Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестая.

Recommended Posts

12 минут назад, MAY сказал:

может быть этим объясняется то, что заболевают судя по всему те, кто был в тесном контакте, да и то не все. Зато может теперь гулять можно?))))

Нет, нельзя. То, что он не передается по воздуху, не значит, что он не передается от человека к человеку. Это не значит, что если вы находитесь рядом с больным, то вы не заразитесь. Просто вирус надолго не остается в воздухе, а оседает вниз.

Posted (edited)

@Пиначета 603 тыс разделить на 365 дней будет 1652 человека в день. Вы как то по другому считаете? Сейчас около 1000 в день. И?

Edited by Рейч Грин

1 час назад, Мандрагора сказал:

А когда ее перестали использовать?Советскую БЦЖ? детям которые родились в 2005 и позже наверное уже что-то новое кололи?

Выше писали, что до сих делают БЦЖ именно той вакциной, разработанное в СССР

2 минуты назад, Златовласка сказал:

А, главное, для чего это на 1 неделю (ну ок, на 1 месяц?).

Ога...возможно для того же, для чего сбербанк предлагает управление своей картой голосом и лицом;)

1 минуту назад, Златовласка сказал:

А, главное, для чего это на 1 неделю (ну ок, на 1 месяц?).

Вы правда не понимаете? Для того, чтобы бегом привести нашу медицину в боевую готовность, для того чтобы успеть сделать побольше аппаратов ИВЛ, для того чтобы успеть достроить/доделать дополнительные больницы. Это нужно для того чтобы большему количеству людей успеть оказать помощь, ну и для того чтобы если (не дай Один) начнётся массовый моря как в Европе, отследить множество вероятных "контактеров".

• Like 2
  • Upvote 3

6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В моем городе на данный момент умерло ровно 20 человек. Правом на личную жизнь их имена и фамилии не разглашаются, пока друзья и родственники не расскажут, и не узнаешь, знал ты умерших или нет.

А как же бесконечные газетные развороты с фото умерших? Нам в новостях показывали. 

Получается, кто-то скрывает смерти родственников, а кто-то, наоборот, хочет сообщить?

• Like 1

6 часов назад, Пиначета сказал:

На 31 марта во Франции умерло от коронавируса 3000 человек. Итого 1000 человек в день.

Больше тут не нравится то что к 1600 прибавляется 1000. Итого 2600. Смертность выше. Ну лучше б без этой 1000. Да. Статистика непонятная :hmm:

У нас в городе похоже тестов нет вообще. Пневмония есть. Болеют люди. Но никто им тест не делал-вы ж не приезжие. Вот им можно тест делать-вам бессмысленно. 

Как то так 

Удмуртия.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

32 минуты назад, MAY сказал:

Просто я тоже в группе риска и тоже только недавно очухалась от чего-то  страшного, мучающего меня удушьем, отдышками, кашлем, приступами обструкции трижды в день и всем таким прочим на протяжении месяца. Без всяких признаков ОРВИ, температуры и боли в горле. 

При ковиде-19. как нам пишут, температура все таки есть. У меня муж тоже до объявления всех и всяческих ковидов кашлять начал тут как сумасшедший, и уже месяц прокашлял - и тут подоспела эта суматоха с ковидом. В итоге он установил, что это он переболел именно этой гадостью. И кашель, вроде, прошел. Ага, после того, как он стал лечить его. До этого кашлял себе и кашлял. И не лечил. Дружно измеряем температуру. У меня слабость, утром была одышка. Про уже все эти кашли и задыхания молчу, у меня сын прокашлял сухим кашлем долгое время, я его не сразу пнула в поликлинику и рада, что успела до ковида. Сейчас всем не до нас.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Вы правда не понимаете? Для того, чтобы бегом привести нашу медицину в боевую готовность, для того чтобы успеть сделать побольше аппаратов ИВЛ, для того чтобы успеть достроить/доделать дополнительные больницы. Это нужно для того чтобы большему количеству людей успеть оказать помощь, ну и для того чтобы если (не дай Один) начнётся массовый моря как в Европе, отследить множество вероятных "контактеров".

Нет. Хоть убей не понимаю присвоение кодов москвичам и выпуск ИВЛ. Ок, тогда остальным россиянам это не нужно, только Москву спасать что ли?

Цитата

Это нужно для того чтобы большему количеству людей успеть оказать помощь, ну и для того чтобы если (не дай Один) начнётся массовый моря как в Европе, отследить множество вероятных "контактеров".

А не проще всех прибывающих как-то изолировать? А не через месяц отслеживать вероятных контактеров. Которые, к слову, осели не только в Москве, но по всей стране рассеялись. Реально вся эта тягомотина с созданием кодов быстрее и эффективнее?

Edited by Златовласка
  • Like 3
  • Upvote 1

@Юлемна - знакомая в Нью-Йорке (молодая, 35 лет) заболела короновирусом. Она медсестра в госпитале, там и подхватила.  Полторы недели лежала, говорила, что настолько плохо ей никогда в жизни не было. В Нью-Йорке просто страшно находится.  И это молодая здоровая женщина, что уж говорить, про пожилых, у которых осложнения.  Поэтому не удивляет количество смертей за день. 

• Сожалею 2

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Нет, нельзя. То, что он не передается по воздуху, не значит, что он не передается от человека к человеку. Это не значит, что если вы находитесь рядом с больным, то вы не заразитесь. Просто вирус надолго не остается в воздухе, а оседает вниз.

так я не собираюсь гулять в обнимку с незнакомыми людьми же. Меня больше прогулки с собаками волнуют. Я вот честно, не понимаю, почему нельзя на улицу. Не кучами, не тусоваться, а просто почему я не могу пойти дышать воздухом одна или там с мужем, не подходя к другим людям? Почему в магазине на расстоянии 1.5 метра можно, а на улице в 100 нельзя?  Ну разве только потому, что наш народ усадить дома можно только запретами

• Like 3

37 минут назад, Тюртан сказал:

Еще не опубликован указ, тоже жду. Может там будет уточнение.

У нас в станице наконец-то закрыли рынок официально. 

У нас тоже рынок закрыли, банк работал. Сестра ходила мамину пенсию получать, рассказала, что по два человека запускали к операторам. Остальные в отдалении ждали и держались друг от друга на расстоянии. Сами операторы в масках и перчатках работали. 

Мне завтра на работу, интересует сильно, как будет осуществляться контроль за передвижениями людей. Права была @Маркиза Карабас, когда писала, что всего не упомнить, что понадобится в любой момент. Вот и так же у меня. Склерозник не помощник ни разу, ибо и туда тоже можно забыть записать нужное. Пробовала уже. Вот и вспомнила, что не запаслась кое чем, надо будет в магазин завтра сгонять после работы. 

Новороссийск.

• Like 1
  • Upvote 1

31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Что Путина уже привили, и не его одного, я более чем уверена.

То есть, вакцина уже есть? Быстренько мы.:D А когда простому народу начнут отсыпать? Когда всех оцифруют или когда стоимость нефти достигнет отметки, о которой договорились те,  кого нельзя называть? -_-

• Like 4
  • Upvote 3

Только что, Златовласка сказал:

Нет. Хоть убей не понимаю присвоение кодов москвичам и выпуск ИВЛ. Ок, тогда остальным россиянам это не нужно, только Москву спасать что ли?

У остальных пока бумажные пропуска. Введут и у нас - просто у нас ещё нет такого оснащения видеокамерами, как в Москве. Начинают всегда с больших городов.

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Выводы преждевременны. Все пойдут гулять и тесно контактировать. А потом хапать продукты в магазинах. У ВОЗ точка зрения меняется очень быстро, как флюгер.

я имела ввиду, соблюдая личные меры предосторожности))

1 минуту назад, Златовласка сказал:

Ок, тогда остальным россиянам это не нужно, только Москву спасать что ли?

Сомнительно что нас в регионах спасать будут. Напишут тромб, воспаление легких и прочее. Нет у нас тестов в большом количестве, особенно в малых городах.

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)

Про главврача Коммунарки пишут. 

Извините, все уже в курсе, я не видела

Edited by Хрусталёк

Только что, MAY сказал:

Почему в магазине на расстоянии 1.5 метра можно, а на улице в 100 нельзя?

Кто вам сказал, что на улице надо на 100 метров от другого человека держать дистанцию? На улице те же 1,5-2 метра. А на сто метров от дома можно гулять с собакой. Не дальше.

1 минуту назад, MAY сказал:

Не кучами, не тусоваться, а просто почему я не могу пойти дышать воздухом одна или там с мужем,

Потому что вы не одна такая желающая гулять. И если вам можно будет, то можно и остальным. Значит все повалят на улицу и начнется неконтролируемое заражение людей.

• Upvote 1

Только что, Пандора домашняя сказал:

У остальных пока бумажные пропуска. Введут и у нас - просто у нас ещё нет такого оснащения видеокамерами, как в Москве. Начинают всегда с больших городов.

Ну вы представляете скорость оснащения России всем вот этим? Годы. Вирусом сто лет переболеет большинство населения и успокоится на этом. Вы какие-то фантастические сценарии пишете. 
Я понимаю, оснащение городов - дело хорошее. Но сделать это ДО ТОГО, как вы говорите, начнет у нас полыхать, как в Италии. За 2-3 недели??? 

Только что, MblWKA сказал:

Сомнительно что нас в регионах спасать будут. Напишут тромб, воспаление легких и прочее. Нет у нас тестов в большом количестве, особенно в малых городах.

Бросить панику. Мы все выживем и спасемся. Чесноком, водкой или содой с имбирем. Что-то поможет. Все по любому не вымрем.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4

В Мурманской области подтверждены новые случаи коронавируса

Ранее сообщалось об одном новом диагнозе CoViD-19 в Мурманской области. Сейчас к нему добавилось ещё пять подтверждённых результатов тестов на коронавирус. 

Таким образом, на 14:00 31.03.2020 в Мурманской области подтверждено шесть новых случаев заражения коронавирусом. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

— У двух пациентов вирус подтвердился после возвращения из туристической поездки в ОАЭ. Они доставлены в инфекционное отделение областной больницы им. Баяндина в Мурманске.
— Коронавирус подтверждён также у четырёх граждан, контактировавших с мужчиной из Апатитов, вернувшимся с Кубы и грубо нарушившим самоизоляцию. Двое из них помещены в Апатитско-Кировскую ЦГБ и в инфекционное отделение областной больницы им. Баяндина в Мурманске.

Все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, у них лёгкое течение заболевания.

Также получены два новых предварительно положительных результата на коронавирус. 

Всего на 14:00 31.03.2020 в Мурманской области
подтверждено 11 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Получено 15 предварительно положительных результатов.

• Upvote 1

Только что, Златовласка сказал:

Ок, тогда остальным россиянам это не нужно, только Москву спасать что ли?

И по другим городам делается.

Только что, MAY сказал:

Меня больше прогулки с собаками волнуют. Я вот честно, не понимаю, почему нельзя на улицу.

Меня тоже они только и волнуют, но они разрешены.

Только что, MAY сказал:

почему я не могу пойти дышать воздухом одна или там с мужем, не подходя к другим людям

Мое детище рвется рисовать свои скетчи на улицу, сесть там на скамейку и делать зарисовки. Не знаю, запрещать ли. У нас никто не ходит, не прогуливается. Ну, почти. Во дворе почему не посидеть. С другой стороны этот психоз массовый. Сегодня нас собачница обругала, за то, что мы со своими собаками обошли ее на расстоянии шагов десяти. Что типа она и собака ее не заразны, что шарахаться-то так. А мы вообще не за этим. Нашим собакам уединение нужно для всех дел, вот мы и увели их.

Только что, Вид на море сказал:

Кто вам сказал, что на улице надо на 100 метров от другого человека держать дистанцию? На улице те же 1,5-2 метра. А на сто метров от дома можно гулять с собакой. Не дальше.

Потому что там, где я гуляю с собаками - плотность гуляющих примерно 1 чел на 100 метров даже в "мирное " время в хорошую погоду. А сейчас там и подавно никого нет. Но туда дойти - это дальше 100 м от моего дома. 

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

То есть, вакцина уже есть? Быстренько мы.

Нет еще никакой вакцины. Это так быстро не делается. Это надо сначала изобрести ее, потом тестировать, ведь у нее могут быть побочки. Наспех сделанная вакцина может быть и поопаснее вируса. Вакцина - это дело не быстрое.

Уж тем более думать, что президенту! вколят непонятно какую вакцину...:wacko: Почитали бы уж люди, что такое вообще вакцина и как, и вкакие сроки ее разрабатывают.

Нет у нас еще никакой вакцины.

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И по другим городам делается.

Да я не про в перспективе, а про вот прям щас. Да у нас вон говорили, что оснащение врачей во Владимирской области будет только согласно закупкам в начале апреля. Масками, протигосподи! А как можно оснастить за месяц камерами все города?

Guest
This topic is now closed to further replies.