Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пилар

Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

Recommended Posts

4 часа назад, Миролюба сказал:

И все время приговаривала: «Ну что ты ты теряешь? Поженимся, у нас с тобой такой уют будет, будешь обут-отглажен». Понимаете, она не манипулировала, не угрожала, не беременела, она просила: «Возьми меня в жены». И взял)

Рукалицо просто. Как в известной сценке - Возьмиииите меня! Ну возьмиииите меня! Позорище какое. И преподносится это позорище, как заслуга, взяли ведь. Вообще слово дурацкое "взял", как вещь. 

А Пётр и Февронья - ну так себе пример. Мне вообще непонятно, с какого перепугу их назначили символами семьи, любви и верности, если их семья начиналась с шантажа и обмана.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Не. Им надо, чтобы женщины заколебывались, и на их фоне тогда мужчины будут орлы и богатыри.

Не все мужчины таковы, естественно, но их хватает в жизни.

Посмотрите на Миролюбу, она сама заколебает, мужчинам нет необходимости. Миф о том, что без выхода замуж и рождения ребенка женщина несчастна, неуспешна, семья ее крест и ответственность - двигали мамы и бабушки, я чётко помню.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Миф о том, что без выхода замуж и рождения ребенка женщина несчастна, неуспешна, семья ее крест и ответственность - двигали мамы и бабушки

И это очень выгодно мужчинам.

Бабы дерутся за мужиков, продавливают на брак, "ну возьмите меня", да ещё до определенного возраста замуж попасть, да ещё чтоб дети были, потомучтонадо - мужики перебирают бабами да ещё и поплевывают на них сверху.

Это уже в другую тему, по идее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

И это очень выгодно мужчинам.

Бабы дерутся за мужиков, продавливают на брак, "ну возьмите меня", да ещё до определенного возраста замуж попасть, да ещё чтоб дети были, потомучтонадо - мужики перебирают бабами да ещё и поплевывают на них сверху.

Это уже в другую тему, по идее.

Это вообще ни в какую им не вперлось и уже давно устарело. Вся эта байда про позор, если взамуж не вышла в 25, это не мужчины выдумали и лет тридцать как непопулярно. Вот Миролюба вытащила нафталин на свет божий все эти ужасы и сожалеет, что девушек современных не учат правильно спаивать избранников. Сейчас этим методы не в чести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вся эта байда про позор, если взамуж не вышла в 25, это не мужчины выдумали

Да ладно вам. У этой байды ноги растут из тех времён, когда женщина юридически была почти вещью. Ей разводиться было нельзя (а если развелась, отдавай детей), а мужчине можно. Пожилым женщинам зазорно было выходить за молодых, а пожилые мужчины на юных девицах женились только в путь. И прочее, и прочее. В итоге мужчины могли гораздо более свободно распоряжаться своей личной жизнью, чем женщины.

Вот до сих пор все это и аукается, причем добровольное принижение женщины выдаётся за её достоинство. А кому надо, чтобы ее самоуничижение было ее достоинством? Ее нечистоплотному в душевном отношении мужу. А что он будет скорее нечистоплотен, чем наоборот, понятно по тому, что адекватные мужчины берут в жены адекватных, "жертвы" же становятся женами садистов.

И продавливать в основном надо именно таких вот, не вполне чистоплотных. Зачем такие нужны в мужья женщинам, большой вопрос, зато им самим, таким мужчинам, ой как удобно, когда добровольно унижающие себя жены их обихаживают и в попу дуют.

Я тут не развожу мизоандрию :)) Только в ракурсе историческом это все вроде бы закономерно. Дурные стереотипы не с луны людям прямо в головы свалились

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лохматая сказал:

Живут 25 лет вместе. Жена готовит всегда первое, второе, салаты, пироги и компоты. Я могу только курить в сторонке, глядя на тот уют и порядок, что она дома создаёт - мне в жисть такого не сделать. За последнее избиение, очень тяжёлое, купил ей машину. 

А, забыла написать - он когда бьёт, то часто приговаривает "Хотела быть моей женой? Вот, теперь жена".

Значит, даму все устраивает. И возможность быть побитой для нее менее страшна, чем остаться без мужика. Только и всего. Т.е. она прекрасно знает, за что страдает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

Значит, даму все устраивает. И возможность быть побитой для нее менее страшна, чем остаться без мужика. Только и всего. Т.е. она прекрасно знает, за что страдает

Абсолютно согласна.

Только интересно стало, за такие ли отношения @Миролюба ратует?

Хотя, конечно, понимаю, что брак, где жених активно добивался девушки, может быть таким же грустным (на мой взгляд).

Я вообще противница любых уговоров: что выпить кого-то уговаривать, что куда-то пойти, что купить что-то, что жениться.  Каждый выбирает сам свою жизнь, спутников, профессию.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 21:34, Жизнь продолжается сказал:

На самом деле многим мужчинам важно и приятно,  когда в доме есть вкусная еда и чисто. И что их ждут.

Бохсними, с мужчинами  - МНЕ было бы очень приятно приходить туда где вкусная еда и чисто. А если еще ждет любимый человек - так ваще отвал башки. 

В 10.06.2022 в 19:37, Миролюба сказал:

мужчина часто не понимает необходимости брака, потому что все это - гнездо, уют, тепло, это чисто женское, и задача женщины его подводить к браку.

Мне б кто эту необходимость объяснил.... :g:Потому, что ежели у меня уют, тепо, гнездо - нафиг мне туда мужчину тащить? Он же из ванны выходит капает, носки раскидывает....

В 10.06.2022 в 19:37, Миролюба сказал:

мягко, не стесняясь говорить ему: "Я буду хорошей женой".

Для меня хорошая жена, это которая не гуляет, не пилит, любит... А вот это "уборка, готовка" - для этого всегда можно найти подходящего человека. 

Вот удивительно - мужчина не умеющий работать рубаночком, строить дом, рубить дрова, но умеющий зарабатывать на это молодец и хороший муж. А женщина - и работай и готовь, и убирай и детей воспитывай...

В 10.06.2022 в 21:03, Миролюба сказал:

«Ну что ты ты теряешь? Поженимся, у нас с тобой такой уют будет, будешь обут-отглажен».

Ой нееее, фсе-таки быть мне одинокой грусТной женщиной, с кастрюлями и котами. У меня есть кого обувать-отглаживать - дочь. А вставать по утрецу бежать борщ готовить... Это ж надо так оголодать.. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 19:34, Жизнь продолжается сказал:

На самом деле многим мужчинам важно и приятно,  когда в доме есть вкусная еда и чисто. И что их ждут. И вот тут загвоздка - надо, . чтобы еще ждала та. с которой хорошо. Таким и продавливать не надо. Все равно поженятся. ну или просто вместе жить станут.

Это важно всем! И это не обязательно может быть муж или жена. Помню, жили мы с сестрой в студенчестве в двухместной комнате. Я часто возвращалась с занятий поздно вечером. И так мне тепло было от того, что меня ждут с горячим ужином, в тепле и уюте. 

Племянник рассказал про знакомого. Обеспеченный, был женат, развёлся и больше не хочет. Баб даже к себе домой приводить не хочет, хотя у него большая современная квартира. После смерти родителей приютил у себя мамину приятельницу, оставшуюся без жилья (там длинная грустная история).  Всё, он так же наслаждается тем, что его ждут в тепле и уюте! Не мама, в его личную жизнь не лезет. Но уважает, постоянно по телефону ей сообщает, где и когда будет. Раз в год покупает ей путёвки в пансионат, санаторий или на курорт. Отношения родственные, тёплые. И таки он говорит "Зачем мне жена!" Для секса у него есть постоянная женщина. Он к ней ходит. Но к себе даже в гости не приглашает - его территория неприкосновенна! И да, она хочет за него замуж. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2022 в 11:36, Лавка антиквара сказал:

Племянник рассказал про знакомого. Обеспеченный, был женат, развёлся и больше не хочет. Баб даже к себе домой приводить не хочет, хотя у него большая современная квартира. После смерти родителей приютил у себя мамину приятельницу, оставшуюся без жилья (там длинная грустная история).  Всё, он так же наслаждается тем, что его ждут в тепле и уюте! Не мама, в его личную жизнь не лезет. Но уважает, постоянно по телефону ей сообщает, где и когда будет. Раз в год покупает ей путёвки в пансионат, санаторий или на курорт. Отношения родственные, тёплые. И таки он говорит "Зачем мне жена!" Для секса у него есть постоянная женщина. Он к ней ходит. Но к себе даже в гости не приглашает - его территория неприкосновенна! И да, она хочет за него замуж. 

У меня есть такой знакомый. Два брака, от первого уже дети взрослые, под 30. Он их до окончания института "дотащил", потом просто ушел - не к женщине. Жил один. Потом через несколько лет его сосватали друзья - там реально додавили, но даже не женщина, а все окружение - видимо, мужик, которому еще нет 50, хорошо зарабатывающий, имеющий квартиру всем был как кость в глотке. И невесту нашли, кстати, неплохую, и на свадьбу уговорили (не знаю как, конечно, но в компании такая версия). Прожили они года три, вполне мирно, по потом развелись. Она захотела родить, он был категорически против Решили мирно разойтись, чтобы не капать друг другу на мозги (она, кстати, вскоре вышла замуж и, вроде бы, уже второго родила). 

Ну и по факту - мужик уже несколько лет живет один. У него домработница - тоже какая-то то ли давняя родственница, то ли знакомая кого-то из родни. Ходит каждый день готовить, раз в неделю - генеральная уборка и большая стирка. Все гладит. Знаю, что он ей помогал поменять свое жилье на квартиру в соседнем подъезде (вроде даже сам что-то доплачивал или ремонт делал - но это не точно, может и слухи). В квартиру всякой бытовой техники закупил, чтобы домработнице быт облегчить (там даме уже около 70). И тоже говорит "зачем мне жена". С женщинами проблем до сих пор нет. Но встречается либо у них дома, либо на нейтральной территории. Одна более-менее постоянная, с ней 2 раза в год в отпуск ездят даже. 

Знаю, что с женой и детьми отношений не поддерживают - те почти сразу после развода постепенно эмигрировали. Но периодические попытки знакомых типа "ну пока ты в силе, а ведь старость не за горами - кто тебе стакан воды подаст", отметает. Говорит, что заработал достаточно, так что если что - очередь стоять будет из желающих. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

О каких все отношениях речь ведется, когда после купленных мужиками кофе и капусты поиски продолжаются? За ***цать лет не подошел ни один рыцарь что-ли, кто после кофе и секса хоть что-то еще предложил? Зачем ходить с мужиками на свидания, если тебе мужик (как выясняется) не нужен? Просто кофе попить? Или так ищут себе сексуального партнера? Одноразового?

 

За сколько ***цать и для чего именно не подошёл? И кому не подошёл? Вы о чем вообще? И о ком? У кого тут секс одноразовый исключительно? Что он должен был предложить? Вы можете уложить у себя в голове, что если женщина не замужем, то это не потому, что ей никто не предложил, а потому что она не хочет? Не, не укладывается в голове?  :g:

Ну не все готовы хватать любого тащить его к себе домой и лепить из него мужа или сожителя. У некоторых к мужчинам другие пожелания. А уж все эти общие хозяйства с новым мужиком после 50  вообще на большую любительницу.  И? :rolleyes:

Мне не понятно, что вам так треггерит, что вы откровенно хамите? Ну да - не все готовы хватать что есть, лишь бы мимо унитаза не промахивался. А ещё есть и небрачные тетки, для кого  мужик в доме не предел мечтаний.  :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

О каких все отношениях речь ведется, когда после купленных мужиками кофе и капусты поиски продолжаются? За ***цать лет не подошел ни один рыцарь что-ли, кто после кофе и секса хоть что-то еще предложил? Зачем ходить с мужиками на свидания, если тебе мужик (как выясняется) не нужен? Просто кофе попить? Или так ищут себе сексуального партнера? Одноразового?

Ну вы так-то тоже без кофе замуж один раз и навсегда не вышли. Вы можете партнеров менять, почему нам нельзя? Я сейчас и не хожу, но тут, и я это описывала, уговорили, соблазнили. Подкол про одноразового мелок и жалок. Видимо, уже совсем сказать нечего.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

За десяток или два с лишним лет с каждым "отдаляются"?

Да. Поэтому у меня и есть условие - не звать меня замуж. Мне важно, чтобы я в любой момент могла уйти в туман без всяких обязательств и бюрократии. Каждый раз думаю, что полюблю, но не случается. А долго с кем-то я могу быть только по любви. Для меня "ну человек то он хороший" недостаточно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

За сколько ***цать и для чего именно не подошёл? И кому не подошёл? Вы о чем вообще? И о ком?

О смысле ходить кофе пить с мужиками. О чем же еще? Должен быть смысл этого кофепития или нет?

12 минут назад, kuksi сказал:

Ну не все готовы хватать любого тащить его к себе домой и лепить из него мужа или сожителя. У некоторых к мужчинам другие пожелания.

Какие? Это пожелания хоть частично реализуются или дальше "выпить кофе" дело не идет? Я про это и спрашиваю. 

 

12 минут назад, kuksi сказал:

Мне не понятно, что вам так треггерит, что вы откровенно хамите?

Где? Я задаю простой вопрос, где там хамство то?

12 минут назад, kuksi сказал:

Ну да - не все готовы хватать что есть, лишь бы мимо унитаза не промахивался.

А кто хватает или кто призывает хватать все подряд? Вы о чем?

9 минут назад, Катакомба сказал:

Ну вы так-то тоже без кофе замуж один раз и навсегда не вышли. Вы можете партнеров менять, почему нам нельзя?

Ну тут больше половины форума в разводе и не в одном. В том числе и те, кто за кофе топят. Значит не помогает тест на "нежадность" или как? 

И да, до ЗАГСа то дойти еще надо. А это сложнее, чем до кафе. :D А когда мужиков меняешь раз в неделю, то действительно - чего им с тобой ложки то делить? За это время вряд ли он в дом принес что-то еще, окромя своей зубной щетки и туалетной бумаги. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

И да, до ЗАГСа то дойти еще надо. А это сложнее, чем до кафе. 

Кому надо было дойти, все дошли, честное слово.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Кому надо было дойти, все дошли, честное слово.

Лихо вы за всех говорите...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Лихо вы за всех говорите...

Ну кого я знаю - дошли. На форуме кто хотел - дошли. Но не всем туда надо, не всем. Такова правда жизни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ну кого я знаю - дошли. На форуме кто хотел - дошли. Но не всем туда надо, не всем. Такова правда жизни.

И вы говорите (с)

Я другие истории знаю, когда женщины и хотели бы замуж, и родить хотели. Не получилось. Бывает и так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

И вы говорите (с)

Да не берут, канеш. Кофием поят, а замуж не берут. :D Ведь все должны хотеть замуж. За никчемушников - но должны! Пойду повою, кстати. Время воя у меня по расписанию :D

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

О смысле ходить кофе пить с мужиками. О чем же еще? Должен быть смысл этого кофепития или нет?

Приятное общение с приятным человеком, разговоры, флирт, возможное начало романа. А какой ещё может быть смысл? :rolleyes:

 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Какие? Это пожелания хоть частично реализуются или дальше "выпить кофе" дело не идет? Я про это и спрашиваю

Вас интересует не девственница ли я или что? Или кофей пьют исключительно с серьезными намерениями, а брак цель жизни любой нормальный женщины от 17 до 117? А то ходят всякие пустожерки с одноразовым сексом. Но впрочем из все равно никто замуж не берет, так что не пошла им впрок та капусточка. :lol:

 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Значит не помогает тест на "нежадность" или как? 

Ну спрашивайте у них, вы ж я так понимаю ко мне обращались.. 

И в этой теме далеко не первый раз. Начало было в сусликах про которых я соврать не дам.  Не переживайте дам - врите на здоровье коль охота. :D

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

да, до ЗАГСа то дойти еще надо. А это сложнее, чем до кафе

Тут главное так дойти, чтоб потом ложки ( а главное что поценнее) не делить. А то ну его нафиг этот ЗАГС, без него дешевле получается. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А какой ещё можно быть смысл? 

Заааамууушшшш! Конечная цель любой женской судьбы. Иначе - не жила :D Только выла :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

И вы говорите (с)

Я другие истории знаю, когда женщины и хотели бы замуж, и родить хотели. Не получилось. Бывает и так. 

У меня в отделе такая работает. Вроде и не против бы всего этого, но чтобы все это само получилось, без малейшего усилия с ее стороны. А когда мы, все замужние и детные, начинали советы давать - у нее глаза сразу круглые: да это же сколько напряга, да нафиг надо.  Ну и все мы давно от нее отстали со своими советами, понимаем, что человеку и так прекрасно.

Жилье у нее свое, работа стабильная, образование высшее.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, НатаФКа сказал:

. :D Ведь все должны хотеть замуж. За никчемушников - но должны! 

А за нормальных? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

А за нормальных? 

А надо хотеть? Пусть и за нормальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

А надо хотеть? Пусть и за нормальных.

Не знаю, это был просто  вопрос. Вы же про никчемушников написали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×