочет, так он даст об этом знать. Предложит отношения хотя бы для начала. Остальное, я за значимое внимание не считаю. Ни о чем все это по большей части.

13 минут назад, Charlis сказал:

Как-то я думаю, предложение брака - это в основном забота мужчины о нем самом: чтобы женщина была только его и не только цветочки принимала, но и ему борщи варила

Ну откуда такой пессимизм. Что бы вместе с ним была женщина прежде всего. Бывает, что и из соображений удобства предлагают, конечно. Но все равно, чужую не особо приятную тетку никто ведь рядом из-за борщей видеть не захочет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

если мужчина сам варит борщ? Тогда зачем ему брак.

Полагаете, они супа ради женятся?

Ну, у меня дядя сам варил борщ. Быт был с тёткой всегда у них совместный. Кто первый с работы придёт, тот и к плите.

Подагаете, зря женился, мое бы и так прожить, раз уж борщ умеет варить? :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Полагаете, они супа ради женятся?

Я полагаю? Так это тут выше писали. Я как раз о другом. а вы спорите и доказываете мне то о чем и я пишу.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Полагаете, они супа ради женятся?

В основном ради секса. Думают, что его будет много, а зачастую оказывается наоборот.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Я полагаю? Так это тут выше писали.

Ну это же ваши слова были, зачем мужчине жениться, если он сам борщ умеет варить?

Вот я и спрашиваю, как это так :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Детей, как ни странно, хотят. Я вчера видела папу с ребенком, грудничок еще, не больше полугода, на мой взгляд. Папа ребенка из коляски вытащил в руках держал и в щеки нацеловывал, и говорил что-то ребенку.

В моем окружении как-то все мужчины ребенка хотели. Врали может, конечно, жена их заставила.

Ну вот. Да. Это тоже. То есть брак - это в основном чтобы получить что-то от женщины. Эксклюзивный к ней доступ, детей, борщи... Но факт - чтобы просто заботиться о женщине, штамп не нужен совершенно.

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

О чужой женщине мало кому заботиться охота. Это скорее вежливость обычная. Или галантностью еще называют.

Да что-то не видно мужчин, кто бы из галантности о ком-то заботился.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А если своей женщину мужчина считать хочет, так он даст об этом знать. Предложит отношения хотя бы для начала.

Желающих встречаться полно у многих женщин, у меня так точно. Я про это даже не говорю. Ибо от них помощь или заботу я б и не приняла никогда - только от своего мужчины. А вот своим мужчина может быть и без брака. И заботиться прекрасно может, и развлекать, и любить.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но все равно, чужую не особо приятную тетку никто ведь рядом из-за борщей видеть не захочет.

О чужих неприятных тетках только заботятся из природной галантности, я поняла. А женаты исключительно на перманентно приятных женщинах)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

В основном ради секса. Думают, что его будет много, а зачастую оказывается наоборот.  

А нам тут говорили, что секс сейчас настооооолько доступен, что это совсем не повод жениться :) 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Само собой, что даже в самой большой любви быт вносит свои коррективы и приходится подстраиваться друг под друга. и не факт, что женщине больше.

Все верно. Уверена, что многие женщины с радостью бы изменили свое отношение к партнерству и к браку, если бы попался примерно равнозначный (и в финансовом, и в бытовом, и в культурно-психологическом плане) мужчина, готовый любить и принимать женщину, такой какая она есть, и подстраиваться под нее. 

Но проблема-то в том, что именно от женщины мужчины ожидают/ хотят/ требуют того же самого. Без какого бы то ни было паритета со своей стороны. Причем, и в жизни, и тут форумские мужички блеют им то же самое. Вот женщин и "бомбит" от этого. И я бы тоже взвилась от такого. Диктаторы никому не нужны. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Ну это же ваши слова были, зачем мужчине жениться, если он сам борщ умеет варить?

Вот я и спрашиваю, как это так

Прочитайте выше на что я отвечала.на эту цитату.

15 минут назад, Charlis сказал:

Как-то я думаю, предложение брака - это в основном забота мужчины о нем самом: чтобы женщина была только его и не только цветочки принимала, но и ему борщи варила

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

Я люблю флирт, секс и развлечения.   ...возможно, что отношения те будут исключительно гостевыми. Отсюда - и отбор так сказать кандидатов. Вот они те самые нереальные запросы

Почему нереальные? Почему не посекситься и не развлечься.  Думаю, есть немало мужчин, которым нужно тоже самое.

14 минут назад, Огнёвка сказал:

Про душевный труд можно подробнее?

Наверное, если коротко, то это -- неравнодушие, участие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

Ну вот. Да. Это тоже. То есть брак - это в основном чтобы получить что-то от женщины.

Это какой-то выверт сознания для меня. А женщина не надеется на эксклюзивный доступ на мужчину и его ресурсы, вступая с ним в брак?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Наверное, если коротко, то это -- неравнодушие, участие.

Если я с человеком близко - то это уже неравнодушие, точно. Душевно трудно у меня получается доверять. Это для меня - реально тяжкий труд. Причем если со стороны мужчины не будет сделано шагов в эту сторону - то и труда моего не будет.

Комфортную обстановку я легко создаю. Некомфортную - тоже :) А душевная близость возможна с максимально совпавшим и старающимся для этого. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Это какой-то выверт сознания для меня. А женщина не надеется на эксклюзивный доступ на мужчину и его ресурсы, вступая с ним в брак?

Ну, для меня это работает так: мужчин в мире много. Пока меня конкретный мужчина любит - не нужен брак, чтобы иметь к нему эксклюзивный доступ, он сам всё с радостью дает и любит. А брак только чтобы по прекращению любви не потерять доступ к ресурсам... ну, мне это не нужно. У меня свои ресурсы есть. А если одна любовь закончилась - будет другая. Мужчин в мире много (2).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пергидроль сказал:

Само собой, что даже в самой большой любви быт вносит свои коррективы и приходится подстраиваться друг под друга. и не факт, что женщине больше.

Ага, подкаблучники есть в природе  и их немало :)  (я лично почти всех женатиков таковыми считаю, только и слышно от них про жену "а вот моя Маша" -- и дальше слушаешь, как Маша вот так-то готовит и вот так-то считает и вот это говорит -- Маша во всём права :laugh:

13 минут назад, Charlis сказал:

То есть брак - это в основном чтобы получить что-то от женщины.

А женщине -- от мужчины. Норм же. И все довольны :) Если всё делают правильно :) 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Charlis сказал:

Желающих встречаться полно у многих женщин, у меня так точно. Я про это даже не говорю.

А как вы узнаете хочет с вами мужчина серьезных отношений или нет? Это только в процессе узнать можно по моему. Откуда тогда утверждение, что таких полно? Может, вам просто нравится так думать?

27 минут назад, Charlis сказал:

Да что-то не видно мужчин, кто бы из галантности о ком-то заботился.

В чем конкретно по вашему выражается забота можно узнать?  Я вас спросила про хоровод, вы мне о заботе написали. О вас многие заботятся выходит? Или "внимание многих мужчин" это что-то другое? Мы ведь с этого начали.

27 минут назад, Charlis сказал:

А вот своим мужчина может быть и без брака. И заботиться прекрасно может, и развлекать, и любить.

Ваш мужчина не делает вам предложение брака или хотя бы совместного проживания? Или делает, но вы отказываетесь?

27 минут назад, Charlis сказал:

О чужих неприятных тетках только заботятся из природной галантности, я поняла. А женаты исключительно на перманентно приятных женщинах)))

Ой, ну опять вы выворачиваете.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×