Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестая.

Recommended Posts

Только что, Галчонка сказал:

И в ближайшей аптеке оно не всегда бывает.

Заказать в интернете с доставкой в ближайшую аптеку.

Только что, Галчонка сказал:

А вот еще интересно, а вот если в ближайшей аптеке лекарства нет, можно в другую пойти? Это с продуктами еще можно, если нет гречки, купить рис или макароны, и не так важно, будет в магазине молоко той марки, которую привык пить - тут согласна, в определенных условиях можно на привычки наплевать. Но вот например мне нужно постоянно принимать лекарство - именно определенное, а не дженерик. И в ближайшей аптеке оно не всегда бывает.

В Италии можно, если лекарства нет в ближайшей аптеке, то разрешается проехать в ту, где оно есть. 

27 минут назад, Драга сказал:

Только что по ТВ прошла новость у главного врача Коммунарки Дениса Проценко диагностировали короновирус.

Цитата

Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций.
Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело...

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481&__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARDOMTxVY8HwPX0UyfyBxSGKNrnzbjdUtHI63gzot6BpLEGtahFSkw1UlfkESsDgFSv46aG0pk9pwQmI&hc_ref=ARROvCeXl2eQ_ztxEr7apUci6hUsyorU2kAP8-LihJ1-CF8UpYqEw83n-rRBjgJldHo&fref=nf

• Like 2
  • Thanks 3

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не попрут, там есть масса лазеек. Никому, ни съемщикам, ни арендодателям прямщаз не выгодно все расторгать и выпирать кого-то на улицу.

У все хозяев квартир одна лазейка: если что, вы мои родственники. У меня по Москве уже столько "дядюшек", имена только их не помню))). Но одно дело, когда эта договоренность для участкового, а другое дело, когда в интернете засветят адрес лица, не прописанные в квартире. На волне паники хозяева могут и отказать в аренде

5 минут назад, Испуганная сказал:

О, майгот... Не у всех же принтер дома есть. Вот у меня нет, мне он ни к чему.

Интересно, сколько квартиросъемщиков хозяева попрут с квартир, чтобы не засветили адрес сдаваемой без оплаты налогов квартир?

Вот. И я задумалась. У меня и компьютера и принтера нет. Сразу заранее миллион печатать? На работу  туда - сюда. С собакой минимум три раза сбегать. Не то что бред, надеюсь что до этого не дойдёт. 

Или я вот опять про соцработник в, уж простите. Целая куча клиентов. В разных местах города. Каждый клиент куда - то отправит - в аптеку, магазин и тыды. Соцработнику штабель бумаг таскать или тупо служебное удостоверение хватит? 

Posted (edited)

Это уже становится ритуалом - каждое утро включаю комп и первым делом смотрю статистику по вирусу... Наши дают информацию после 14 часов. Сейчас обновилась - и сижу в шоке... 175 человек за последние сутки отмечены красным... Вчера было 93, сегодня 175... Но, несмотря на возрастающие числа в красной колонке, количество новых заразившихся медленно, но ползёт вниз. Ещё несколько дней назад меньше 1100-1200 в день не было, а уже третий день идёт снижение. За прошедшие сутки 845. Так что, ограничительные меры работают, кто бы что ни говорил.

Страшно, но стараемся держаться.

Нидерланды, провинция Фрисланд

Edited by Кьяра
  • Like 9
  • Upvote 15

1 час назад, Злобынюшка сказал:

https://yandex.ru/news/story/VOZ_Koronavirus_ne_peredaetsya_po_vozdukhu--0339f8b89e5eec7ee56bc3657ec31ded?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=92546129&rubric=koronavirus&stid=f6aE3VR7nm7A2EHPsMAY

Мнение ВОЗ - Ковид19 не передается по воздуху.

Далее, буквально вчера где-то была ссылка на мнение опять таки ВОЗ, что ковид19 в России стабилизировался и теперь пойдет на спад. Теперь я такой новости не вижу. Не в плане беспокойства, а для констатации, как быстро все там в ВОЗ меняется.

может быть этим объясняется то, что заболевают судя по всему те, кто был в тесном контакте, да и то не все. Зато может теперь гулять можно?))))

• Like 1

13 минут назад, Ули-Ули сказал:

Денис Проценко, главврач Коммунарки заразился. Россия 24 замогильным голосом перечисляет все его регалии, вплоть до количества публикаци

Я тоже сразу о Путине подумала. 

А вот то, что многие сетуют на то, что не изолировали прибывающих, и начали обследовать, по моему мнению - это пресловутая централизация. Это как с медцииной. Чтобы губернатор открыл разрушенную им же больницу, обращаться нужно к Путину. Пока он не вмешался, что-то ждали. Ну нельзя же так, каждый должен заниматься своим делом. столько ведомств, а все "озвучивает президент". Мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом, отвечать за свою . Столько дармоедов...

Короновирус приблизил нас к России. Быстро приняли закон о государственном русском, детям открыли доступ к российским он-лайн каналам обучения, медицинский на стадии аккредитации. 

А еще - давайте не ругаться. черт с ней с политикой...Может, через месяц придут новые форумчане. Честно - мне страшно.

6 минут назад, Галчонка сказал:

И в ближайшей аптеке оно не всегда бывает.

Сейчас жители столиц предложат заказать в интернете. Мне вчера подруга из Москвы предложила для родителей заказывать доставку... Уфа - Москва, а уж тем более...

Posted (edited)
Только что, Испуганная сказал:

На волне паники хозяева могут и отказать в аренде

Кто захочет деньги терять?

Только что, Испуганная сказал:

а другое дело, когда в интернете засветят адрес лица, не прописанные в квартире.

Ну и что? Родственники приехали, всё. Имею право на свою собственность селить. Мы и так все везде уже отслежены и пронумерованы, не следует думать, что без этой новой фигни ничего в интернете не засвечено. Совершенно невероятный проект с распечаткой пропусков для выхода на погулять с собакой. Права Галчонка, сайт обвалят и надолго. Интересно, а кто это придумывает, на Луне живет?

Edited by Злобынюшка

@Юлемна ну вот у друга нашей семьи начальник умер, от коронавируса, да. Это конечно, не прямое знакомство (и слава Богу, только этого нам и не хватало), но таки реальная жертва вируса есть. Он пока один, на всю нашу область. умерший от короны, но диагностированных больных у нас уже 8. 

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Только что, MAY сказал:

Зато может теперь гулять можно?))))

Выводы преждевременны. Все пойдут гулять и тесно контактировать. А потом хапать продукты в магазинах. У ВОЗ точка зрения меняется очень быстро, как флюгер.

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

В Италии можно, если лекарства нет в ближайшей аптеке, то разрешается проехать в ту, где оно есть. 

В Италии можно - я пока гипотетически предполагаю, как это у нас будет.

Не знаю, как в Москве, а у нас свои родные сайты периодически виснут даже без такого экстренного наплыва. И опять же - есть ведь много пенсионеров, которые с этими регистрациями не справятся. Вот, только вчера подруга жаловалась - вот сейчас есть реальная нужда общения с мамой по видеосвязи - она до этого маму обучала полгода, с тех пор как уговорила ее начать пользоваться смартфоном. Вот она уже научилась ватсапом пользоваться, но научиться включать камеру - на это ушло несколько дней.

А как научить эту маму - да еще по телефону - как все оформлять?

Опять же, не у всех пенсионеров есть смартфоны (вон, у моих свекров есть ноутбук, и как-нибудь зарегистрироваться они смогут. Но при этом что делать - распечатывать не на чем, на экран  не выведешь)...

2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Или я вот опять про соцработник в, уж простите. Целая куча клиентов. В разных местах города. Каждый клиент куда - то отправит - в аптеку, магазин и тыды. Соцработнику штабель бумаг таскать или тупо служебное удостоверение хватит? 

Наверное для таких категорий постоянные пропуска будут. У нас шеф сегодня взял паспортные данные - вроде для тех, кто по работе должен перемещаться, будут особые пропуска постоянные.

1 минуту назад, Лелька сказал:

Сейчас жители столиц предложат заказать в интернете. Мне вчера подруга из Москвы предложила для родителей заказывать доставку... Уфа - Москва, а уж тем более...

Да нет, у нас можно заказать доставку. Но есть маленький нюанс - вчера как раз друзья тестировалиразные службы доставки: проблема, что не справляются. Заказывают в понедельник, а дата доставки - четверг самая близкая. Утконос обещает на следующий день, но там цены для нас аховые, пенсионеры точно не потянут. А в условиях, когда у нас из 4 проживающих в квартире вероятность того, что работать буду я одна, вряд ли я смогу им помочь.

• Like 1

8 минут назад, Разные мюсли сказал:

Пролетам 20-30 страниц и всё как по-новой

Ветка слишком быстро растет :)  Но спасибо, просветилась. Итак, в той же Франции в 2018 году смертность составила около 603 тысяч в год. В день - 1 600 с хвостиком. Отсюда. На 31 марта во Франции умерло от коронавируса 3000 человек. Итого 1000 человек в день. Поэтому оставлю за собой право на сомнение в обоснованности "пандемии". И повтрюсь, убеждать никого не собираюсь. 

• Like 12
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 час назад, Russian lady сказал:

В связи с пандемией спрос на нефть очень сильно упал, скоро не будет достаточно резервуаров для ее хранения. Тут уже не в Саудитах блин дело 

Ничего подобного, Китай закупил у России рекордные 1,6 млн тонн нефти

Покупаю, еще видела новость, кто-то у кого-то купил дофига

25 минут назад, Юлемна сказал:

Кто своими глазами видел трупы? Это "новости" из СМИ. 

Из рядом живущих, все живы (слава Богу!). Я не читала и не видела, чтобы кто-то сказал: МОЙ родственник\ друг\сосед умер от коронавируса.

А от кого в России и на русском форуме вы хотите услышать вот это вот? Умирают массово пока не в нашей стране. Сотнями за день умирают в других странах. Полазили бы по иностранным форумам, так нашли бы наверняка тех, у кого умерли или заболели друзья, знакомые, родственники.

А-то логика странная какая-то.:wacko:

• Like 1

В Пензенской области тоже 1 погибший от вируса. За сутки новых случаев заболевания - 5, всего 12 человек. И воспитатель нам сообщила, что скоро объявят о продлении карантина до 14 апреля. 

• Сожалею 1

Posted (edited)
32 минуты назад, Юлемна сказал:

Кто своими глазами видел трупы? Это "новости" из СМИ. 

Из рядом живущих, все живы (слава Богу!). Я не читала и не видела, чтобы кто-то сказал: МОЙ родственник\ друг\сосед умер от коронавируса. Даже из других государств (а здесь есть такие). Везде лишь общие сведения. Типа, "у нас\в больницах\на дорогах\в городах". Никто не пишет, что "мои соседи\друзья\родные умерли, я сам их видел в гробу". Интересный факт - гробы закрытые (ну это, конечно, мера от заражения. Или нет?).

Если ошибаюсь, дайте ссылку. Но, нет гарантии, что блогеры и СМИ не врут. 

У нас родственникам умерших от коронавируса посылают фото, на похоронах присутствовать нельзя. Думаете, людей повально похищают и объявляют умершими? Навеяло вчерашней версией заражения в качестве ветра как разносчика заболевания.

И ещё: что вам даст, если у кого-то есть умершие знакомые? Поверите, что это не выдумка?
Я знаю много заболевших, в том числе очень тяжёлых, которые до сих пор в больнице, знаю выздоровевших и 2 умерших- друзья друзей, но шапочно их мы знали. 

В моем городе на данный момент умерло ровно 20 человек. Правом на личную жизнь их имена и фамилии не разглашаются, пока друзья и родственники не расскажут, и не узнаешь, знал ты умерших или нет.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Сожалею 6
  • Upvote 4

24 минуты назад, Пиначета сказал:

американские экономисты говорят другое.

И наши говорят то же.

6 минут назад, Каста Дива сказал:

Или я вот опять про соцработник в, уж

Так то в Италии на бумажках. А в Москве полная цифровизация. Нашли что сравнить))), у них там "загнивающий запад" (ирония).

А вам на работе должны выдать QRкод и оформить пропуск. Как технически возможно все адреса необходимых посещений туда вместить, мне неведомо...

У нас в Красноярском крае тоже с 1 апреля вводят самоизоляцию официально, указ губернатора будет вот-вот. Пока до 5го числа, там видно будет.

У нас 14 человек, все в городе, 4 выздоровело, умерших нет.

• Upvote 2

3 minutes ago, Valerika said:

Ничего подобного, Китай закупил у России рекордные 1,6 млн тонн нефти

Покупаю, еще видела новость, кто-то у кого-то купил дофига

Почитайте инвестиционные каналы типа Блумберга. 

• Сожалею 1
  • Thanks 1

58 minutes ago, Бутки said:

А в Европе не вакцинируют? У нас на работе у сотрудницы сестра живет в Швейцарии, родила 3 года назад, прививали по графику ребенка, разве не так? Или там по желанию, а не обязательная вакцинация?

По данным википидии обязательная вакцинация - Франция 1950 - 2007, Норвегия 1947 - 1995, Великобритания 1953 - 2005.

В США - никогда не было поголовной вакцинации. 

Опять же, штаммы БЦЖ варьируются в реактогенности и дозированности.  В России и странах СНГ преварилировал штамм БЦЖ-1, разработанный Лебедевой.  Возможно, что наш штамм сильнее. 

• Like 2

2 минуты назад, Испуганная сказал:

Так то в Италии на бумажках. А в Москве полная цифровизация. Нашли что сравнить))), у них там "загнивающий запад" (ирония).

А вам на работе должны выдать QRкод и оформить пропуск. Как технически возможно все адреса необходимых посещений туда вместить, мне неведомо...

А, главное, для чего это на 1 неделю (ну ок, на 1 месяц?).

x_z-Xanh2qk.jpg

С сегодняшнего дня в Москве букмекерские конторы, тотализаторы и пункты приема ставок закроют до особого распоряжения. 

А также все собственники жилья в столице будут освобождены от уплаты за капремонт

Guest
This topic is now closed to further replies.