Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестая.

Recommended Posts

Posted (edited)
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но у меня прописка в Ростовской области, а я нахожусь в Оренбургской. Тоже штраф или как?

У нас в Нижегородской области губернатор по по поводу прописки пояснил, что она не имеет значения. Главное место жительства. Это нужно, чтобы понимать перемещения несознательного гражданина. Я так понимаю, что если вас остановят, а у вас прописка по другому адресу скорее всего данные запишут и участковому передадут для проверки. 

Edited by Zadorinka
  • Thanks 2

10 минут назад, Испуганная сказал:

При режиме самоизоляции, который нам придумали власти, есть штраф, но не за нарушение режима, который не имеет никакой юридической силы, а за отказ подчинятся требованиям сотрудника правопорядка.

А на чем основаны его требования? Почему я должна разворачиваться и уходить? Какой закон?

12 минут назад, Испуганная сказал:

Если очень хочется докопаться до законности, ищите правовые юридические ресурсы.

Вот пусть дядя полицейский потрудится найти закон, где упомянуто слово "самоизоляция". Не указ губернатора, а федеральный закон, на котором основан этот указ.

• Like 2
  • Upvote 1

15 минут назад, Виноградина сказал:

Послушала песню. Такая классная! И голоса красивые, просто заслушаться можно, настроение подняла! А можно перевод, хотя бы приблизительный?

Песня называется Resistiré (я выстою, выдержу). Думаю, одно название само по себе уже о многом говорит, не думаю, что перевод сильно нужен:). Она уже всю Испанию обошла, всем нравится.

• Like 3

13 минут назад, Вид на море сказал:

Проще и безопасней было бы после карантина выпускать также народ на работу в масках. Но у нас их просто нет, к сожалению.

Вот реально, этот вой про маски поперёк уже. Давайте я вам скажу про Узбекистан. Там за отсутствие маски штраф, для их уровня жизни существенный. Маски есть в аптеках, в пересчете на рубли 25 рублей. Опять же, при их уровне зарплат, им это дорого. И люди шьют маски сами, или покупают креативненькие(молодежь), многоразовый, стирают, да ещё хвастаются у кого круче, селфи делают. Кому страшно заболеть, те тоже шьют. Остальные воют об отсутствии в аптеке

• Upvote 3

2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Наша форумчанка сшила маску на коленке руками.

Причем здесь одна какая-то форумчанка. Я о массовости пишу.

2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Дома сидеть просят не для того, чтобы остановить пандемию, а для того, чтобы не было резкого большого наплыва в больницы тяжелых пациентов.

Я знаю. Но мы не можем долго сидеть в карантине и неизвестно, как там будет потом. Вирус-то никуда не денется и после карантина также может заново начаться рост заболеваемости. Я это уже 3 раза написала, а мне отвечают, зачем мы в карантине сидим.:D

Вот сейчас посмотрим на Китай, как он будет выходить из карантина и вспыхнет ли там что-то вновь. Но дело в том, что в Китае одно, они ж все в масках вышли, так что нет смысла на них ориентироваться, наверно.

• Like 1

13 минут назад, Испуганная сказал:

от вышли вы по делам, подошёл дядя полицейский, попросил паспорт, посмотрел прописку, и если вы далеко от места прописки, т.е. явно не в аптеку вышли, сказал вам идти домой, а вы не послушались , а пошли дальше, то тогда и вступает в силу наказание в виде штрафа от 500 до 1000 руб..

Не представляю. У нас полстраны живёт не по прописке. Это законом не запрещено. 

• Like 1

12 минут назад, Вид на море сказал:

Проще и безопасней было бы после карантина выпускать также народ на работу в масках. Но у нас их просто нет, к сожалению.

Я никак не пойму, в чём проблема сшить эту пресловутую маску самому, если уж она так нужна кому-то. Мастер-классов полно, времени теперь у большинства населения тоже полно, до выхода на работу можно успеть нашить и себе и всей родне. Своё мнение о пользе обычной маски от коронавируса я оставлю при себе (об этом уже и без меня много написано), но в одном я вижу явную её пользу - если шить её собственноручно, это и лишний повод сидеть дома и не вылазить на улицу, и чисто психологически заниматься вроде как полезным делом, для многих, как выяснилось, это важно.

• Like 5
  • Upvote 3

1 час назад, Злобынюшка сказал:

нас, в смысле в нашем городе на самоизоляции уже собак просят за плату на выгул. Всем надо общаться с животными стало.

Прям, завидую. Я бы с удовольствием выдавала свою собачу желающим погулять, бесплатно. У меня силы на исходе от работы, от дистанционного "обучения" ребёнка (ага, вечером приходишь и начинаешь работать математичкой, англичанкой, русичкой), вообще, от напряжения, что работу потеряю, что муж заразиться (у них на подстанции уже есть заразившийся, слава богу, не в тяжелой форме), что граница закрыта, а родители и старшие дети в Питере, и я ничем не могу никому помочь. 

• Сожалею 5
  • Upvote 3

Posted (edited)

Сейчас прочитала в интернете, что в России запустили флешмоб в благодарность  медикам и всем участникам борьбы с пандемией - в 20-00 аплодировать, выходя на балкон или из окна квартиры.

Кто-нибудь в курсе?

Edited by Асия

Posted (edited)
4 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Я никак не пойму, в чём проблема сшить эту пресловутую маску самому, если уж она так нужна кому-то.

Слушайте, ну вникли бы в то, что я писала, что ли.

6 минут назад, Испуганная сказал:

Маски есть в аптеках, в пересчете на рубли 25 рублей.

В аптеках по 25 руб? А я на Озоне только за 7 тысяч пачку масок видала.:laugh:

Закрою на этом тему. Кто хотел, тот понял. Остальные будут возмущаться и писать про самосшитые маски.

Edited by Вид на море

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Нашла почти законченный спрей Мирамистин, остатки перелила, в ёмкость налила спирт. Хожу и все брызгаю теперь. Ручки, поверхности. Стол обеденный (дошла до ручки)  Представляю как все будет пахнуть, если брызгать самогоном.

Немного юмора 1 апреля

• Like 8
  • Upvote 1

Только что, Вид на море сказал:

Причем здесь одна какая-то форумчанка. Я о массовости пишу.

И я пишу о массовости. Каждый, если у него есть руки, может сшить маску. 

Вирус-то никуда не денется и после карантина также может заново начаться рост заболеваемости.

Наша задача сейчас - сделать рост заболеваемости плавным. Чтобы хватало коек. А не пиковым, чтобы коек не хватало. Многие уже сейчас больны, в легкой форме. Закончится карантин, у них уже будет иммунитет. Нам будет легче. 

• Like 9
  • Upvote 3

12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Спасибо за пояснения. Вы меня слегка успокоили. 

Но у меня прописка в Ростовской области, а я нахожусь в Оренбургской. Тоже штраф или как?

Не знаю, я не законник. Ну скажите, что как раз в сторону дома по прописке идете, просто когда самоизоляции объявили и вы отправились в путь из пункта А в пункт прописки, то вот сейчас как раз на середине пути, а тут он по дороге попался:1eye:

• Like 2

Только что, Крокодиловна сказал:

И я пишу о массовости. Каждый, если у него есть руки, может сшить маску. 

Я, блин, пишу о том, что не можем мы долго в карантине сидеть и надо как-то народу на работу выходить. А мне про самосшитые маски.:wacko: Нашьют кто во что горазд и даже то, что опасно для здоровья. И будут таскать одну маску по три дня. Никакого толка, это не выход.

У нас одна надежда - на вакцину. Ну или на то, что вирус сжалится и станет слабее. Но что-то пока нифига не слабеет, скорее наоборот.

• Like 2

Не знаю, насколько правдива новость, но вот это реально трындец

Цитата

Более 50 пациентов одной больницы в Коми заразились коронавирусом

По официально неподтвержденной версии, людей мог заразить врач, чьи дети незадолго до этого вернулись из Европы

Что-то все больше и больше медработников становятся провокаторами заразы.

• Like 1

Posted (edited)
10 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Я никак не пойму, в чём проблема сшить эту пресловутую маску самому, если уж она так нужна кому-то. Мастер-классов полно, времени теперь у большинства населения тоже полно

Я не пойму, зачем даже мастер класс? Прямоугольник - сложил марлю в 5-6 слоев, бязь - в 2-3. Неужели среди людей - с ненарушенной моторикой, не сошьет? Да необязательно обрабатывать край - вывернуть и все. К тому же ее стирать можно, в отличие от одноразовых.

До нас докатилось. Вчера подтвердился 1  случай, сегодня - новости вчерашние, и все закрыто. Я была последней, кто успел вылечить зуб. Да и то, просто санировали и сняли воспаление. Сказали серьезные ремонты при эпидемической стабильности. Больницы закрыты, но меня за моим лекарством впустили. Жутко

ПС. Сейчас по 1 показывают даму из Украины, которая с положительным тестом путешествовала по регионам России. Я бы на месте таксиста, который теперь с женой в карантине, ее просто придушила. А сколько еще она успела заразить

Edited by Лелька
  • Like 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Каждый, если у него есть руки, может сшить маску. 

Было бы из чего. 

Мне посылка на почте лежит, с масками. Но почта закрыта.

• Like 3

9 минут назад, Венеция сказал:

А на чем основаны его требования? Почему я должна разворачиваться и уходить? Какой закон?

Вот пусть дядя полицейский потрудится найти закон, где упомянуто слово "самоизоляция". Не указ губернатора, а федеральный закон, на котором основан этот указ.

Абсолютно с вами согласна. В том посте писала, потом стерла. Боюсь умничать в открытом доступе, но рискну. Думаю, что по окончанию этого бардака, если вдруг будет штраф, и если есть стальные нервы и время, можно это оспорить в суде. Ещё и моральный ущерб туда....

• Like 1

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Я бы с удовольствием выдавала свою собачу желающим погулять, бесплатно. У меня силы на исходе от работы, от дистанционного "обучения" ребёнка (ага, вечером приходишь и начинаешь работать математичкой, англичанкой, русичкой),

Вот самоизоляция самоизоляцией, но я бы, может какому-то своему, полностью проверенному и ответственному лицу собак и доверила, хотя вряд ли, а вот поработать русичкой, математичкой и англичанкой я бы с удовольствием.

В итоге самоизоляции - у мужа давление 150 на 100, у меня 140 на 90, притом, что у меня давления повышенного никогда не было, плюс у меня одышка, пропал вес и аппетит. В аптеку муж отправлял как на фронт.

• Upvote 2

Posted (edited)
6 минут назад, Вид на море сказал:

У нас одна надежда - на вакцину. 

Вакцину ждать минимум год. Раньше вряд ли кто то сделает.

До этого времени,наверняка все уже сойдет на нет.

Edited by Эльнора

И будут таскать одну маску по три дня. Никакого толка, это не выход.

Это выход. Потому что сшитую маску кипятят, сушат и используют многоразово, а одноразовую носить все время, сами понимаете.

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Слушайте, ну вникли бы в то, что я писала, что ли.

Я вникла ровно в то, что Вы написали:

Цитата

Вы сожалеете о чём? О том, что масок в продаже нет? Ну так, это не проблема для тех, кто не хочет, чтобы это было проблемой.

8 минут назад, Вид на море сказал:

Остальные будут возмущаться и писать про самосшитые маски

Те маски, в которых ходит большинство людей на улице, по своей эффективности от коронавируса ничем не отличается от большинства самосшитых. 

5 минут назад, Лелька сказал:

Я не пойму, зачем даже мастер класс?

Да чтоб было чем занять себя на подольше! :smile:

• Like 1

10 минут назад, Венеция сказал:

Тоже мне пример правового государства))) Не хотелось бы ориентироваться на Узбекистан. Расскажите про Канаду, США, Францию что ли.

Не расскажу. У меня там нет знакомых. Я ответила на пост о печалях про маски. Что если нас выведут с самоизоляции и заставят носить маски, а их неееету в продаже.... Вот по мне, чем я сижу без работы, я лучше соглашусь на штраф за отсутствие маски, чем остаться без средств к существованию. И сошью её себе

• Like 2

22 минуты назад, Джеклберри сказал:

Одну надеваю утром, вторую вечером,  дома кипячу и просушиваю. Несколько слоёв марли, внутри кусок старой простыни.

Извините, но целый день нося одну маску, вы рискуете причинить себе ещё больший вред, чем от отсутствия оной. Маску менять каждые 2-3 часа обязательно. 

Грязную аккуратно в пакет, а не в карман или сумку. Стирать и гладить с двух сторон. Можно кипятить тогда не гладить. 

Только так. Во всех остальных вариантах использования масок нет пользы, один вред. 

• Like 5
  • Upvote 1

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Вакцину ждать минимум год. Раньше вряд ли кто то сделает.

До этого времени все уже сойдет на нет.

И года достаточно. Год в карантине не посидишь. Но не факт, что год. И про 2 года прогнозы есть. Прогнозы разные. Вон, раньше говорили, что к апрелю все успокоится. Ага))

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это выход. Потому что сшитую маску кипятят, сушат и используют многоразово, а одноразовую носить все время, сами понимаете.

Так потому что нет их. Или дорого.

Ой, надоели мне маски самой уже. Сейчас начнут по 10 кругу про самосшитые писать.

Guest
This topic is now closed to further replies.