Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестая.

Recommended Posts

8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Я имела в виду туризм, надеюсь, вы тоже. То есть торговать, перевозить грузы - на здоровье. Между регионами ключевое слово "ВРЕМЕННО". А с заграницей наоборот навсевремя, так как я считаю, в тяжелой экономической ситуации вывозить денежки и тратить их в экономики соседей нерачительно.

Ну тогда жёстко регламентировать стоимость путёвок отдых на море, а так же возобновить деятельность санаториев и прочих домов отдыха.

Потому что мы и так живём в очень неблагополучном климате, лета у нас почти нет (Урал), как и в Сибири, и нам хочется на солнце поваляться, в море искупаться. А кукорты Краснодарского края нам не по карману, как и Крым 

• Like 10

11 часов назад, Мурчака сказал:

Ну вы считаете так, я считаю по другому, уж простите. И где и как тратить свои деньги, с которых я заплатила налоги - это мое личное дело. Также как и отдыхать в какой стране решать хочу я. Вы ездите в деревню и вам там хорошо. На здоровье, как говорится. Но не всем такой отдых нужен, представляете? 

А я не про то, как нравится, я про экономические соображения. Если вы думаете, у нас в стране, кроме деревень ничего нет, это вы напрасно. И лучше сферу туризма у себя развивать, а не у других. Сейчас не то время. В СССР отдыхали в здравницах и не жужжали.

• Like 1
  • Upvote 3

10 часов назад, Златовласка сказал:

А границы я бы и не открывала больше, зловредная я такая...

Сейчас почитала, 500 человек в день только Москва принимает из за границы. А их на только на Гоа тысяч 5. Что это? Воспитательная мера?

Edited by Алмазная Пыль

51 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Держите мам всеми силами дома, они по лезвию бритвы ходят в теперешних обстоятельствах. 

Кроме мам есть бестолковые папы. 

Мои сейчас тоже дома сидят. Мама пока огород не начался, шьет, вяжет, отчим вообще редко из дома выходит, у него еще кот есть, им хорошо. 

У меня свекры чудят.

Свекровь на самоизоляции, почти. Они между собой разведены, но "жилищный вопрос", живут в одном доме. Дом двухэтажный, на четыре квартиры. С соседями во дворе общаются, они на работу ходят, одна санитарка в нашей хирургии, один полубомжик, одна на рынке торгует. Еще к ней (пока свекор в рейсе, он дальнобойщик)  приезжает сердеШный друг, тоже работает, он курирует несколько охранных объектов. Еще по вечерам с подружкой прогуляться возле дома, тут все прилично, та тоже пенсионерка, дома сидит. А так да, она на самоизоляции. 

А свекор начинает с работы из рейса доставать мою старшую дочь. Она их любимица, первая внучка и пр., сейчас дома, их ТЦ закрыли. Вот он ей названивает, сходи, навести бабушку, ей скучно. Дочь отвечает, что мы на карантине и по телефону с бабушкой общается, нет, надо съездить и все тут. 

Недавно свекор мужу звонил, говорит, скоро домой, заеду внуков навещу. Муж тоже говорит, какие навещалки, мы дома сидим, выходим раз в три дня в магазин. Ой, да что вы всё выдумываете? Придумали себе какой-то короновирус. Муж сказал не приезжать, свекор обиделся. 

• Сожалею 5
  • Upvote 1

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

В СССР отдыхали в здравницах и не жужжали.

Сравнили мягкое с кислым... В СССР путёвки в здравницы копейки стоили.

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас не то время.

"Ламборджини" больше не мешают проходу на деревенских улицах?

Edited by фасолинка
  • Like 12

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

В СССР отдыхали в здравницах и не жужжали.

А сейчас другое время. Туристы нужны всем странам, и России в том числе. 

И однажды мы уже закрытые границы проходили. Ни к чему хорошему это не привело

• Like 4
  • Upvote 1

9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Только при тотальном тестировании, а его нет ни в одной стране, пусть меня поправят, если где-то есть.

В Исландии, говорят, всех проверили ;)

Выше ссылку давали 

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Власть вот нас всех закрыла, и живи как хочешь.

Не власть закрыла, а короновирус.  Власть вас оберегает. 

38 минут назад, Iriska сказал:

ведь и их можно понять. Многих лишили простой возможности выбора.

Да что вы говорите?! Выбора лишили?! Война идет, и нечего харчами переберать, шли бы сами и подвергали себя риску, а не молоденьких девчонок, которые чьи-то дочки и внучки. Они рискуют жизнью и здоровьем. У этих переборчивых мозгов не хватило жопу поднять и сделать запас продуктов. Дождались... 

• Like 10
  • Upvote 12

8 часов назад, Сахарная Вата сказал:

если вы не внимательно читали, я повторю. Соседи пару недель назад вернулись. И с первого дня возвращения - сосед ходит на работу.

Я читала внимательно, тем не менее, орать на чужого человека вы не имеете права, а потом удивляемся откуда агрессия, даже если у вас страх и паника, орать не стоит. 

• Like 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Горихвостка сказал:

Да, мне тоже сначала попалась статья, что в Москве на 37% увеличилась заболеваемость пневмонией, а в целом по стране нет, а следом статья с опровержением, мол: "Вранье. Наоборот снизилась." 

А следом статья о споре Росстата (увеличение на 37%) с Мосгорздравом (снижение на 10%).

Цитата

Мосгорздрав не ответил Рейтер, почему его данные так сильно отличаются от данных Росстата, а представитель Росстата сказал, что ему неизвестно, где Мосгорздрав берет эти данные и как у него получился такой результат.

• Like 1

9 часов назад, Дикая хозяйка сказал:

Апатиты и Кировск - Фосагро, Мончегорск - ГОК. Не хватало ещё, чтобы они встали

У нас в городе Фосагро тоже есть. Ну вот в городе есть народ, который на г.. исходит и требуют закрыть заводы Северсталь и Фосагро. Не знаю, что у этих людей в головах, они даже не понимают, что будет в таком случае, Северсталь не то, что градобразующее, а областьсодержащее , 50 000 сотрудников. 

Edited by Кроха Лу
  • Upvote 9

20 часов назад, Вольная птица сказал:

Позвонила брату, он говорит в Икше на Дмитровке пост стоит, все машины останавливают. Он вчера по работе в Москву ездил. 

Тоже едем с дачи/на дачу через Икшу. В Талдомский р-н. Вчера родители начитались новостей и ломанулись на дачу. И так собирались уже ехать и до ноября как всегда там жить, а тут прям в 5 утра выехали. Машина забита продуктами, скарбом, еле сами влезли. Говорят, машин в область много и все едут спокойно, никто никого не останавливает. На даче кайфово, говорят, соседей полная улица и все тусят вне города. Ну, пожилые, само собой. А вот обратно еще никто из знакомых не ехал в Москву... 

Останавливают и что? А если не на работу, то не впустят обратно в  Москву? 

• Like 2

6 часов назад, Джеклберри сказал:

Без регистрации мне мало того, что не дадут QR-код, так ещё и оштрафуют, за нахождение в другом регионе без соответствующего документа?

Вот я встряла, две недели я как то протяну, а потом помирать голодной смертью? 

Отставить панику! Такой вопрос уже задавался мэру, нас тоже посчитают, осталось дождаться постановления по этим вот QRам.

• Thanks 3
  • Upvote 1

1 час назад, Светлана К сказал:

заказали галеты сухие определенной марки, и макароны, тоже определенная марка. Если не будет, то чем-нибудь заменить. Но есть риск, что замену заказчик не возьмет.

Значит, у этого заказчика всё в порядке, он сытый, раз может от продуктов отказаться, можно вычёркивать из списка нуждающихся, предупредив, конечно. Вообще уже наглость. 

• Like 7
  • Upvote 1

16 минут назад, Эмбер сказал:

шли бы сами и подвергали себя риску, а

И пошли бы, да нельзя - запрет. 

Все же в лучшем положении оказались сейчас именно те, кто своевременно сделал запасы. 

18 минут назад, Эмбер сказал:

У этих переборчивых мозгов не хватило жопу поднять и сделать запас продуктов.

А как на форуме смеялись над теми кто делал уже забыли.

• Like 5

Роспотребнадзор сообщает, что наши ученые создали новый высокоточный тест для диагностики COVID-19 с новым набором реагентов. Массовое производство возможно на базе разработчика (ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора). Неужели берут курс на массовое тестирование? Это было бы прекрасно. :thumbsup:

• Like 6
  • Upvote 3

16 минут назад, Valerika сказал:

Почитала про Исландию, они действительно решили массово протестировать население (364000 человек всего). На данный момент сделано 16,5 тысяч тестов, т.е. 4,5% от всего населения протестировано, из них 1086 оказались положительными. 

Тестируют  бесплатно всех желающих, собираются протестировать не менее трети всего населения.

"Одно из самых важных открытий, которое может повлиять на общемировую политику сдерживания эпидемии: у примерно половины получивших положительный ответ вообще отсутствуют какие-либо симптомы заболевания. Это существенно, поскольку люди могут не догадываться о своей болезни, но быть ее переносчиками и заражать более уязвимых окружающих — больных или престарелых."

Смысл массового тестирования - изучить вирус, его мутацию, распространенность. А также принятие мер для раннего изолирования выявленных заболевших, ещё до того, как развернется какая-то клиническая картина болезни.

Как видно, про переболевших в этом тестировании ничего нет, это же не тест на антитела, да и около 5 процентов населения пока всего охвачена этими исследованиями.

• Like 1
  • Сожалею 1

Только что, Valerika сказал:

Выше ссылку давали 

Спасибо, буду знать. Ну, им, из соображений малочисленности проще.:))))

Только что, Iriska сказал:

Все же в лучшем положении оказались сейчас именно те, кто своевременно сделал запасы. 

Запасы так или иначе нужно возобновлять, в любом случае. Не у всех есть мощности дома для хранения продуктов на неопределенный срок.

Позитив момента, начинают граждане узнавать, что у нас, оказывается, есть производство ИВЛ и масок. И что обеспечение койкоместами в целом ничего такое. Слушаю отчет губернатора Ленобласти с цифрами. Назвал даже аптечные сети, куда, минуя дилеров, продукция (речь о масках) поступает в продажу. Неплохо бы и проверить, у меня рядом как назло, аптек этих сетей нету. Маскам продолжаю не доверять в смысле предохранения здоровых, но если бы я закашляла, то на прогулки с собаками маску надевала бы обязательно.

• Like 1

Алтайский край, второй заболевший, муж женщины, которая отмечена первой. Она была на самоизоляции, даже врачей в квартиру не пускала - разговаривали по телефону и через дверь, на десятый день тест показал вирус. А вот муж - тот на работу ходил и вообще, пофиг на самоизоляцию. С 20 по 28 марта вел обычный образ жизни. Вчера он был признан вторым случаем, еще двое ждут подтверждений из Новосибирского "Вектора", с положительными результатами теста на местах... Ну и вот смысл от такой самоизоляции, когда один сидит, как положено, а второй шарится по городу...

Сестра мужа, работающая в Белокурихе в одном из санаториев, отправлена без содержания до 1 июня. Глава Республики Алтай призвал субъекты РФ ограничить поток туристов на Алтай. В воскресенье был отмечен массовый отъезд туристов. Те, кто остался, доотдыхают и уедут, новых туристов массово нет. 

Позавчера в нашем городе состоялось открытие магазина в крупном для города торговом центре. Куча людей!!! Люди сами не понимают, что творят... Ситуация привлекла внимание властей города.

• Сожалею 2
  • Upvote 7

38 минут назад, Valerika сказал:

Выше ссылку давали 

Это неправда.  100%.

8 часов назад, Iriska сказал:

И что получим. Новый призыв вполне может занести вирус, а из старого призыва могут по приезду уже нарваться. Если уж крайние меры, то давайте во всем. А то, здесь играем, а тут рыбу заворачиваем. Странно как то все делается. 

Я про это писала в пятой или четвертой части обсуждения. Как можно совместить взаимоисключаемые вещи: самоизоляцию и призыв? Что 1 апреля должен делать условный призывник: идти по повестке и нарушить самоизоляцию, или сидеть на самоизоляции и нарушить закон о воинской обязанности? 

• Upvote 1

22 минуты назад, Iriska сказал:

А как на форуме смеялись над теми кто делал уже забыли.

В предыдущих ветках да, сейчас смехов меньше стало. По жизни лучше быть немного "куркулем".

Думаю, ещё придет время, молодежь оценит, что от бабушки осталась дача, куда можно уехать из многоэтажки и пересидеть, что хорошо иметь некоторые запасы, а не жить с "магазина". Полезно иметь практические навыки, те же маски сшить уметь.

Не выкидывать все свободные деньги на путешествия, новые шмотки, ноготочки и реснички.

Edited by Климентина
  • Like 7
  • Upvote 3

Только что, Синусоида сказал:

Что 1 апреля должен делать условный призывник: идти по повестке и нарушить самоизоляцию, или сидеть на самоизоляции и нарушить закон о воинской обязанности? 

Разумеется, повестка будет уважительной причиной для нарушения самоизоляции. Не исключает друг друга призыв и самоизоляция. Как не исключает друг друга работа в определенных структурах и самоизоляция.

• Upvote 1

2 часа назад, Оляпка сказал:

У нас объявили причину общей изоляции (Липецк). 

Ну, вот и нашли козла отпущения. Эта медсестра и ответит за всех главных инфекционистов, мэров и прочих высокопоставленных лиц, которые не самоизолировались после поездок заграничных 

Edited by Valerika
  • Like 3
  • Upvote 2

Только что, Климентина сказал:

Думаю, ещё придет время, молодежь оценит, что от бабушки осталась дача, куда можно уехать из многоэтажки и пересидеть,

Кстати, про пересидеть, уже молчу про то, что риск нарваться на негатив местного населения имеется. Так еще надо учесть, что изоляция коснется и загородных поселков. И вот в загородном поселке хорошо если рядом аптека и магазин. И врачебная помощь на уровне города. Но так не всюду. А шить маски или не шить, это опять таки личный выбор. Остаюсь при мнении, для вирусов маска бесполезна. На работниках аптек, которые по работе контактируют с потоком покупателей ежедневно, это я понимаю, должна быть маска. А если здоров и вышел с собакой по пустынной улице - у нас снова одни собачники гуляют, маска бесполезна.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.