Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестая.

Recommended Posts

Только что, Вид на море сказал:

Просто масок тупо нет.

ВОЗ это всемирная организация. Она в том числе ведет разъяснительную работу. А не подстраивает свои рекомендации под реалии отдельной России. Везде же, кроме  России их прорва, да?

Только что, Крикуша сказал:

Ну в мо́ем окружении таких двое, я за них вхожу, возраст у них 78+

В моем окружении это папа на другом конце города. как я ему помогу с этим вопросом? Мне до него ехать час. И соседки в доме. Я пока ни за кого не вхожу. И я не уверена, что за каждого человека старшего возраста есть кому входить.

Только что, Вредная мама сказал:

Считаешь, что права ущемлены - иди и борись за них.

Когда чуть ли не ЧС, эта функция, идти и отстаивать свои права, становится эфемерной. Нет сейчас возможности ни за что бороться.

• Upvote 2

1 час назад, Хрусталёк сказал:

Может, уже был разговор на эту тему, я не успеваю отслеживать. Почему в регионах, окружающих Москву и Московскую область, строгие карантинные мероприятия не введены? А, допустим, в Якутии, где народу явно меньше,  введены. 

Предположу, что еще меньше было контактов, если регион благополучен и его мало зацепило или не зацепило совсем. Пишут, что инкубационный период с неделю.

Хотя в Якутии не так много мест скученного проживания людей. Могу ошибаться.

Только что, Буренка сказал:

Вы за себя переживайте, за меня не надо переживать и выкладывать таких картинок, я умею анализировать ситуацию, и знакомые за границей у меня имеются. 

Я за себя и переживаю, кстати. За себя и за своих близких. Потому что от таких умников, которым всё пофиг, "никаких гробов нету", "это всего лишь сопельки", "нафига этот карантин?", напрямую теперь зависит и моя безопасность тоже. 

• Like 2
  • Upvote 10

Сегодня о прекращении финансирования командных видов спорта объявило Министерство спорта Хабаровского края. Футбольная команда Луч потеряет официальный статус и отправится в любительскую лигу. Хоккейный клуб Адмирал не будет выступать в следующем сезоне КХЛ. Средства, запланированные на спорт, отправятся на борьбу с коронавирусом. Объявлено официально и клубами тоже. Появилась версия, что это первоапрельская шутка. Сомневаюсь. Огромная часть профессионального командного спорта не оправится от кризиса, в который сейчас попала. А многие клуб просто выгодно обанкротить, прикрывшись кризисом. В Словакии крупный футбольный клуб "Жилина" объявил о банкротстве, и это только первые ласточки... 

А я вот сегодня с дочерью разговаривала, у нее подруга в Ломбардии. Дочь у нее спросила, неужели про машины с гробами это правда? А та сказала, что сейчас у них спокойно. Да, было дело, везли гробы. Но тогда, когда по поводу карантина закрылись все похоронные бюро! Не работали они. Вообще. Куда то надо было гробы девать? Вот и вывозили.  А потом некоторые из этих бюро  попросили открыться и гробы по улицам на грузовиках возить перестали. Это к вопросу о количестве вывозимых трупов, потому что крематории не справлялись. Как расценивать эту информацию? Как правду, как неправду? 

• Like 13
  • Thanks 2

8 часов назад, Амченка сказал:

Люди, эти маски,  хлоргексидины, паника.  Вы выглядите глупо и смешно. Успокойтесь уже. Вы что,  не мыли руки раньше, что ли? А от масок нет никакого толку, только создаёте благоприятную среду для размножения бактерий. Откуда столько паники? Живите спокойно.

Ну пусть паника, но я маску буду носить. Хотя бы потому, что в Китае в масках ходили все, и у них это подействовало, и пусть я буду смешной, нелепой, мне пофиг. Сегодня ходила в двух масках, одна одноразовая, сверху многоразовая, на руках резиновые перчатки.

• Like 3
  • Upvote 6

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

я не уверена, что за каждого человека старшего возраста есть кому входить.

В МФЦ все сделаю и потом с пожилыми проще у них карты (я про Москву) туда можно внести любой пропуск не привлекая владельца карты.

• Thanks 1

2 минуты назад, MAY сказал:

А я вот сегодня с дочерью разговаривала, у нее подруга в Ломбардии. Дочь у нее спросила, неужели про машины с гробами это правда? А та сказала, что сейчас у них спокойно. Да, было дело, везли гробы. Но тогда, когда по поводу карантина закрылись все похоронные бюро! Не работали они. Вообще. Куда то надо было гробы девать? Вот и вывозили.  А потом некоторые из этих бюро  попросили открыться и гробы по улицам на грузовиках возить перестали. Это к вопросу о количестве вывозимых трупов, потому что крематории не справлялись. Как расценивать эту информацию? Как правду, как неправду? 

Ну как минимум, как информацию от человека, находящегося там, внутри событий. Девушка явно знает больше Вас или меня, например.

Врет ли она? А смысл думать, что она непременно врет, почему не подумать, что там у них улучшение, пусть не все прошло, но белая полоса вон она, там, ее уже даже видно немного?

• Like 1

Только что, Дальние Дали сказал:

Не знаю, это будет видно уже по факту.

По факту чего именно? Сейчас совершенно очевидно, что урон экономикам стран мира уже нанесен, причем всем. США, как обычно, напечатал еще кой-сколько триллионов долларов, ничем не обеспеченных. Это что касается кризиса. Хорошо, по ковиру. Неужто победителем будет наименее пострадавший, у кого жертв меньше?

Я не вижу даже близко, кто тут победитель.

• Like 2

39 минут назад, Южная сказал:

Простые люди в моем окружении благодарят нашего губернатора за карантин

Да я ж не против. Хоть так пусть будет, раз верховная власть не мычит, не телится. Но со штрафами для ни в чем не повинных людей, отошедших за 500 м от дома, это они зря самодеятельность развели.

И из Сочи правильно туристов гонят, по-моему. Хоть и незаконно. Меньшее из зол на данный момент.  

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Уважительная причина сказал:

у них это подействовало

У них не это подействовало.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Везде же, кроме  России их прорва, да?

Вот именно, что их нигде толком нет, кроме Китая. А значит, они бесполезны. Потому что их нет. Чего злить народ? Он же начнет вопрошать, где маски и почему их правители не могут обеспечить их таким простым средством для сдерживания эпидемии?

Но вы можете верить ВОЗ. Вы, правда, тоже верите ВОЗ как-то избирательно. ВОЗ уже давно назвала ситуацию серьезной и объявила пандемию, но вы все чего-то спорите. А тут согласны вот, что маски бесполезны.

4 часа назад, Аметист сказал:

Сейчас по Говорит Москва озвучили : за сутки по стране 400 с копейками, по Москве 267, тогда как вчера по стране 500 с копейками, в Москве более 300. Может, отступать начал вирусяка  чёртов. Дай то Бог!

Может тесты подзаканчиваются? Ну, и ещё не вечер, в прямом смысле этого слова.

• Like 3

Только что, Вид на море сказал:

Он же начнет вопрошать, где маски

Да сшейте, если они вам так нужны. Медики лекарства от ковида ищут, вакцины изобретают, а тут которую ветку подряд уперлись в эти маски.

• Like 8

43 минуты назад, MAY сказал:

Однозначно. нет таких мощностей, чтобы это все на плаву удержать. Нет. Пока, по крайней мере

Все верно. Нет у нас таких технологий, как в Китае и Америке. У нас ресурсы. У нас "мозги утекают" в силиконовую долину, потому что там платят очень хорошо. Так что...Будет опять через одно место...

Только что, Злобынюшка сказал:

Да сшейте, если они вам так нужны.

Вот думала, что не нужны. Считала, что соблюдать дистанцию - достаточная мера. Но вот ходила сегодня в магазин, аптеку, 70-80% людей в масках. И без маски чувствовала себя голой. Сейчас удивленно смотрят не на людей в масках, а наоборот. Буду шить. Кстати, очень многие в многоразовых, самошитых масках. Есть очень стильные, джинсовые, с вышивкой. Глядишь, они еще и в моду войдут, без карантина осенью-зимой будет шиком ходить в маске.

• Like 6

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Медики лекарства от ковида ищут, вакцины изобретают, а тут которую ветку подряд уперлись в эти маски.

Одно другому не мешает. Маски явно помогают сдерживать эпидемию. Человек заразен еще до появления симптомов. Если он будет в маске, он с гораздо меньшей вероятностью сможет заразить кого-то.

И маски - это гораздо дешевле и проще, чем засадить всех на карантин фиг знает на какое время. Но масок нет и резко их не выпустишь в достаточном объеме для всего населения страны. Ношение же постоянно одних и тех же, сто раз использованных масок, не поможет существенно. Их надо менять, но они дефицит. Поэтому они типа не помогают.:laugh:

21 минуту назад, Большая кошка сказал:

Почему я могу отсутствовать только 1 час? Почему я не могу поехать в банк, я за час не уложусь никак. Почему я должна платить  какие то бешеные штрафы и за что? Я не согласна на тотальный контроль за мной. 

Из новостей,  кстати,  исчезли упоминания про куар коды для всех.  Либо поняли бесполезность затеи,  либо был какой-то мониторинг.  Это радует,  а то уже было ощущение гетто.  Все же большинство москвичей сидят по домам,  дворы пустые. 

У меня муж в МЧС работает,  я его достала,  наверное,  своими расспросами,  что у них там говорят.  Ничего не говорят,  ни к чему не готовятся.  Возможно,  их силами будет дополнительное обеззараживание улиц.  

• Like 4
  • Upvote 2

Пермь. Со 2 апреля вводят режим полной самоизоляции, сегодня люди ломанулись закупаться, вчера меньше народа было. Всё больше носят маски. У меня вчера доставка из Ленты была, я готова. Правда докупила сигареты. Прочитала в новостях, что питерские табачные завода приостановили работу и может возникнуть дефецит. Кто знает, где стики айкос производят? Не там?

12 подтвержденных, один умер(на фоне онкологии 4 стадия), 52 под подозрением, 3500 контактеров на карантине.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

47 минут назад, Донюшка сказал:

Утром прислали комментарии к распоряжению нашего губернатора

Боже мой, какой бред. И ведь не подкреплен ни одним законом.

И повеселил последний пункт

48 минут назад, Донюшка сказал:

Автомобилистов тоже будут ловить?
-Ни о каком ограничении передвижения на транспорте - личном, общественном, такси — в распоряжении губернатора речи не идёт.

Ведь губернатор, его близкие и коллеги сами на авто?:) А если я скажу, что меня любовник на другой конец города подвез, и скоро заберет?

• Like 2

1 минуту назад, Драга сказал:

Вот думала, что не нужны. Считала, что соблюдать дистанцию - достаточная мера. Но вот ходила сегодня в магазин, аптеку, 70-80% людей в масках. И без маски чувствовала себя голой. Сейчас удивленно смотрят не на людей в масках, а наоборот. Буду шить. Кстати, очень многие в многоразовых, самошитых масках. Есть очень стильные, джинсовые, с вышивкой. Глядишь, они еще и в моду войдут, без карантина осенью-зимой будет шиком ходить в маске.

Если это будет единственным следствием того, что сейчас происходит - пусть хоть что в моду входит))) Вчера мама прислала на ватсап какую-то фигню из серии "не открывайте картинки в ватсап, а то телефон сгорит". Слушайте, я реально обрадовалась, что это не про вирус))) Я наверное даже 50-ти умным овчаркам, которых хотят усыпить уже 5й год, теперь обрадуюсь:D

• Like 7
  • Upvote 2

Posted (edited)
Только что, Татьяна Александровна сказал:

У нас "мозги утекают" в силиконовую долину, потому что там платят очень хорошо.

Погодите. Сейчас у США кризис, который многие аналитики сравнивают с кризисом годов Великой депрессии, большая безработица и беспорядок. Так что вопрос утечки мозгов скоро будет, думаю, снят с повестки. Да, и давным-давно мы не сырьевой придаток, Россия не только ресурсы, у вас информация устарела. Хотя после кризиса будем посмотреть что будет.

Edited by Злобынюшка
  • Like 3

В 31.03.2020 в 10:44, Циничная сказал:

Извиняюсь, ник прицепился.

Донецк. Вчера объявили, что выявлен первый заболевший. Молодая женщина, 19 марта вернулась из Москвы на частном транспорте (или своя машина, или с перевозчиком, я не поняла). 24 или 25 марта почувствовала себя плохо, позвонила на горячую линию, ее забрали, сделали тест. Общалась с мужем, ребенком, родителями. Все они сейчас в больнице, под наблюдением. Заболевшая вроде переносит легко.

Я вчера съездили к парикмахеру, на такси, забирал муж. В общем, постаралась сильно ни с кем не контактировать. Потом заехали в супермаркет, кассиры в масках и перчатках, хотя в этом же магазине в субботу ещё такого не было. Людей в масках стало чуть больше. Но все равно мало - наверно, каждый 30й.

Говорят, что с 6 апреля закроют салоны красоты. Детские игровые центры закрылись вчера. Как-то мы запаздываем...

Единственное пугает - вчера у парикмахера клиентка рассказывала, что еле нашла нужное лекарство. Во многих аптеках нет, и на складах нет. Хотя обещали, что фуры с аптекой и продуктами на границе будут пропускать. 

Не собиралась в этом году на огороде упахиваться, но уже передумала. Тревожно. 

1 минуту назад, Rettka сказал:

Из новостей,  кстати,  исчезли упоминания про куар коды для всех.  Либо поняли бесполезность затеи,  либо был какой-то мониторинг. 

Или поняли, что лоханулись, поведясь на очередной вброс из "100% проверенного" источника.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.