Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестая.

Recommended Posts

В четверг, 26 марта, духовные лидеры всех крупных религиозных конфессий, представленных в Израиле, собрались на совместную молитву о здоровье народов Земли и об избавлении от пандемии COVID-19. 

В молитве приняли участие патриарх Иерусалимской православной церкви Феофил III, патриарх католической церкви Пьербаттиста Пиццабалла, патриарх армянской церкви Норан, Костос Франсиско Битон, главный сефардский раввин Иерусалима Шломо-Моше Амар, главный ашкеназский раввин Иерусалима Арье Штерн, Шейх Мухаммад Кеван, Шейх Аттель Атраш и духовный лидер друзской общины Израиля шейх Муафак Тариф. 

safe_image1.jpg.e135970f9c46aead792b59c18f16a21e.jpg

• Like 12

43 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Хотя оговариваются, что в Испании, к сожалению, с этим еще хуже. 

Официальная статистика говорит, что из 85 195 заражённых медиков 12 298. 

Чтобы не писать в режиме чата, напишу ещё немного. Компания мужа все-таки отправила своих сотрудников по домам, оставив только дежурства. Оплата будет производиться, но хитрый момент. Те часы, что им оплачивают, они должны будут потом сверхурочно отработать. Сейчас мужу позвонил шеф и предложил на эту неделю отпуск взять, чтобы потом не перерабатывать.

• Like 3
  • Upvote 3

2 минуты назад, АллаБел сказал:

. Граждане кивали головой и шли тусоваться в кафе, рестораны, парки, в гости.  Как жили, так и продолжили, в большинстве своем. 

Это же итальянцы :idiot:

Расслабленные, у них всегда все хорошо ;)

54 минуты назад, Эллега сказал:

И да, интересно, евространы все это тоже изящно именовали самоизоляцией?

У нас режим ЧС, но называют карантином.

• Thanks 1

1 минуту назад, Alegria сказал:

У нас режим ЧС, но называют карантином.

Сначала вводят режим ЧС, следом карантин. Карантин невозможно объявить без режима ЧС.

• Like 2

5 минут назад, АллаБел сказал:

Было. Призывали всех оставаться дома, уповали на сознательность граждан. Убеждали, что это необходимо, чтобы разгрузить больницы от огромного наплыва тяжело больных. Граждане кивали головой и шли тусоваться в кафе, рестораны, парки, в гости.  Как жили, так и продолжили, в большинстве своем.  В одно ухо гражданам влетело, в другое вылетело. Поэтому и был объявлен карантин, как строгая мера изоляции.

Самого понятия как введение режима самоизоляции как такового не было, были призывы: "Restate a casa!" - "Оставайтесь дома!" 

Призывы можно принять к сведению, а можно и игнорировать, это как призывы : "Не ешьте на ночь! Занимайтесь спортом!" 

Хочу и ем, хочу и на диване весь день лежу. 

До кого дошло, а кто и плевать хотел. Помог кнут, пряник не подействовал. 

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Verchi сказал:

Я рядом с вами была в глобусе на Ярославке, куча народу в масках и перчатках, никаких детей. 

Я в Глобус достаточно  редко езжу,  поэтому про это сказать не могу,  я про магазины в самом городе рядом с домом. 

Пришла из магазина,  вещи в стирку,  сама обработалась. Сейчас муж приедет,  то же самое сделаю. Я не паникер,  но всю осень и зиму очень сильно болела,  именно страшный кашель мучил,  до сих пор ещё есть. Аллергия ещё усиливается,  как раз органы дыхания сразу берет,  поэтому пока буду перестраховываться. 

А тут ещё бухгалтер достаёт ,  ей нужна какая-то бумажка,  а она в сейфе,  ключ только у меня и администратора. Мы отказываемся ехать в клуб,  бухгалтер меня засыпала сообщениями. И я,  и администратор ехать на работу отказываемся,  тем более все эти документы ей были предоставлены,  кто виноват,  что она их куда-то подевала. 

• Like 2

Только что, Малышуля сказал:

. А тут ещё бухгалтер достаёт ,  ей нужна какая-то бумажка,  а она в сейфе,  ключ только у меня и администратора. Мы отказываемся ехать в клуб,  бухгалтер меня засыпала сообщениями. И я,  и администратор ехать на работу отказываемся,  тем более все эти документы ей были предоставлены,  кто виноват,  что она их куда-то подевала. 

Что за бумага? Щас я вам отвечу, нужна ли она ей реально срочно. ;)

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
55 минут назад, Злобынюшка сказал:

Меня очень смущает тот момент, когда как по щелчку пальцами стала расти вся эта шумиха. Когда реально вирус с декабря бушует и при его высоком распространении никакие изоляции Уханя не могли помочь, прекратить, странная утечка именно в Италию.

Вот аналогично. Я вообще здесь никого не обвиняла ни в чем, но хожу, чтоб разобраться

То, что вирус бродит по России с января, скорее всего, правда. Статистику не обманешь. Количество смертей от пневмонии в России за январь 2020 на 37% выше чем за аналогичный период в 2019 году. Это огромный процент, настоящая вспышка. Почему? Эти данные не засекречены, каждый может почитать и сделать свои выводы. Это же не запрещено. 

Читаю ветку, тоже хочу разобраться, много вопросов и совсем нет ответов. Чем дальше, тем больше вопросов. 

Всех, кто соблюдает карантинные мероприятия, поддерживаю. Сама стараюсь, но у меня работа, которую из дома не сделаешь. Работаю. Но и девочек, которые задают неудобные вопросы, по мне, вполне логичные, тоже поддерживаю. 

Время покажет зачем всё это надо. А пока моем руки и стараемся сидеть дома. 

Edited by Речная
  • Like 5
  • Upvote 4

8 minutes ago, Мария-Антуанетта said:

В четверг, 26 марта, духовные лидеры всех крупных религиозных конфессий, представленных в Израиле, собрались на совместную молитву о здоровье народов Земли и об избавлении от пандемии COVID-19

Вот самое время устраивать совместные молитвы, ну елки палки.

Они по отдельности не могли помолиться, даже по скайпу связаться, если так надо именно одновременно? 

• Like 3

Только что, Verchi сказал:

Что за бумага? Щас я вам отвечу, нужна ли она ей реально срочно. ;)

:D это наше внутреннее,  у нас администратор ведёт записи по платежам родителей,  потом сверяемся. Нужно аж за декабрь,  хотя ей было представлено в конце отчетного месяца. 

40 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Власти пока с нами миндальничают и уговаривают. Но когда ситуация начнёт меняться и введут карантин все взвоют. Вон самоизоляции 2 дня только прошло, а стенаний как будто трусы снять заставили.

Люди, давайте дружненько "отсидим" положенное. Чего не хватает - телек, интернет, жрачки полно - включил кинуху и лежи пузо чеши.

Читаю больше чем пишу, и Вы одна из немногих, кто правильно понимает последствия безалаберности.

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Поэтому я лично никаких не вижу шатаний избыточных, по сравнению с обычной ранешней жизнью у нас тут в спальном районе пустыня.

Сегодня погода у нас паршивая, людей действительно очень мало. А вчера и позавчера было нечто. Подруга живет в Строгино, присылала видео с балкона - вся пойма в шашлычниках и пикниках. Бульвары были заполнены гуляющими, сама видела. 

Сегодня на работу ехала - город пустой как в Новогодние праздники. Бульвары лентой закрыты, а по ним скандинавские ходильцы бодро идут и группа немолодых бегунов бежит. Сейчас с работы еду, входы на бульвар перекрыты уже основательно, металлическими ограждениями.

Не знаю, поможет ли. 

В метро пусто, в вагоне человек 10 от силы, все на расстоянии друг от друга, по 1-2 людям на сидении. Села в угол, рядом положила рюкзачок. Заходит дама 70+, двигает рюкзак, садится прям впритык. Напротив на стене экран, там крупно"соблюдайте дистанцию 1-2 метра".

Плюнула, пересела.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Вот самое время устраивать совместные молитвы, ну елки палки.

Они по отдельности не могли помолиться, даже по скайпу связаться, если так надо именно одновременно? 

Я думаю они по отдельности молились, всё же разные церкви, храмы, конфессии.встретились чисто для фото, некоторые даже на расстоянии стоят друг от друга :)

• Like 1

22 минуты назад, АллаБел сказал:

Зачем муссировать эти большей частью сильно неверные слухи о положении дел в Европе, что вам это даст? Да умираем, да экономика у нас в Италии уже упала и лежит в обмороке и неизвестно, как , сколько лет и какой ценой мы из этого будем выгребать. Дай бог, чтобы в России не повторили европейских ошибок. Если бы в Италии объявили такой жесткий карантин, как  сейчас, на месяц раньше,  то мы бы не имели того, что имеем на сегодняшний день. 

Потому что мы хотим вам как-то помочь. Хотим докопаться до истины. Потому-что, когда докопаешься до начала, знаешь, что делать, что-бы это больше не повторилось. Или поддержать вас как-то...Нельзя больше допускать такой трагедии!

• Thanks 1

Posted (edited)
10 минут назад, Davari сказал:

Сейчас с работы еду, входы на бульвар перекрыты уже основательно, металлическими ограждениями.

У нас так Набережную перекрыли. Люди отодвигают металлический забор и идут гулять.  :bangin:

Наблюдаю по веб камере переодически. Ходят  и по одиночке и парами и компаниями.

Edited by Корону несущая
  • Like 1

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Сегодня пришла на остановку, с работы ехала, женщина там стояла, тут же отошла от меня метра на три. Она сморкалась и чихала. Мне убить её не хотелось. У меня у самой остаточный кашель, я заболела ещё в начале февраля. 

Не пойму, а почему вам убить её хотелось? Человек кашляет, чихает. Отошла на три метра. Что она сделала не так? Или как раз вам можно гулять, а ей по, возможно, важному делу и не выйти? Или что? 

• Like 1
  • Upvote 1

53 минуты назад, sugar-blues сказал:

Цитата

Оперативный штаб по коронавирусу в Москве удалил информацию о продлении карантина до 14 апреля, отметив, что его необходимо соблюдать в «ближайшее время».

«Согласно указу мэра Москвы, режим самоизоляции введен для всех жителей столицы независимо от их возраста. Его необходимо соблюдать в ближайшее время с учетом развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу», — сообщили в оперативном штабе.

Прошу прощения.

• Like 1

1 minute ago, Мария-Антуанетта said:

Я думаю они по отдельности молились, всё же разные церкви, храмы, конфессии.встретились чисто для фото, некоторые даже на расстоянии стоят друг от друга :)

Ну вот и сделали бы фото из скайпа, плюс призвали людей к взаимопомощи и отлично. 

Папа Римский как-то справляется с молитвами без толпы сопровождающих, а тут прямо надо было всем собраться. Не понимаю 

В Эльзасе эпидемия начиналась как раз в церкви, где все набились и начали там молиться. 

Вспоминается пословица про дурака и разбитый лоб.

• Like 3

С местного сайта. А ведь таких долботрясок через одну. У них права.

- И голова

- Голова 

- Без мозгов ©

Screenshot_20200330-180052.jpg

• Like 13
  • Upvote 2

Только что, Davari сказал:

Бульвары были заполнены гуляющими, сама видела. 

Мне надо сперва на бульвар пойти, чтоб это увидеть. Я не вижу, мы с собаками гуляем вокруг площадки, ограниченной четырьмя соседними домами. Беспокоюсь только одним, что это место не в ста метрах от дома, а может чуть дальше. Праздношатающихся, которые обычно идут мимо или заседают даже внутри площадки ( у нас очень благоустроено, стоят столы и скамейки, обычно в выходные там ну просто прорва и мангалы в том числе).

Та история с почтой, которую я вчера обдумывала, вот как быть, услуга оплачена, а я отправку не могу сделать, решилась благородно с моей стороны, деньги за услугу я вернула, посылку отложила до "окончания карантина", потому что почта не работает, и когда заработает - непонятно, а до служб типа СДЭК надо идти далеко. Вызывать к себе курьера не стала. Не захотела я забот лишних. Тем паче и получательница сидит в изоляции, всего боится. Решили все отложить. В деньгах потеряла. Никакого позитива.

1 minute ago, Фобос said:

С местного сайта. А ведь таких долботрясок через одну. У них права. - И голова

- Голова 

- Без мозгов ©

Да там достаточно посмотреть на уровень владения русским языком и можно дальше не вникать 

• Like 5

Posted (edited)
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Вон самоизоляции 2 дня только прошло, а стенаний как будто трусы снять заставили.

Потому что русский человек привык рассуждать в духе "тварь я дрожащая или право имею?" 

Нельзя с русским человеком с позиции пряника. И никогда нельзя было. 

Edited by Мэри Грант
  • Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 5

@Davari, я немножко в теме - вхожу в оперштаб по нашему городскому округу (Ставропольский край). Происходящее оцениваю с точки зрения власти и "сводки с полей" имею каждое утро-вечер из третьих рук (1- московские власти, 2- ставропольские, 3 - наши местные). Ещё, сама отчитываюсь 2 раза в день.

Я в предыдущей ветке говорила, что неделя "выходных" - это репетиция для более жёстких мер. Наш народ, видимо, не понимает серьезность происходящего и ждёт когда "мордой в асфальт" уложат.

• Like 5
  • Upvote 13

39 минут назад, бабаня сказал:

Сейчас час пик, обычно обе набережные и мост в пробке, на данный момент пусто вообще. Окна кухни выходят во двор, там так же пусто целый день. 

Уезжала в 7.30 на работу, с работы приехала в 14.30, муж вернулся в 20.00. 90% машин с парковки не выезжало. Народа ощутимо меньше, на площадке видела всего 1-2  семьи с детьми.

Магнитогорск, у нас не жестокое ограничение, просто выходная неделя. 

• Like 1

В Астраханской области 2 официально подтвержденных случая коронавируса и 5 с условно подтверждённым диагнозом. Сегодня регион  переведен на полною изоляцию, как сказал губернатор, вводятся карантинные мероприятия. Режим такой же как в Москве, только расстояние для выгула животных не ограничено. И дополнительные ограничения касаются рыбалки и въезда в регион. Всех гостей региона губернатор попросил вернуться домой.  Те, кто останутся, попадают на карантин. Им категорически запрещено покидать помещения, в которых они проживают. Ко всем, кто попытается выйти к воде на рыбалку, будут применены меры в соответствии с административным законодательством. Это же касается и астраханцев.  И также ограничивается въезд на территорию Астраханской области транспортных средств. 

Однако, в отличие от властей Москвы и области, властями Астраханской области не озвучены меры материальной поддержки населения, в частности размера пособия для потерявших работу, либо допвыплат пенсионерам. 

Guest
This topic is now closed to further replies.