Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестая.

Recommended Posts

Posted (edited)
3 минуты назад, Донюшка сказал:
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Как вы все хорошо за всех решаете - чья дочь без чего проживет, чья собака без чего обойдется, лихо, что уж!

Да, моя кошка после сложнейшей операции ест теперь только особый корм (итальянский, кстати) и переводить ее на кашки в угоду вам я не собираюсь. Лучше уж тогда сразу усыпить, чем обрекать животину на мучительную смерть (не приведи Господь!). И да, еще она (о ужас!) пьет только бутилированную воду. Иначе - МКБ (не дай Бог

Мне ваша угода ни к чему. А если будет принято решение не выпускать никого дальше 100 метров от дома, то про кошек никто и не вспомнит.

А по поводу чужих дочерей, мне вообще дела нет никакого, угомонитесь. Это не я тут разговор этот завела.

Но я уже поняла, всегда проще найти крайнего, чем самим хоть на полшага подумать наперёд.

Edited by Алмазная Пыль
  • Downvote 1
  • Upvote 2

Только что, Уважительная причина сказал:

Закупите коньяка про запас, и тогда муж будет спокойнее. Хотя я вашего мужа понимаю, я сама бы закупилась на год-другой, но увы не получится.

Коньяк нужен, для меня. Мужа паникера  переносить. У него позднее зажигание. У него харя треснет, пусть пьет свое, домашнее. Я, кстати, уже алчно посматриваю в сторону его самогона. С целью дезинфекции. Если у меня спирт кончится и не получится купить еще. 

Нашла почти законченный спрей Мирамистин, остатки перелила, в ёмкость налила спирт. Хожу и все брызгаю теперь. Ручки, поверхности. Стол обеденный (дошла до ручки)  Представляю как все будет пахнуть, если брызгать самогоном.

Русского человека голыми руками не возьмёшь. Прорвёмся, задушим этот коронавирус. :rus_flag:

• Like 15
  • Upvote 6

Posted (edited)
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Коньяк нужен, для меня. Мужа паникера  переносить. У него позднее зажигание. У него харя треснет, пусть пьет свое, домашнее. Я, кстати, уже алчно посматриваю в сторону его самогона. С целью дезинфекции. Если у меня спирт кончится и не получится купить еще. 

Нашла почти законченный спрей Мирамистин, остатки перелила, в ёмкость налила спирт. Хожу и все брызгаю теперь. Ручки, поверхности. Стол обеденный (дошла до ручки)  Представляю как все будет пахнуть, если брызгать самогоном.

Русского человека голыми руками не возьмёшь. Прорвёмся, задушим этот коронавирус. :rus_flag:

Я купила домой медицинский рециркулятор, вроде обещают, что его достаточно для дезинфекции в том числе всех поверхностей.

Edited by Алмазная Пыль

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Следовательно, делаем вывод: если человек- специалист в профессии, рассказывает профессионально, можно вставить в разговор лживые сведения,

Я уже привела объяснения, что это не лживые сведения, по всей вероятности столицей страны обозначил страну в целом, это общеупотребимо. У меня все, за выводы других людей ответственности я не несу. Если совершенно официальные источники у нас не слишком до последнего времени заморачивались конкретным местом в Италии, где была вспышка... У меня из всего информационного потока первого времени, когда все страсти разворачивались, создалось впечатление, что вся Италия охвачена вирусом. Я не буду вас вопросами утомлять, я прекрасно понимаю ваше состояние и что вы тридцать раз писали о том, что происходит. Поэтому заранее перед вами извинюсь за то, что вообще вступила с вами в диалог. Я просто про то, что слышим тут мы, в России. Безо всяких профессоров.

Мы слышим жуть, потом мне звонит подруга, наша общая знакомая, ей очень близкая, на Севере Италии живет, не помню город, но не Бергамо. Эта знакомая с детьми сидит спокойно на карантине, никаких особенных событий, никто из знакомых, близких и родных не заболел. Еще раз подчеркну, я это пишу не для того, чтоб сказать, что кто-то врет. А к тому, что хоть что говори, если трагедия в Италии, значит трагедия в Италии, у нас и представления такие, отсюда и Рим может взяться и что угодно. Мы все в стрессе, в конец концов. И трагедия во всей Италии, безусловно есть, в связи с чем выражаю большое человеческое сочувствие. Здоровья вам всем.

• Like 2
  • Upvote 1

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вы вообще можете забыть про телефончики. Главное в объемах экспорта не телефончики вообще. Вот и посмотрите в нашем экспорте долю сырья (ресурсов) На сем флуд исключаю, раскланиваюсь и клянусь, что больше так не буду и далее разговор про то, как наши сиволапые только нефтью могут торговать, вести не стану.

Как угодно. На последок...без телефончика вы уже никуда...Флуд заканчиваю. 

• Like 1

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Я купила домой медицинский рециркулятор, вроде обещают, что его достаточно для дезинфекции в том числе всех поверхностей.

Вот рециркулятор вещь хорошая. Действует как кварцевая лампа, но не требует выхода человека из помещения на время обработки. И поражает бактерии и вирусы. на них сейчас спрос огромный.

Только что, Татьяна Александровна сказал:

без телефончика вы уже никуда

Ну, это мы поживем и увидим. Я и при стационарном телефоне проживу.

Я только что в наших новостях (Украина) услышала, что на фоне эпидемии коронавируса в Америке  опустели все приюты для животных - люди больше сидят дома, используя общение с котами и собаками как защиту от депрессии. Хоть какая-то польза от этой эпидемии, сколько животных нашли свой дом. Вот у нас бы так- и людям положительные эмоции, и животным добро, тепло и выживание.

• Like 4

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Я купила домой медицинский рециркулятоп, вроде обещают, что его достаточно для дезинфекции в том числе всех поверхностей.

Смотрите. Ручки дверей, в т.ч. в тамбуре. Это только дезраствором надо обрабатывать. Стол, на котором разделывала мясо, купленное на рынке. Какой рециркулятор мне это сделает? 

К тому же он только на одно комнату. Или мне надо их написать и в прихожую, и в туалет...

Если бы он был такой волшебный, эх.... У нас на работе везде он. Я весь день его гудение слышу. Что не исключает вирусные и бактериальные заболевания в коллективе.

34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сдерживать реальные эпидемии помогают жесткие меры, изоляция, санобработка, соблюдение мер гигиены.

Мы не сможем сидеть в карантине до изобретения вакцины. Которая будет не раньше 21 года, если вообще будет. А до этого вирус никуда не денется и так и будет бродить, пока им не переболеет 60-70% населения.

37 минут назад, Злобынюшка сказал:

А не маска, которая ячейку имеет больше размера вируса, отсыревает от дыхания, служит рассадником бактерий.

Поэтому я и пишу, что маски нужно менять постоянно, а у нас их итак нет. Поэтому для нас маски бесполезны, о чем и говорит ВОЗ. Потому что скажи населению, что надо носить маски, оно будет таскать одни и те же маски, что может послужить и во вред. Но именно потому что масок нет, чтобы их менять постоянно.

39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Заболевшему, чтоб не заразить, маски нужны. Здоровым нет, совсем другие меры сдерживают эпидемию.

Заболевший может не знать, что он заболевший. Человек заразен до проявления симптомов, но он об этом не знает и маску не носит. Наденет маску - не заразит людей вокруг себя. Не наденет - может заразить. Я и пишу о том, что маска нужна именно чтобы больной! не заразил здоровых, которые дальше по цепочке начнут заражать других. То, что вы пишите, никак не противоречит тому, что пишу я. Мы сейчас в карантине сидим именно для того, чтобы заразные сидели дома и инфекция дальше не пошла. Но сидеть дома невозможно постоянно, денег на это нет. И масок тоже нет, а они вполне могли бы замедлить эпидемию. Но где ж их возьмешь теперь, если поставлял их Китай?

48 минут назад, Венеция сказал:

из Сочи правильно туристов гонят, по-моему. Хоть и незаконно. Меньшее из з

Но все это так непонятно. До конца января прилетали самолеты из Китая, в феврале - марте из других стран. 

На объявленную выходную неделю все полетели / стоимость билетов была невысокая/, а когда стали выселять,  билеты, например в Москву были по 37 тыс. Туристы ринулись  в частный сектор. 

За вчерашний день по табло - около 50 прибывших самолетов. Они все пустые прилетели ...? 

• Upvote 1

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мы слышим жуть, потом мне звонит подруга, наша общая знакомая, ей очень близкая, на Севере Италии живет, не помню город, но не Бергамо. Эта знакомая с детьми сидит спокойно на карантине, никаких особенных событий, никто из знакомых, близких и родных не заболел. Еще раз подчеркну, я это пишу не для того, чтоб сказать, что кто-то врет. А к тому, что хоть что говори, если трагедия в Италии, значит трагедия в Италии, у нас и представления такие, отсюда и Рим может взяться и что угодно. Мы все в стрессе, в конец концов. И трагедия во всей Италии, безусловно есть, в связи с чем выражаю большое человеческое сочувствие. Здоровья вам всем.

Спасибо. У меня тоже есть знакомые, живущие в маленьких деревеньках на 250 жителей, которые спокойно сидят на карантине и умерших никого не знают (знакомые заболевшие у нас здесь есть практически у всех).  Мы, в общем-то, тоже спокойно на нём сидим, а что нам ещё остаётся?

@АллаБел у каждого свои источники официальные, но откуда, интересно, у людей столько знакомых вирусологов? Если до эпидемии и слова-то такого не знали. У меня вот нет ни одного даже близко, даже знакомого знакомых знакомых.

• Like 4
  • Upvote 6

Posted (edited)

Дома сижу, в телевизор гляжу. Что остаётся делать? А там короновирус. Сейчас по России 24 интервью было с Константином Севериновым, он всю жизнь вирусам посвятил, биолог, вирусолог, доктор наук. На канале Наука его раньше видела, мастодонт от науки, конечно. Но то что он говорил сегодня, ну не знаю... 

Много чего интересного говорил, если коротко, то мы все умрём. Шутка. Но сказал, что Россия ещё в самом начале пути и догонит Италию и США. Скорее всего. Что чем больше охват диагностируемых, тем больше будет процент заражённых. Ну это и мне - доярке понятно. 

Вирус новый, неизученный. Вакцины в ближайшее время не будет. Переболеть должно большинство популяции. Сказал, что среди учёных много дураков и Гундаров в их числе. Не понравилось это, не этично. 

Ещё сказал, что в мире каждый год пандемия гриппа, если судить по процентам заболевших и умерших . Около миллиона умирают от гриппа ежегодно. И так будет всегда, вирус гриппа с человеком почти одно целое. Иногда побеждает вирус. Вот это пандемия самая настоящая. Но не объявленная. 

Ещё, что вопреки принятом мнению, что вирусы не заинтересованы в гибели своих хозяев (людей), есть вирусы, которые убивают сразу. Эбола например. Это я всё своими словами. 

У короны процент смертности выше, но заражённых пока капля в море в мировом масштабе. Пандемии как таковой нет, но есть большая угроза, что вирус охватит всю планету. 

Ой, не знаю кому верить. Одни, вроде тоже маститые и умные одно говорят, другие - другое. :wacko:

Edited by Речная
  • Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

Ввели комендантский час с 18 00, все кто будет замечен патрулем, будут опрошены и их данные зафиксированы. Мужу на работе выдали справку, что он работает на предприятии с непрерывным циклом функционирования.

В аптеки пускают по одному человеку, на полу нарисована красная линия в двух метрах от прилавка. Лекарства нужные есть не все. Цены скакнули безбожно. Если (условно), укладывались на полмесяца в неполные 5 тысяч, то сейчас закупились на две недели на 8.400.

Транспорт от города до станиц сократили (автобусы и маршрутки). Таксисты в масках и перчатках. Что-то такое неприятное происходит. Паники нет особой, но люди на взводе.

• Сожалею 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, Донюшка сказал:

Ой, как я сегодня за хлебушком ходила - умора! В ближайший Магнит (ага, 100 м, не больше), да с оглядками, да с паспортом в широких штанинах. И все ждала - когда ко мне подойдут доблестные блюстители порядка и сурово поинтересуются - а где вы, дама, прописаны?

100 метров - это к магазинам не относится. Я тоже сначала испугалась - ну нет у меня магазинов в радиусе ста метров. Потом нашла разъяснения. Вот, кстати, буквально вчерашнее разъяснение с портала правительства вашей, Ростовской области: https://www.donland.ru/faq/773/

Цитата

Как будет проверяться нарушение (например, ближайший магазин с мясными продуктами не так близко)?

В распоряжении не существует ограничения на 100 м по отношению к магазинам, аптекам, поликлиникам. Важно, что они должны быть ближайшими от дома.

• Like 1

Только что, Дина Симпсон сказал:

Хоть какая-то польза от этой эпидемии, сколько животных нашли свой дом.

Пройдет и выбросят? У нас, в смысле в нашем городе на самоизоляции уже собак просят за плату на выгул. Всем надо общаться с животными стало.

Только что, Речная сказал:

Переболеть должно большинство популяции

В этом мнения всех научных умов едины. Так выработается иммунитет.

Французская Libération пишет примерно о такой же ситуации, что приводилась вчера - как одни страны тырят у других поставки медицинского оборудования, выхватывая из рук, в прямом смысле слова.

Южный регион Франции  PACA (включает и Прованс, и Лазурный Берег) заказал в Китае несколько миллионов масок, чтобы обеспечить медицинские учреждения и дома престарелых в  регионе.
Товар был оплачен, упакован и уже находился на борту самолета... пока его не перехватили, буквально, на взлетном поле американцы, заплатив за всю партию наличными. Маски улетели в Штаты.
Ссылка на оригинал

• Like 1
  • Upvote 1

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот рециркулятор вещь хорошая. Действует как кварцевая лампа, но не требует выхода человека из помещения на время обработки. И поражает бактерии и вирусы. на них сейчас спрос огромный

Я свой купила за 12 тысяч. Сейчас в интернете магазине его же видела за сто! Тихий ужас.

29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Нашла почти законченный спрей Мирамистин, остатки перелила, в ёмкость налила спирт. Хожу и все брызгаю теперь. Ручки, поверхности. Стол обеденный (дошла до ручки)  Представляю как все будет пахнуть, если брызгать самогоном

Да ладно вам, я с белизной мою все, двери, ручки, холодильник снаружи, потому что он стоит в коридоре, сумку свою, косметички, телефоны, полы, в общем, все, что попадется под руку.

• Like 3

42 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Представляю как все будет пахнуть, если брызгать самогоном.

Если пахнуть и будет, то недолго. Муж все слизнёт :biggrin:

• Like 1

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Пройдет и выбросят? У нас, в смысле в нашем городе на самоизоляции уже собак просят за плату на выгул. Всем надо общаться с животными стало.

В нашем приюте предлагают хотя бы временно взять собаку на время карантина. И людям лишний повод для легальной прогулки и собакам хоть 2-3 недели пожить не в вольере, а на домашней передержке - очень хорошо. Дома их хоть искупают, вычешут, а то они после зимы как скунсы пахнут. Да и во внимании людей "искупаются", весь день внимание только им, не хватает им, как детдомовским детям, почесушек-обнимашек.  Ну, и есть маленькая надежда, что за месяц люди привыкнут к питомцу, не захотят расставаться, оставят насовсем. А так по паспорту, по договору можно взять на оговоренный срок.

• Like 2
  • Upvote 4

37 минут назад, Дина Симпсон сказал:

Я только что в наших новостях (Украина) услышала, что на фоне эпидемии коронавируса в Америке  опустели все приюты для животных - люди больше сидят дома, используя общение с котами и собаками как защиту от депрессии. Хоть какая-то польза от этой эпидемии, сколько животных нашли свой дом. Вот у нас бы так- и людям положительные эмоции, и животным добро, тепло и выживание.

вот не у меня уверенности, что их не выкинут, как только все это не закончится. В России сейчас тоже самое может начаться(

• Like 1
  • Upvote 2

В США рисуются какие-то совсем апокалиптические картины. Ситуация ровно такая же серьезная, как это было и в Бергамо. Драматизм лишь только в том, что Бергамо - милый североитальянский городок, а Нью-Йорк - одна из крупнейших агломерация мира.

Цитата

До 240 тысяч жизней может стоить Соединенным Штатам вспышка коронавируса, опасается американское правительство. А в больницах от Нью-Йорка до Калифорнии нервы сдают еще до предполагаемого пика эпидемии.

Врач Шамит Патель из Нью-Йорка опасается, что все скоро будет как в некоторых регионах севера Италии, где врачи из-за огромного числа пациентов вынуждены решать, кого лечить, а кто останется умирать. Вероятно, количество больных на одного медика увеличится в два или три раза, говорит 46-летний врач в интервью новостному агентству AFP.

В штате Нью-Йорк тем временем от коронавируса умерли свыше 1000 человек. Только в самом городе к вечеру воскресенья было зафиксировано 776 смертельных случаев, вызванных Covid-19. В других частях штата скончались по меньшей мере 250 человек. На фотографиях и видео в начале недели можно было увидеть, как рабочие вывозят на автопогрузчиках трупы из бруклинского госпиталя в Форт-Грин. Не хватает не только больничных коек, но и места для тел умерших. В последние дни губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо снова и снова обращался к федеральному правительству с отчаянными просьбами о помощи. Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) направило ему на подмогу 85 грузовиков-рефрижераторов.
У некоторых больниц, например, у клиники «Ленокс-Хилл» в Манхеттене, грузовики паркуются прямо на дорогах и рядом с жилыми домами. В рефрижераторы грузят трупы, а мимо проезжают в машинах и автобусах люди. Отделение судебной медицины Нью-Йорка также организовало вспомогательный склад для трупов. В последний раз к таким мерам оно прибегало после терактов 11 сентября 2001 года.

Борьба с коронавирусом для многих врачей также стала борьбой с собственным работодателем. Минг Лин, врач неотложной помощи в штате Вашингтон, по данным агентства Bloomberg, рассказал, как в прошлую пятницу узнал о своем увольнении, после того как дал одной газете интервью о посте в Фейсбуке. Там он подробно изложил свое мнение о недостаточных защитных мерах и тестах. В Чикаго уволили медсестру, которая сообщила коллегам по электронной почте, что хотела бы на работе иметь защитную маску более высокого качества. В Нью-Йорке организация NYU Langone Health System пригрозила сотрудникам увольнением, если те без разрешения будут общаться со СМИ.
Ссылка

• Сожалею 3

Guest
This topic is now closed to further replies.