Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестая.

Recommended Posts

Posted (edited)
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

А как же бесконечные газетные развороты с фото умерших? Нам в новостях показывали. 

Не видела. Что именно показывали, поподробнее?
В Италии обычно о смерти сообщают на специальных стендах на площадях: некролог, публикуют родные. Место расположения таких стендов не совсем рядом с моим домом, специально не любопытствовала. Но там причина смерти не указывается.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 1

1 минуту назад, Златовласка сказал:

Ну вы представляете скорость оснащения России всем вот этим? Годы. Вирусом сто лет переболеет большинство населения и успокоится на этом. Вы какие-то фантастические сценарии пишете. 
Я понимаю, оснащение городов - дело хорошее. Но сделать это ДО ТОГО, как вы говорите, начнет у нас полыхать, как в Италии. За 2-3 недели??? 

Какие сценарии я пишу? Где я говорю "до того"? Со временем введут. Москва передовик в России во всем - столица как - никак.

Прошу не приписывать моим сообщениям Ваше прочтение и эмоциональную окраску.

1 час назад, MAY сказал:

вы разницу между ПЦР и на антитела знаете? То,что делает гемотест - это ПЦР - то есть наличие вируса в организме вотпрямщас. Учитывая, что делают они его только клинически здоровым, готовится он два дня, а чтобы результат был 100% отрицательным - надо пересдать трижды с разницей в несколько дней - этот тест для клинически здорового человека на мой взгляд абсолютно бесполезен. А вот тест на антитела показывает, что организм с данным типом вируса уже встречался и есть иммунитет. Но таких тестов нет:)

В направлении указано " вирусологическое исследование", да , это ПЦР. Но так же указан диагноз, с которым даётся бесплатное направление. То есть, здоровым не делают, я так понимаю. 

IMG_20200331_091629~2.jpg

Posted (edited)

@Вид на море, не-не, Вы меня не так поняли. :D Сейчас, видимо, надо в каждом посте дописывать "сарказм, если чо".:1eye:

Я не верю в вакцину, в одной из первых веток даже писала, что если будут прививать на добровольной основе, то однозначно откажусь. Ибо наспех состряпанное нечто может дать фигову тучу осложнений.

Вакцина - дело долгое и не всегда безопасное.

Edited by Мэри Грант
  • Like 1

1 минуту назад, MAY сказал:

Потому что там, где я гуляю с собаками - плотность гуляющих примерно 1 чел на 100 метров даже в "мирное " время в хорошую погоду.

Слушайте, так у многих начнется, только разреши. "А вот я гуляю там, а вот я гуляю сям". И все повалят туда, где типо никого не ходит. А вы как, простите, вообще доходите до места, где никто не ходит? Как минимум, вы выходите из дома и идете по тому месту, где ходят люди. Если всем разрешить ходить, то этих людей будет много.

Ну это же элементарно все.

• Upvote 2

5 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Путь всеобщего тестирования- очень длительный процесс, и он имеет смысл исключительно с целью изучения вируса, но никак не с целью сдерживания эпидемии.
Ещё такой момент: если не вводить карантин, а ограничиться всеобщим тестированием: сдал тест- негативен, пошел в бар, ресторан, за покупками и. д. (карантина-то нет) и заразился. Возможно, бессимптомно, и получается, что тест оказался бессмысленным, пойдешь заражать всех вокруг. 

Массовое тестирование имеет смысл с целью изучения вируса, и только.

Да, тоже считаю, что всеобщее тестирование не нужно. Но нужно тестировать всех заболевших пневмонией, имеющих выраженные симптомы простуды (неважно, какие). Вот тогда о распространении вируса можно сделать настоящие выводы. А не как сейчас: только приехавших из-за границы или имеющих явный контакт. А остальные априори не болеют коронавирусом.

• Like 4
  • Upvote 3

Только что, Пандора домашняя сказал:

Какие сценарии я пишу? Где я говорю "до того"? Со временем введут. Москва передовик в России во всем - столица как - никак.

Не приписываю. Извините, если вы что-то такое у меня прочитали. Но это же вы начали мне задавать вопросы про то, как я не понимаю, что все это делается ради нас и выпуска ИВЛ в том числе. 
Я лишь спросила, зачем сейчас собираются вводить коды на выход из дома для москвичей, если карантин ну максимум на месяц. А, может, и меньше. Я не понимаю. А вы мне так и не объяснили. Если все это со временем введут. Со временем, это с годами. А полыхать начнет, как обещают нам через неделю-две.

Только что, Мэри Грант сказал:

То есть, вакцина уже есть? Быстренько мы.

Вы считаете, что все должно стать бегом достоянием общественности, я нет. Мы и правда быстренько, в этом нет сомнений. Возможно еще со времени Уханя, китайцы тоже разрабатывали же и наверняка разработали. Притом, кроме вакцин есть сыворотки - из фракций крови людей, которые благополучно переболели. Есть - то есть существуют вообще как явление. Изготовлены ли в данном случае, нам никто не доложит. Можно только строить догадки и выдвигать версии.

• Like 1

@Вид на море, не-не, Вы меня не так поняли. :D Сейчас, видимо, надо в каждом посте дописывать "сарказм, если чо".

Да я не про вас.:D Я вас просто цитировала.

Я про вакцину президенту.:laugh:

11 минут назад, Златовласка сказал:

А не проще всех прибывающих как-то изолировать? А не через месяц отслеживать вероятных контактеров. Которые, к слову, осели не только в Москве, но по всей стране рассеялись. Реально вся эта тягомотина с созданием кодов быстрее и эффективнее

Уже не проще - поздно усрались - вода остыла (извините). Теперь делают все возможное, чтобы как можно дольше оттянуть пик и лучше подготовиться.

П.с. может Вам баллотироваться в следующий созыв - ну раз у Вас конкретное такое видение ситуации и есть готовые решения по ситуации в стране? Подумайте над этим.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Вид на море сказал:

Слушайте, так у многих начнется, только разреши. "А вот я гуляю там, а вот я гуляю сям". И все повалят туда, где типо никого не ходит. А вы как, простите, вообще доходите до места, где никто не ходит? Как минимум, вы выходите из дома и идете по тому месту, где ходят люди. Если всем разрешить ходить, то этих людей будет много.

Ну это же элементарно все.

на машине доезжаю) Это парк. Одна его часть цивилизованная, другая "дикая", а часть еще и вдоль кладбища. Там вообще мало кто ходит даже в хорошую погоду. И я рассуждаю не с точки зрения можно-нельзя законодательно, а с точки зрения, что всегда во все эпидемии ОРВИ не рекомендовали кучковаться и рекомендовали побольше быть на свежем воздухе. А тут "запри себя дома". И я прекрасно понимаю, зачем эти меры. Чтобы не перлись на улицу. 

• Like 2

14 минут назад, MAY сказал:

почему я не могу пойти дышать воздухом одна или там с мужем, не подходя к другим людям? Почему в магазине на расстоянии 1.5 метра можно, а на улице в 100 нельзя

Потому что таких Я миллионы. И каждый "имеет право"!

• Like 5

Только что, Пандора домашняя сказал:

П.с. может Вам баллотироваться в следующий созыв - ну раз у Вас конкретное такое видение ситуации и есть готовые решения по ситуации в стране? Подумайте над этим.

Ну вот и к чему эта ирония?

Заметьте, я ничего не утверждаю, а лишь задаю вопросы. И ищу нормальных логичных объяснений. Но ничего кроме "вам баллотироваться" и тому подобного не вижу. Ну и как дальше вести диалог?:ermm: 

• Like 2

Только что, MAY сказал:

на машине доезжаю) Это парк.

Если вам можно в парк, то почему нельзя другим? У них тоже и собаки есть, и дети, и желание гулять. Давайте все пойдем в пустой парк, и станет он полный.

Тут работают только прямые запреты для всех.

• Like 5
  • Upvote 3

Вот только что мне по ватсапу пришло сообщение от двоюродной сестры.

Всем привет! С 31.03 по 5.04 введён комендантский час с 18:30 до 6:30! В дневной период, место жительства нельзя покидать больше чем на 100 метров, работающим обязательно должны выдать удостоверение, в котором указана организация и часы работы 

Это в Краснодарском крае. 

• Like 1
  • Сожалею 2

1 минуту назад, Златовласка сказал:

Ну вот и к чему эта ирония?

Заметьте, я ничего не утверждаю, а лишь задаю вопросы. И ищу нормальных логичных объяснений. Но ничего кроме "вам баллотироваться" и тому подобного не вижу. Ну и как дальше вести диалог?:ermm: 

Разрядить обстановку :) . Не обижайтесь.

Чтобы мы тут не спрашивали и не "постановляли" - у правительства своё видение и свои решения. Возможно, кот не там, где его ищут. А возможно банан - это просто банан.

Поживем - увидим.

• Like 1

9 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Не видела. Что именно показывали, поподробнее?
В Италии обычно о смерти сообщают на специальных стендах 

В новостях показывали (я лично попадала дважды, в разные дни) газету, а там - несколько разворотов с некрологами. Там фото, преимущественно пожилых людей и немного информации о каждом, ну, буквально 1-2 предложения. 

Posted (edited)

Скажите пожалуйста, что такое самоизоляция для людей старше 65 лет и людей с определенными заболеваниями. Нигде нет точного определения и норм для соблюдения. Что я могу и что не могу делать? Где узнать? Интернет ничего конкретно не разъясняет.

Edited by Хочу машину с АТМ

15 минут назад, Злобынюшка сказал:
20 минут назад, MAY сказал:

Меня больше прогулки с собаками волнуют. Я вот честно, не понимаю, почему нельзя на улицу.

Меня тоже они только и волнуют, но они разрешены.

Меня ещё больше волнуют кошки на самовыгуле. Как бы беды не было (тьфу-тьфу!). Моей-то не обьяснишь!

Только что, Златовласка сказал:

Хоть убей не понимаю присвоение кодов москвичам и выпуск ИВЛ. Ок, тогда остальным россиянам это не нужно, только Москву спасать что ли?

А где вы вычитали, что ИВЛ наши заводы изготавливают только для Москвы. И что регионы не готовятся. Сейчас все верха во вздрюченном виде бегают, не спят, изыскивают возможности, договариваются и так далее. Я вчера репортаж видела, город Калач на Дону, я такого и не знала никогда. Показали и запасы всего необходимого и ИВЛы эти... Численность диагностированных в Москве на два порядка выше, нежели в регионах, повышенная готовность именно Москвы неудивительна. Если вы видите своими глазами, что ваши конкретные больницы совершенно в разгромленном виде, существуют горячие линии, обращаться нужно с вопросами. почему, когда и так далее.

Информацию вычитала, не могу назвать точно город, но в России точно. Человек накупил масок на 44 тысячи рублей. И раздал желающим. Бесплатно. Фейк? Но все может быть. Я верю.

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
14 минут назад, Женьшень сказал:

Вот только что мне по ватсапу пришло сообщение от двоюродной сестры.

Всем привет! С 31.03 по 5.04 введён комендантский час с 18:30 до 6:30! В дневной период, место жительства нельзя покидать больше чем на 100 метров, работающим обязательно должны выдать удостоверение, в котором указана организация и часы работы 

Это в Краснодарском крае. 

В Яндексе пишут - в Краснодарском крае объявлен карантин....

Опередили Москву?

Edited by Эллега
  • Like 1

2 минуты назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Скажите пожалуйста, что такое самоизоляция для людей старше 65 лет и людей с определенными заболеваниями. Нигде нет точного определения и норм для соблюдения. Что я могу и что не могу делать? Где узнать? Интернет ничего конкретно не разъясняет.

Максимально ограничить свои контакты с окружающими и внешним миром. Более конкретного объяснения нет.

34 минуты назад, Испуганная сказал:

Так то в Италии на бумажках. А в Москве полная цифровизация. Нашли что сравнить))), у них там "загнивающий запад" (ирония).

А вам на работе должны выдать QRкод и оформить пропуск. Как технически возможно все адреса необходимых посещений туда вместить, мне неведомо...

А кто мне должен выдать этот код? Не, я понимаю, что прежде временные вопросы задаю, но лучше подумать заранее. 

• Like 1

В новостях показывали (я лично попадала дважды, в разные дни) газету, а там - несколько разворотов с некрологами. Там фото, преимущественно пожилых людей и немного информации о каждом, ну, буквально 1-2 предложения. 

Поняла. Так часто бывает: журналисты в поисках информации перетряхивают соцсети (после любых несчастных случаев, пропаж людей, катастроф), это обычная практика), если посты и фото в открытом доступе- скачивают их оттуда и публикуют в своих статьях, это не запрещено. Многие люди, сама вижу, пишут в соцсетях посты об умерших от коронавируса родственниках, слова прощания, фото. 

• Thanks 1

Только что, Злобынюшка сказал:

А где вы вычитали, что ИВЛ наши заводы изготавливают только для Москвы.

Лена, это уже наша беседа с Пандорой домашней так развилась. Много вопросов и мало ответов. Про мои конкретные больницы лично я ничего не писала, если это реплика в мою сторону, а не уже в общем.

Guest
This topic is now closed to further replies.